Автор Тема: Коллективная игра "Столпы истории"  (Прочитано 6271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Коллективная игра "Столпы истории"
« : 05 Октября 2011, 16:19:16 »
Доброго времени суток. В Dwarf Fortress играю буквально пару дней и усиленно пытаюсь во всем разобраться. Перечитал уже огромное количество буков, что становлюсь похож на какого-то неженку-эльфа, а не на сурового, вечно пьяного дварфа. Я, скорее всего, убил массу фана от игры, т.к. начитался спойлеров. Поэтому у меня возникла ИДЕЯ!

Суть идеи:
-Это моя первая коллективная игра, поэтому новички - приветствуются! Старые, умудренные жизненным опытом дварфы - тоже.
-Цель игры: Поставить первым семерым гномам-первопроходцам (которых мы назовем своими именами) адамантиновые статуи при жизни, или адамантиновые личные гробницы 3х3, если они погибли в процессе достижения этой великой цели. Гроб, стены и пол в гробнице должны быть только из адамантина. Обязательно захоронить в них трупы погибших первопроходцев, даже если труп находится в центре крепости демонов, мы должны вырвать его из их мерзких лап.
Стартовые условия: Терифайн или хаунтед зоны при эмбарке. Все дварфы не имеют навыков, минимум еды и бухла. Один предмет на дварфа, который он взял с собой(например я взял бронзовую кирку, кто-то бочонок с элем, другой - бронзовый топор, третий - полную сумку семян) Стартовые предметы обсудим перед началом игры. Тот кто будет делать первый ход - переименует дварфов, и раздаст им работу, в соответствии с предметом, который он взял. Например я однозначно буду майнером :)
Отчеты желательно ролеплейные.

Ролеплейный почин:
 - Папа, я уже взрослый! - крикнул Dipod mcDwarf, и выбежал на улицу. В руке он нервно сжимал старую бронзовую кирку деда. Dipod очень любил истории, которые в детстве рассказывал ему его предок. И желание вписать себя в дварфийские летописи адамантиновыми буквами росло с каждым днем. И теперь, в день своего совершеннолетия - 70 лет не шутки - он готов был отправиться в опасное путешествие вместе со своими друзьями.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #1 : 05 Октября 2011, 18:34:07 »
Сейчас уже идет коллективная игра, так что сюда народ вряд-ли потянется. Лучше запишись в другую - там еще есть свободное место. А как там доиграем, может и в твою сыграем)

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #2 : 05 Октября 2011, 19:14:10 »
Это ты про Minedshaken? Присоединяться не буду, а за игрой слежу. Интересно - жуть. Лучше подожду пока народ подтянется.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Aroks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 22:54:34 »
Я в общем то не против попробовать сыграть.
И это тоже моя первая коллективная игра :)

Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 01:49:58 »
В любом случае стоит прописать четко правила, как сделано в том же Minedshaken.
А зачем отсутствие навыков и предметов при эмбарке? Это сделает год первого игрока совсем хардкорным и менее интересным (чем собирать всеми дварфами грибы а потом варить из них бухло, лучше сразу закупить бухла, а дварфов занять более интересными вещами. О том как дварфы собирают грибы читать (и писать) не интересно). А большего хардкора я бы предложил добиться играя в генезис.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #5 : 06 Октября 2011, 08:14:09 »
Просто автор предлагает организовать, в коллективном варианте, что-то вроде этого http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=15572.0
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 08:20:17 от Пещерный человек »

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #6 : 06 Октября 2011, 09:24:47 »
Идея в том, что семеро молодых дварфов сбежали из дома и пошли искать славы в окружающем мире. Естественно, в этом случае они не смогли хорошо подготовиться к путешествию.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Urmanium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #7 : 25 Ноября 2011, 17:20:37 »
Всем доброго нахождения в подземелье, где нет ни дня, ни ночи.
Дипод, примешь меня?

Кстати, я хочу буду лидером и принести скипетр за 200 монет.
А ты ,так понимаю, шахтер и приносишь медную кирку?

1. Объединяй свои идущие подряд сообщения.
2. Просто на всякий - с момента последнего поста в этой теме прошло более 1,5 месяцев.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 22:30:37 от Dvorovic »

Оффлайн Cookieman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #8 : 29 Ноября 2011, 22:57:02 »
Я б тоже но активность на форуме не высокая :(

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Коллективная игра "Столпы истории"
« Ответ #9 : 30 Ноября 2011, 00:18:14 »
отсутствие срача не является показателем активности. сейчас минедшакен (или как его там) вроде как в разгаре (но в последнее время имхо тлеет), можешь присоединится. и в вопроснице много народа тусуется. если надо - спрашивай. если ничего астрального - поможем в течении 24х часов