Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643537 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Funeral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Asdos isin.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #150 : 24 Августа 2011, 19:10:53 »
Подскажите, как защититься от радиации. Ато нашел в ракетной шахте, а дальше лезть боюсь :(

Еще, если кому интересно читерский способ определения грязной воды:
Спойлер
Во всех рецептах с водой, она указана два раза: первая чистая, вторая грязная. берем воду, смотрим в рецепт - если зеленым горит первая "вода",  значит пить можно
[свернуть]

Разве если скипятить воду, она не становится безопасной?


находил всякии защитные вещи типа,
резинывые перчатки, маска на лицо, резиновый плащ и тд
попробуй надеть этр все и пройти внутрь



взламал двери в полецейском участке, нашел комплект брони спецназа и много всякого барахла



в лесу обитает много плотоядных растений и всякойй мутирувший живности, они съедобны?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 19:32:30 от Funeral »
It is raining beer!

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #151 : 24 Августа 2011, 20:23:10 »
Ещё несбалансированная дырка - надо установить себе импланты Metabolic Interchange и Blood Filter. После этого можно безбоязненно есть Tainted Meat, остающийся от зомби. Съел до насыщения - потратил 3 энергии на очищение организма от яда, они потом за копейки голода восстановятся. Ещё найти и установить импланты - лечащий, избавляющий от боли, и выделяющий воду из трупов - и вообще имба полная, Т-1000 в миниатюре

п.с. Blood Filter не лечит Food Poisoning, которое случается от испорченной (rotten) еды.

Оффлайн Funeral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Asdos isin.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #152 : 24 Августа 2011, 21:49:43 »
Andys


Blood Filter отчищает кровь от ядов
а отравление едой не заражает кровь

вот и не лечит
It is raining beer!

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #153 : 24 Августа 2011, 22:47:08 »
Скелетов убивать любым Bash-вэпоном.

Оффлайн Funeral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Asdos isin.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #154 : 24 Августа 2011, 22:54:02 »
Reavenger

убил скелета кинув камень ему в хэд



на карте есть неразведанная местность.
там может быть еще 1 город?
или там лес бесконечно?
It is raining beer!

Оффлайн Airborne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #155 : 25 Августа 2011, 02:54:55 »
LOL, весь Дварфский Форум сидит в Катаклизме. Сам этими зомбаками почти заразился.
Интересно, что увело сюда народ? Ну DF - Adventure Mode он похоже уделает, деталей множество. (Кстати, теперь что-ль писать вики-катаклизм? Хе-х...)
Дварфо-отпуск из-за того, что давненько нет новых версий DF? Ремиссия дварфомании?
Нет понятно, что никто не собирается давать нам делать импланты дварфам, или копать свои бункеры в Катаклизме... Мда, апокалиптичность в DF - и то пустынями имитируем...
Как будто идея чего-то большего витает в воздухе, и некоторым программистам удается оторвать от неё лишь кусочек.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #156 : 25 Августа 2011, 03:56:26 »
Ещё несбалансированная дырка - надо установить себе импланты Metabolic Interchange и Blood Filter. После этого можно безбоязненно есть Tainted Meat, остающийся от зомби. Съел до насыщения - потратил 3 энергии на очищение организма от яда, они потом за копейки голода восстановятся. Ещё найти и установить импланты - лечащий, избавляющий от боли, и выделяющий воду из трупов - и вообще имба полная, Т-1000 в миниатюре

п.с. Blood Filter не лечит Food Poisoning, которое случается от испорченной (rotten) еды.
с кровянным фильтром лучше алкоголь использовать :) напился восстановил батарейку водкой, поднял мораль, почистил кровь и никаких последствий алкоголя в крови :)

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #157 : 25 Августа 2011, 09:51:58 »
с кровянным фильтром лучше алкоголь использовать :) напился восстановил батарейку водкой, поднял мораль, почистил кровь и никаких последствий алкоголя в крови :)
Addictions он не лечит, к сожалению. :(
С едой просто получается бесконечный цикл - подрался, тут же поел, тут же полечился.

Из приколов - добрался до лабы, нашел останки мутантов в колбах, начал их есть (они как мутагены, только дают ещё -мораль как плохая еда). Ем постепенно все что есть, одна из надписей - "You eat your leg" :)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #158 : 25 Августа 2011, 10:00:08 »
с кровянным фильтром лучше алкоголь использовать :) напился восстановил батарейку водкой, поднял мораль, почистил кровь и никаких последствий алкоголя в крови :)
Addictions он не лечит, к сожалению. :(
С едой просто получается бесконечный цикл - подрался, тут же поел, тут же полечился.

