Автор Тема: Советы  (Прочитано 3469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gouranga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Советы
« : 12 Ноября 2011, 23:47:13 »
В режим adventure mode играют мало. Возможно некоторые из-за проблем, с которыми часто сталкиваются многие, а объяснений нет (а в вики часть статьи так и не допереведена). Почему бы не писать сюда все, до чего дошел сам\сказал друг\узнал где-то, поделиться с игроками? Не все же крепость строить, можно и одним дварфом\хуманом\эльфом\все-что-разрешишь-в-моде бегать и даже более эффективно расправляться с недоброжелателями)
Раз топик-стартер, напишу свои решения некоторых проблем:
1) Если начал хуман-оутсайдером, желательно скорее найти мешок или рюкзак. Желательно рюкзак, т.к. я носил в первый раз копьё в правой руке, а мешок в левой)
2) 1.В мешок можно положить другой мешок.
    2.В новый мешок ложишь еще мешок.
    3.???
    4.Да, можно носить ящики\сундуки\етс и складывать все что угодно, будешь вместительнее швейцарского банка.
    5.Ага, и тяжелее. Носи самое важное - остальное в обмен.
    6.Конечно, PROFIT!
3) Нежелательно брать молот\булаву и подобное им оружие, т.к. они редко отрывают конечности, что замедляет убийство противника. Легендарному воину, конечно, будет легче, но легендарный мечник быстрее уложит бугимэна. Не знаю, как дела обстоят с колоссом, например.
4) Если берешь Peasant'a в начале, то можно в ближейшем населенном пункте качать Sneaking до посинения, потом ходить НЕ в режиме быстрого путешествия и качать навык оружия на животных из скрытности.
5) Если играешь дварфом, и он впал в боевой транс (буги окружили, ага), то можно направленно бить в те части тела, попадания по которым помечены как сложные и невозможные - в этом состоянии он реально способен попасть и достаточно часто сразу убить.
6) Иногда попадаются по два монстра в пещере(два зеленых паука на картинке). Будьте осторожны - одного я убил, второй меня уронил и пробил голову через Finely-crafted железный шлем, боднув её(gores)! :o
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 00:00:59 от Gouranga »

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Советы
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 21:15:16 »
Да я некрофил...
Продолжим тему, хочу дать пару советов насчет боя:
1. Если хотите проскилловаться в ведении боя, то это можно делать на object testing area, начав управлять сущ-вом как в AM
2. Есть резон качать борьбу (wrestling), так как есть один очень хороший прием:
Пытаемся грабнуть любой рукой (hand, не arm!!!) за голову (head) и выдавливаем(gouge) глаза, правый и левый (если есть еще, то можно и другие). Все если вы удачно это провернули, то противник будет стоять и слепо махать руками и никакого вреда вам не причинит
3. Насчет не боя: В заброшеных магазинах можно найти сундуки с монетами (3000 copper, 600 silver, 200 gold)
Likot Soapeater