Автор Тема: Помоги проекту Dwarf Fortress!  (Прочитано 4594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dwarfs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Помоги проекту Dwarf Fortress!
« : 10 Января 2012, 17:05:17 »
Привет Всем! Я придумал способ, как любой из нас может поддержать проект Dwarf Fortress! Для этого совсем необязательно вкладывать реальные деньги. Все очень просто. Я размещаю файл на файлообменник и Вы скачиваете этот файл, не тратя своих денег, но за скачивания этого файла Мы получим деньги от администрации файлообменника. Чем больше скачиваний тем больше прибыль. За 1000 скачиваний файла платят примерно 5 долларов. Когда накопится достаточная сумма для вывода денег я переведу ее на счет разработчика Dwarf Fortress. В денежном переводе я могу написать коллективную просьбу о разработке какой либо фитчи, вроде нормальной экономики или паровых машин. Я понимаю, что данная сумма очень незначительная, но если мы все будем участвовать в этом проекте, то сможем реально воздействовать на его будущее. Вот ссылка на сам файл : http://letitbit.net/download/67356.6f38bacea35e67dda2fca4e75a28/pomogi_proektu.mp4.html

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Помоги проекту Dwarf Fortress!
« Ответ #1 : 10 Января 2012, 20:31:50 »
Чем заморачиваться не проще ли "реальных" денег вложить в это дело? Зачем придумывать такие извращения?
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн Dwarfs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помоги проекту Dwarf Fortress!
« Ответ #2 : 10 Января 2012, 20:59:28 »
Многие хотели бы помочь проекту и как-то повлиять на его дальнейшее развитие, но не все хотят вкладывать реальные деньги или просто лень создавать кошелек webmony, проходить сертификацию, пополнять его и после этого разбираться с тем как перевести деньги Тоади. Я придумал как любой желающий может внести свой вклад в этот проект, пусть даже и казалось бы и очень незначительный вклад. Если Тоади будет материально заинтересован в развитии определенных фитч в игре, таких как нормальная экономика, то есть вероятность, что он ими все-таки займется. К тому же, сейчас на Дфаче обсуждается тема с созданием русского проекта DF2. Я знаю, что скорее всего, этот проект так и останется нереализованным, но если он все-таки будет развиваться, то, я думаю, любая материальная помощь ему будет не лишней.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Помоги проекту Dwarf Fortress!
« Ответ #3 : 10 Января 2012, 21:05:44 »
Чисто мое отношение -
заплачу 500 баков тому, кто взломает комп Тоади, сопрет и продаст мне сорсы актуальной ДФ :)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Помоги проекту Dwarf Fortress!
« Ответ #4 : 10 Января 2012, 22:35:24 »
Цитировать
не все хотят вкладывать реальные деньги или просто лень создавать кошелек webmony, проходить сертификацию, пополнять его и после этого разбираться с тем как перевести деньги Тоади.
Зато уж точно известно, что деньги дойдут до адресата  ;)

Оффлайн Dwarfs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помоги проекту Dwarf Fortress!
« Ответ #5 : 10 Января 2012, 23:21:28 »
Цитировать
не все хотят вкладывать реальные деньги или просто лень создавать кошелек webmony, проходить сертификацию, пополнять его и после этого разбираться с тем как перевести деньги Тоади.
Зато уж точно известно, что деньги дойдут до адресата  ;)


На счет этого можете не беспокоится, так как я сам заинтересован в развитии этого проекта. Мне очень нравится DF, но последнее время Тоади делает не совсем то, что многим хотелось бы видеть в DF. Я бы очень хотел, чтобы в игре снова была экономика, но уже рабочая и доведенная до ума. Также было бы здорово если бы Тоади сделал возможность использовать пар и создавать механизмы.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги проекту Dwarf Fortress!
« Ответ #6 : 11 Января 2012, 06:42:09 »
Форум этот скорее имеет нехватку в деньгах, чем Тоади. (вы отчеты Тоади по деньгам читали?)

Оффлайн Dwarfs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помоги проекту Dwarf Fortress!
« Ответ #7 : 12 Января 2012, 02:35:14 »
Форум этот скорее имеет нехватку в деньгах, чем Тоади. (вы отчеты Тоади по деньгам читали?)

Да, читал. Но, та сумма, которую Тоади получает за месяц, складывается из множества более мелких сумм, которые пожертвовали ему пользователи.

По поводу помощи форому, идея тоже хорошая. Я не думал, что домен так дорого стоит. 3600 это сумма за год или за месяц?

В любом случае, идея с совместным зароботком на файлообменнике и последующем спонсировании проекта не оправдалась. За все это время файл скачали только два раза.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Помоги проекту Dwarf Fortress!
« Ответ #8 : 12 Января 2012, 05:05:36 »
Форум этот скорее имеет нехватку в деньгах, чем Тоади. (вы отчеты Тоади по деньгам читали?)

Да, читал. Но, та сумма, которую Тоади получает за месяц, складывается из множества более мелких сумм, которые пожертвовали ему пользователи.

По поводу помощи форому, идея тоже хорошая. Я не думал, что домен так дорого стоит. 3600 это сумма за год или за месяц?

В любом случае, идея с совместным зароботком на файлообменнике и последующем спонсировании проекта не оправдалась. За все это время файл скачали только два раза.
наверняка 3600 в год. хотя точно знать не могу надо админа спрашивать :) я просто понимаю что у форума не так много вариантов заработать даже эту сумму.

а то, что заработок Тоади состоит из кучи мелких пожертвований это я знаю.

а по поводу 2-х скачиваний за 2 дня. это еще слишком маленькое время для сбора статистики.