Голосование

Вы играете на стандартной комплектации от bay 12 (с графической оболочкой или без) или устанавливаете фанатские моды?

"Кошерен только DF от Toady!" (c)
Пользуюсь исключительно модами.
Пользуюсь стандартной версией, но если какой-либо мод заинтересовал - то установлю и посмотрю.
Начинал с "классики", но она быстро надоела, теперь пользуюсь в основном модами.
Сам себе пишу моды и ими же пользуюсь
Я не играю в Dwarf Fortress!

Автор Тема: Пользуетесь ли Вы модами?  (Прочитано 6128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Пользуетесь ли Вы модами?
« : 07 Июля 2010, 01:25:56 »
САБЖ.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 12:15:34 от Dvorovic »
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Моды vs Дефолтные равки от Тоади
« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 05:34:29 »
Пока с модами не заморачивался :) но думаю как и в любой другой Кошерно тока сама игра моды редко переплюнуть оригинал могут.
а с другой стороны: Хочу лазОры  :P

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Моды vs Дефолтные равки от Тоади
« Ответ #2 : 07 Июля 2010, 09:50:48 »
но думаю как и в любой другой Кошерно тока сама игра моды редко переплюнуть оригинал могут.
С этим не соглашусь, наигравшись в своё время Диабло 2, стал ставить различные моды. Последний был Fury Within. Так это небо и земля, такой хардкор появляется, плюс дополнительные фенечки, без которых оригинал уже скучен.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Моды vs Дефолтные равки от Тоади
« Ответ #3 : 07 Июля 2010, 10:23:12 »
но думаю как и в любой другой Кошерно тока сама игра моды редко переплюнуть оригинал могут.
С этим не соглашусь, наигравшись в своё время Диабло 2, стал ставить различные моды. Последний был Fury Within. Так это небо и земля, такой хардкор появляется, плюс дополнительные фенечки, без которых оригинал уже скучен.
я не хотел бы вас переубеждать... но посмотрев разрекламированный среди моих знакомых аддон к Дябле "Гроздья гнева"... после 2 часов игры начало тошнить... Дяблы там уже нет. покоцаные уровни... побитые квесты... толпы непонятно зачемных монстров... глюки... (дошел до болот и забил).
скажу так. хорошие Моды есть но их оооооочень мало и это касается любой игры :)
Но опять-же :) это только мое личное мнение :)

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Моды vs Дефолтные равки от Тоади
« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 10:26:13 »
Да у Тоади каждая пачка багфиксов практически как мод, настолько корректируется геймплей. Поэтому вот выйдет релиз, я в него наиграюсь и тогда.. (но все равно это случится не в моей жизни).

Оффлайн Murphy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • МПМ Неронис
Re: Пользуетесь ли Вы модами?
« Ответ #5 : 12 Июля 2010, 08:14:44 »
Пишу сам для себя или тырю что понравится из существующих модов. Капитально менять что-либо не люблю, но пару мелочей сделать имхо приятно.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Пользуетесь ли Вы модами?
« Ответ #6 : 12 Июля 2010, 11:51:57 »
Пишу сам для себя или тырю что понравится из существующих модов. Капитально менять что-либо не люблю, но пару мелочей сделать имхо приятно.
А чего именно тюнишь?

Оффлайн Murphy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
    • МПМ Неронис
Re: Пользуетесь ли Вы модами?
« Ответ #7 : 12 Июля 2010, 14:14:52 »
Мелкие баги, которые можно исправить моддингом. В 40d это был надоедливый котобаг и хардкорные карпы, сейчас всякие косяки типа неработающего роста атрибутов. Постройки вроде Display Case или Bonfire, сейчас вон полировальщика камней полирую, чтоб из мрамора, обсидиана и агата поделки делать ювелирные. Кинжалы сделал доступными для производства дварфам. Ну и так далее.