Автор Тема: Таверна.  (Прочитано 13109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Таверна.
« : 16 Октября 2011, 22:32:59 »
Итак, товарищи. Процесс сией игры является подобием коллективного написания книги. Вы вводите своего героя, управляете им, и по мере своих сил управляете миром. И да, никаких дварфийских крепостей. Совсем. Либо кто-то первый начинает, либо я, но завтра.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Таверна.
« Ответ #1 : 16 Октября 2011, 22:58:41 »
В смысле это предполагается словесная ролевая игра?

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Таверна.
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 23:10:17 »
Агась. Только не RPG, а именно ролевая. Скажем ты пишешь что твой...А, представь что пишешь книгу от лица одного персонажа, а к твоей книге еще какие-то люди приписывают свои куски текста от лица своих персонажей, и тебе приходится писать дальше в соответствии с этими кусками. Завтра приведу пример если никто не понял.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Таверна.
« Ответ #3 : 17 Октября 2011, 13:04:11 »
В таверны зашел высокий мужчина в красно-коричневом плаще и кожаных доспехах. лицо плохо видно но заметна лёгкая щетина
-Тебе чего, парень? - спросил дорф за барной стойкой.
-Виски. дварфийского. - ответил посетитель мягким голосом, тем самым выдал свою эльфийскую принадлежность.
-слышь, лесничий, желудок не сгорит?
-наливай давай!
   в голосе эльфа слышались ноты угрозы. он явно был не в духе
-стакан 10 меди. деньги есть?
эльф достал из кармана жменьку зубов. большинство медные, около дюжины серебряных и пара золотых. потом забрал обратно пару серебряных и золотые
-переплавишь и будет тебе немного медяков и один серебряник.
   глаза дорфа засветились. алчность была сильнее его. дорф достал самый большой стакан и налил почти до самого верха висака из уже почти пустой бочки.
-Откуда столько?
   посетитель залпом выпил стакан и даже не похмурился. но настроение поднялось
-гоблинит. гоблинские знаки отличия определяются количеством металлических зубов и металлом. еще давай!
  дорф еще рас наполнил стакан посетителя.
-стервятник? шустрый ты. зачастую такие трофеи ополчение растаскивает.
эльф озлобился. схватил дорфа за одежду, подставил клинок к горлу и в упор в глаза с адской злобой сказал так что кроме бармэна его никто не слышал
-это мои трофеи. я собственноручно и в честном бою зарезал этих сукиных детей. в упор а не как эти трусы эльфы со своих вышек и деревьев. они даже металл не используют. даже чужой! сливая все свои отряды в задницу.
посетитель откинул дорфа назад.
-ненавижу этих высокомерных длинноухих идиотов. -закончил посетитель и допил свой напиток.
обернувшись заметил троих дорфов с копьями. стальными. вздохнув он попросил добавки. зубов ему хватало примерно еще на три стакана. просьбу пришлось повторить так как бармен сидел на полу с бледноватым лицом. по запаху было понятно что он обосрался. из заднего помещения вышла дварфийка и залепила бармену кулаком по морде
- Урист, мать наша охотница. какого хрена на рожон опять лезешь? так, мальчики, свободны.
охрана опустила свои копья и разошлась по столикам квасить. девица оттянула Уриста в складское помещение а потом послышались пара глухих ударов и стоны.
через время вышла та самая дварфийка.
-простите моего брата, он идиот. - потом налила посетителю стакан эля -за счёт заведения!
-благодарствую - ответил посетитель. - сколько будет стоить наполнить мои меха вашей выпивкой?
-шесть серебра за четверть меры (1мера = 26,24 л).
посетитель достал еще четыре зуба и положил рядом с остальными зубами.
-этого должно хватить. меха сейчас принесут. БАРЗУЛ, НЕСИ МЕХА! БЫСТРО БЫСТРО БЫСТРО! мне один элем а второй виски наполните.
в таверну забежал гоблин с отрезанным левым ухом и без правого глаза дал посетителю две сумки из кожи какого-то животного и быстро убежал не обращая внимания на офигевших посетителей.
дварфийка заметила только полурослика быстро выходящего из таверны и по этому была не в теме почему все в ступоре
-Еруш наполни меха элем и виски! -потом обращаясь к посетителю - расскажите о себе. вы имеете явную внешнюю принадлежность к эльфам но вы действуете никак не по эльфийски.
-полукровка. мать, одна из охраны каравана, попала в плен к отряду эльфов. там-же эти ублюдки её совратили. через время меня с матерью выкинули в лес на произвол. там-же нас встретил отряд гоблинов. матери не повезло а я стал болванкой для пушечного мяса. лет через десять я уже всё знал о них и был вполне способным мечником. за то время моя ненависть росла но я не переставал слушаться их. предпочитал потакать им чем розги. после какой-то пьянки, когда они разграбили караван дварфов я мог убежать. но не сделал этого. - допив свой эль он закончил - теперь из тот лагерь обтыкан копьями с насажеными головами зеленомордых а палач и бывший начальник этих мародёров мне прислуживает рабом. до сих пор не все его зубы разменял. два осталось.
- этот полурослик гоблин? - барменша впала в шок. теперь она поняла кто это был.
- ага. еще увидимся! - попрощался посетитель и покинул таверну. вокруг его лошади образовалась толпа.
-БРЫСЬ ОТСЮДА ЗЕВАКИ! - крикул полукровка народу и они в страхе разбежались
гоблин очень тихо бормотал себе под нос нечто на родном языке и старательно натирал стальные пластины на доспехах. увидев меха он моментально линулся за ними и начал укладывать на лошади недалеко от седла.
- всё готово господин можем идти? - со страхом сказал Барзул
- да. мне нужно посетить дворфов в Эристраме. нужно новое оружие. ЭЙ МУЖИК, где тут самая безопасная дорога в Эристрам? у меня ценный груз для ихнего барона.
пока человек думал о безопасном пути, к лошади подбежал кто-то другой и показал дорогу в сторону полей а потом через лес уверяя что там опаснее старого медведя никто не живёт.
-благодарю тебя мил человек.- поблагодарил полукровка и поскакал в указанном направлении. оба разошлись со стртанной улыбкой на лице. - хех, трюк стар как мир а всё еще работает. как думаешь, Барзул, мне скучно не будет? а, ладно. ты всё равно туп как пробка. надеюсь эти грабители - недотёпы на меня не с медным оружием попрутся. надоело уже выкидывать этот хлам.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Таверна.
« Ответ #4 : 17 Октября 2011, 16:04:56 »
Бе, почему опять дварфы!? И почему главные враги это гоблины? Нехорошо судить дварфийскими мерками полукровке...

