Автор Тема: The Elder Scrolls Chapter II - Daggerfall  (Прочитано 2441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
The Elder Scrolls Chapter II - Daggerfall
« : 27 Ноября 2011, 12:12:16 »
Знаю, что игра не нова, но своими масштабами и возможностями она несколько приближается к рогаликам, поэтому должна быть здесь. По крайней мере я чувствовал что-то подобное, когда играл.


The Elder Scrolls: Daggerfall является второй главой высоко оцененного ролевого сериала The Elder Scrolls. Ее предшественник, игра TES: Arena, получила более двадцати наград Лучшая RPG года и установила новый уровень стандартов для компьютерных ролевых игр. TES: Daggerfall является самой амбициозной CRPG из когда-либо созданных и превосходит Arena практически во всем.
В Daggerfall вас ждет огромный мир площадью 30000 квадратных километров, вы сами вольны решать, чем в нем заняться.
Можно просто следовать основной сюжетной линии, которая, к слову, не маленькая, или же плюнуть на все и сломя голову отправится на исследование окрестностей!
Вы всегда мечтали стать расхитителем гробниц, ради бога, здесь их сотни (только осторожно, некоторые из них имеют общую протяженность десятки километров!!!).
Хотите стать прославленным авантюристом, это не проблема, выполняйте задания гильдий, и высокая репутация вашего персонажа гарантированна (но не стоит забывать пословицу "Чем дальше в лес, тем голоднее волки" ).
Никто не мешает вам помогать обычным горожанам, в это не легкое время тысячам из них нужна ваша помощь.
Одним словом: безграничная свобода во всем! Таков девиз данной игры.

И, пожалуй, я бы никогда не решился ее поставить, если бы не эта раздача с дружественным инсталятором:
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 13:07:43 от Пещерный человек »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls Chapter II - Daggerfall
« Ответ #1 : 27 Ноября 2011, 15:51:34 »
Хорошего в ней много, я напишу про плохое.
1. баги (когда-то её неофициальное название было Buggerfall)
2. графика (посмотрите на год)

С моей точки зрения, если играл в морровинд - то к даггерфоллу возвращаться уже не стоит. Морр взял все хорошее из неё и добавил современную графику.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: The Elder Scrolls Chapter II - Daggerfall
« Ответ #2 : 27 Ноября 2011, 19:50:27 »
Согласен с тобой. И графика и атмосфера в Морровинде лучше. Однако размер мира в Даггере не уступает рогаликовым. Хотя, конечно, многие дома и НПС - простые статисты. Все магазины, таверны и гильдии выглядят одинаково. И довольно странно работает правоохранительная система - обыскиваешь шкаф в пустой комнате в магазине и позади тебя появляется дядя милиционер. Эх, вот в Россию бы такую систему.