Автор Тема: Olinser  (Прочитано 3039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Olinser
« : 14 Сентября 2011, 11:37:05 »
История крепости в процессе ее отыгрыша. Одновременно писать и играть получается медленно, так что действие будет развиваться не спеша. Используется шрифт Zaratustra 5x6 чтобы на картинках помещалась большая область, поэтому, кому не привычно - уж извините.

Часть 0 (embark):

Nish Edimlibash (Ниш Лучтопорова) лидер экспедиции:

Это история одной крепости. Olinser – так мы ее назвали. А по-нашему, дварфийскому: «Щипцы голов». Только не спрашивайте, что это означает (как и то, что означает моя фамилия). «Давайте придумаем, что-нибудь этакое!» говорили они. «Чтобы точно ни у кого такого названия, как у нас не было!». Ну и придумали.

Сначала забрались в глубокую жопу, а потом придумали такое же чиканутое название. Особенно старалась затащить нас подальше наша шахтерка Thikkut Tekkudak (Тхикут Лесорубова), с этой ее вечной улыбочкой на лице. Молчала-молчала, а потом родила: «А давайте пройдем еще немного? Я чую хорошие залежи руды и угля впереди. Мы сможем добывать СТАЛЬ и делать СТАЛЬНЫЕ ТОПОРЫ!!!». И этот фанатичный огонь в ее глазах. Сталь ей видите-ли захотелось… Лучше бы лес рубила, как ее родители, или ведра клепала – все больше пользы. Но нет. Все согласились. А я ведь с самого начала им говорила, что ни к чему хорошему это не приведет, тыкала пальцем в засохшие деревья и кусты вокруг, а они только отмахивались. «Мы уже почти на месте!» кричала Тхикут. Идиотка полная: она кричала это раз сто, наверно. А потом успешно забывала и тащила нас все дальше и дальше. Судя по ее поведению, она вообще блондинка. Иначе, зачем бы она брилась налысо? Конечно, для того, чтобы никто не догадался, какая она дура!

Наконец, Тхикут сказала, что мы вроде как на месте. Ага! Как же, на месте… Я всем сразу сообщила, что мы, мягко говоря, не только НА месте, но и, заодно, В жопе. Слева река, справа река. На севере они вообще сливаются в одно русло и бежать, случись что, в общем-то, некуда. Мало того, местность вокруг крайне не дружелюбная. Почва, тем более не радует: торф, суглинок, песок и каменная соль. С учетом аж двух рек разом это может означать только одно: здоровенный водоносный слой под нашими ногами. Я, хоть и не шахтер, но в этом, как и любой дварф, соображаю. Посмотрим, как наша любезная Тхикут будет в нем копаться. А, да что там говорить: я с самого начала знала, что это гиблое дело и что не стоило связываться с этими неудачниками.

Они, кстати, прониклись от того, что я им сказала, пошептались между собой и сообщили, что раз я оказалась самой здравомыслящей среди них, то мне и быть лидером экспедиции. Счаз! Раньше надо было думать. Да пусть они меня хоть Когом Панцерищущим или Ниш Налогооблагающей назовут (боги нашего родного поселения), легче от этого не станет. Пусть занимаются, чем хотят, а мне надо о запасах еды позаботиться: проверить, какая тут водится рыба. Кстати, интерестно, тут водятся утконосы? Хотя вряд ли… Скорее уж тут будут эти мерзкие устрицы! Брр… Ненавижу!

Ха! Тхикут увидала на другом берегу жилу красного железняка, выходящую на поверхность и теперь пристает к нашей лесорубке Id Zuglarison (Ид Корабел), чтобы та нарубила ей деревьев и построила мост. ПУСТЬ ЛУЧШЕ КОПАЕТ ДУРА! САМА ЗАВЕЛА В ЖОПУ, ВОТ ПУСТЬ САМА И РАЗБИРАЕТСЯ! Впрочем, Ид легко согласилась помочь Тхикут. Ничего удивительного. Чего еще ожидать от такой правильной дварфийки? Она же у нас никому не отказывает. Ну и фиг с ними.

