Голосование

Голосование удалено

Понятно, давно пора
17 (53.1%)
Жаль, я, как раз, собирался всех "сделать"
15 (46.9%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i  (Прочитано 106782 раз)

Оффлайн Night Whisper

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #225 : 02 Октябрь 2011, 09:07:38 »
Ну вроде все. ;)

чуть не забыл.. ссылка на савку

(нажмите, чтобы показать/скрыть)
Принял

Оффлайн strayed

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 02 Октябрь 2011, 09:42:50 »
Кстати, в своей крепости пытался выдать каменные стрелы или болты стрелкам, но не получилось: они отмеченны как экзотические и дворфы их не используют.

Оффлайн Prett

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 02 Октябрь 2011, 09:49:20 »
Кстати, в своей крепости пытался выдать каменные стрелы или болты стрелкам, но не получилось: они отмеченны как экзотические и дворфы их не используют.
ты явно че то не так делал.. мож не так отметил? они в ammunition должны быть именно rock-tip bolts. У меня просто в другой крепости, так же на генезисе, спокойно используется..

Оффлайн Пещерный человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 02 Октябрь 2011, 09:55:10 »
Хорошо, что в Обсидиане регулярно приходят осады - можно закончить год эпичной битвой. Да, по ходу боя и по его итогам сразу видно, что бойцы одеты и хорошо вооружены. Я думаю, что теперь у крепости большое будущее.
Cъел котёнка - спас вселенную от лагов

Оффлайн Prett

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : 02 Октябрь 2011, 10:11:36 »
Хорошо, что в Обсидиане регулярно приходят осады - можно закончить год эпичной битвой. Да, по ходу боя и по его итогам сразу видно, что бойцы одеты и хорошо вооружены. Я думаю, что теперь у крепости большое будущее.
ну скажем так.. это версия отчета 2.0.  ;) в первой версии - у меня ребята вышли таки наружу.. когда добивали кобольда, стоящего на мосту (вот видишь какие у них иконки - маленькие такие.. хотя тож кобольды) - и все, в итоге закончилось печально... именно из за низких скиллов использования щита. Они из града стрел отразили только одну. .остальные - нашли цель.. а там снаружи много лучников было..  Просто когда прокачанный (хотя бы наполовину) скилл шилд юзера - он почти 90% стрел/болтов блочит щитом.
Поэтому после того как умер 5 боец из отряда Likot, пришлось загрузиться.. стереть 3 листа отчета.. ;) заманался записывать ;)) И начать заново.. ;) Первый раз за все время игры воспользовался лоадом ;)

меня больше удивило "разнообразие" товаров в караване дварфов.. Funeral, ты че с ними делал, что они привезли всего товаров на два листа всего. ;)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 10:14:16 от Prett »

Оффлайн Prett

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : 02 Октябрь 2011, 10:16:27 »
Ну вроде все. ;)

Принял

Чуть не забыл. Совет. Не включай там воякам работы лесорубов и шахтеров. Легендарных шахтеров там и так хватает. Лесорубов тоже..

Оффлайн Пещерный человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : 02 Октябрь 2011, 10:30:39 »
Рассматривая крепость в этом году, случайно обнаружил такую статую на складе

Оффлайн Prett

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : 02 Октябрь 2011, 10:34:45 »
Рассматривая крепость в этом году, случайно обнаружил такую статую на складе

ты не поверишь.. но я тут решил почитать что там за статуи клепаются на установку на лестницу.. и чуть не облез.. чуть ли не каждая третья - посвященная бывшему меру Adil'у Rozmafol.. ;)))

Оффлайн Пещерный человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : 02 Октябрь 2011, 10:45:35 »
Да, интересно, выдающаяся личность, видимо. Впрочем, неудивительно, считай - основатель крепости.

Как это ни странно, бойцы имеют довольно плохую подготовку - видимо давно прогуливали тренировки.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 11:10:28 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #234 : 02 Октябрь 2011, 10:50:46 »
Да, интересно, выдающаяся личность, видимо. Впрочем, неудивительно, считай - основатель крепости.

Как это ни странно, бойцы имеют довольно плохую подготовку - видимо давно прогуливали тренировки.

