Автор Тема: Начальные биомы.  (Прочитано 4470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Althathwe

  • Гость
Начальные биомы.
« : 16 Июля 2010, 16:26:02 »
На что влияет выбор соседние биомов (Fx) перед эмбарком? Они как-то используются или на что-то влияют?

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Начальные биомы.
« Ответ #1 : 16 Июля 2010, 17:08:31 »
Я высадился на побережье между haunted морем и untamed wilds прериями. Практика показала, что с моря частенько наплывали всякие зомби-морских-драконов, а с прерий - ягуары, леопарды (простые и гигантские - но ни 1 ягуара-зомби). Пещеры под морем заселены в основном дохлыми личностями.
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Jazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Начальные биомы.
« Ответ #2 : 16 Июля 2010, 22:34:57 »
Насколько я понимаю, Fx только показывает информацию о биоме, но никак не выбирает точку эмбарка. Да и биомы на самой карте полностью автономны, без разницы куда попала точка высадки.
Мы будем насиловать ваши церкви и сжигать ваших женщин

Оффлайн Kirov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
    • мой дневник
Re: Начальные биомы.
« Ответ #3 : 28 Июля 2010, 06:43:32 »
Я высадился на соединении скал (где совсем нет деревьев и нормальная темпиратура) с холамами (где деревьев умерено и холодная темпиратура). На карте половина в траве и деревьях, половина голые скалы. К тому же, половина речки замерзает на сезон раньше :)
Бога нет, есть - вера (с)
Форумчане - знакомимся! =)

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Начальные биомы.
« Ответ #4 : 28 Июля 2010, 14:55:47 »
С климатом в этой игре творится неведомая фигня (как и с 90% прочего контента).

Вот высадил новую команду суицидалов на переходе от haunted freezing гор на севере до Untamed wilds temperate равнин на юге. (итого 2х3) Круглый год снег, но при этом стадами бегают барсуки и верблюды (sic!). Из "злобной" фауны - только dark gnomе'ы. Что характерно, на экране выбора точки Embark'a сверху справа показывалось, что зона haunted и Freezing.

Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Deon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ??? ? ???
    • Просмотр профиля
Re: Начальные биомы.
« Ответ #5 : 30 Сентября 2010, 19:29:26 »
Насколько я понимаю, Fx только показывает информацию о биоме, но никак не выбирает точку эмбарка. Да и биомы на самой карте полностью автономны, без разницы куда попала точка высадки.
Неправда, вагон кидает примерно в центр выбранной биомы. Это можно использовать, чтобы стартовать ближе к горе или в лесу, например.
? GENESIS Reborn ? - глобальный мод: уникальный мир, много друзей и врагов, строительство в adventure mode, магия, яды и др.