Автор Тема: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi  (Прочитано 4669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« : 19 Декабря 2011, 22:56:12 »
Итак, случайно наткнувшись на магмовики на это, я осознал свою полную ничтожность по сравнению с этой личностью. Он был дварфийским королем. И самой главной его особенностью было то что он был эльфом.

Почти(ну, литературное оформление) точный перевод с бея:

В одном неназванном мире, существовала цивилизация дварфов и цивилизация эльфов.Они воевали очень много лет, и дварфы в основном вышибали дерьмо из эльфов. В 90 году от создания мира, дварфы захватили столицу эльфов и посадили там своего наместника. Какаме тогда было 7, и через 5 лет, в этом преклонном возрасте, он стал стражником. Два года спустя, в результате эльфийской атаки, ему повредили нижнюю часть туловища и убили его жену(которая позже была съедена другим эльфом.) Два года спустя, в 99 году, дварфийский король умер в битве, и Какаме как-то стал главой цивилизации в свои 16 лет. Я могу только предположить что его ненависть к другим эльфам из-за съедения его жены оказалась настолько сильной что впечатлила даже дварфов.

Итак, ребята. Я берусь переводить эту легенду. Завтра выложу первый перевод. Вам судить, эпична ли эта легенда или нет. На магмовики есть ооооочень весомый аргумент в пользу эпичности. Но приводить не буду, ибо спойлер. Перевожу для себя, нубов и проехавших мимо олдфагов.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #1 : 20 Декабря 2011, 16:11:31 »
Итак, сначала Holy Mittens получил в свое распоряжение этого двар^W эльфа и побежал на бэй и выложил это безобразие. Оказалось сначала что этот эльф не отражается на экране знати, а также является просто "friendly"  а не ноблем, и что он просто висит на краю карты и ничего не делает. Далее следует пять страниц срача, лулзов и мыслей, что Cacame на самом деле замаскированый дварф, и также как лучше укокошить этого эльфа. Но потом, strange mood принес Holy Mittens артефактный трон с изображением Короля-Эльфа на нем и с шипами. Подумав, все дружно решили что эльф-таки шикарный, и следует посвятить всю крепость шикарности этого эльфа. Holy побежал копать Cacame тронный зал. Вот его описание и последующих экспериментов:

"Итак, я наконец-то закончил тронный зал для моего короля с артефактным троном посередине. Затем я вернулся в Dwarf Companion и включил его в свой Civ(прим. переводчика:Что за черт? Включил в свою цивилизацию?) и приковал его в своем тронном зале.

Как ни странно, теперь он появился на моем экране знати. Единственное различие в ситуациях, которое я смог увидеть это то что у меня теперь появился Dungeon Master, и раньше у меня просто не было ноблей-эмигрантов. Так что может это как-то что-то поменяло, как-то так.

Также оказалось что ему нужно пить и есть. Вскоре после прикования, он замигал синей стрелкой, и когда его расковали по моему приказу, он побежал за бухлом, а затем направился в столовую, и сейчас тусуется там.

Тем не менее, я не могу присвоить ему ни одну комнату, он просто не появляется в списке, и это несмотря на то что в экране знати четко написано что он нуждается в них. Он не выпустил ни одного мандата. Также похоже он не имеет мыслей, а он все еще"quite content", несмотря на то что произошло с ним за эти три месяца."

Далее сообщение от Holy что эльф не имеет симпатий и антипатий, но у него есть личность, и "Я Считаю что это очень подходит для эльфа решившем стать дварфом.".Также этот эльф еще ничего не ел, хотя и учавствовал в многочисленных битвах и имеет многочисленные боевые навыки."

Далее Holy выложил картинку с описанием одного артефакта. К сожалению, все скриншоты от Holy в этой теме скрылись в пучинах Интернета, поэтому остается восстанавливать по косвенным признакам:этот самый Кокаме появился на артефакте, выполненный в металле, с огненными шарами и ужасной войной на фоне. Далее мы узнаем что он имеет несколько уровней в Hammer, из-за участия в нескольких войнах во времы генерации мира.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #2 : 20 Декабря 2011, 16:28:06 »
Далее мы узнаем что Cacame, бессердечный ублюдок, перед тем как Holy разобрался с ним, уже посмотрел на массовые эльфийские резни, совершенно пофигистично к этому относясь. Эльфы уже много раз осаждали Holy, обычно посылая три ли четыре сквада конников каждую весну. Каждый раз в этих сквадах было 15(или больше) рыл. Это было хлопотно вначале, пока Holy не наладил производство и не обучил своих воинов. Cacame полностью был одет в одежду из тростника, и Holy не знает как заставить его поднять оружие, что бы поднять крутость и эпичность этого эльфа.