Мы сидели на ветке в человеческом лесу...Холодно. Мы пощупали свой желудок, где нас грел приятным теплом камень Арна. Благодаря ему мы могли выжить в этом проклятом и холодном лесу. Мы высунули язык и пощупали воздух. Человеки, совсем рядом. Мы бесшумно прыгали с ветку на ветку, до тех пор пока мы не увидели человеческую дорогу. Да...Человеки, вон там, внизу...Сидят в кустах и чего-то ждут. Мы задумались. Но тут в нашей голове зазвучал голос Повелителя:"Херноус, эти человеки ждут человеческого каравана, чтобы ограбить его. Убей их во имя Великой Цели.".
Мы улыбнулись. Да...Во имя Великой Цели стоит это сделать. Мы достали кинжалы и бесшумно спустились вниз. Вот один человек. Удар-и нет человека. Мы незаметно двигались среди этих человеков, пока один из них не заметил трупы. Он закричал. Мы мигом спрятались в тени. Эти глупые человеки принялись убегать дальше в лес. Нет, мы не позволим вам этого...Мы побежали за этими человеками, на бегу убивая их. Они пытались отмахнуться мечами, но мы очень ловко уворачивались от их мечей и перерезали им глотки, вспарывали животы, обезглавливали...Когда последний человек упал на землю, мы высунули язык и пощупали воздух. Да, это был последний. Мы забрались обратно на ветку и принялись ждать. В нашей голове зазвучал голос Повелителя:"Молодец, Херноус! Ты несомненно лучший ассасин змеелюдей!". Мы улыбнулись. Повелитель всегда нас хвалил. Мы закутались в плащ и принялись ждать.

                                                                                                 * * *

      Мы встрепетнулись, и еще раз пощупали воздух. Да, еще один человек. Мы еще лучше прищупались. Да, на каком-то животном. В нашей голове зазвучал приказ Повелителя:"Херноус, у этого человека есть то, что нужно Высшей Цели. Эта вещь выглядит как округлый синий камень. Забери у него эту вещь." Мы кивнули головой и спрыгнули вниз. Подождав пока этот человек подъедет совсем близко, мы вышли из кустов. Он сначала насторожился, но мы успокаивающе помахали рукой и спросили у него:"Ссссссдрассствуй, путник. Не подброссссишшшь до блишшайшего города?".

Феар, этот путник-ты, если что.

P.S Что, больше графоманов нет?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 18:14:27 от Morkom »
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Таверна.
« Ответ #5 : 17 Октября 2011, 19:24:12 »
Графоманы, вы гдеееее?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Таверна.
« Ответ #6 : 17 Октября 2011, 20:13:49 »
Я может присоединюсь к вам после того, как отыграю свой ход в коллективной игре.ы

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Таверна.
« Ответ #7 : 17 Октября 2011, 23:40:30 »
Спойлер
From Author
забавно. я попёрся в лес фигачить гоп отряды ради лута. т.к. знал где этот город дорфов находится. а гоблины враги всем гуманоидно-разумным существам. гоп. отряды могут состоять из любого количества представителей любых рас.
а ценный груз местному графу - легенда для гопоты чтобы клюнули
предлагаю сделать пошагово с расписанием кто берётся, чтобы было по очереди а не два человека запостили с разницей в получаса и получится потом хрень. думаю время на написание в 48 часов более чем достаточно
[свернуть]

