Автор Тема: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)  (Прочитано 99643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #150 : 12 Ноября 2011, 00:49:47 »
относительно лагов..
моё наблюдение: у меня лаги начинаются когда кто то из дварфов пытается щемиться за какой то вещью в запрещенную зону.. или за работой какой то или еще за чем нить и обламывается - потому что мол осада/бурроу переключен другой из за осады/и тому подобное.. короче дойти не может.. они еще об этом спамят - что мол ареа/предмет инакесибле.. и в итоге начинаются лаги.. спасало лишь то - что я быстро сбрасывал все работы в зоне - куда теоретически пытаются дойти, форбидил все предметы что там лежат, что бы не пытались забрать (включая трупы, трофеи, стрелы и прочее) - тогда все спадало и фпс возвращалось в норму.

про колосса.. ну.. я даж хз че с ним делать.. тож ток читал о нем.. чем его убить то можно? Колющим или режущим?

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #151 : 12 Ноября 2011, 05:05:03 »
спасало лишь то - что я быстро сбрасывал все работы в зоне - куда теоретически пытаются дойти, форбидил все предметы что там лежат, что бы не пытались забрать (включая трупы, трофеи, стрелы и прочее) - тогда все спадало и фпс возвращалось в норму.
Тут лучше помогает двери запереть если правильно помню такие ситуации у себя.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #152 : 12 Ноября 2011, 12:39:21 »
Лаги прошли. Осталось доиграть пару месяцев. Событий много, но сначала решил доиграть, а отчет напишу по итогам.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 12:53:20 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #153 : 12 Ноября 2011, 17:18:13 »
спасало лишь то - что я быстро сбрасывал все работы в зоне - куда теоретически пытаются дойти, форбидил все предметы что там лежат, что бы не пытались забрать (включая трупы, трофеи, стрелы и прочее) - тогда все спадало и фпс возвращалось в норму.
Тут лучше помогает двери запереть если правильно помню такие ситуации у себя.
ага.. а если тебе караван запустить надо ;) открываешь дальние ворота.. что б караван вошел.. и тут же орать начинают - аа.. инакессибле ;)) зона то размечена - туды бегать низя.. но орать все равно начинают. ;)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #154 : 12 Ноября 2011, 17:23:59 »
Уффф... все, отыграл.
Сейчас выложу сейву

UPD Так, если не терпится, вот сейв: http://rapid.ufanet.ru/9697454
Однако, лучше подождать пока я напишу отчет, чтобы было понятно, что к чему и интересно. Думаю, что отчет будет часа через два
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 17:44:41 от Пещерный человек »

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #155 : 12 Ноября 2011, 18:19:01 »
и тут же орать начинают - аа.. инакессибле ;)) зона то размечена - туды бегать низя.. но орать все равно начинают. ;)
Да точно

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #156 : 12 Ноября 2011, 23:20:34 »
Цитировать
Ликот с отрядом уже выбегали из крепости, когда сосальщики прижали мечника к стенке, рядом с трупом его товарища.

Мне этот момент покпзался эпичным, жаль что мечник погиб...

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #157 : 12 Ноября 2011, 23:48:37 »
Да, согласен, было довольно эпично. Говоря по правде, я не думал, что он выживет. Все-таки иллитидов трое, а они чертовски сильны в группах. Интересно, и это видно по скринам, что он стал гораздо опытныее во время драки - поменялся тайл. Очень огорчает, конечно, когда такие герои умирают, особенно случайно.

Все равно, что Ликот бы умерла, утонув или от жажды.
Кстати, я просто балдею от наших героев и героинь. Крепости и колективке очень повезло, что есть Ликот, Cerol и другие.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #158 : 13 Ноября 2011, 14:07:28 »
Сейв беру (если ток MebelMan вдруг не вернулся и не готов сыграть ;) ), начну играть в понедельник.. раньше конца понедельника-начала вторника первого отчета точно не будет. ;)

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #159 : 15 Ноября 2011, 14:50:40 »
так.. я таки пропускаю свой ход.. как минимум на пару недель..
ПЧ, впиши меня как временно отбывшего.. ;)
берите сейв кто следующий желает.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #160 : 15 Ноября 2011, 15:52:47 »
Цитировать
ПЧ, впиши меня как временно отбывшего.. ;)
Ок, вписал.

Рекомендации для следующего игрока:

В принципе, там сейчас все расланировано и шахтерам и гравировщикам будет работа еще на три месяца вперед, если не больше. Из крафтов, в основном все направлено на бочки, ведра, ящики, кувшины.
из оружия - на обустройство оруж ловушек.  Там уже готово компонентов на несколько ловушек, но они в самом низу и механиков мало, поэтому диски куют гораздо быстрее, чем устанавливают. Брони достаточно.
Мало клеток, хотя система "утилизации" уже работает, хотя нужно быть осторожным - либо держать в яме солдат, либо бросать врагов в яму с животными по одному, иначе могут быть жертвы.
Стрелки не тренируются стрельбе, так как очень опытны, но если возьмешь еще стрелков, можно бросать врагов в тир.

Проблемные зоны сейчас - мыло (его, все еще, недостаточно), здравоохранение (единственный врач умер по непонятной причине) и нужно обучать нового.  Вообще-то есть другой врач, но он плохой диагност.
В водоеме кончается вода, поэтому колодцы скоро перестанут работать.

Никаких угроз в ближайшее время не предвидится. Пещеры почти безопасны и вход охраняют собаки. Двери пока открыты.
Думаю, главное сейчас, достроить гриль, тогда многое упростится. До фельсита проблем быть не должно и должен успеть.
Еще я вот недавно понял, что в спешке разместил костры в новом гриле неправильно. Ведь каждый гриль обжигает соседние клетки, так что можно сократить их количество так х--х--х, а не так х-х-х-х
Да, осторожнее с кострами - их нельзя разбирать пока они не потухли и поджигать нужно так, чтобы не было контакта с уже горящими. То есть, если костры стоят как А-B-C-D, где D выход, то поджигать лучше поочереди, начиная с A (A=>B=>C).

Мост "Веселых прыжков", со временем, нужно расширить, но сначала загрузить ловушками под завязку. Тогда осады будут еще веселее и быстрее.

Внутренний двор не смотрибелен. Рекомендую замостить во дворе Paved road из блоков - и красиво и стоимость дороги повысится, а это нужно для прихода короля.

Еще, имей ввиду, что когда в комнате проходит жила драг камней или руды, я её выкапываю, затем гравирую пол и строю на нем стену. Так получается гравированная искусственная стена. Поэтому, если вдруг увидишь что в комнате, отстутствует часть стены, возможно там просто была выкопана руда или камень.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 22:59:06 от Пещерный человек »

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #161 : 17 Ноября 2011, 10:52:00 »
Ну чегой там?) берет кто нибудь?)

Оффлайн Найт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #162 : 20 Ноября 2011, 15:36:35 »
Ну давайте, интересно же  ;)

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #163 : 20 Ноября 2011, 20:57:12 »
Ну давайте, интересно же  ;)
Бери:)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Зал собраний крепости Minedshaken (Avuzuthmik)
« Ответ #164 : 21 Ноября 2011, 12:01:47 »
Поверьте, играть гораздо интереснее, чем читать. Полагаю, отчет не передал и половины того кайфа, который я получил, когда  Ликот и Серол прогнали толпу орков или во время осенней битвы у ворот. А как красиво спрыгивают с моста "Веселых прыжков" враги - это поэзия, которую не передать словами.

Кроме того, при написании отчета, пропускается множество мелочей.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 12:07:19 от Пещерный человек »