Цитата:"И наконец, он выдал Demand на ящики/мешки в его тронном зале. К сожалению, я до сих пор не могу назначить ему тронную комнату, и он до сих пор доволен ничем."

Еще одна цитата:"Новые странные причуды. С помощью Dwarf Companion я сделал из короля дварфийского чемпиона. Это позволило ему взять молот и щит, но он до сих пор не надевает броню. Может она просто мала ему(хотя что мешает ему взять то дерьмо что было от осад эльфов?).

Так что мой план убивать с его помощью мегабистов провалилась."

Фух...И это только восьмая страница. Там еще страниц 52. Продолжу завтра. А пока-отзывы, отзывы!
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #3 : 21 Декабря 2011, 16:40:34 »
Собственно, говоря, на данном этапе непонятно из-за чего весь сыр бор и в неясно, почему дварфовод носится с этим персонажем как курица с яйцом. Хотя может я что-то пропустил? И он ведь, кажется, дварф или я что-то напутал? Почему его называют эльфом?

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #4 : 21 Декабря 2011, 17:23:55 »
Это эльф. Я сам не понимаю из-за чего весь сыр-бор, но просто черех n-ое количество времени его эпичность зашкалит за все разумные пределы (ИМХО)
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #5 : 21 Декабря 2011, 21:19:28 »
Хох...Ладно, может я начал не с того конца. Может мы просто зажрались и нам нужна эпичность в галактических масштабах. Ну да черт с ним. Вот история о Какаме и драконе:

"Низкое солнце висело над горизонтом. Несколько дварфов кто трудился за пределами крепости уткнули свои взгляды в землю,  что бы солнце не светило им в глаза. Рубка дерева, выбрасывание мусора, собирание диких ягод. Это не было великой работой, и многие из их братьев смеялось над ними за их спинами, в глубине души жалея своих братьев, вынужденных заниматься совершенно недварфийской работой под редкими облаками.

Дракон лениво летел в воздухе, глядя на них. Драконов мало заботили эти существа. Как еда, они были ужасны. Их мясо было невозможно жевать, и у него был привкус земли. Но не утоление голода было целью его визита. Он знал что дварфы, вне всякого сомнения накопили немало сокровищ. Ему было интересно, что эти дварфы, что жили в этих пустынных горах уже десять лет, создали.

Он почувствовал любопытство, когда он увидел дварфа выходящего из крепости, одетого в серебристо-голубой металл, мифрил. Очень ценный и редкий металл. Даже эта броня имела бы упомрачительную ценность. Алчность охватила дракона, и он ринулся вниз.

Но как раз перед тем как открыть свою пасть и издать ужасающий рёв, он понял как безопаснее проникнуть в крепость. Он остановил свое падение, и опять начал подниматься вверх, к низкому солнцу, где его красная чешуя будет почти незаметна. Если бы он атаковал сейчас, то, возможно он убил бы нескольких крестьян и воина, но остальные дварфы без сомнения в мгновение ока заперлись бы внутри.

Завершенная крепость с легкостью может пережить нападение дракона. И как только они запрут себя под слоями твердого камня, будет нелегко проникнуть внутрь.

Так что он ждал лучшего шанса.

***

"Эта отблеск не оставляет сомнений," сказала Онул Кексалмафол, воин. "Это был дракон." Она стояла, облокотившись на свой арбалет.

"Дракон!" воскликнула Залгар Десисурдим, мастер подземелья. "О, я всегда хотела дракона! Я слышала о них много историй, но никогда не видела их вживую!" Она неприкрыто радостно всплеснула руками.

"Не знаю, не знаю." сказал барон Лолорфеш. "Мы оправданно рискуем? Я хочу сказать, это же чертов дракон! Кто знает, что он делал ранее? Он же мог убивать дварфов! Одна из наших крепостей недавно была уничтожена!"

"Барон, да оцените перспективы!" сказала Залгар скулящим голосом. "К чему нам армия, когда у нас есть дракон!? Гоблины, эльфы, гибберлинги...Мы просто прикуем дракона снаружи крепости и забуем о внешних врагах!"

Барон погладил свою бороду, в которую были вплетены красные шелковые ленты. "Это так. Я хоть и прибыл недавно, но ужаснулся, проходя по нашему кладбищу. Так много гробов...Лучше уж дракон, чем наш народ!"

