Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Valeryn

Страницы: [1]
1
Не хочу я апать темы 2011ого года, где обсуждается сей вещь.
Придумал вот такую вот планировку. Может кому интересно будет.
(Вложение "Склад 1")
Распиновка следующая:
(Вложение "Склад 2")

Суть в том, что сырье находится очень близко у мастерских, а готовая продукция тоже возле мастерских, близко к проходной части. Удобная данная вещь тем, что дварфы тратят минимум телодвижений, минимальное расстояние бегают. В начале игры обычно вырываю каменный отдел и все производство концентрируется в нем. А дальше походу делать при разрытии остальных складов настраиваем склады и т.п.
Перегородки между сырьевыми складами можно убрать, например если там строго ОДИН вид ресурса, как у дерева. Для камня смысла не вижу делать большие склады, все равно их наполняют быстрее чем два легендарных масона работают.
Сложность правда состоит в том, что бы распределить материал finished goods и фурнитуру по разным категориям, а так же одежду и прочее. Если юзать bin - то все очень компактно... Примерно так выглядит сейчас мой склад, (Вложение "Склад 3").
Т.к. не сразу вывел сей форму (методы проб и ошибок), склады у меня распределены через одно место...
Так же количество цехов можно увеличивать во все стороны, сколько душе угодно, хотя четырех хватает на все случаи жизни. Мыло, еда, жир и прочее обычно я ставлю во круг митинг хола. Там же склад. (склад выпивки ставлю прям в самом митинг холе, чтобы барадачи не тусовались в складах. Зато эпично, как все дружно бухают в большом помещении ;)

Спальни можно смело ставить во круг центральной лестницы ниже/выше, т.к. мастерский от центральной лестницы довольно удалены (По поводу звука... Ни разу не видел жалоб дварфов на шум от мастерских. А вот на шум во время установки и разборки мастерских - есть)
Митинг хол тоже во круг центральной лестницы, что бы дварфы делали минимум телодвижений. В итоге сейчас 250+ дварфов и в среднем 70-80+ ФПС (вероятно из за детей, которые бегают по всей крепости как им вздумается). Хотя если дварфы получают общее задание на перетаскивание всего склада (перепланировка), тогда падает здраво все так ;)
Так же никаких приоритетных маршрутов я не указывал. Это только сильнее просаживает фпс по моим наблюдениям.


Столкнулся я кстати со следующей проблемой... У меня ящики с подделками из золота в перемешку с одеждой. Мучаюсь из за этой не разберихи, т.к. делать 100500 мини складов геморойно (хотя склады для готовой продукции можно разбить на условные части), а продавать ящиками драгоценности проблематично из за наличии там одежды, колчанов и всякой всячины... Даже не знаю как это лучше сделать, что бы бородатые могли быстро дотянуться до склада с готовой продукции и не бегали от мастерской через весь склад. Правда с караванов мне сейчас ничего не нужно кроме шерсти и нитей.

2
Планирование и развитие / Злые земли
« : 22 Октября 2013, 14:40:33 »
Вопрос таков... Как развиваться в злых землях и как бороться с нежитью/умершими животными?

Выживать в крепости первый год я научился. Делаю ров в одну клетку и входу люком. Довольно хорошо защищает от всякой нежити шарахающейся. Но проблема другая... Было значит по прибытию со мной два бычка.. (yak) и решил я их забить, т.к. они начали голодать. Забил одного, дварфы сожрали, забил второго - но почему то мясник бросил тело и пошел по своим делам, начал пытаться приказать выкинуть тело, за пределы форта, в зону для мусора, но они что-то тормозили. И тут началось колхозье утро. В начале это тело встало, его быстренько забил мой ренджер с собаками Потом skin его, потом голова, части ног, рук, в итоге одну из собак убило. Встала собака, потом две, потом дварф... в итоге население форта сожрали сами себя...


Страницы: [1]