Автор Тема: Shores of Hazeron  (Прочитано 58168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #150 : 03 Сентября 2011, 19:14:25 »
BalashovM, слушай, я нажимал этот чертов End, но мы не взлетаем...
Я смог взлететь. Когда будешь он-лайн?

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #151 : 03 Сентября 2011, 19:54:39 »
Балашов,смотри-я включаю генераторы,включаю на полную движки,потом без конца жму End...И ничего не происходит.Я все правилньо делаю?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #152 : 03 Сентября 2011, 20:22:48 »
я мож фигню спрошу.. но с якоря снять не надо? Там вроде иконка якоря должна быть? Или я путаю с другим управлением?

вот тут народ расписал как летать.. на "ручнике".. ;) но это я так понимаю в атмосфере.. а не в космосе..

Спойлер
По КК:
Садимся за Helm (панель легко узнать по авиагоризонту), включаем питание (P), движок(G; режим орбитального зависа - H, но в гравитационном колодце в таком режиме будет падать), закрываем на всякий случай двери (B), отключаем якоря (тыкнуть в иконку якоря, по умолчанию клавиши на это нет).
Дальше - взлёт, самый простой способ - потихоньку пинать стрелку вверх на клавиатуре. Это импульсы вертикального движка. Пинать - потому что из-за лага при постоянном нажатии очень легко перегазовать ажно на орбиту. После выхода на нормальную высоту можно зажать кнопку Q, чтобы не падать (это вертикальный "тормоз") и подбавить немного газу (ручка маршевого движка сдвигается в газ/реверс по PgUp/PgDn, сбрасывается на 0 по Del). Задрать нос и полетел.
Переключение привязки "авиагоризонта" осуществляется через N, соответственно Автомат, Планетарная, Системная, Секторная.

Тормозить - в вертикали по Q, в продольном по Space. Не забывать гасить тягу Del, а то тормоз отпустите и унесёт.
В атмосфере не выставлять тягу на максиумум (на ракете можно - Shift+PgUp), иначе пиндык корпусу.
Вообще в атмосфере скорость выше 150 (цифра на HUD слева) держать не стоит, даже на обтекаемом корпусе, ибо плотность атмосферы различна.

Во-о-от... Это ручник.

Посадка в целом проще - выставились на внешнем виде над нужным городом, погасили тягу и скорости тормозами и падаем. Периодически жмём Q и озираемся. Как только видим космопорт - аккурато подруливаем к нему. Тут важно аккуратно работать с горизонталью, иначе вас будет тащить вбок скольжением в воздухе. Авиагоризонт торадицийонно в помощь.

(с) ЕГ

 
[свернуть]
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 20:29:33 от Prett »

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #153 : 03 Сентября 2011, 23:31:02 »
Балашов,смотри-я включаю генераторы,включаю на полную движки,потом без конца жму End...И ничего не происходит.Я все правилньо делаю?
Космолётом управлять нужно так
Стрелки вверх - вниз - взлёт - посадка (параллельно земле)
W,A,S,D - направляешь его как в авиасимуляторах
Z,C - вращение вдоль собственной оси
PgUp - PageDown - ускорение - торможение.
А вообще в разделах Controls всё есть

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #154 : 03 Сентября 2011, 23:55:58 »
Да все,разобрался уже...
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #155 : 04 Сентября 2011, 13:27:39 »
Ты взлетел!!! Я захожу.
???
??????
????
Ёса Бусон

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #156 : 04 Сентября 2011, 14:50:22 »
Ух...Чувствую себя бедняком...Император-капитан корабля сидит с навигатором на пустующем мостике и рулит кораблем...
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #157 : 05 Сентября 2011, 15:39:24 »
М...Балашов,слушай,если я построю на корабле станцию сенсоров,она все равно сканировать без сенсоров будет?

И ах да...Признавайтесь,кто стырил мой корабль?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #158 : 05 Сентября 2011, 22:19:09 »
М...Балашов,слушай,если я построю на корабле станцию сенсоров,она все равно сканировать без сенсоров будет?

И ах да...Признавайтесь,кто стырил мой корабль?

 :D  А говорил что можешь наклепать сколько угодно! 

Не, это не я.

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #159 : 06 Сентября 2011, 14:29:27 »
М...Балашов,слушай,если я построю на корабле станцию сенсоров,она все равно сканировать без сенсоров будет?
Лол, нет :D Это так же, как если бы ты построил орудийный отсек без турели и спросил: "А она стрелять без орудия будет?"  :D
Сенсоры дают полезную информацию о планетах (возможно, о вражеских и своих кораблях тоже) - какие есть редкие ресурсы, где, какого качества (ты обратил внимание, что в игре есть показатель качества - чем он выше, тем лучше?) Чем больше сенсоров, тем точнее и на большем расстоянии информация передаётся.

Оффлайн pacmaniac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #160 : 12 Сентября 2011, 21:51:35 »
Каким образом добывать нефть из под воды?

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #161 : 17 Сентября 2011, 13:52:36 »
Каким образом добывать нефть из под воды?
Пока никак вроде бы.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #162 : 17 Сентября 2011, 14:43:06 »
Забросили игру что ли? Нашли угнанный корабль-то?

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #163 : 17 Сентября 2011, 15:01:33 »
Кажись его ддд угнал, и запихал куда-то в такие е*еня, что про нег оможно забыть.А забили...На данном этапе игра состоит из медитации в ожидании очередного техлевел апа.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Shores of Hazeron
« Ответ #164 : 04 Октября 2011, 09:16:06 »
Народ, я зарегался и присоединился к империи. Ник, внезапно, Yapo.
Лаги зверские, очень отбивают желание играть, хотя, может, такая картина только по вечерам.

Какие разделы гайдов читать, чтобы поскорее помочь диктатуре дварфиата? Явно не "как построить землянку" (судя по полетам в космос)
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...