Голосование

Голосование удалено

Понятно, давно пора
17 (53.1%)
Жаль, я, как раз, собирался всех "сделать"
15 (46.9%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i  (Прочитано 149511 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #240 : 02 Октября 2011, 20:38:30 »
]Что-то тихо совсем. Может напишешь о своих целях на этот год?
Осталось достроить ров на 10 уровней, и что то сделать с нижними ((
У кого то же, уже затапливало так же, куда воду слил?  ???

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #241 : 02 Октября 2011, 21:02:55 »
Написано интересно и весело, молодец. Особенно понравилось вступление - прям представил себя на месте новоприбывших, посмотрел на крепость их глазами. Эх, жаль только потоп, все так хорошо начиналось...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 21:06:14 от Пещерный человек »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #242 : 02 Октября 2011, 21:05:06 »
У кого то же, уже затапливало так же, куда воду слил?  ???
Так, Началось  :D
Спойлер

Вот совет- Копай на самом нижнем затопленом уровне тунель до края карты, стенку у края карты сгладь и выреж фортификацию. Осталось технические мелочи как безопасность шахтера который пробет стенку к воде.  ;)
[свернуть]

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #243 : 02 Октября 2011, 21:43:20 »
Кто утонул, не забудь потом написать. Выжили ли наши герои - Likot, бывший мэр Adil и другие?

Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #244 : 02 Октября 2011, 23:45:15 »
)) мне кажется, мы установим рекорд, по количеству затапливаний крепости) какая-то печальная традиция...
Зато читать весело)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #245 : 03 Октября 2011, 11:58:37 »
Угу, и обижать эльфийский караван деревянными поделками, тоже, видимо, традиция.  :-\
Кстати, кобальт - это руда, а те, кто на нас нападают - это кобольды (что-то вроде разумных крысо-шакалов).
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 12:05:36 от Пещерный человек »

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #246 : 03 Октября 2011, 13:05:19 »
Угу, и обижать эльфийский караван деревянными поделками, тоже, видимо, традиция.  :-\
Кстати, кобальт - это руда, а те, кто на нас нападают - это кобольды (что-то вроде разумных крысо-шакалов).
Да я вроде даже без ящиков потыкал им, хотел прикупить животинок всяких. Видимо, что то в крафте деревянное.
Сорри) действительно не правильно писал. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4 правильно, но и отношение к руде тоже имеет)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #247 : 03 Октября 2011, 16:43:00 »
Действительно, довольно неожиданная связь.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #248 : 03 Октября 2011, 17:19:28 »
вся засада с эльфами, что им безопасно продавать ток каменное короче.. механизмы, кувшины и прочая прочая. ;) даже одежду (трофейную) не продаю, потому что она может быть украшена чем нить деревянным, а смотреть описание каждого предмета - рехнешься.. ;)
или даже если им продавать что то глазированное - они тоже будут мордаху воротить.. если это аш-глазурь.. на основе пепла из сожженного дерева.. ;)

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #249 : 03 Октября 2011, 21:20:57 »
Спойлер
12 Лаймстоуна
Yаконец умер несчастный меланхолик. Шахтерам осталось прокопать всего пару уровней до магма кузниц и можно приступать к плану спасения этажа.

3 сендстоуна
Раскопки на уровне магмакузниц идут полным ходом.
Приручен и выпущен из клетки Йетти, не знаю чего от него ожидать, но возможно будет полезен крепости.


11 сендстоуна
Не дождавшись адамантина фермер впал в меланхолию.

22 сендстоуна
Отдал приказ копать канал сверху, чтоб выкопать кусок породы отделяющий затопленный участок от слива, после пары ударов камень треснул и оттуда ударил столб воды, чертово давление опять забыли. Шахтер быстро умчался и предусмотрительно установленные двери остановили поток, теперь вода утекала за край, проходя над флудгейтом.



1 тимбер
Разбита первая наземная ферма, приказал сеять только виноград, да здравствует вино!

8 тимбер
Радостные дварфы уже кинулись на этаж с мастерскими статуй, разгребают завалы. На улице в это время начался дождь. Природа расцветает, за стенами уже появилась трава, кое где покрылись листвой деревья.

11 тимбер
Пришла еще осада демонов. На этот раз с какими то существами Mind flayer Wrestler и Fleshwarper Wrestler, Thudel, судя по архивам первые обладают какими то телепатическими способностями и аж 4 тентаклями.  Я думаю можно попробовать делать гравюры с эльфийками и тентаклями.



7 монстоун
Скончался фермер которому был нужен адамантин. Вода осталась только на уровне с магма печами все уровни выше уже свободны. Скорость потока замедлилась и это все может затянутся.
Вход и почти весь первый этаж отшлифованы и потихоньку гравируются

13 монстоун
Надо продолжать углублять ров. Отряд во главе с Ликот был отправлен к замурованному проходу.

16 монстоун
3 дня понадобилось чтоб пробить дыру, закрыли проход в прошлый раз на совесть. У кобольда не было ни единого шанса. Отряд разделался с ним за пару секунд.