Выходя из центральной части городка я поехал через трущебы. там недалеко были рудники. круглосуточно слышались грохоты кирками мат наблюдателей и рабов орков которые служили грузщиками. я знал этот раён как облупленый, при том что я сдесь первый раз. Дорфский Эристрам, человеческий Рэвсвайр в котором людей сейчас меньше всего... да пофиг! ничего не меняется.
Мне нужен нож. старый разве что как наконечник под копьё использовать. лезвие отупело окончательно. таак, мешочек на пояс, одежду и оружие закрыть, голову в низ. О! наконец-то мой нож появился! теперь избавимся от ножен.
ножнами был худощавый человек с длинным носом и без передних первых зубов. одет в лохмотья.
-Деньги или жизнь?
-вот, пожалуйста. а теперь дайте пройти!
вор офигел от такой лёгкой добычи. взяв мешочек и немного приоткрыв его, увидел светло-зелёный комок геля
-чё за хуАААААААААААААААААААААААА
ему на лицо прыгнула та самая зелёная слизь оказалось это каким-то забытым зверем из подземелий. прекрасный трофей с мародёров северных пустынь. чем он светлее тем голоднее и активно прыгает на плоть существа пока не удовлетворит свою жажду. Пока путник обыскивал вора, зверь становился всё зеленее. скоро станет эссенцией зелёного цвета.
-Хмм, железо. лучше чем мой, хотя-бы заточенный.
надев кожаные перчатки путник собрал своего "питомца" цвета зелёнки опять в мешок. следующее кормление примерно через три дня. вор останется безизвестным умершим от неизвестно чего. должно быть больно когда пол лица зохавали.
пройдя мимо серий баров и дешевых борделей где ему даже предложили собаку, он ускорил темп путешествия и быстро проскакал мимо поля с пшеницей и добежал до леса. там снизил темп.
было тихо. очень тихо. было даже слышно как гоблин-раб молится сидя за своим господином. послышался шепот
-это он?
-да.
-уверен? он не поход на курьера ценного груза. да и без эскорта. лошадь только горошая
-да точно тебе говорю. из оружия я видел только железный клинок и лёгкие пластинчатые доспехи
-лан, щас глянем. Эрик, убей!
услышался треск тетивы и всадник упал на землю замертво. лошадь только остановилась
-хех, еще одна лёгкая добыча.
бандиты пошли сначала осторожно вокруг лута. потом подбежали скауты и доложили что больше никого нет. он был один. все осмелели и начали обыскивать мёртвое тело.
(в сознании думая) грёбаный камень. теперь лёгкое кровотечение будет. хорошо что не спалился. таак, четыре человека из которых одна женьщина и пара эльфов. у одного больная нога. хромает. так, где лошадь? она должа стоять задом ко мне. она мне понадобится.
всадник кашлянул раз тем самым привлёк внимание ожидаемых гостей. приоткрыв глаза убедился что лошадь стоит задом.
-Ух ты какой живучий. Народ, гляньте-ка на это! - ответила походу единственная женщина
всадник достал какой-то шарик с палочкой, подождал пока все подойдут и надломил палочку. от туда пошел какой-то дым.
FFFFFFFFFFFFFLASHBANG!!!!1
случилась очень яркая вспышка. прекрасное изобретение из пустыни саррахинов. к счастью о ней не знают все подряд. лошадь даже не рыпнулась. от такой вспышки она даже не шелохнулась т.к. не видела её. иначе пришлось-бы искать новую лошадь и новый лут. через время раб заорал. он долго помнит ту вспышку из за которой погибли некоторые его знакомые и пострадал он сам.
один из нападающих, самый нерасторопный отвлёкся и меньше всех пострадал от вспышки. остальные лежали на полу в мучениях и держались за глаза а этот ломанулся на утёк с криком ДЕМОНЫЫЫЫЫ
мертвец моментально встал и метнул старый медный нож в побежавшего. не рассчитав смещённый баланс ножа он попал в голову рукояткой. похоже это его день.
он не захотел пачкать свой стальной шедевральный клинок и добил остальных медным копьём чтобы не мучились от боли. взяв из своей лошади моток железной цепи он связал везунчика и подвесил его на ветке старого дуба к верху ногами а под ним втыкнул чей-то кинжал прям под головой, острием вверх. чтобы совсем страшно было.
выкинув медный ширпотреб который у него был в баулах на лошади оставив только высококачественные предметы. взамен он толкнул раба чтобы тот пришел в себя.
- давай барзул. поищи для меня то что заинтересует. быстро быстро быстро
как неживая биомашина Барзул спрыгнул с лошади и начал осматривать доспехи, сумки, места засады...
тем временем хозяин снимал доспехи, кольчуги, поножи... всё что было из стали. он знал что в Эристраме очень туго с железом и особенно с деревом по этому сталь местные жители покупают особенно дорого. каменная пустыня в проклятых землях задёт о себе знать. а королева знает толк в извращениях =)
хороша лошадь да только груза маловато может перенести. Подоспел Барзул. с собой привёл коня грузового и мула
-Хозяин, я нашел их лагерь! там были личные вещи каждого из семерых нападающих и несколько дорогих вещей.
-Тут их шестеро!
-один охранял лагерь. простите меня господин но мне пришлось убить его.
-что за вещи?
-список нападавших отчёты о награбленном и потерях, много монет из золота и серебра, болты и стрелы стальные, немного доспехов из стали и... вот еще что нашел
-показывай
гоблин дал господину позеленевший медный доспех.
- я-же сказал что никакой медЁПТ! чего такой тяжелый то...
- господин, это не медный доспех. покрытый медью и искусственно состаренный. думаю что там какой-то драг.металл или другой доспех который стоит гораздо больше чем вся та медь и железо которые тут лежат.
- это хорошо. в Эристраме я накормлю тебя пока не наешься
- Благодарю господин. - для барзула это была очень высокая награда. он почти ничего не ел за последние несколько месяцев. даже когда господин был в таверне гоблин не мог убежать поесть. день, расовая принадлежность и то что хозяин мог позвать в любую секунду лишали его возможности украсть даже заплесневелую булку, поискать крыс или даже найти дохлую подгнившую кошку или собаку. всё-бы сгодилось. теперь главное не накосячить. За то что он украл немного сушеного мяса у хозяина он поплатился ухом. чтобы закрепить эффект он зашил своему рабу рот медной проволокой. снял нить только через неделю потому что ждал ответа от барзула. за то время он умирал от жажды и голода. даже травинка не могла залезть в его рот. хозяин не знал жалости. вообще.
