Автор Тема: В поисках удачи или "7 негритят".  (Прочитано 7839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: В поисках удачи или "7 негритят".
« Ответ #15 : 13 Декабря 2011, 06:58:11 »
Да и наверняка некоторых(5-6) можно сделать вояками.

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: В поисках удачи или "7 негритят".
« Ответ #16 : 13 Декабря 2011, 23:24:19 »
Нет, я реально рад ситуации)))
Много нового и хорошего - крепость пока что супер) Ждите отчет, два листа черновика извел пока события весны записал)Завтра вечером попытаюсь составить в текст и выложу)

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: В поисках удачи или "7 негритят".
« Ответ #17 : 21 Декабря 2011, 23:20:13 »
Шум, доносившийся из столовой разбудил меня, прервав прекреснейший из снов, где я низвергал толпу гоблинов в огромную пропасть, побеждал дракона и делил его сокровища... Мои жизнерадостные подданные устроили праздник... Знать бы ещё из-за чего.



Спать все равно не получится, схожу, что ли, посмотрю как дела в крепости.

новые склады были вырыты и обустроены мастерскими - их работу было слышно даже сквозь толстую стену спального квартала. Теперь у нас была возможность вырабатывать уголь и ковать металл в достаточных количествах. Опытных мастеров, правда, мало, но неоптность компенсируется дисциплиной и трудолюбием. Уже был готов первый комплект доспехов для начальника нашего "войска". Правда, всего лишь медный, но на бескрабье...



Побродив по крепости, я поднялся на поверхность. Здесь многое изменилось с момента нашего приезда - был выкопан неглубокий ров и привязана пара боевых собак при входе. Сразу было видно, что наш дрессировщик не зря ест свой хлеб - псы злобно щерились на каждого проходящего, однако не нападали на своих. Я успел вовремя - в крепость как раз входили новые поселенцы. Их было немного, но каждый был на вес адамантина - рук не хватало.

Не успел я нарадоваться пополнению, как из-за леса послышалось мелодичное пение - приближался караван эльфов. Эти ушастые древофилы всегда напоминали мне балаганных шутов, но на этот раз я был им рад - надо было сбыть много безделушек, да и закупиться у Предвечных деревом не помешало бы. На этот раз к торговле мы были готовы - новый брокер знал толк в торгах и готов был костьми лечь за каждый грошик.

Сплавив эльфам кучу камней, мы отоварились деревом и некоторыми полезными вещами - семенами, выпивкой. Не успел караван отойти от крепости, как ко мне прибежал бело-красный от бега и испуга помощник:
- Шахтер сбрендил?
- натурально что ли? - ещё психов мне не хватало... В столице все лечебницы были забиты Двалинами и Гимлерами, не хватало нам ещё таких напастей...
- Почти! Бросил кирку посреди забоя, прихватил пару камней и заперся в мастерской каменьщика.
"Началось, - подумал я, - этот воздух свободы всегда плохо влиял на выходцев из-под гор..."
- Пожелания какие-то высказывал?..
- Погрозился повырывать ноги-руки любому, кто сунется в мастерскую!
- Хм... Ну будут ему руки-ноги...

Вдохновение... Интереснейшее состояние, в котором дварф мог сотворить шедевр... Редкое состояние, но не использовать его себе на пользу нельзя! А для жертвы мастеру пригодятся любые конечности. Приказ забить одно из наших уже многочисленных животных выполнили чуть ли не с радостью. Итогом стал прекраснейший шлюз с изображением ламы.

Прошло пару месяцев, и мой начальник "армии", Церол Гебзуглар, провел смторины своего отряда. Обучены бойцы были слабовато, да и формы почти не было... Зато усердия было не занимать - они прыгали, бегали, дрались и уворачивались так, что любо-дорого было смотреть. Уверив Церола, что судьба крепости теперь в надежных руках, я отправился осматривать работу остальных мастеров.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: В поисках удачи или "7 негритят".
« Ответ #18 : 22 Декабря 2011, 13:30:53 »
Симпатичная планировка - аккуратненько и симметричненько.

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: В поисках удачи или "7 негритят".
« Ответ #19 : 22 Декабря 2011, 23:34:47 »
Идея складов нагло стибрена в одной из коллективных игр) Удобно оказалось)Правда мозг сломал, пока цепочки составлял)