Автор Тема: Покинув родные земли.  (Прочитано 2533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Urmanium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Покинув родные земли.
« : 26 Ноября 2011, 14:28:44 »
Покинув родные земли.

Глава 1.
Покинув родные земли.
     Мое имя Схораст Риготсхедил.

     Мы, перевалив горы, покинули родные земли…

     Наконец, после утомительного спуска, мы добрались до равнины. После чего, утомленные дорогой и разрывающим сердца горем,
сразу легли спать.
     Утром я проснулся первым. Первым делом я, стараясь не вспоминать ТО, попытался прикинуть, какое сегодня
число. Растолкав Дисхмабу, которая единственная делала заметки в календаре, я спросил, какое сегодня число. 4 гранита …
Оказалось, что мы шляемся по горам уже полсезона! Наверное, мы, убитые горем, потеряли счет времени (кроме, конечно,
предводительницы нашего каравана - Калетбекари). После того, как все проснулись, мы организовали совет. Начала говорить,
естественно, Дисхмаба Калетбекари.
     -Друзья! Мы должны остаться здесь – запасы кончаются, торговать не с кем.
     Стакос возразил:
     -И что? Как мы выживем!?
     -Мы….мы возродим Матхленз!
     Всем понравилась эта идея.
     Я сказал:
     -А давай ты станешь королевой!
     -Я?! Но почему?
     Все начали ее уговаривать. После колебаний, Дисхмаба согласилась.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 14:31:11 от Urmanium »

Оффлайн Urmanium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Глава 2
« Ответ #1 : 26 Ноября 2011, 15:06:23 »
Глава 2.
Начало.
     После столь важного решения, мы продолжили совет.
     -И так, у нас осталось 4 бочки с вином, элем, пивом и ромом. А также 3 бочки с едой и одна с грибницами Толстошлемника. Это из припасов. Еще у нас есть бронзовый топор и железная кирка.
     -Зря мы так много наторговали… Стоп, а деньги?
     -Они упали в пропасть. Да и зачем они нам теперь.
     -Вдобавок, у нас есть наши кошки и собаки. Теперь мы должны начать рыть туннели и добывать дерево. В пещере мы построим мастерские и склады. Все согласны?
     Никто не возразил.
     -Но кто что будет делать?
     -И так, ты Адил, будешь фермером. Алаха, тебе мы доверим кирку. Кол, возьми топор.
Дерево нам много не надо, так что займешься вином. Схоласт, ты займешься камнем –
Ты должен как можно быстрее изготовить двери. Стакос, будешь разглаживать стены – мы не должны жить в норе. Тана ты остаешься поваром. Но еще займись плотничеством – нам нужны кровати и бочки.
После этого мы занялись планированием. Мы решили, что два пересекающихся коридора со входами в помещения подойдут.

     К сожалению, сразу начать работать удалось только Алахе и Колу. Они работали весь день, а мы им помогали. На следующий день мы продолжили.
 
Вход - к Алахе
подбежал наш кот:



     Снег растаял. Пошли дожди. Работать приходилось много – только 8-ого были готовы коридоры, но мы старались.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 15:14:32 от Urmanium »

Оффлайн Urmanium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Глава 3.
« Ответ #2 : 26 Ноября 2011, 17:15:22 »
Глава 3.
Работа в самом разгаре.
    15 гранита дождь наконец кончился. Алаха не покладая рук работала, но надо было копать еще много.
Склады:


    20 гранита выкопаты склады. За речкой была замечена стайка капибар, но на них у нас нету времени.
Капибары:

    Наконец, 3 сланца были выкопаты все помещения - жизнь в крепости вышла на ровную дорогу - я сажал грибы, Алаха копала нижний этаж (это решение мы сделали на 2-ом совете), Дисхамаба всем помогала - поддерживала нас. Кол начинал готовить вино с первым выращенным мною грибом.Схорасту пришлось только помагать поначалу - только 14 сланца мы докопали до камня. Стакосу тоже. Тана же делала кровати и варила еду. Но ничего важного не происходило.
Наш новый дом:

     
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 17:28:23 от Urmanium »