Распределив нагрузку на весь "транспорт" он принялся допрашивать везунчика. а может и бедолагу у которого худший день в своей жизни, смотря как поведёт себя. одним ударом в печень он привёл его в сознание. покрутившись он посмотрел на землю и увидел лезвие в десяти сантиметрах от себя и панически заорал. путник повернул пленника лицом к себе о тот заорал еще больше и потерял сознание. еще один удар в "грушу" привёл пленника опять в сознание. он за секунды покрылся потом и очень быстро дышал, как будто уверен в скорой смерти.
-э, ты в сознании? - пленник смотрел выпучив глаза - ТЫ ПОНИМАЕШЬ МОЮ РЕЧЬ? ОТВЕЧАЙ А ТО ЗАРЕЖУ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ
пленник еще больше побледнел и закивал головой что понимает
-ну вот и ладушки.
пинком сбил клинок и опустил пленника на землю. затем снял повязку со рта
-кто такой?
-э э эрик
-а, так это ты в меня стрелял. молодец, хорошо стреляешь.
-но но но я-же вудел как ты упал с лошади со стрелой в груди. кожаные доспехи не выдержат моей стрелы! ТЫ МЁРТВ!!!
- попал-бы в голову -- был-бы мёртв. а так слава инженерной мысли. слоёные доспехи. говняная кожа, стальная кольчуга, нагрудник из морёного перьевого дерева а под ним особый нагрудник. не знаю из чего но пробить его никому не удавалось. даже на стрелу от баллисты ей было начхать. хозяин правда умер от падения с высоты но кого это волнует? к стати, теперь ты знаешь мой секрет. я должен тебя убить!
-ПОЩАДИ! ПРИГОЖУСЬ! -панически прокричал эрик извиваясь как червяк на сковородке
-чем? - всадник уже начал доставать железный кинжал
- схрон! там много золота и почти нет охраны. там есть артефакт! мы его в медь закатали и в речку чтобы позеленел. отпусти меня.
-вон та лошадь и мул с того схрона. доспех погружен, золото тоже. еще интересное есть?
-синий алмаз инклюз! огромный. размером с кулак огра! правда с жилками из какого-то голубого металла а внутри что-то горячее, красное и пульсирует
-молодец эрик. заинтересовал. где?
-уже увезли. дня через два тут будут еще двадцать человек. восемнадцать доставляли алмаз туда.
- куда доставляли?
- главный лагерь. три дня пути. в пещерах. в лабиринте повернёте сначала налево, направо, направо а потом по центру. будет два тонких моста с ловушками и пропастью по бокам.
- приближается ночь. Барзул, до схрона далеко?
-нет господин. четверть лиги.
-еда есть?
-нет господин. есть бочка вина.
-Сегодня за едой должна была идти Миранда. у нас всегда свежатина - сказал эрик
-как ты убил охранника?
-свернул шею когда тот кимарил, господин.
-это хорошо. сегодня ты будешь есть мясо. - барзул от этой фразы прослезился
Путник достал из своего саквояжа какой-то пакет, насыпал туда белого порошка, перемешал палочкой о вылил на лицо пленнику
-ААА, что за гадость фуууу
- мера предосторожности. эта гадость - остатки какого-то демона. по натуре наркоман. пока имеет свою дозу - безвреден. начнётся ломка - начнёт хавать что попало. в данном случае тебя. дашь не то - совсем буйным станет. так что не думай сбегать или покушатся. смерть будет очень мучительной.
путник освободил эрика и сложил цепь в свою лошадь. чтобы добратся побыстрее - все оседлали транспорт и за несколько минут эрик уже собирал древесину для костра. для костра.
вернувшись с охапкой палок он уранил их рядом. увидев груды мяса он обрадовался
- это был медведь?
-это был плохой часовой!
-Вы каннибал?
-нуу можно и так сказать.
-ээне, спасибо. это не для меня! я ухожу от сюда.
-если не получишь дозу - завтрашнюю ночь проведёшь без кожи. вкурсе?
-тогда я это есть не буду
-да пофиг
до ужина никто не не говорил. наблюдая как невольные "хозяева" поедают бывшего товарища, эрик попытался соскоблить фиолетовую гадость с рук. попытаться стоило. он начал царапать ногтями его новый слой кожи и от этого у него появилось ощущение жжения.
-бесполезно. только особая смесь её снимет. у меня её нет но я знаю как её сделать. но один особенный ингредиент есть в Эристраме. без него от фиолетовой кожи не избавится! - в голосе слышались нотки садизма и гордости за такой инвентарь мучений.
допивая своё вино, эрик осмелел и спросил:
-тебя как звать-то?
-а зачем тебе?
-формальность. ты знаешь моё имя, я знаю имя твоего слуги...
-раба!
-хмм.. раба. а как мне тебя называть?
-называй меня господином.
-а имя какое?
-имя для друзей. не припомню кого либо
-и всё-таки?
-Арис. по крайней мере меня так называли.
-родители?
-тебе об этом знать не обязательно. ложись спать!
-больная тема?
-не хочешь спать - стой на страже!
-э, я только спросил.
-нужна доза? тогда повинуйся.
-бля... СЛУШАЮСЬ ГОСПОДИН!
эрик взял арбалет, разгромил костёр до углей и оставил там мясо часового немного томится. пожалуй голод сильнее этических принципов. по неизвестной причине у эрика в голове постоянно был образ гоблина с очень сожалеющим взглядом. наверно он видал многих пленных и то что с ними случилось. постараюсь не лезть на рожон. может удастся дожить еще немного. где-то рядом должна быть вода. вдруг поможет. сейчас нельзя убегать.
за час до рассвета всех разбудил пленник. он катался голым и в конвульсиях по полу в криках что горит.
-ну тыэрик и неженка. по расчетам ты должен был разбудить нас через пару часов. темно еще
-АААААААА ГОСПОДИН. 1!!ГОРЮ!!1 ПОМОГИТЕ МНЕ
-ладно, а то не заткнёшся.
арис достал из сумки стакан, налил туда алкоголя и насыпал какой-то белой муки. перемешал и вылил на эрика. фиолетовый стал более насыщенным а жидкость быстро разошлась по телу как пламя по спирту. посла охлаждающая волна.
-ааа, спасибо господин. дайте мне прийти в себя
-через пол часа мы выдвигаемся к пещерам с тобой или без тебя
путь к пещерам находился в противоположной стороне от города дорфов, заставляя их делать здоровенный крюк. на водопое возле какой-то мелкой реки эрик тщетно пытался смыть с себя эту дрянь но не получилось. попив немного он продолжил идти за господином.
через пару дней пути они не встретили кого-либо гуманоидно-разумного. это хорошо. им нужно было сохранять все ресурсы что были. в пещерах обещали адовую жару.