Улыбка расколола лицо Залгар на две части "Таким образом, у меня есть разрешение на поимку дракона?"

"Да." ответил барон. "Но смотрите, госпожа Залгар, лучше что бы это сработало! Если хоть один волос упадет с бороды хоть одного дварфа..."

"Да-да, не беспокойтесь!" отмазнулась Залгар. "Я прослежу за тем что бы никто не пострадал. Не беспокойтесь.!

***

Черт, я слишком устал сегодня. Все остальноебудет завтра...

Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #6 : 25 Декабря 2011, 15:36:25 »
Дракон наблюдал за дворфами последние несколько дней. Они, по-видимому, были чем-то очень заняты, но дракон решил, что так оно и должно было быть. Рабочие продолжали выполнять свои задания на изнуряющей жаре, не бросая ни единого взгляда на небо. Две недели прошли, и только один раз дракон покинул окрестности крепости, когда голод наконец заставил его найти и проглотить несколько верблюдов. Он продолжал наблюдать и ждать удобного случая. Возможно, атака гоблинов могла бы помочь ему проникнуть внутрь - они были бы счастливы просто убить дворфов и оставили бы разграбление ему. Или, может быть, нашествие гибберлингов, если бы их было не так много, чтобы угрожать дракону.

Наконец он увидел свой шанс. Большая группа крестьян вышла из входа и куда-то направилась. ЧТо они там собирались делать - это было неважно. Дракон набрал высоту, нацелился на крестьян и полетел вниз. Он издал ужасающий рык и выпустил огромный язык пламени, который не достал разбегающихся дворфов, но погнал их назад в крепость в панике.
Пока крестьяне расталкивали друг друга локтями, охрана внутри была вынуждена оставить ворота открытыми, чтобы спасти крестьян. Дракон ввалился в крепость, выдохнув еще один язык пламени, чтобы отпугнуть возможных защитников.
"Прячьтесь, дворфы, и отдайте либо ваши сокровища, либо жизни Сокроксу Глиммерфейру, Долгу Покраски!" Дракон подождал, пока приблизятся защитники. В крепостях вроде этой всегда было несколько сумасшедших солдат, которые жертвовали собой в жалкой попытке спасти своих собратьев.
Однако в этот раз, никто не показывался в проходе. Сокрокс не особо этому удивился - кто бросил бы вызов ему? По-видимому, ему просто попались очень умные дворфы. Он двинулся вперед.
"ДАВАЙ!" услышал он крик. Сокрокс едва мог повернуть голову на крик, когда огромная масса камня свалилась ему на голову. Конечно, этого удара было недостаточно, чтобы убить его. Даже близко не было. Однако ему было больно.
Дракон издал еще один рык и отряхнул с себя камни и грязь. Он услышал визг ужаса и затем дикий крик "ЕЩЕ!!". Еще больше камней свалилось на него. Сокрокс остался в сознании ровно столько, чтобы увидеть лицо дворфийки, бледное от ужаса, с взволнованным выражением на нем.

"Кто велел вам поймать дракона?"
Zulgar сглотнула слюну. Она стояла перед допросчиком не одна, но это не делало погоды. "Ни... никто, мой лорд."
Король Cacame Awemedinade прищурился. Это было едва заметно, но мурашки пробежали по спине Zulgar. "Тогда зачем вы его поймали?"
"Я..." Она быстро взглянула на Барона, который стоял неподалеку, прямой как доска. От него вряд ли мог быть толк в данной ситуации. "Это был подарок на день рождения," солгала она. "Я подумала, что вы могли обрадоваться новому зверю под седло. Знаете, вместо вашей гнилой виверны."
Губы короля дрогнули, он слегка нахмурился. "Твоя ложь была терпима до того момента, когда ты оскорбила мою виверну. Два удара молотом. Это твое наказание."
Zulgar съежилась, когда король встал перед ней, взвешивая в руке свой боевой молот. Она знала, что лучше помолчать, но была готова умолять, чтобы Edem Togalunib, Палач, привел наказание в исполнение. Она знала, что это будет бесполезно, и просто закрыла глаза, приготовившись к удару.

