Автор Тема: 31.08 вояки  (Прочитано 5891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qrazydraqon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
31.08 вояки
« : 07 Июля 2010, 01:21:40 »
Версия 31.08
С вояками очень странные вещи:

1) В униформе назначены тренировочные оружия и железные (вроде должны по ситуации различать), но как-то гномы не очень охотно железным пользуются. В итоге пятеро легендарных Axedwarf десять минут лупили несчастного аллигатора тренировочными топорами, пока шестой боец не догадался притащить копьё. Что делать?

2) Очень огорчает, что военная специализация видна только, когда отряд выполняет приказ. Толпы военных, замаскированных под рабочих, это как-то неудобно. Плюс к тому, скажем, Axedwarf, имеющий легендарный уровень, не сразу при призыву на службу отображается как Axe Lord, а через некоторое время. Это так и должно быть?

3) Почему тренингом прокачиваются только скилы пользования оружием и файтинг? Уже и броню нацепили, а всё Dabbling Armor User.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 15:48:37 от Dvorovic »

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 01:43:50 »
1) Я вообще не трогаю униформы. Я просто создаю Squad и выбираю Metal Armor в вылезающем окошечке. Все экипируются боевым оружием на свой вкус, деревянным брезгуют.
Цитировать
вроде должны по ситуации различать
По ситуации дварфы различать ничего никогда не будут.
2) ХЗ. По моим наблюдениям, гражданский дварф испытывает плохие мысли при призыве (я сам бы их испытывал) и долгом нахождении в патруле. Поэтому я в shedule делаю так: 1месяц тренировки\1месяц отдыха. Когда дварфы станут Lord'ами и мастерами оружя, включаю у них тренировку круглый год (с возможностью отлучки 1-2 бойцов по гражданским делам). Если надо охранять@убивать, оперирую отрядом вручную через кнопку s.
3) Это баг, но поправимый. Надо убедиться, что отряд находится в "активном" Alert'e, а также стоит в барак напихать побольше оружейных стоек и всех их разметить как комнаты. После этого во всех размеченных комнатах я ставлю Training для отряда. Мне помогает - дуболомы смотрят демонстрации  и  качают Dodging и иже с ним.

Капитан Задротство также сообщает: если знаешь английский, то статья http://df.magmawiki.com/index.php/DF2010:Military_interface будет полезна
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 01:45:46 от Yapo »
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #2 : 07 Июля 2010, 10:15:53 »
Версия 31.08
С вояками очень странные вещи:

1) В униформе назначены тренировочные оружия и железные (вроде должны по ситуации различать), но как-то гномы не очень охотно железным пользуются. В итоге пятеро легендарных Axedwarf десять минут лупили несчастного аллигатора тренировочными топорами, пока шестой боец не догадался притащить копьё. Что делать?

2) Очень огорчает, что военная специализация видна только, когда отряд выполняет приказ. Толпы военных, замаскированных под рабочих, это как-то неудобно. Плюс к тому, скажем, Axedwarf, имеющий легендарный уровень, не сразу при призыву на службу отображается как Axe Lord, а через некоторое время. Это так и должно быть?

3) Почему тренингом прокачиваются только скилы пользования оружием и файтинг? Уже и броню нацепили, а всё Dabbling Armor User.

1) Убери из униформы тренировочные топоры, оставь только железные. На тренировках-демонстрациях они не калечутся, только наверно спарринговать с боевым оружием не надо (просто не пробовал пока).
2) Тоже замечал, надо будет потестировать. Как-то раз мне удалось навсегда одеть униформу на командора, но это по-моему случилось после того, как он стал легендарным в каком-то боевом скилле. Возможно, надо поколдовать с настройками хранения шмоток в казармах.
3) Странно, у меня на обычных индивидуалках и демонстрациях качается все: и броня, и доджер и др. боевые скиллы.

Оффлайн Varthmathr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #3 : 07 Июля 2010, 13:21:06 »
Такой вопрос:
уже вот семь лет тренируются мои дварфы, но толку мало - прослушивание лекций учителя совсем не даёт опыта - вояки как были dabbling во всех скиллах, так и остались. Почему?
Тем не менее, двое всё-таки научились спарринговаться друг с другом и достигли легендарных умений, но, опять же, при обучении ими новобранцев те так и остаются dabbling.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 13:50:10 »
Тем не менее, двое всё-таки научились спарринговаться друг с другом и достигли легендарных умений
На твой вопрос я ответ не знаю, но у меня встречный: спарринговались боевым оружием или тренировочным, и если боевым, то были ли ранения?

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #5 : 07 Июля 2010, 15:30:58 »
Цитировать
спарринговались боевым оружием или тренировочным, и если боевым, то были ли ранения?

Один раз один мечник отрезал другому большой палец на руке.
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Varthmathr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #6 : 07 Июля 2010, 16:25:40 »
спарринговались боевым оружием или тренировочным, и если боевым, то были ли ранения?
В .40 у меня двое так умерли, получив ранения на тренировке от собратьев. Один с разбитой головой, другой с травмой позвоночника.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 16:30:24 от Varthmathr »

Оффлайн Logen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #7 : 07 Июля 2010, 17:11:19 »
Toady не писал, случайно, что он будет дорабатывать милитари-интерфейс?

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #8 : 09 Августа 2010, 11:03:27 »
Цитировать
Один раз один мечник отрезал другому большой палец на руке.
А у меня начинающий хаммерист смял в капусту капитана армии  :D
При том они были друзьями. После этого хаммерист ушёл в запой и спрыгнул в реку.  :D :D
???
??????
????
Ёса Бусон

Althathwe

  • Гость
Re: 31.08 вояки
« Ответ #9 : 09 Августа 2010, 11:19:22 »
Toady не писал, случайно, что он будет дорабатывать милитари-интерфейс?
Учитывая, что ДФ это рогалик, то дорабатывать там особо нечего.

Оффлайн Logen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: 31.08 вояки
« Ответ #10 : 09 Августа 2010, 16:15:28 »
Учитывая, что ДФ это рогалик, то дорабатывать там особо нечего.
По сравнению с остальными меню в ДФ, милитари-интерфейс - это панель от авиолайнера в "девятке" (причем работает только штурвал).

Althathwe

  • Гость
Re: 31.08 вояки
« Ответ #11 : 10 Августа 2010, 01:28:47 »
Согласен, но мой предыдущий пост этому не противоречит :)