возле какой-то неприметной дырки виднелись трупы. много трупов.
-Барзул. отведи транспорт подальше. за пол лиги в самую глушь. и охраняй. ночью проверь вокруг до водопоя и отправляйся с конями туда. Эрик - надень доспехи покрепче. пойдёшь со мной.
-слушаюсь господин! - ответили оба и начали выпонять своё дело. эрик с коней скинул на пол всё что его заинтересовало и барзул повёл лошадей.
через пять минут Арис был в полной боеготовности. он нанёс на свои двойные клинки какую-то жидкость и одел стальной закрытый шлем украшенный бронзой.
эрик только застёгивал поддоспешник
-всегда будь готов к бою, идиот. по этому ты меня не убил.
с помощью, через десять минут эрик уже был готов к бою.
-пошли. надеюсь моя принцесса еще в этом замке.
сделав пару шагов, из дырки ломанулась группа существ. к ним подбежала армия. похоже на конвой. когда все подошли - размер отряда был невероятно огромным. спереди и сзади шли баньши. огненная спереди и каменная сзади. по сторонам двигались брутусы, не известно из чего. по два с каждой стороны. вокруг них было тьма каких-то гуманоидов. чернокожие, перекачаные, голос похож на медвежий. ни разу не видел таких. защита бедновата. из оружия какие-то тесаки. не думаю что острые. примерно сто - сто двадцать бойцов. вокруг них бегала тьма то-ли собак, то-ли еще чего. на каждого такого перекачанного медведя было примерно по три таких собаки. при таком количестве все они вели себя сверх организованно. даже собаки не пищали. из конвоя вышел кто-то в полностью закрытых доспехах и шлеме. к ниму подошел такой вот медвед из пещеры
- Приветствую вас ГрандМагистр. территория замка зачищена. все неверные королеве убиты а тела сожжены. ждём прибытия того кто понесёт сердце к королеве
- Хорошая работа МидХранитель.
- Есть проблема ГрандМагистр. в сердце адамантин. из видимого - слитка два наберётся.
- ГрандСкаут, отзови носителя. он не справится.
- Есть - сказал скаут и отправился куда-то быстрее любой лошади. пешком отправился!
- Никто из нас не может понести сердце. уверен что выживших нет?
- Так точно ГрандМагистр. все убиты а тела сожжены по вашему приказу. мы не знали что в сердце адамантин
тут-же прибежал грандскаут
- ГрандМагистр. Носитель отозван. Все отряды скаутов посланы на поиск рабов без капли демонской крови. их начнут доставлять сюда как только смогут.
-Оппачки! - услышали люди за своей спиной. в следующий момент они получили кулаком в лицо и потеряли сознание. очнулись прижатыми к скале. тело держали вбитые в гранит тесаки медведов.
- кто такие? -спросил один из бойцов
- путешественники - ответил Арис
боец обратился к эрику
- почему твой раб говорит первым? - эрик не понял почему его считают господином Ариса но всё-таки сказал правду
- я его раб. он победил меня и других в честном бою. меня пощадил. остальные мертвы.
- каков твой титул?
-у меня нет титула
-каково твоё звание?
-у меня нет звания
-ты кем был до рабства?
-наёмником. грабил путников.
теперь обращаясь к Арису
-ты для нас никто, но иметь раба демона греха очень похвально.
у эрика был явный вопрос: какого хрена его считают демоном. да и какого в задницу греха?
- У тебя есть шанс доказать своё имя и получить титул от королевы подземелий и всех слоёв ада. ты пойдёшь туда и принесёшь нам сердце перворождённого. тогда ты станешь одним из нас!
- а иначе?

Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:

Сообщение превышает максимально допустимую длину (20000 знаков).

[свернуть]
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 21:35:07 от FearOfTheLight »

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Таверна.
« Ответ #8 : 18 Октября 2011, 05:40:24 »
Спойлер
- перережем глотки, воскресим и вернём сознание. будете вечно работать в слэйдовых шахтах
-убедили!
-отпустите его! - приказал медвед
-раба тоже. он мне нужен!
-второго тоже отпустить!
подошли два бугая и отодрали свои клинки от стенок. оба упали на землю. очухавшись направились в пещеры. по трупам нашли правильную дорогу. где меньше крови там и безопаснее проход. дошли до склада с драгоценностями.
- Фигасе... тут хватит на постройку замка, да и на мебель шикарную останется. -воскликнул эрик
- затребую место для себя. понравилось. нам пока нужно только то самое сердце. как оно только выглядит... таак, вроде там адамантин был. эрик, ищи голубое
-Ба, алмазик! Посмотри-ка на это.
эрик попробовал прикоснутся к камню но в полуметре его шибануло молнией настолько сильно что он отлетел. благо тяжелые доспехи смягчили удар и он не умер как пара лежащих рядом бугаёв. сняв перчатку и размотав уплотнитель он осмотрел руку: она была телесного цвета. фиолетовая плёнка по ощущениям расступилась где-то до плеча но медленно забирала себе кожаный покров.
- бля, что за хрень. раньше-ж брал его как обычный булыжник
Арис понял что пора рассказать правду, воткнул нож во все трупы лежачие рядом. потом подошел максимально близко к эрику и тихо сказал:
они не зря считают тебя демоном. эта фиолетовая плёнка есть остаток демона пьянства. если не давать ему алкоголь то он сжимается и тебе становится жарко. доза это алкоголь. излечение - постепенное изгнания "в бутылочку с самогоном" адамантином. этот алмазик как-то гипертрофировал адамантин или его там в намного больше чем пара слитков. теперь у тебя есть два пути: со мной или убежать. мне всё равно, но помощь не помешает.
-это слишком для меня! я сматываюсь!
-погоди. они тебя скорее всего не отпустят. я пошлю тебя куда подальше с заданием а ты убеги
-слушаюсь господин
на выходе из пещеры их ждал открытый конвой. не хватает только красной дорожки в центр. Арис зашел в центр и эскорт замкнулся сзади. Для удобства Арис положил в мешок и повесил на спину. все шагали ровно, выдрессировано. идеальная организация.
-Боец! позови того с кем можно поговорить
-МИДХРАНИТЕЛЬ! ПОДОЙДИТЕ К НОСИЛЬЩИКУ!
отличием от остальных были лишь узоры на лице и более качественный нагрудник. похоже сталь а не железо как у большинства. Арис начал:
-Расскажите о вас. кто такие, какая ваша иерархия, какие привилегии у каждой, как вы дрессируете так много бойцов...
-У нас много каст, но иерархия у всех одинаковая. например эти гарриены(указывая на "собак") всего-лишь на ранг ниже ста пятнадцати рядовых бойцов которых ты видишь тут. Титулы примерно таковы: Королева, она-же мать демон, истинные демоны, например эти баньши и брутусы. потом следуют уже достигаемые должности с тремя уровнями ранга: Гранд, Мид, Бас и титул Владыка, Магистр, Советник, Хранитель, Адепт, Убийца, Гвардеец(115 воинов вокруг), Страж, Воин, Послушник, Пёс, Новобранец, Никто. Так-же есть и особые например носильщик, скаут... их назначают по мере надобности и возможности кандидата. как только отнесёшь сердце королеве, получишь титул который Мать-Демон посчитает правильным. потом можешь претендовать выше по пирамиде до владыки. Истенным демоном только рождаются. О месте матери забудь! даже думать об этом карается смертью.
-Начиная с титула Воин, каждый имеет в подчинении трёх представителей более нижнего титула. С послушника можно иметь до десяти рабов и с каждым новым повышением добавляется еще десять. С хранителя и до конца количество безгранично. Начиная с убийцы, можно иметь свой замок где угодно на поверхности. разумеется какой-либо помощи кроме рабов и подчинённых нет и не будет. мебель, драгоценности и всё остальное материальное можешь иметь в в любом количестве. после твоей смерти оно переходит твоему убийце. так-же как и твой титул если его был ниже. продвижение происходит методом дуэля. кто кого убьёт тот и победил. убийство вора во время кражи тоже является правильным, как и личные оскорбления. в основном это всё что тебе стоит знать. а, вот еще... человечину будешь?
-да.
так они прошагали до конца дня. еды была приготовлена только две порции. походу остальные в еде не нуждаются.
-Эрик. иди сюда. - эрик подошел максимально близко, насколько позволял адамантин. - держи золотые зубы отдай их ему и он поверит что ты от меня по моей воле. весь груз скиньте в озеро поглубже. лошадей оставьте себе. ты и барзул сможете идти куда захотите. ТОЛЬКО ВИСКИ ПРИНЕСИ А НЕ ЭЛЬ,ПОНЯЛ МЕНЯ?
-ДА ГОСПОДИН! - и убежал в обратную сторону от конвоя.
-Ему эскорт нужен? вдруг сдохнет по пути или сбежит
-Если сбежит - умрёт мучительно. противоядие только у меня.
-Ты хозяин, тебе видней.
наступила ночь. построение стало шестиугольником. походу эту груду адамантина с алмазиком действительно надо доставить чуть-ли не ценой своей жизни. хрен с ней завтра посмотрим повнимательней что это.
Утром, немного позже рассвета стоял завтрак. пожаренное мясо, немного фруктов (вроде яблоки и манго. какого чёрта тут делает манго? тут зима длится пол года?) и фляга с превосходным виски. мысленно поблагодарил добытчиков и помянул прошлых владельцев. быстро закончив трапезу мы тут-же отправились в путь. мой эскорт даже не поморщился. если не ошибаюсь то они простояли так всю ночь.
Чтобы как-то себя развлечь я достал из мешка "сердце перворождённого" и принялся его изучать. не знаю почему но от меня разбежались все демоноподобные. до ближайшего было метров десять, не меньше. Забавно. камень идеально помещается в руке обычного высокого гуманоида (дорфы и карлики в пролёте) я почувствовал прилив энергии. я чувствовал её. причём источником был явно камень. при подкидывании все эффекты исчезали. как от генератора отключили. я начал экспериментировать и загнал побольше энергии в себя. походу моя охрана стала нервничать. заметил что многие стали сбиватся с марша и косо поглядывать на меня. впервые я услышал голос гарриена. пискляво-неприятный. как песнь павлина. ближе к вечеру опять трапеза. на фляге с вином заметил символ эристрама и свежую дату. 18 малахит 1547. если не ошибаюсь то сегодня уже Галена, значит или эристрам недавно пал или демонам влом меня тащить и решили захватить крепость чтобы спустится в подземелья а там в ад. От мидхранителя услышал просьбу не баловаться сердцем т.к. это повредит строй и впустит хаос в наши ряды и какой-то гарриен или даже гвардеец накинется на меня и раздвоит клинком.
наследующее утро я опять экспериментировал. на этот раз в обратную сторону. забавно, если перекинуть всю доступную силу в себя и собрать всю её в микроточке то нечисть будет шарахатся только от той микроточке. адамантин тут походу сугубо как передатчик и усилитель энергии. основное в пульсирующем ядре который почти не видно. загнал ближе к позвоночнику и подальше от камня. как оказалось, если точку растянуть в дугу (за основы взял позвоночник и рёбра) то утечка наружу вообще минимальное. походу гвардейцы регулируют дистанцию в зависимости от силы энергии. Хранитель даже их окрикнул чтобы сохраняли минимальную дистанцию. они находились почти в двух метрах от меня. после приказа они разбежались и стояли как в первый день путешествия. я позвал к себе хранителя. он был тоже немного озадачен
-Говори!
-я походу научился контроллировать этот камень. пока я его держу - он не так опасен для вас. -Арис поднял камень и почти в упор подсунул его хранителю. тот отпрыгнул назад в страхе и конвой остановился, направив все клинки на носильщика.
