Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - New man

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40
541

P.S. Да у меня и так вся карта фиолетовая! :) Куда уж больше враждебности-то :) Но я попробую, спасибо :)
Вроде бы за число башен отвечает Number of Secret types.
Че-то я фана не могу словить с ними, зомби без некромантов приходят,
и легендарные милишники с легкостью справляются с десятикратным перевесом врагов.
Глав ный недостаток нежити - это их расредоточенность, в результате милишники
всегда дерутся с пятью, шестью врагами, только что отбил осаду в 50 рыл 5 милишниками,
у них не царапины.

542
По немногу крепость строиться. Мы основали башню знати(первый этаж) в центре крепости.
В начале весны на нашего металкрафтера нашло вдохновение, и он потащил кусок меди в кузницу. Я, естественно, вырвала из его рук этот слиток и дала ему золото. Он этого даже не заметил. Он отковал цепь
Спойлер
Чтобы он  ковал именно золотую цепь, пришлось зафорбидить все металлы, кроме золота. Причем можно форбидить даже те материалы, которые уже в мастерской. Надо бы о таком методе управления материалами при стрендж мудах в вики запилить
[свернуть]
Я приказала поставить цепь в столовой и привязать к нему гигантского боевого тигра.

Мы стали создавать систему обороны от некромантов. Кладбище и хранилище трупов сделали осень глубоко под землей, и впустили туда боевых ягуаров, леопардов, тигров, гигантских тигров, львов. Если некромант туда сунется, его сразу загрызут.
Спойлер
[свернуть]
Но главное, я придумала как надо ловить некромантов.
Спойлер
[свернуть]
Если некромант придет, по пойдет к трупам и попадется в клетку, а если не попадется, то как говорит командир ополчения: "Трупом меньше, трупом больше, а главное на обед не опоздать". Хе-хе.

543
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 07 Августа 2012, 20:20:54 »
вот

544
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 07 Августа 2012, 15:48:30 »

посмотри в ордерсах (o-r кажется) - там должно быть разрешить рефузе снаружи..
Спасибо!! Можно сказать, что ты спас крепость Cemir Milu! С меня over 9000 лучей благодарности :)

545
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 07 Августа 2012, 13:22:32 »
После осады нежити по совету LegendaryClothier разметил рефьюз стокпайл, но никто эту кучу трупо туда не тащит, проверял: стокпайл тащится отвсюду, тачек там нет, у некоторых оставил только vurial и refuse hauling, трупы не форбид. но все равно никто не тащит, Почему?

546
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 07 Августа 2012, 11:47:29 »
Цитировать
Лилим, это логово скорей всего некоторые ночные создания живут в логовах, в режиме приключенца на них дают задания, они часто закрыты дверью/люком и еще вродебы в этих логовах вещи не портятся и не разбрасываются при абандоне крепости
п.с. если это ночной троль то попробуй отдать ему дварфа противоположного пола
Что значит ДАЙ? ???
Хотя само уже взяло.. пришли эммигранты, топали мимо хижинки, а оно как раз гуляло... в общем начало нападать на всех. Одного убила с одного удара, я думала все, всем каюк. Но тут произошло чтото странное. Стоят впритык на соседних клетках эта пакость и один из эмигрантов, причем эмигрант мигает повреждениями многих частей тела в красной зоне, и страдает от болей, и похоже иногда теряет сознание. Я думала что просто попался крепкий орешек, но тут дело в чем то другом,ибо стоят уже прилично времени, я прочла ваш совет, решила глянуть в характеристики еще раз... похоже что они разнополые. Пакость мужского пола, а попавшийся гном женского. Кстате, нашла то что проглядела раньше - у этого создания еще и хвост есть...
Но всеравно не понимаю, и что теперь? Ну стоят они в месте -она страдает, он хз, и что, почемутак произошло, что будет дальше? Он ее дадавит, и мне кормить его девами?"нервно смеется" или он с ней чтото сделает?
Кто-нибудь вообще сталкивался с подобным в режиме крепости?
И кстате, из удивительного, гномка не испытывает жажды, хотя остальные эмигранты еще не запущенные в крепость хотят пить. И в параметрах у нее помимо болей значится запыхалась. Эх, господя, какой ужос.
О, и еще вопрос, с какой высоты должно грохнуться существо, чтобы при падение оно могло быть пойманно в ловушку даже если оно к ним имеет иммунитет? Скажем вор или титан.  падения с 1 уровня хватит? Или нужно больше?
Ну че делает, :D ;D :D Он как бэ занимается продолжением своего рода :D :D :D Ну а дварфийка естесственно запыхалась во время этого процесса

547
Гоблины вообще подлые

Тут написано, что 1428 гоблинов напали на 18 дварфов ???

Вообще в режиме легенд много чего интересного есть, ну например, как вам история про эльфа, который застрелил бронзового колосса. Это как?! ??? :-\

548


Не надо у нас артефакты красть, мы люди суровые, и в морду дать можем, ну мы вас предупредили, кобольды.( для прикола заказал склябу одному кобольду ;D)

549
Повезло мне с weaponistом
Спойлер
[свернуть]
он любит длинные мечи и при навыке proficient делает мастерпис, плюс он у меня уже прокачался до Accomplished  armorer и опять случается мастерпис иногда