Из приколов - добрался до лабы, нашел останки мутантов в колбах, начал их есть (они как мутагены, только дают ещё -мораль как плохая еда). Ем постепенно все что есть, одна из надписей - "You eat your leg" :)
А что там у аддикта от алкоголя за параметры? пока не один из персов не заболел... (хотя никто долго алкоголем не баловался)

Оффлайн Kiwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #159 : 25 Августа 2011, 13:29:59 »
Как использовать имплант с инструментами, например, чтобы открыть запетую дверь?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #160 : 25 Августа 2011, 13:58:03 »
Как использовать имплант с инструментами, например, чтобы открыть запетую дверь?
насколько я понимаю он только для крафта.

Оффлайн Kiwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #161 : 25 Августа 2011, 14:42:53 »
Как вылечить сломанную руку?

Сама собой вылечилась, просто нужно было поспать. :)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 15:04:35 от Kiwi »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #162 : 25 Августа 2011, 16:58:41 »
А что там у аддикта от алкоголя за параметры? пока не один из персов не заболел... (хотя никто долго алкоголем не баловался)
Вот тогда, когда я экспериментировал с выпиванием всего что горит и получил те самые много тысяч ХР, потом был отходняк.
В shift+N был уровень аддикшена 4 (если мне не изменяет память), при этом регулярно выскакивало что "вам хочется выпить", и в мораль добавлялся модификатор примерно на -100 поинтов.
С такой моралью даже ХР уменьшались, я в той игре так и не дожил до излечения...

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #163 : 25 Августа 2011, 17:31:03 »
А что там у аддикта от алкоголя за параметры? пока не один из персов не заболел... (хотя никто долго алкоголем не баловался)
Вот тогда, когда я экспериментировал с выпиванием всего что горит и получил те самые много тысяч ХР, потом был отходняк.
В shift+N был уровень аддикшена 4 (если мне не изменяет память), при этом регулярно выскакивало что "вам хочется выпить", и в мораль добавлялся модификатор примерно на -100 поинтов.
С такой моралью даже ХР уменьшались, я в той игре так и не дожил до излечения...
если кроме морали проблем никаких то пофиг.
2 глотка любой выпивки это минимум +120 а при сердечном фильтре без последствий алкогольного опьянения.
и выпивка за 1 ход игры восстанавливает больше батарейку чем еда (еда по 1 батарейки в ход).

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #164 : 25 Августа 2011, 19:49:23 »
Когда же новая версия? Хочу новых фич и не хочу старых багов :D
Я играю с линукса через эмуль, при поджоге коктейля молотова происходит вылет из игры ??? Почему? Как исправить? Я не хочу отказываться от такого эффектного оружия.
Новая версия ожидается вначале сентября. Тоже очень ждем обнов - будет чертовски много вкусного (строительство стен, новые типы баррикад и тп)

Зачем тебе эмуль? Игра как раз с линукса портируется на Win. Кажется для запуска без эмуля тебе достаточно только код игры скопировать. Или я тебе не понял и ты с Винды играешь в линуковскю через эмуль?
Цитировать
в лесу обитает много плотоядных растений и всякойй мутирувший живности, они съедобны?
Да, не хуже мяса и не снижают мораль.
Цитировать
Ещё несбалансированная дырка - надо установить себе импланты Metabolic Interchange и Blood Filter.
Почему дырка? Зато этот фильтр нейтрализует наркоту, что плохо.
Цитировать
убил скелета кинув камень ему в хэд
Еще скелеты очень не любят, когда в них бросают молоток - часто рассыпаются от одного удара.
Цитировать
LOL, весь Дварфский Форум сидит в Катаклизме. ...
Угу, даже неудобно как-то... можно сказать фаны одной игры сидят на форуме другой  ;D
Цитировать
Кстати, теперь что-ль писать вики-катаклизм? Хе-х...
Ага, было бы здорово. Игра новая и даже английской вики еще нет, но думаю, проэкт Катаклизм-вики вполне перспективный.
Цитировать
Ем постепенно все что есть, одна из надписей - "You eat your leg" :)
:D
Как использовать имплант с инструментами, например, чтобы открыть запетую дверь?
насколько я понимаю он только для крафта.
Угу, никак.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 19:53:32 от Пещерный человек »