-повторяю еще раз. когда он уменя в руках то вам он не так сильно вредит
-Гарриен ван Талир! сюда!
подбежал какой-то гарриен у по приказу подошел в упор понюхать камень. только когда он своим сопливым носом дотронулся до булыжника его шарахнуло током. не как раньше гвардейцев а просто как между шерстью и эбонитом. гарриен отбежал и начал натирать нос. страшнее лёгкой боли и чесотки он не получил. гаррену было приказано вернутся на место. хранитель тоже стал на место, но при этом встревоженный а весьма довольный. походу я заслужил доверие что-ли.
на ужин меня ждало уже превосходно приготовленная баранина с травами, пожаренный молодой картофель с чесноком и целый мех великолепного эля. откуда это? разграбленный караван или кто-то напряг своего повара? неважно. походу они поверили что я на их стороне. присоединится к ним что-ли? вечная спокойная жизнь с красоткой суккубом в замке на какой-то горе с видом на водопад. безграничные ресурсы, если надо то и рабы. если приказать то даже высокомерные эльфы станут размножатся как крысы на помойке. не знаю какая дыра лучше. та что сейчас или та что станет? лан, утром подумаю.
ночью мне приснился сон: бойня!огромная бойня! миллионы умирали ежесекундно! люди против троллей, дорфские отряды арбалетчиков поливали стрелами зомби и скелеты, архангелы падали замертво от ядовитых паров демонов, гоблины строили зерграш против гарриенов, огромные подгнившие слоны протаптывали ряды в колоннах врагов... по краям поля находились великие лидеры своего народа. какой-то жук типа скарабея под знаменем порядка и двухглазый змий с рогом на голове под знаменем хаоса. войска почти закончились. всего несколько тысяч воинов уже праздновали победу над скарабеем. армия порядка была разгромлена! инвалидов никто не считал, да и кому оно надо?уже почти началась дуэль. оба архибога кастуют заклинания. и выстреливают в одно и тоже время. красный и голубой шары улетели от хозяина в сторону оппонента и встретились в одной точке. их сила объединилась и разошлась в следующий миг красный стал светлее и попал прямо в череп змию разбив его на куски и расплёскивая светло голубую кровь во все стороны. голубой шар стал тёмно-красным и начал расходится в разные стороны как будто попал в нечто. захватывая трупы всех поверженых, шрапнель начала закрывать дырки между собой, линией по которой пролетел и другими линиями формируя сферу изолируя архибоха порядка от всего мира.
в то-же время шар порядка тоже стал взрываться и уничтожил тело архибога хаоса. от такой реакции вся кровь змия превратилась в магму и начала притягиваться к сфере. голубая кровь тоже начала капать на сферу, но своей принадлежностью она начала проедать сферу и застряла в ней пробив на сквозь. когда взрывы пересеклись, получилась грандиозная волна которая раскидала всех живых существ далеко-далеко. почти никто не вляпался в новый мир. Волна взрыва дошла до Ариса. Он громко закричал и проснулся. весь его эскорт был раскидан в радиусе примерно одной лиги. только истенные демоны не разлетелись. масса слишком большая. Вероятно такой кошмар спровоцировал выброс энергии которую они так заслуженно боятся.
яначал приходить в себя. нашел свой мех с элем и допил. хватило-бы еще на пару дней но я решил нажраться. часа через три ко мне прибежал отряд из десяти дорфов. все в шедеврах адамантина и капитан стражи с артефактным мечём.
-Ты кто? - спросил капитан
-носильщик. нёс эту грёбаную фигню в ад. я-же этих всех красавцев и раскидал.
-пойдёмте. наш господин желает вас видеть.
-идите знаете куда со своим господином.
-он желает вас наградить за уничтожение грядущей осады.
-еда, бухло и кровать есть?
-найдём
-тогда выдвигаемся
через время я заходил через парадную дверь. вдоль всего коридора меня встречали солдаты. по приказу все отдали мне честь. ко мне подошел тот самый господин. в шелках,вся борода в косах и лентах, на голове походу корона.
-здгаствуйте! я король своей нации, Эрзул Усмардегил. один из основателей этой кгепости. пройдёмте в мой кабинет! надо кое что обсудить.
-не сейчас. мне надо отдохнуть от того что произошло
-да, понимаю. вам позвать психолога?
-нет. покажите где можно поесть, напиться и лечь спать?
-если это не может подождать - за мной пожалуйста
после показа достопримечательностей, бани и личных хором где наготове был повар, лекарь, психолог и если надо-проститутка. от последних двух отказался. бородатые низкорослые дамы - не моё. была очень просторная комната со шкафами и сундуками. в соседней был мой кабинет и стойки для оружия с доспехами. как оказалось вся мебель сделана примерно по моим размерам. даже дверь выше моей головы. польщен.
пообедав я посетил баню. уже более полугода как нормально не мылся. переодевшись в новую одежду я пошел на встречу к королю. его на месте не было. решил осмотреть замок. как только я вышел из жилого крыла, меня встретил какой-то военный
-быстро, король желает вас увидеть
-ну пошли тогда.
по запутанным коридорам мы наконец-то пришли в тронный зал. король приказал всем выйти. разговор тет а тет
-это пгавда что вы в одиночку уничтожили осаду демонов?
-да. но получилось случайно. я не хотел
-из за вашей ошибки кгепость пгоживёт еще несколько недель как минимум. такое не забывается. какие-бы ни были ваши намегения, я обязан вас наггадить. пгедлагаю вам должность главнокоммандующего вех войск замка и полный комплект доспех по вашим газмегам и в соответствии с пожеланиями, жильё даже лучше чем у вас сейчас и многое многое дгугое.
-я странник а не командир. действую один. максимум в небольшой группе.
-понимаю. уйти с пустыми руками вы тоже не можете,сами понимаете.
-кузнецы у вас хорошие?
-тги легендагных. лучше найти тгудно
-мне нужен новый комплект доспехов и оружия. и лошадь, желательно грузовую.
-сделаем
-гелиевые демоны у вас случайно не водятся?
-в подземелье тгое. фиолетовый и пага кгасных. десятегых положили. а зачем вам?
-в сумке закончились редкие ингредиенты. пополнить надо. путь к подземельям покажете?
победа была лёгкой. Арис проинструктировал по поводу демонов и чего боятся. в основном это огонь.
спустя неделю, все требования Ариса были выполнены.
-Ваша лошадь ждёт вас у входа сэр
-Еще увидимся - сказал Арис и ускакал налегке. адамантин гораздо легче стали как ни как.
через несколько дней он нашел те самые пещеры. трупов мало. внутри никого. вероятно мародёры побывали. или эрик зашел. но сейчас уже не важно. он направлялся за артефактными доспехами.
-"Ссссссдрассствуй, путник. Не подброссссишшшь до блишшайшего города?" сказали змеелюд выпрыгнув из кустов
-эээм, ближайший город Эристрам. там вашего брата там не сильно любят. из за вас там война дорфов с эльфами. уверен что тебе туда?
- дааааа
- чешь стать сапогами? только скажи!
- хамишшшшш
-слушай, тебе явно не в город надо. зачем я тебе?
- подброссссссь до городааааа
зарезать его что-ли? мож опять демоны? залез в сумку и нащупал камень. силой в него потыкал, вроде хаоситы как и я. Эрик про доспехи разболтал? ну всё! следующая сопля будет зелёной на ногу. пускай помучается ублюдок!
- ссссслышшшь нааасссс?
- та слышу слышу. мне вообще в лес надо к ведьме. где пара городов - могу только показать.
- Отдай камонь или я его заберу! - сказал змеелюд и приготовился нападать
- СТОЙ ЗАРАЗА! - крикнул Арис и тот как ни странно остановился
- так-бы сразу и сказал что камень нужен. нате! - Арис кинул камень на землю - сможешь подобрать, он твой!
он был наготове. змеелюд медленно нагнулся и взял камень.
- поздравляю, ты получил этот замечательный булыжник! теперь кыш с дороги
офигевший змеелюд думал что будет жарко, но оказалось что можно было попросить. Арис уже ускакал вглубь леса.