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 11:39:53 от dub »

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Olinser
« Ответ #1 : 14 Сентября 2011, 12:32:13 »
Часть 2 (нежить атакует):

Мухи, крысы, жабы… Ид еще вдалеке усиленно деревья рубит. И рыба не клюет… Наверно стоило сразу к реке идти, а не в этой луже удить… Ладно, еще немножко, я уже чувствую, что вот-вот клю… КАКОГО ХРЕНА! Это еще что за НЕХ! На берег реки выползло тело ската. Аааа! Тут водятся ЗОМБИ!!! НАХРЕН ТАКУЮ РЫБАЛКУ! Ид, хватай топор и быстро зарубила его нафиг!

Что значит, ты – гражданская? А будешь военная! Топор есть? Есть! Иди руби быстро. Ты у нас теперь главнокомандующая и, заодно, по-совместительству, отважный предводитель отряда Бронзовых Ос! Все наше поселение с надеждой смотрит на тебя! Какие подчиненные? Зачем они тебе? Мы лучше тут в сторонке постоим. Да, и не надо коситься на второй топор, пусть лежит. Он нам еще понадобиться, если с тобой что-нибудь случится.

Что? А. Нет-нет, ничего с тобой не случится. Это я так. Ну знаешь, мало-ли, оступился, уронил топор в реку… Всякое бывает. Ой! Вот только не надо бить себя кулаком по грудям, что ты ни за что в жизни не выпустишь топор из рук. Тебя зомбоскат ждет, вон лежит на берегу и гнилыми зенками своими бесстыжими таращится. А я пока потихонечку рядышком в луже рыбу попробую поймать. Ведь почти клюнуло же! А ты иди-иди. Видишь, я делом занята. И ты тоже давай делом займись.

ДА ЕЖ ТВОЮ МЕТЬ! Тут еще и скелеты карликовых макак бродят! Да сколько можно! Давай, прибей этого ската быстренько и макаками займись. Правильно, так его, прямо гнилой черепушке! Молодчина! А теперь макаку! Что! Дура! Какого, ты ее кулаками лупишь?! Ты боксер что ли? Топором давай по башке, как ската. Да по башке, а не по ноге! Абалдеть. Приехали. Бороться то зачем? Это же так просто: топором тюк и все!



1 - лидерша экспедиции
2 - место первого убийства (надо там памятник поставить)
3 - Ид борется со скелетомакакой

Мне страшно… Ид, да ты зверюга просто… Одной левой по носу и наповал… Только хрящи и кровищща во все стороны! Ид ты, случаем, не ранена? А чья кровь тогда? Что? Скелетомакаки?! Ну ты звееерь… Да тебе топор вообще не нужен. Ты же их голыми руками рвешь! Отдай топор, Слышишь! Не слышит. Ты иди-иди. Там еще скелетомакаки на холмике сидят. Порви их! Так, все дружно кричим: Ид – ПОБЕДИТ! Порви их!!!



1 - рыбачим
2 - место побоища
3 - зверюга
4 - остальные скелетомакаки там

Так держать! Уже все? Кончились, что ли? А сколько их там было? Пятеро... Кхм... Ты иди иди, ты там кажется, лес рубила. А докторов у нас пока, извини нет. Подумаешь, синяки по всему телу и ноги погрызли: меньше с холма падать надо. Да ты не бойся, заживет до свадьбы.

А я тут пока рыбу попробую таки поймать... заразу такую! Эхх... Хорошо тут все-таки... Небо хмарью затянуто - нет этого отвратительного солнца на небе. Тишина и птички не поют. Отрубленная нога макаки с дерева еще свисает... Все же не зря я Ид нашей защитницей назначила - таааакая зверюга...

Война-войной, но ведь нельзя все время изображать из себя героя? Поэтому я отправила Ид рубить лес дальше, потребовала все кости отнести на свалку (ага, все обе кости) и продолжила ловить рыбу. Вы думаете, я кого-нибудь поймала? Счаз! В довершении ко всему пошел мерзкий дождь. Радовало только то, что неудачница Тхикут так и не смогла приступить к раскопкам своего любимого железа. Сначала она приставала то к одному нашему мужчине, мол нужен чертеж моста, то к другому, мол нужно же его кому-то строить? Будто она сама не дварф и руки у нее растут оттуда, откуда у людей и эльфов... Ладно, построили ей мост. И что вы думаете? Теперь она бегает по нашему берегу и горестно вздыхает: ей страшно, оказывается! В речке, глубоко внизу плещутся скелетоаллигаторы и поэтому она боится проходить по мосту!