4 Опала
Воды в магмакузницах осталось всего по грудь. Ров продолжают углублять, надеюсь он доставит осаждающим не мало приятных секунд, когда они ощутят свободу полета. И я понял что нужно крепости. Весь этот смрадно пахнущий мусор, они похоже и не слышали о мусоропроводе как в столичных крепостях. Будем его строить!
После долгого выбора места пришлось пожертвовать частью гробницы, надеюсь духи предков поймут что переработка мусора важнее их комфорта.
Похоже, что семена винограда никто не додумался взять, поэтому поля пустуют, пока посадим морковь. Глядишь сгодится.

5 опала
Какая то тварь из глубин решила, что может помешать строительству великого мусоропровода, ага щас. Строим дальше.


6 опала
Крепость зарастает деревьями, отправил лесорубов вырубить их, у нас тут крепость, а не пещера!

25 опала
Лестницы раскопаны уже до -56 этажа
Вода с нижнего уровня все еще не ушла.

27 опала
Но это не останавливает смельчаков.


28 опала
Оказалось он пришел туда делать каменный ящик. Все таки есть верные люди выполняющие приказы. Отменил работу и отправил бедолагу в столовую, чтоб отпоили его там пивом.


2 обсидиана
Объявилось приведение, отдал приказ сделать табличку, раз не знаем где тело.


5 обсидиана
Ров никто не копает все копают мусоропровод, любые попытки переубедить приводят к одному аргументу - Нам надоело жить в вони, а ров и так хорош.

9 обсидиана
Скучающие каменщики отправлены укладывать полы на уровень с гробницей, надоели грибы по ногами когда идешь говорить с дедушкой. 

20 обсидиана
Самка раптора так и сидит уже год, ни ест ни пьет, возможно кого то стоит послать проверить, не статуя ли это.


28 обсидиана
Мусоропровод не выходит таким как задумывался, лишь небольшой кусок выходит непосредственно на магму, остальная часть упирается в стены которые идут до полурасплавленной породы. Возможно следующий правитель сможет решить проблему.


1 гранита
Урра, весна, свобода, каменьшик впал в странное настроение но меня это все больше не волнует! При погрузке в телегу позаимствовал пару ящиков ограненных камней, им мелочь, а мне приятно. Радует, что сейчас хотя бы не стыдно выезжать из крепости, гравированные стены, прекрасный мост. Ах да еще осада демонов, но это все уже не мои проблемы. Столица ждет меня!!

Статус экран

[свернуть]

Сейв
http://rghost.ru/24083451


Тому кто будет после меня. Мусоропровод можно достроить, надо центральную часть 3 на 3 клетки выкопать каналами, если шахтеры не будут совсем идиотами то обвалов не должно быть.
Определить что вырашивать под настилом, возможно стоит купить семян, так же неплохой идеей будет использовать озеро для орашения, не стал делать так как черевато демонами которые по дну залезть могут.
Докопать пару уровней рва, поставить нажимные плиты, для активации его, сам такое ни разу не делал.
Выдать новому мэру комнату, так и не нашел комнату для знати.
Раскопал кучу помеченных уровней, можно использовать.
Вода с магма уровня думаю уйдет через пару месяцев.
А да, можно поискать того гуся, может жив еще)))

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #250 : 03 Октября 2011, 21:21:56 »
вся засада с эльфами, что им безопасно продавать ток каменное короче.. механизмы, кувшины и прочая прочая. ;) даже одежду (трофейную) не продаю, потому что она может быть украшена чем нить деревянным, а смотреть описание каждого предмета - рехнешься.. ;)
или даже если им продавать что то глазированное - они тоже будут мордаху воротить.. если это аш-глазурь.. на основе пепла из сожженного дерева.. ;)
Эльфы забавные ребята, как коробка из дерева так усе, а как скупаешь у них древесины 2-4 экрана так нормально)))

Оффлайн strayed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #251 : 03 Октября 2011, 22:13:33 »
Что-то крашится у меня сейв, причем только один из трех. Попробуй пересохранить и только его отправить: region7.

П.С. Никто не возражает если я некоторые камни спрячу?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 22:16:26 от strayed »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #252 : 03 Октября 2011, 22:20:09 »
Что-то крашится у меня сейв, причем только один из трех. Попробуй пересохранить и только его отправить: region7.

П.С. Никто не возражает если я некоторые камни спрячу?
ты папочку raw из папки игры - скопируй в папку сейва.. и после этого попробуй загрузиться..

нифига нифига.. ;) настоящие дварфы живуть по уши в дер.. в камнях.. ;)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #253 : 03 Октября 2011, 22:34:23 »
Лично я не против, но говорят, что это имеет свои косяки и определенные проблемы.

Если очень сильно мешают, просто размести большую мусорную зону где-нибудь подальше о мастерских, например, на улице, стаскай и их туда - пригодятся для стен, лица и тп.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 22:45:42 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #254 : 03 Октября 2011, 22:42:05 »
Если очень сильно мешают, размести большую мусорную зону где-нибудь подальше о мастерских, например, на улице, стаскай и их туда - пригодятся для стен, лица и тп.
со складыванием в мусорку сам по себе эксплойт выходит.. даже если не однотайловую мусорку делаешь.. а нормальную.. ну там 20 на 20.. они берут и несут все в ближний тайл.. ВСЕ несут в один тайл.. хотя зона 20 на 20.. или в два ближних тайла.. в итоге получается все равно в один тайл несут..