Author Comment
сорри, писАл в стренж муде. начал +/- в 19 а закончил ±2:30 местного времени.
[свернуть]
[свернуть]
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 21:34:42 от FearOfTheLight »

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Таверна.
« Ответ #9 : 18 Октября 2011, 09:15:49 »
Ну ты и выложил...Ужасное качество и много. Напишу вечером.



UPD:Ты не понял, змеечеловек один, просто говорит о себе в множественном числе.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 09:42:39 от Morkom »
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Таверна.
« Ответ #10 : 18 Октября 2011, 15:14:17 »
Ну ты и выложил...Ужасное качество и много. Напишу вечером.
true.
Цитировать
Urdim Kutam?rith, Pump Operator, has created Rakusttenshed, a Glumprong blowgun! Urdim, you are a freaking idiot.
UPD:Ты не понял, змеечеловек один, просто говорит о себе в множественном числе.
сорри, не разобрал. щас поправлю

з.ы. стиль у меня специфический. погугли "jose saramago", "fernando pessoa" еще несколько португальских (не бразильских) писателей. заметишь несколько(>50%) сходств в стиле. влияние русских писателей в стране где я нахожусь(over 10 лет) минимально. издержки культуры короче
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 21:13:17 от FearOfTheLight »

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Таверна.
« Ответ #11 : 18 Октября 2011, 20:58:02 »
Мы скучающим взглядом проводили этого странного человека. "Молодец, Херноус! А теперь кинь камень в лужу справа от тебя!"-сказал голос Наставника. Мы кинули камень в лужу. Камень бесследно исчез, только появился странный синий дымок.
"Свободен, Херноус! Когда вернешься обратно, два новых раба и бутылочка нового яда!". Я улыбнулся. Дела улья решены, пора и развлечься. Я прыгнул на ветку и начал продвижение в сторону Эристрама.

Над Эристрамом стояла ночь. Я сидел за каким-то высохшим кустом и ждал. Вот наконец на стенках оврага запрыгали отблески света, а вскоре из-за поворота появилась какая-то дварфийка, несущая факел. Или дварф, Наставник их разберет. Когда этот дварф прошел мой куст, я тихо соскользнул в овраг, достал из-за пазухи иглу и метнул ее в шею дварфу. Он остановился, а затем рухнул на землю. Я оттащил его за ближайший холмик, связал, заткнул его же бородой ему рот. Когда этот дварф очнулся, сперва он увидел мое лицо, и попытался дико заверещать. Не получилось. Я опустил свое лицо на уровень его лица, и улыбнувшись, показав все свои блеснувшие в темноте клыки, сказал:
-Извини, дварф, что так получилось. Мне надо есть, так что прими это как данность.-Я быстро достал свой кинжал и вспорол его живот. Дварф захрипел, задергался, и принялся извиваться. Посмотрев на его мучения, я быстро прервал их ударом кинжала. Глаза дварфа закатились, а он перестал дергаться. Вздохнув, я срезал кожу живота, нагнулся, и принялся есть. Демоны побери, как я ненавижу дварфятину...

Утерев окровавленный рот, и пощупав усилившееся тепло камня Арна, я достал из внутреннего кармана карту, и найдя чистое и плоское место, разложил ее там. Так...Ближайший человеческий город эти Аззаракс. Думаю там можно будет как следует поразвлечься...Я свернул карту, соорентировался по звездам и пошел.

Пришел в Аззаракс я к следующей ночи. Разместившись в каком-то заброшенном доме, я вошел в ближайшую таверну, взял себе пива, и сел за самый дальний столик. Там меня и настиг голос Наставника:"Херноус, мне немедленно нужен тот человек который отдал тебе камень! Немедленно!" Я вздохнул. Допив пиво я встал. Мы пошли в тот заброшенный дом и забрали наши вещи. Снарядившись, мы подумали. Да, он наверняка там. Мы отправились в путь.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Таверна.
« Ответ #12 : 19 Октября 2011, 21:37:11 »
Если до пятницы вечером никто не напишет - сам напишу. на сей раз в 10 раз короче

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Таверна.
« Ответ #13 : 19 Октября 2011, 23:57:54 »
Зря я конечно создал эту тему в тот момент когда все в этот Мэйнедшейкен рубятся. Думаю тему можно оставить до тех пор пока они ее не сольют, а то вдвоем играть не торт.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Таверна.
« Ответ #14 : 20 Октября 2011, 03:18:57 »
оба отказались из за "камней". теперь не нам гранит разбирать =)