1- мост (Тхикут боится)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 15:31:21 от dub »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Olinser
« Ответ #2 : 14 Сентября 2011, 16:31:47 »
Интересно, ждем продолжения. Делай скрины немного покрупнее, пожалуйста.

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Olinser
« Ответ #3 : 15 Сентября 2011, 12:48:31 »
Часть 3 (суета):

Уроды! Они все уроды! Хотя чего еще можно было от них ожидать? Но по порядку.

Тхикут отличилась как всегда. Она так долго бегала вокруг моста и боялась его перейти, что в конце концов у нее случился нервный срыв и она наорала на наших мужчин, чтобы они сделали ей еще пару мостов: выше и ниже по течению. До сих пор в ушах стоит эхо от ее воплей: "Быстро запилил мне мост! Будь мужиком блеать!". Последнее слово, кстати, она подхватила откуда-то у мерзких эльфов... Или хуманов? Не важно.

Вы думаете, ей нужны были запасные мосты? Как бы не так! Ей нужно было, чтобы кто-то также перепугался, как и она. Поэтому нижний мост мы так и не построили - вода внизу от нежити просто бурлила, а верхний, только только начали возводить и тоже бросили во время приближения скелетобегемотов... А что сделала Тхикут? Вы не поверите! Она спокойно перешла на другой берег по самому первому мосту и, как ни в чем не бывало, принялась за раскопки красного железняка. Одно радует - в процессе копания ей попался гипс. Если кто-нибудь получит серьезные ранения... нет-нет, Ид, это не про тебя, продолжай лес валить... Так вот, если кто-то получит серьезные ранения, повязку на него наложить мы сможем. Как-нибудь. Врачей-то нет!

Собственно, если бы не эта мания Тхикут по поводу стали, мы бы уже начали подготовку подземного входа в наш будущий дом. Потому что на поверхности жить нельзя! Мертвая рыба ползает во время дождя по поверхности земли, всякие скелеты. Даже прекрасные голубые павлины (с детства мечтала завести себе такого) тут есть только в виде зомби... В общем кого только Ид не успела прибить!

Кстати, об Ид. Она выдала "гениальное" решение: один топор - для рубки леса, второй топор - для убийства нежити! Будь у нас еще топоры, она, наверно, завела бы специальный топор для гоблинов! В итоге, ее боевой топор оказался брошен где-то в районе южного холма. И никто его не может принести на место! Ибо он уже "чейный"! Мол, как только Ид снова займется убийством разных тварей, так и подберет его!

С горя, отправила Ид готовить устриц. Я не еще говорила? В местной реке хотя бы устрицы водятся. Обратите внимание, не эти мерзкие устрицы, а устрицы! Чувствуете разницу? Как нет? (речь идет о mussel и oyster). А я вот чуствую... В общем ловлю, ловлю. Их даже кто-то чистит. Но никто не ест! Они уже портиться начали! Собственно, поэтому я и поручила Ид готовку устриц. А то ее жадность по отношению к топорам меня как-то расстроила.

А время-то идет. На улице дождь, слякоть, спать приходиться прямо на сырой земле. И ТХИКУТ, ЗАРАЗА, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ДОМ КОПАТЬ, КОПАЕТ РУДУ! О, легка на помине. Какая еда? Какой сон?! Ты сначала дом для нас вырой, потом отдыхать будешь!



1 - вырубка леса
2 - небольшой склад отходов с раковинами и испорченной устрицей
3 - чистка и готовка раковин
4 - еда и сон под открытым небом не отходя от повозки

з.ы. все мелкое - потому что шрифт такой стоит. мне так удобнее контролировать большие площади
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 12:50:29 от dub »

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Olinser
« Ответ #4 : 02 Октября 2011, 23:46:39 »
Автор, продолжай.

MOAR
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...