продолжение рассказа
{-----------------------------------------------------------------------}
Сегодня я решила военым устроить перерыв в тренировках, ведь они наверное они уже устали.
Каково было  же мое  удивление, когда в мой офис ворвался наш герой-бичеватель.
 - Скажите, Это ведь вы приказали приостановить тренировки!?
 - Ну да, вам ведь нужен отдых, особенно тому рыбаку, который пришел к нам после осады.
  Как видите я оставалась абсолютно спокойной, с психами всегда надо так обращаться. Мне совсем не хотелось испытать на себе удары железного бича. К тому же,разьяренный солдат и убить может. Так, по случайности.
 - Мне плевать на этого рыбака, Я ХОЧУ СПАРРИНГОВАТЬСЯ, Я ХОЧУ СПАРРИНГОВАТЬСЯ!
 - Ну иди спаррингуйся, кто же тебе мешает. Иди, иди у меня дел полно.
Спойлер
Это реально. у меня этот лашер ,как только его отряд в инактив тревогу переключаю, становиться несчастным. Походу  теперь лорды становяться несчастными, только если у них гражданской профессии нет(этот пизант, у остальных в отряде гражданские профессиии есть, и у них этой мысли нет() upset to be relivied from a duty)
[свернуть]

550
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Августа 2012, 21:31:06 »
еще момент, сделал дамп зону - клетка на земле, клетка в воздухе. на уровне ниже лава (жерло вулкана, если важно). решил сжечь всякий хлам. побежало дварфов 20. в итоге один умер от потери крови, но трупа как-то не наблюдаю, еще один уже неделю как пропал :)
что именно кидали не знаю, в момент сообщения о смерти от потери крови в месте сброса образовалась куча дыма и гора шмоток.
собственно хотелось бы понять, что именно случилось и как избежать подобных моментов.
до этого сотни две вещей сбросили без эксцессов.
еще момент, сделал дамп зону - клетка на земле, клетка в воздухе. на уровне ниже лава (жерло вулкана, если важно). решил сжечь всякий хлам. побежало дварфов 20. в итоге один умер от потери крови, но трупа как-то не наблюдаю, еще один уже неделю как пропал :)
что именно кидали не знаю, в момент сообщения о смерти от потери крови в месте сброса образовалась куча дыма и гора шмоток.
собственно хотелось бы понять, что именно случилось и как избежать подобных моментов.
до этого сотни две вещей сбросили без эксцессов.
:D :D они у тебя в магму упали. Не надо былодамп зону в open space делать

551
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Августа 2012, 21:02:56 »
как-то стремительно кончилась трава с ферм. бухло, стало быть. Присмотрелся:
Удобряют, сеют как обычно, даже иногда поливают. а вот с уборкой жесткач.
Приходит дитеныш, собирает урожай. оставляет на поле.
Притаскивает ящик со склада продуктов, почти полный другой травы (краситель), складывает собранное туда, ОСТАВЛЯЕТ НА ПОЛЕ.
Притаскивает с того же склада продуктов тачку, увозит ящик. В рот мне бородатую ногу=( Пойду тачки отменю, может хоть в два этапа соберут.
Нафига тачки ставил, они там не ужны! вообще!Они только для камня и клеток с пойманными бронзовыми колоссами!

552
Вопросы дварфоводов / Re: Массовая Истерия
« : 06 Августа 2012, 20:04:53 »
Как вы тему назовете - так она и поплывет. Зачем устраивать на форуме баттхерт и массовую истерию из-за заданного вопроса? Кто-то правильно сказал: "Не нравится - не отвечай". Чего строить из себя гуру, "наставляя ничтожных" на путь истинный. Указывать новичку путь самостоятельного изучения и называть это хорошим способом решения проблем - это что-то новое. Если бы мы здесь придерживались такого подхода, если бы никто здесь не помогал, если бы не было вики, то никого здесь никогда не было бы. Жаль не нашел эту замечательную фразу а-ля, "чтобы найти ответ на свой вопрос, прочти от корки до корки вопросницу, затем все темы в случайном порядке". Что-то типа того... Это ли не лучший способ убить кучу времени без пользы для дела?
А относительно вопросницы, я лично убежден, что ее нужно разбирать на темы, либо начинать создавать темы по наиболее популярным вопросам. Тогда, в долгосрочной перспективе, это окупится тем, что на вопросницу можно будет не тратить время.
Это все было бы просто смешно, если бы не было так грустно, ведь, как ты и сам заметил, это тихий уютный уголок. Так зачем же здесь самому гадить, устраивая холивары?
Просто AnotherBoris прокачивает Linguistic Ability. :D :D

553
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Августа 2012, 20:01:32 »
заморочка со складами. сделал два склада в одну клетку, одна бочка, на каждом разрешено хранить семена одного вида, указал забирать с мастерской фермера и мельницы. склады пустые, мастерские завалены семенами. сделал склад 3х3 с теми же настройками. сразу же начали забирать семена из мастерских. в чем дело?
Могу предположить что в складе 1*1 все имеющеся место занимает бочка, и поэтому семена на склад не могут быть перетащены.
это врядли. может быть склад 1х1 создает только одну работу по переноске(не факт).
Но именно это происходит при создание зон (глина, песок, пруд etc.)

554
Армия и стратегия обороны / Re: Ловушки
« : 06 Августа 2012, 17:45:25 »
Вариант с уворот-ловушкой не катит? Тренировочное оружие в оружейной ловушке на мостике в один тайл, нежить уклоняется, отпрыгивает в сторону и падет в пропасть/в магму/в объятья колосса
Увы нет :( Крепость на поверхности и с аквафиром

555
Вопросы дварфоводов / Re: Вопросница
« : 06 Августа 2012, 17:13:44 »
во время выбора места нажми Tab до соседей, там будет написано, кто будет к тебе приходить

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40