Автор Тема: Пещерный тайлсет для Masterwork  (Прочитано 46335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #45 : 29 Сентября 2011, 15:45:31 »
Аригато, ПЧ, хороший тайлсет.Жаль я полностью заценить не смогу, у меня сейчас начинается период когда краше ACSII для меня нема.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #46 : 29 Сентября 2011, 15:53:22 »
Хехе... что может быть краше ASCII...
Забавно, пытаюсь понять, но не могу - почему люди еще играют без графики. Просветишь?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 16:29:10 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #47 : 29 Сентября 2011, 15:57:59 »
Хехе... что может быть краще ASCII...
Забавно, пытаюсь понять, но не могу - почему люди еще играют без графики. Просветишь?
мне нравится иногда в аски.. даже в дф пусть и с графическом сетом.. в основном рулит ТВОЕ воображение.. ты сам себе рисуешь.. как и что выглядит.. а как оно отображается при этом на экране.. скобочкой и маленькой пиксельной картинкой едва различимой.. какая разница.. для удобства управления - да, мне удобнее графика. ;)

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #48 : 29 Сентября 2011, 17:09:51 »
Хз...Мне лично нравится цветовая гамма-белое с красным на черным фоне...
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #49 : 01 Октября 2011, 10:32:00 »
Пещерный человек, я тут в процессе игры обнаружил, что тайл 224 (мясо) в 31.25i ascii назначен некоторым рыбам. В частности, карпу.
Придется вручную равки править.
Либо более интересный вариант - добавить новый тайл рыбы на какой-нить неиспользуемый номер. Этот тайл, судя по равкам, предназначался всем большим рыбам.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 10:35:41 от Andys »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #50 : 01 Октября 2011, 10:44:00 »
Спасибо. Они в живыми так отображаются? Вообще тайл рыбы у меня есть 172.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #51 : 01 Октября 2011, 11:34:32 »
Спасибо. Они в живыми так отображаются? Вообще тайл рыбы у меня есть 172.
Угу. У Деона в равках он стоит на мелких рыбах(creature_small_riverlake.txt), а в файле creature_large_fish.txt - у всех стоит 224.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #52 : 01 Октября 2011, 12:34:34 »
Надо поправить, сделать 172 просто. Ну и еще там есть доп тайлы, может сгодится чего. Скоро сделаю, благдарю за помощь.

PS А вообще, я догадываюсь из-за чего это. Cкорее всего, эти рыбы, при разделке дают много мяса, которое и выглядит как мясо, а не как рыба. Было бы странным убить рыбу которая состит из множетсва рыбок. В дальнейшем, возможно, Деон собирался сделать для этих рыб дополнительные тайлы. Я посмотрю как они выгядт в реале и прицеплю к ним доп тайлы, а пока пусть будет тайл простой рыбы.

