Автор Тема: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)  (Прочитано 13507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #15 : 15 Декабря 2012, 23:33:09 »
Модами я не пользуюсь принципиально :) поэтому подождем... годик :) а потом если я вспомню что я ее купил в какой-то Desura может и поиграю :)

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #16 : 15 Декабря 2012, 23:53:32 »
Когда играл летом, не понравилась система.Рилтайм с необходимостью много дергать мышкой в разные стороны (при крафте например) - не люблю.
Вообще получилась бы классная вещь, если взять и натянуть на этот граф. движок игровую систему катаклизма...

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #17 : 16 Декабря 2012, 16:55:41 »
Мои мысли прям. Но увы, такого точно не будет.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #18 : 16 Декабря 2012, 17:15:08 »
Мои мысли прям. Но увы, такого точно не будет.
ну по сути ничего не мешает форкнуть катаклизм и приклеить к нему какую-нить изометрию.
вопрос только есть ли у нас на форуме программисты достаточно интересующиеся катаклизмом для этого :)
конечно катаклизм придется серьезно перелопатить... избавить его от 1000+ варнингов (возможно вылечив часть глюков в процессе)
к примеру :) функция стрельбы из пушки не возвращает значение если пушка выстрелила... поэтому после выстрела иногда могут потратиться патроны а иногда нет и об этом прямым текстом пишет компилятор.

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #19 : 28 Апреля 2013, 19:52:35 »
Хм.... У меня одно возникло ощущение, что всё, включая даже возможность выбрать отрицательные черты, чтоб взять хорошие кое откуда спизжена.

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 19:59:36 от CoolSem »
Фенька-Fenix, SemonX, FearOfTheLight

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #20 : 28 Апреля 2013, 20:02:18 »
Хм.... У меня одно возникло ощущение, что всё, включая даже возможность выбрать отрицательные черты, чтоб взять хорошие кое откуда спизжена.

Спойлер
[свернуть]
Ну когда я последний раз смотрел :) до катаклизма (если ты на него намекаешь) ей было еще далеко.

Оффлайн CoolSem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #21 : 28 Апреля 2013, 20:22:36 »
Хм.... У меня одно возникло ощущение, что всё, включая даже возможность выбрать отрицательные черты, чтоб взять хорошие кое откуда спизжена.

Спойлер
[свернуть]
Ну когда я последний раз смотрел :) до катаклизма (если ты на него намекаешь) ей было еще далеко.

В новых версиях дела обстоят лучше, даже слегка увеличили город, но есть пара огромных недостатков:
1. Тру пиксельный гравон заменили на какую-то вырвиглазную хуйню, нет чтоб оставить старый, просто добавить анимациям больше кадров, чтоб не были такими дёрганными.
2. огромное количесво багов, включая спавн зомби в домах.
3. карта не генерируется процедурно.
4. за пару дней кол-во зомби возрастает с 30 - 40 на один район до 250 - OVER 9000 на один район, это не даёт поселится там, где зомбиков почти нет, т.к. на карте такие места отсутствуют, даже на вроде бы спокойной ферме через неделю невозможно находится.
5. с пролема невозобновляемой еды.

 В общем если в катаклизме процесс выживания разнообразен и интересен, то тут ты либо дохнешь в самом начале, либо первые 3 дня выносишь всю еду из города и живёшь на ферме месяц, после чего умираешь от зомби, заспавнившегося в сортире, или то голода, т.к. на всей карте нет ниодного вшивого пакетика чипсов. Если проблема с огромным количеством зелёных идиотов решалась как в катаклизме, переселением в ебеня/военный бункер/лабораторию/постоянным нахождением в движении, то я бы так не батхёртил. Тоесть меня больше всего напрягают пункты 3 и 4 моего списка.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 20:38:34 от CoolSem »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #22 : 08 Января 2015, 15:47:08 »
Купил-таки Project Zomboid в Steam. Много новых плюшек. Например: прикрутили Мультиплеер и доработали интерфейс. Правда я не могу теперь спускаться по веревочным лестницам, почему-то.

Но одному играть скучновато. Кто хочет построить форт в коопе?

Оффлайн Gimli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #23 : 08 Января 2015, 16:16:21 »
Купил-таки Project Zomboid в Steam. Много новых плюшек. Например: прикрутили Мультиплеер и доработали интерфейс. Правда я не могу теперь спускаться по веревочным лестницам, почему-то.

Но одному играть скучновато. Кто хочет построить форт в коопе?

И как, игра вообще стоит своих 300 рублей? В пиратскую играл год назад, но как то больше чем на два дня не увлекла.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #24 : 08 Января 2015, 16:57:25 »
Огнестрела мало, строительство утомляет.

Из плюсов: Интересная готовка, сбор лута, все время что то добавляют нового.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #25 : 08 Января 2015, 17:14:52 »
все время что то добавляют нового.
Из последних плюшек:
- Усложнено излечение ран. Теперь бинты надо дезинфицировать либо дезсредствами, либо алкоголем, иначе может произойти заражение раны (гнойное воспаление, не зомбиболезнь). Глубокие раны (резаные) надо зашивать. Переломы фиксировать шинами, и т.п. Это прокачивается также как и всё остальное.
- Немного усложнили владение  мили-оружием (добавили прокачиваемые параметры точности, защиты (хз, не разобрался) и прочности (увеличивает срок службы оружия)
- Добавили фуражирство - в лесу можно собирать еду, палки, камни.
- Рыбалка
- Добавили рецепты готовки. Мертвых крыс можно разделать и получить мясо маленького зверька (как и от белок) - после готовки вполне съедобно. Так же добавили различные винные изделия.
- Охотничьи нож и ружье.

Можно отыграть отшельника: в глухом закоулке леса поставить палатку, костер; еду собирать в лесу.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #26 : 08 Января 2015, 21:07:09 »
Да что ж вы делаете со мной  :'( Только Катаклизм более-менее отпустил, так теперь, оказывается, еще одна интересная штука есть  :-[

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #27 : 10 Января 2015, 14:32:10 »
Да, игра определенно стоит своих денег!

В подробности вдаваться не буду, лучше их почитать здесь http://playzomboid.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-30-%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D0%B0-%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3/#more-363

Кроме того, на лицензии регулярно выходят обновления и мир обновляется без необходимости начинать заново. Кроме того, купив лицензию, появляется мультиплеер. Мне, в основном, попадались адекватные сервера - воруют тоже, конечно, но ни разу не убивали.

Карта http://pzmap.crash-override.net/?#0.48548886658633283,0.19497414875461905,4.29981696
Вики http://pzwiki.net/wiki/Main_Page
Крафт http://pzwiki.net/wiki/Crafting
Вещи http://pzwiki.net/wiki/Items
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 16:58:50 от Пещерный человек »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #28 : 11 Января 2015, 13:07:06 »
Прочитал, значит, о последних нововведениях. Это совсем не та игра, в которую я играл месяца 4-5 назад! Столько всего нового! Уже начинаю подумывать о том, чтобы поддержать разработчиков, купив игру.  ::)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Braiiiinzzzz (Project Zomboid)
« Ответ #29 : 11 Января 2015, 17:28:42 »
Может замутим коллективку (не про одного игрока, правда, а про нескольких)? Ну или просто поиграем.
Только на своем сервере (чтобы без школоты всякой). Я, правда, не смогу свой сервер поднять - нету навыков.
Кто-то может сервер поднять?

Можно и на публичных, конечно, но это может закончиться как в ХиХ, ограблением всех и вся :-((