Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Murphy

Страницы: [1]
1
Дегель Лэкобок была стара и мудра. Ее нельзя было отнести к числу первых дварфов в Легендарных Мирах, но она еще помнила это поколение, к которому принадлежали ее отец и мать. Она была второй дочерью в семье. Рожденная в 26 году от начала времен, Дегель решила посвятить себя весьма необычному для дварфа занятию - егерьскому делу. Сперва в качестве егеря, потом в качестве разведчика, она повидала многое на этом свете. Да, ее прошлое было ясным и честным. Будущее же, с другой стороны...

Сейчас, на исходе 180 года, Лэкобок уже шестнадцать лет как занимала трон королевства Соединенной Стрелы, восседая на престоле Алмазных Речей и управляя оттуда всеми дварфами, что жили в подгорном мире. В этот день ее настроение оставляло желать лучшего.
- Жизнь скучна!
Ее голос гулким эхом отдался в огромном зале. Дегель соскочила с трона и принялась расхаживать туда и обратно. Она знала, что придворные ждут за дверями зала, но не решаются ее побеспокоить. Знала она и то, что ее считают сумасшедшей. Глупцы! Привычка разговаривать самой с собой еще не дает повода низко судить об умственном состоянии дварфа. Ну, по крайней мере, они стараются поменьше с ней спорить.
- Достаточно ли у нас воинов, Дегель?
- Разумеется, дорогая моя.
- Можем ли мы позволить себе военный поход? Скажем, на эльфов?
- Увы, нет. Мы могущественны, но, Ваше величество, ситуация оборачивается так, что...
Перебивая саму себя, Дегель в ярости топнула по полу ногой, обутой в каменный башмак.
- Она оборачивается так, что чертовы ушастые придурки имели наглость закончиться! Они вымерли, Дегель! Исчезли! Стали историей! Какой позор...
- Последние эльфы, что еще живут в этом мире - те, что подчинились гоблинам и теперь скрываются за стенами их крепостей. Велите собирать поход на гоблинов?
- Хммм... Не спеши, у меня есть идея получше.

...

Настроение королевы явно улучшилось. Копаясь среди свитков и каменных табличек с записями, она тихо и немузыкально напевала себе под нос что-то вроде "мы придем и всех убьем, кто не спрятался, я не виновата". Наконец, из вороха гранитной макулатуры была извлечена на свет подлинная карта Легендарных Миров, на которой вместо городов и королевств были обозначены древние названия территорий, вроде тундровых равнин Сияющей Метели, усыпанных красным песком Яростных Холмов и великого и ужасного Отвратного Леса. Или, может быть, Отвратительного - в том, как правильно расшифровать рунические знаки, Дегель уверена не была. Зато она была уверена в другом.
- Мне уже сто пятьдесят три, но я не намерена доживать свой век в бездействии. Мы отправляем отряд лучших воинов с приказом заложить крепость в Отвратном лесу. Пусть меня запомнят как королеву, которая дала начало покорению земель ужаса.

Нет слов, которыми можно было бы описать эмоции придворных, когда они узнали об этой затее. Но слово королевы есть закон, который надлежит выполнять, и выполнять быстро.

И все заверте...

Страницы: [1]