нашел кого глянуть. ;) тем более это один из новичков, недавно завербованных,у него вообще самые низкие показатели всего.. а во вторых в течении года, даже полутора - тренировок не было вообще. И надо поставить тренажеры.. на армор и шилд юзе. И запустить на постоянный тренинг.. освободив вояк от других работ.. за полгодика станут легендарными в том и другом..

Оффлайн Пещерный человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #235 : 02 Октябрь 2011, 11:06:56 »
Ага, наверное так.

Кстати, вот глянул бывшего мэра. Действительно, нашел несколько статуй посвященных ему

Еще пара статуй посвящена Likot, в том числе одна, защите крепости от оборотней зимой первого года
Это событие, как выяснилость получило название "Творческий кнут трагедии". :)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 11:15:32 от Пещерный человек »

Оффлайн Пещерный человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #236 : 02 Октябрь 2011, 11:23:41 »
Кстати, интересно, что это за существо
Может оно помогает лечить? Хотя сейчас ему самому недалеко до могилы - раны сердца, легкого и тп.

PS Если сть вопросы по Генезису, не стесняйтесь, задавать их мне в личку.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 12:08:26 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #237 : 02 Октябрь 2011, 13:14:43 »
Вообще - у меня в другой игре он тоже был.. этот Nith.. он опознавался как кобольд что ли.. в общем у него обсервер высокий.. я его сажал на цепь как собаку - для вскрытия амбушей..

Кстати.. забыл указать инфу по зонам.
1. Постоянно включен алерт - актив. И определена зона Safe Zone - в неё входит всё пространство кроме внешнего пространства. Поэтому если соберешься что то строить/копать снаружи - убедись что включил это пространство в эту зону.
2. сделана зона Det Sad - включает в себя спальни (старые и новые), столовую, зону с колодцем, склады с жратвой. В эту зону определены все дети. Очень удобно - что б не разбегались. Как родится кто нить - сразу добавляй в эту зону.
3. для военных сделана зона Defend entrance. И такая же тревога. При включении этой тревоги для военных отрядов:
 а) милишники (отряд Ликот) включено - защита этой зоны, дежурство минимум 7 из 10 дварфов.
 б) стрелки - включено - защита этой зоны, дежурство минимум 4 из 6 дварфов.
Защита зоны - это дает возможность дварфам убивать тех кто войдет в зону и по возможности они не будут выбегать за эту зону - преследуя врагов. Не всегда срабатывает правда.. Иногда убегают за зону - преследуя... но реже - чем если просто station сделать.

Оффлайн Пещерный человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #238 : 02 Октябрь 2011, 20:31:26 »
Ну вроде все. ;)

чуть не забыл.. ссылка на савку

Принял
Что-то тихо совсем. Может напишешь о своих целях на этот год?

Оффлайн Night Whisper

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #239 : 02 Октябрь 2011, 20:36:27 »
Не стоило проливать вино на герцога, из столицы откомандировали в крепость Потрясение Шахтера или что то вроде, в напутственной речи толкали, про укрепление границ, борьбу с врагами, улучшения качества жизни и все такое. По факту же погрузили в телегу с какими то оборванцами да отправили отстраивать светлое будущее.

По приезду нас ожидало светлое будущее в виде безжизненных выжженных огнем равнин, то тут то там торчали обгоревшие остовы деревьев. Ни дать ни взять дракон прилетал. Облачка золы из под ног ясно намекали на то ,что с обувью придется распрощаться, и возможно не только с ней.

А вот наконец и вход, гора обугленных трупов - отличный знак значит все уже мертвы, крепость сожжена и можно возвращаться домой в столицу!
Я уже представлял как нежусь в прекрасной ванне, но мои мысли прервал грубым выкрик - Эй новенькие быстро все сюда пока мост не убрали.
Видели бы в столице этот "мост" я бы сказал мостик.
Вход залит кровью которая радостно смешивалась с остатками золы на ботинках, скользя по ней быстро забегаю внутрь.
Могучий Армок, внутри все в крови, стены пол и даже потолок с которого эта кровь капала - прощай моя шляпа.

Мост со скрежетом ушел в стену, как только я с него сошел, ну чтож, всего 1 год и я опять в столице. Я думаю прожить удастся

Валуны валуны, валуны повсюду, предыдущие управляющие похоже были какими то фетешистами, камни и голые стены, ощущение, что ты в пещере.
Первым делом припасы, похоже, что здесь всего на год точно хватит, да и местные ребята чего то уже сами делали так что можно не беспокоится.