Он стоял прямо перед ней. "Отведи меня к дракону", сказал король.
Вздох облегчения пронесся по залу, особенно от Zulgar. "Да, мой лорд."
Сокрокс был привязан к полу, и его пасть была скована стальными цепями. Он пытался вырваться, когда очнулся, но был слишком слаб, чтобы сломать цепи. Он не имел понятия, почему он еще жив, но он точно собирался заставить дворфов заплатить за это оскорбление. Ему просто нужно подождать удобной возможности.
Дюжина солдат следила за ним, Некоторые вооружены арбалетами, нацеленными прямо на него. У одного был короткий меч, похоже, выкованный из чистого оринта, который дракон считал выше уровня плавильного мастерства, доступного этим жалким дворфам. Струившаяся от него магическая энергия была почти осязаема. Возможно, дворфы пытались заставить Сокроска нервничать, расположив возле него солдата с таким мощным оружием. Это лишь еще больше разжигало его жадность.
"Что вы со мной сделаете?" прошипел сквозь зубы Сокрокс. "Выпустите меня, и я обещаю вас пощадить".
Солдаты ничего не ответили, лишь продолжая целиться в него из арбалетов и ждать чего-то.
После нескольких часов, еще одна группа дворфов вошла в темницу. Среди них была та дворфийка, которую Сокрокс видел раньше. Несмотря на то, что дракон был надежно прикован к полу, она дрожала в его присутствии. Ее заинтересованное выражение лица исчезло, уступив место лишь обеспокоенности.
"Вот он." сказала Zulgar.
Группа дворфов расступилась и из-за их спин вышел одинокий эльф, несущий на плече боевой молот. "Что это такое?" спросил Сокрокс. "Они что, приносят тебя в жертву мне, крошечный эльф? Ты будешь моей трапезой?"
"Как твое имя, дракон?" спросил эльф.
"Сокрокс Глиммерфейр Долг Покраски!" провозгласил дракон, сделав настолько угрожающий вид, насколько это было возможно прикованным к полу.
"Какое-то дурацкое имя," ответил эльф. "В нем ведь никакого смысла нет."
"Как смеет жалкий эльф смеяться над моим именем! И вообще, назови свое!" проворчал дракон.
"Король Cacame Awemedinade ." ответил эльф.
Дракон фыркнул и усмехнулся. "Король? Так дворфы поймали эльфийского короля? По крайней мере буду знать, что мой сегодняшний обед - изысканное блюдо."
"Ты ошибаешься," сказал эльф. "Я не король эльфов, я король дворфов."
Дракон снова рассмеялся, но заметил серьезное выражение на лице эльфа и замолчал. "Ты серьезно? Королевство дворфов управляется эльфом?" Дракон засмелся снова, на этот раз громче, поскольку несмотря на свое беспомощное положение, он знал, что ему нечего бояться. "Это обьясняет, почему меня поймали таким бесчестным способом, трюками и обманом! Настоящие дворфы послали бы против меня своих солдат. Они бы умерли, да... но по краней мере они бы сражались как мужчины! А вместо этого, я попал в крепость дворфов, над которыми царствует жалкий эльф! И даже когда они поймали меня, у них не хватило смелости закончить работу!"
Король кивнул в сторону дворфийки, которая стояла неподалеку. "Она хочет приручить тебя, поставить под седло. Ты хочешь быть ездовым зверем короля Cacame Awemedinade, эльфийского короля дворфов?"
"Приручить меня?!" взревел Сокрокс, "Я вам покажу, каким смирным я могу быть!!"
Дракон напрягся изо всех сил и дернул. Цепи разошлись и сломались, несколько дворфов вскричали в ужасе, громче всех Zulgar. Все солдаты пригнулись, чтобы защититься от неизбежного огненного потока, который бы гарантированно поджарил их всех.
"УМРИ!!" проревел Сокрокс.
Король снял с плеча боевой молот и взмахнул им. Сокрокс даже не успел понять, что произошло, когда второй удар пробил ему череп, свалив его на пол темницы.
Король повернулся и прошел мимо Zulgar, не глядя на нее. "Два удара молотом."
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Айфилондрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #7 : 08 Января 2012, 13:41:15 »
Ух. Эльфийский король дворфов - это, конечно, бездна. А можно ссылочку на бей?

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #8 : 08 Января 2012, 15:46:53 »
http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=39897.0

Вот. В подписи хозяина треда есть ссылки на остальные приключения.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Ohar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Легенда о Cacame Awemedinade Mon?pal?thi
« Ответ #9 : 19 Марта 2012, 04:05:27 »
Чёрт, крутой король, хоть и эльф)
Спойлер
«Клетки самый гарантированный вариант, но требуют много клеток :) и занимают эти клетки.» © Jesus
[свернуть]