Автор Тема: Дайте эмбарк с такими требованиями:  (Прочитано 7071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pandawar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Привет. Я нуб еще пока.
В генерации мира вообще не разбираюсь.
Создал уже сотню (реально сотню уже дня 3 пробовал по 2 часа генерил) мирков по разным шаблонам, в основном по шаблону Lazy Pack.

В общем хочу найти эмбарк со следующими условиями:
1. Много леса- пиломатериалов.
2. Погода нормал или выше, но не ледяная. В идеале конечно обычная.
3. Железо+Уголь. Вот тут самый напряг сколько не генерил удалось только пару таких встретить. Похоже в 31.25 огромный напряг с углем.
4. Без аквифера.
5. Побольше там рас разных, я новичек, но хочется чтобы играть было интеерсно и не скучно. Так что тут я не знаю, ож чего посоветуете.
6. Речку на поверхности.
7. Песочек !!!
8 Флюс для стали. Хотя по идее можно и закупать... Но лучше все же с ним.

Ну вот вроде все хотелки.
Собственно хочется получить эмбарк с большим количеством ресурсов, чтобы ни в чем себе не отказывать.

Спасибо.
Люди делятся на тех, кто может изменить мир, и на тех, кто думает, что не может.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Дайте эмбарк с такими требованиями:
« Ответ #1 : 07 Января 2012, 22:45:23 »
Для сиих запросов есть спец. тема:Генерация мира.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Дайте эмбарк с такими требованиями:
« Ответ #2 : 07 Января 2012, 23:00:43 »
найти уголь - да, проблема. а с железом надо искать "shallow metals", в 40% случаев выпадает железо. флюс тоже очень частый минерал. если он есть то его как минимум 300 штук (меньше не встречал), но зачастую его примерно два уровня(over 9000). у каравана закупать не рекомендую т.к. максимум 15 флюс.булыжников привезут (возможно, спустя много лет, когда караван будет как минимум из 20ти мул то таки да, начнут привозить гораздо больше). основной военный металл хорошо идёт из гоблинита. по началу медленно, но затем прилив меди, серебра, бронзы и железа будет ну очень большим. сталь и железо можно на переработку и в броню/оружие. остального хватит не только на болты но и на мебель, украшения и побрякушки для торговли.
с деревом там будет весьма сложно, но по началу. можно даже в жгучей/ледяной пустыне поселится. факт в том что под землёй должны быть тоннели с водой. если воды нет то и с источником воды может быть напряг. лес который там есть - хватит на первое время НО! если есть песок/почва на первых уровнях (т.е. чуть ниже поверхности) - его желательно выкопать. при открытии тоннелей в пещеру врываются споры которые покрывают всю почву травой а потом кустами/деревьями. траву можешь отдать животным, с кустов собирать еду и свободно рубить деревья. на карте 2х2, когда она зарастёт (год, может два), объём древесины весьма покрывает требования металлургии. и тем не менее настоятельно рекомендую делать магма плавильни т.к. уголь становится не нужным (для производства стали - отдельный случай)

если нужен опыт, а фан на попожже оставили то рекомендую dfhack, runesmith и Shaostoul's guide (http://df.magmawiki.com/index.php/Shaostoul%27s_Guide)
так и опробуете всё что надо, например каким образом тканная индустрия влияет на кол-во гоблинов, какая оборона лучше и например из чего дешевле делать болты? из дешевой но мягкой меди, тяжелого дорогого серебра или таки на прочную сталь раскошелится? (некоторые сильно мучаются по этому поводу, каждый тугрик считают)

Оффлайн Pandawar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Дайте эмбарк с такими требованиями:
« Ответ #3 : 07 Января 2012, 23:31:47 »
ок. Отпишусь в теме генерации мира. А данную тему можно закрывать.
Люди делятся на тех, кто может изменить мир, и на тех, кто думает, что не может.