Автор Тема: Реалистичное отыгрывание (Хардкорный Челлендж)  (Прочитано 15557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
5) Откажитесь от эксплойтов со складированием в однотайловых мусорных зонах.

А разве это как-то облегчает игру? Ну, кроме того, что крепости выглядят красивее? (лично я дампаю только камни и только ради того, чтобы они своим видом крепость не портили)

Какого-либо облегчения игры, кроме визуального я не нахожу.

з.ы. разве что, кроме того, что кто-то намеренно может создать кучу рядом с мастерской каменщика?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Цитировать
з.ы. разве что, кроме того, что кто-то намеренно может создать кучу рядом с мастерской каменщика?
ну да, в первую очередь из-за этого, конечно.
Цитировать
А разве это как-то облегчает игру?
Ну если облегчает то незначительно. Допустим если не использовать эту фишку, то нужно подряжать нескольких дварфов на эту работу, чтобы они выносили камень наружу, как это делают при настоящем копании шахт и, даже при этом, на очистку креопости уйдут годы.

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Цитировать
лично я дампаю только камни и только ради того, чтобы они своим видом крепость не портили
Не проще ли просто отключить их отображение?
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Цитировать
лично я дампаю только камни и только ради того, чтобы они своим видом крепость не портили
Не проще ли просто отключить их отображение?

Не помогает. В мозгу все равно сидит, что "вот камни я не вижу, а они там есть!" )

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Угу, точно точно  :D
А у меня еще сидит, вдобавок: "Вот все эти камни в одном тайле - такого же не может быть..."

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Угу, точно точно  :D
А у меня еще сидит, вдобавок: "Вот все эти камни в одном тайле - такого же не может быть..."
Предлагаю реалистичное решение, строить снаружи из стен пирамиду, аля куча выкопанной земли, будет как раз реалистично и решит вопрос куда девать:) заодно и масштабы своих раскопок оценить проще будет)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Угу, ну или хотябы складировать небольшими кучками.

Оффлайн epicus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Я пол строю во всех комнатах, правда каменщиков нужно много, но все-таки :)

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Я пол строю во всех комнатах, правда каменщиков нужно много, но все-таки :)
его гравировать вроде нельзя или можно?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
На сколько я помню, нельзя.

Оффлайн durf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
На сколько я помню, нельзя.
Можно и ОЧЕНЬ нужно. Качаешь легендарного гравера - и потом в каждой комнате по шадевру будет. Все щасливы, все довольны.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Можно и ОЧЕНЬ нужно. Качаешь легендарного гравера - и потом в каждой комнате по шадевру будет. Все щасливы, все довольны.
Минус, про который стоит помнить - если позже ты разрушаешь мастерворк гравировку, то её автор получает отрицательную мораль - типа "вот сволочи, угробили мой шедевр".
Это если раскапываешь стену, на которую нанесена гравировка. С остальными - не проверял, может есть полу-читерские варианты типа отгравировать пол, и потом поверх него построить что-то тоже мастерворковское....

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
На сколько я помню, нельзя.
Можно и ОЧЕНЬ нужно. Качаешь легендарного гравера - и потом в каждой комнате по шадевру будет. Все щасливы, все довольны.

низзззя! Построенный пол низя гравировать.. стены построенные тоже низя.. фортификацию можно в них вырезать.. а гравировать низя.. ни пол ни стены (которые построены по b-c)..

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
. С остальными - не проверял, может есть полу-читерские варианты типа отгравировать пол, и потом поверх него построить что-то тоже мастерворковское....

 Строя пол, фортификацию и стену на мастерворк полу, это тоже самое что прокопать ее и разушить. Мебель, статуи и решетки это не делает. Мне не известно учитвает ли арт в ценности комнаты после этого.

Оффлайн epicus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Я конечно играл не много, максимум 100 дварфов, но мне пока хватает только гравированные стены.