Голосование

Голосование удалено

Понятно, давно пора
17 (53.1%)
Жаль, я, как раз, собирался всех "сделать"
15 (46.9%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i  (Прочитано 149333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #360 : 12 Октября 2011, 12:54:58 »
Ну, вообще-то, следующий pozharko.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #361 : 12 Октября 2011, 13:22:20 »
Ну, вообще-то, следующий pozharko.
ой.. пардон. ;) я по списку просто глянул. ;) забыл что махнулись местами ;) лан.. сижу просто смотрю. ;)

Оффлайн fiercedwarf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #362 : 12 Октября 2011, 15:01:10 »
Ребят, привет всем, это вот можно взять игру? я до вечера сыграю, но мод деона я плохо знаю
Веселой жизнь тогда была.
Здесь резчик свой узор творил,
У кузнеца огонь пылал,
По наковальне молот бил.
Росли дома, росли дворцы,
Росли хлеба, росли леса.
И груды золота росли,
На них свет факелов плясал.
Неутомимый был народ!

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #363 : 12 Октября 2011, 15:27:32 »
Pozharko сейчас нет, но учитывая, что он, вчера отдал ход Morkom-у, думаю, он не станет возражать, если ты возьмешь игру в свои руки. Только я очень сомневаюсь, что можно хорошо отыграть год за вечер - чревато потопами, смертями от голода и прочим неожиданным весельем. Поэтому советую не торопиться.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 15:29:26 от Пещерный человек »

Оффлайн fiercedwarf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #364 : 12 Октября 2011, 15:48:56 »
у меня весь день свободный в принципе, и в перспективе до выходных довольно свободный график, я никуда не спешу, просто хотел бы поучаствовать, а сейчас есть уйма времени
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 15:58:11 от fiercedwarf »
Веселой жизнь тогда была.
Здесь резчик свой узор творил,
У кузнеца огонь пылал,
По наковальне молот бил.
Росли дома, росли дворцы,
Росли хлеба, росли леса.
И груды золота росли,
На них свет факелов плясал.
Неутомимый был народ!

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #365 : 12 Октября 2011, 16:12:30 »
имеется ввиду не торопись.. играй спокойно и обстоятельно.. хватит потопов и голодных смертей и прочих фанов ;)

Оффлайн fiercedwarf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #366 : 12 Октября 2011, 19:11:19 »
в общем я осмотрел крепость, хочу уточнить на счет водопада, поставить grate везде и убрать пол?
Веселой жизнь тогда была.
Здесь резчик свой узор творил,
У кузнеца огонь пылал,
По наковальне молот бил.
Росли дома, росли дворцы,
Росли хлеба, росли леса.
И груды золота росли,
На них свет факелов плясал.
Неутомимый был народ!

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #367 : 12 Октября 2011, 19:43:01 »
Я не совсем понял суть вопроса. Впрочем, если ты считаешь, что так будет лучше, красивее и тому подобное, то почему бы и нет? ;)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 19:45:12 от Пещерный человек »

Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #368 : 12 Октября 2011, 19:49:47 »
Пока есть игроки которые еще не играли, но хотят поучаствовать повторяться не имеет смысла, так что само собой я не против.
Мы играем до тех пор, пока не выполним намеченные цели или сольем крепость я так понимаю?

Оффлайн fiercedwarf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #369 : 12 Октября 2011, 19:50:47 »
Предварительный план действий:
Спойлер
- Тщательно осмотрев крепость я решил сделать крышу над двориком, дабы лучше защитить крепость от летающих иродов, также добавить побольше ловушек с клетками.


- Также в проэкте установить несколько обзорных вышек для арбалетчиков.
- Сделать армию животных и развивать раптороферму.
- Запустить водопад
- Запустить магмакузницу
- Продолжать улучшать качество жизни рядовых и не рядовых дварфов, телевидение, интернет в каждый дом!

- Сумашедший як  :D
[свернуть]

также думаю что надо уже понемногу определяться с головой дварфа на входе
ну и вообще с запланироваными грандиозными задачами
Веселой жизнь тогда была.
Здесь резчик свой узор творил,
У кузнеца огонь пылал,
По наковальне молот бил.
Росли дома, росли дворцы,
Росли хлеба, росли леса.
И груды золота росли,
На них свет факелов плясал.
Неутомимый был народ!

Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #370 : 12 Октября 2011, 20:00:56 »
Осматривал эту крепость внимательно, так что позволю себе дать небольшой совет -
Построй пару-тройку Magma blast Furnance и штуки 4 Magma crusible, и пусти производство красной стали на поток, а то несолидно как-то - уже фиг знает какой год, а стали нормальной мало.
Выдели под животных отдельный этаж и сделай там нормально распланированные фермы птиц, рапторов, медведей и т.д. Если там будет почвы, то и скот туда загони - свободно гуляющие по всей крепости животные, коих чуть ли не больше чем дварфов, напрягают. Да и будешь хоть представлять, кто у тебя есть. И насколько я понял из сейва - коров сейчас никто не доит, а овец не стрижет, что тоже есть большой недостаток. соответственно рядом с пастбищами не помешает парочки farmer`s workshop для дойки и стрижки.
По поводу улучшения жизни - я заметил, что жилой сектор запланированный еще кем-то давно до сих пор так и не работает - комнаты сглаженны(но не отгравированны!), стоят сундуки и статуи, но нет кроватей. В то же время в крепости есть дварфы без персонального жилища.
А так - дерзай)

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #371 : 12 Октября 2011, 20:13:22 »
соответственно рядом с пастбищами не помешает парочки farmer`s workshop для дойки и стрижки.
По поводу улучшения жизни - я заметил, что жилой сектор запланированный еще кем-то давно до сих пор так и не работает - комнаты сглаженны(но не отгравированны!), стоят сундуки и статуи, но нет кроватей. В то же время в крепости есть дварфы без персонального жилища.
А так - дерзай)

Я почему и делал пастбище слева от фермерских мастерских.. что бы стричь/доить можно было..
спальни - да.. осталось там кажется только отгравировать и построить/поставить кровати.. на пару этажей ниже спален - специально для этого есть пара мастерских и склады.. что бы все там накопилось - а потом одним скопом поставить - и готово.. можно заселяться..  Либо можно посчитать сколько кроватей УЖЕ есть.. построить недостающее число - и потом размонтировать старые - дождаться их переноски на склад и установить всё в новые спальни.

Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #372 : 12 Октября 2011, 20:32:46 »
Раз уж начал, продолжу свою конструктивную критику, а ты уж думай, что брать во внимание а что нет -
Ща глянул еще сейв, столовка ржачно выглядит - кошки, собаки, куры, гуси, олени, индюки, медведи и дварфы все в одном месте) выложи скрин, пусть люди посмеются) и разберись с этим.
Кстати, столовку неплохо бы облагородить - еще не все стены даже выглажены, не говоря о гравировки. И доставь статуй вдоль стен столовки, как уже начато. И вообще ее б пора расширить)) Хотя если жилой сектор переезжает на 8-9 уровней вниз то лучше построить новую снизу.
Чтобы наладить металлургию тебе понадобится прокопать снова каналы на уровне, появляющемся по F2 - крепость-то водой залило. Где копать видно, есть посмотреть на уровень ниже - где есть обсидиан, там и копай.
В клетках сидит куча полезных животных, которых стоит приручить - коровы, быки, телята, крокодил, орел. голубя можно не приручать) вообще список животных в крепости просто поражает) Может зоопарк пора соорудить?
Это уже к слову о мегапроектах - этаж для знати кажется более необходимым, чем голова дварфа. Часть вакансий, кстати, пустует dungeon master и hoardmaster(Это я так понимаю тот же record Keeper?) весьма полезные товарищи. Первый позволить расширить ассортимент зверюшек). Но и у уже назначенной знати требования не выполнены, что тоже не есть гуд, благо ничего особенного они не требуют.
Мастерские кстати в основном пустуют - и это при 30 лентяях!
И еще - в основном планировка крепости была сделана Пещерным человеком на первом ходу, если не понятно назначение каких-то конструкций - смотри у него. Или спрашивай у всех тут)
P.S. Надеюсь я Вас не обидел большим количеством пожеланий, просто радею за будущее крепости!))
P.P.S. И ждем интересных отчетов! Они гораздо важнее того, насколько быстро вы сыграете свой ход. В топе есть голосовалка, чтоб было понятно, с кого брать пример по написанию отчетов)



Оффлайн pozharko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #373 : 12 Октября 2011, 20:34:20 »
Да, пастбище слева от мастерских очень правильно расположено, но почему-то большинство животных свободно гуляет по крепости)

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "Minedshaken" с модом Genesis 3.25i
« Ответ #374 : 12 Октября 2011, 20:38:34 »
Да, пастбище слева от мастерских очень правильно расположено, но почему-то большинство животных свободно гуляет по крепости)
ну шо я могу сказать. .в свое время я запихал всех лосей и 90% пингуин.. это кто - голуби? и вроде животных оставалось 1-2-3.. оставил гулять..;) Ну и данжеон мастер был кстати.. а что сейчас.. ;) ужо два года прошло.;)