PSS К посту прикрепляю главную сетку тайлсета для тестирования с землей из Phoebus. Поверхности становятся более однородными, хотя и несколько теряют в четкости и информативности. Лично для меня это не подходит, но, может, вам понравится.
Смотрите, оценивайте, комментируйте.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 17:18:19 от Пещерный человек »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #53 : 02 Октября 2011, 16:19:47 »
К сожалению, это не так-то просто. Вообще говоря, если ты использовал до этого Ironhand, то поимеешь некоторые количество багов в виде несовпадения тайлов. К примеру всместо сухого дерева в Ironhand будешь иметь черепашку из Мэйдея, а вместо тайла залежей драг каней, бабочку. ;D
Ну это терпимо, у меня монитор просто старый, яркость с контрастом слабоваты, и айронхэндовский тайлсет ужасно читается, особенно полы. Я в принципе поднял в фотошопе контрастность с яркостью, но мейдеевский тайлсет мне как то больше нравится.
Кстати говоря, есть очень простой способ решить проблему с яркостью - с помощью графического редактора сделать тайлсет ярче. Я так совмещал тайлсеты с разным уровнем яркости, подгоняя один под другой.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #54 : 02 Октября 2011, 17:25:13 »
Переделанный фебус тайлсет, который подходит к генезису версии Пещерного Человека.
Надеюсь пригодится любителям навроде меня.
Я поменял большинство тайлов на фебусовскую версию, часть вещей осталась как есть - либо я не видел в этом нужды (например, если айронхендовский больше подходит, или я не придумал какая из фебуса ей соответствует), либо картинка настолько редка в моей крепости, что я не заметил её неправильность.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #55 : 03 Октября 2011, 18:29:13 »
Последняя версия тайлсета - небольшие правки четкости и заменены кроватки.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #56 : 08 Октября 2011, 21:07:22 »
Вот думаю - может, стоит на глазок подправить поедание травы и включить его? Без этого как-то слишком просто разводить скот.
В равках Деон просто закомментил поребление травы практически у всех животных. Часть осталась, но думаю просто случайно пропущена.
Среднестатичные животные меня и в ванильке устраивали, подправить надо бы всяких больших, вроде слонов.
Скажем, аргументировать разное насыщение с квадрата травы тем, что большие животные могут поедать всякие молодые деревца и кусты, которые на тех же квадратиках растут, и которые не по зубам мелкой живности.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #57 : 08 Октября 2011, 21:44:50 »
Народ.. а это что значит?

Спойлер
Типа если из касты аспидных - то может впрыскивать кислоту во врагов???
[свернуть]

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #58 : 09 Октября 2011, 02:34:18 »
Вот думаю - может, стоит на глазок подправить поедание травы и включить его? Без этого как-то слишком просто разводить скот.
В равках Деон просто закомментил поребление травы практически у всех животных. Часть осталась, но думаю просто случайно пропущена.
Среднестатичные животные меня и в ванильке устраивали, подправить надо бы всяких больших, вроде слонов.
Скажем, аргументировать разное насыщение с квадрата травы тем, что большие животные могут поедать всякие молодые деревца и кусты, которые на тех же квадратиках растут, и которые не по зубам мелкой живности.
Польностью поддерживаю от и до. Это реально чит. Раньше хоть что-то ограничивало популяцию скота, а теперь халява.
Раньше, кажется, лоси тже не могли наесться, раз проголодавшись. Я разговаривал с автором и он, в общем, сказал, что убрал голод, чтобы отсортировать и поправить. Однако еще он говорил, что добавит графическую версию скоро и это было пару месяцев назад. Ему чертовски некогда, поэтому проще сделать самим.

Скажу, честно, я пока не знаю что и как нужно править.

Можешь просто вернуть старый голод и подправить крупных немного?
С удовольствием добавлю к своим равкам.

Если надо, список дополнительных животных, которые были добавлены, у меня есть (кстати, на первой странице этот список есть+есть еще несколько гигантских вариантов этих животных).
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 19:24:15 от Пещерный человек »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Мой тайлсет для Genesis 3.25i
« Ответ #59 : 10 Октября 2011, 09:46:21 »
Ориентировочная таблица травоядности, самый первый (альфа) вариант
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Asv8wCmwhEZkdHQ3bDhCRHpQRjBLTmZFUHFYU0RlclE&hl=en_US
Начальные значения взяты с англ вики.
Столбик Old - как оно было там (60.000.000/вес)
Столбик New - новая формула X/ (вес^Y). Через степень <1 чуток сглаживается график функции
Величину Y я задавал вручную, просто тыком.
Величина X вычисляется через слона - ему я поставил фиксированное значение 30.

Мои мысли
Вроде выглядит получше чем раньше, но у мелких животных тоже "выровнялось", в итоге всякие козы и овцы будут жрать больше. Это меня не слишком радует.
Вопрос такой - может, стоит слону задать жесткое значение 60 или даже выше? В ванильке, я помню, даже яки со значением 85 у меня дохли от голода на пастбище. Может, конечно, не так пас, или они фигово кушали подземный мох...
В общем как, по вашему опыту, water buffalo (60) в ванильке реально было прокормить?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 09:53:36 от Andys »