Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644091 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #105 : 22 Августа 2011, 08:53:01 »
Возможно пригодится кому-то при планировании перса. Я читал сорсы для себя, чтобы понимать происходящее и знать что лечится, а что нет.

Royal Jelly лечит приступ астмы, яд, фунгусную болезнь, слепоту. Судя по коду все сразу и без шансов на провал. Астму - лечит только приступ, а не убирает её совсем.

Purifier - случайным образом может убрать следующие трейты -  Near-Sighted, Asthmatic, Bad Back, Poor Hearing, Chemical Imbalance. Также мутации (в том числе и хорошие). По коду - случайным образом выбирает из всего этого списка от одного до четырех и удаляет их.
Если совсем нет плохих лечащихся трейтов и мутаций - то случайным образом поднимает один из статов.

Можно получить трейт от мутации -
Quick
Lighteater
Pain Resistant
Night Vision, N.V. 2
Thick Skin
Super Taster
Asthma - вылечить
шансы 1/24, уже после броска плохая/хорошая мутация.


С вышенаписанным, теперь мой набор отрицательных трейтов - Asthmatic, Hoarder, Glass Jaw/Bad Back.
Положительные - как всегда, Quick + Gourmet + что приглянется на данный момент.
Либо учитывая мутации - Fleet-Footed + Gourmet + Robust Genetics
Gourmet по моему несбалансирован - по моему опыту, утраивает кайф.

п.с. это все для ванильной версии, в других авторы могли добавить отсебятины
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 09:36:10 от Andys »

Оффлайн Kiwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #106 : 22 Августа 2011, 10:06:06 »
Спойлер
А есть какие-нибудь фишки, происходящие со временем (зачистка города военными, сброс еды, медикаментов)?
В чём крутость арбалета? Как сломать металлические двери в лабу? Как сбивать свой след? А-то каждое утро перед убежищем гигантская толпа зомбаков, еле хватает патронов.
[свернуть]
как минимум на 10 день у меня начали шарахатся Фунгалойды и Фунгалоидные зомби, есть предположение что они со временем появляются.
я в начале думал где брать chunk of veggy, оно как-раз остается после разделывания трупов фунгалойдов.

еще полезность, передвигатся по городу все-же лучше по канализации или по метро, там зомбиков почти нету, тока крысы и змеи если прокачаный бутчеринг с них неплохо валится мясо, и они не лазиют толпами. ну и вода всегда под рукой :) грязная, но все-же лучше чем в городе застрять далеко от унитаза окруженным зомбяками.

Фунгалоиды и Фунгалоидные зомби были и в первый день, причём почти сразу встретил, как вышел из первого дома.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #107 : 22 Августа 2011, 10:20:06 »
Спойлер
А есть какие-нибудь фишки, происходящие со временем (зачистка города военными, сброс еды, медикаментов)?
В чём крутость арбалета? Как сломать металлические двери в лабу? Как сбивать свой след? А-то каждое утро перед убежищем гигантская толпа зомбаков, еле хватает патронов.
[свернуть]
как минимум на 10 день у меня начали шарахатся Фунгалойды и Фунгалоидные зомби, есть предположение что они со временем появляются.
я в начале думал где брать chunk of veggy, оно как-раз остается после разделывания трупов фунгалойдов.

еще полезность, передвигатся по городу все-же лучше по канализации или по метро, там зомбиков почти нету, тока крысы и змеи если прокачаный бутчеринг с них неплохо валится мясо, и они не лазиют толпами. ну и вода всегда под рукой :) грязная, но все-же лучше чем в городе застрять далеко от унитаза окруженным зомбяками.

Фунгалоиды и Фунгалоидные зомби были и в первый день, причём почти сразу встретил, как вышел из первого дома.
значит похоже они живут в определенных регионах города, видимо как и черви.
мой 10-ти дневный перс перед последним сном лазил по канализации и много в каких районах города побывал :) видимо поэтому тока на 10 день и встретил фунгалоидов и трифидов (не уверен что правильно запомнил название, но тоже растения какие-то, при чем завалил их королеву :) это был вообще злой монстр, мало того что она растит деревья и кусты вокруг себя так еще ими-же и дерется без CBM-cких нанороботов она бы меня отпинала ибо деревьями по 40-50 била по торсу. благо не каждый ход.) и у муравьев побывал в улье. собрал себе шлем из хитина :) натырил у них немного яиц.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #108 : 22 Августа 2011, 10:33:40 »
Цитировать
Только у меня подозрение что, может, ингалятор автоматом используется когда ты в сознании? У меня такое смутное воспоминание, что в самый первый раз когда я вручную использовал его, он уже был не (100).
Да, иногда он сам использует его, это точно. Однако не всегда. Днем приступы точно бывают, хотя реже.
Цитировать
как минимум на 10 день у меня начали шарахатся Фунгалойды и Фунгалоидные зомби, есть предположение что они со временем появляются.
Подозреваю, что это сильно  зависит от рандомизатора. Я этих монстров видел на 2-3 день однажды. Очень удивился, потому что раньше я их ни разу не видел за неделю игры, хотя выживал больше 10-и дней.
Точно также на одной карте разные предметы - редкость, а на другой их достаточно.
Цитировать
Можно получить трейт от мутации....
В целом все именно так и выглядит.  Возможно не только эти. Я получал такие мутации как когти, шипастую спину, усиление брони за счет коросты на теле. Я играл в версию с тайлесетом Деона. Честно говоря, не думаю, что это он добавил их, тк он говорил, что правит игру по-минимуму и в списке изменений об этих перках не заявлено.
Точно могу сказать, что не все отрицательные перки могут быть удалены. Возможно это баг.
Цитировать
трифидов (не уверен что правильно запомнил название, но тоже растения какие-то, при чем завалил их королеву :) это был вообще злой монстр,
Да, это растения - Триффиды из прекрасного романа Джона Уиндема "День триффидов". И они и их королева замечательно горят. ;D
Цитировать
собрал себе шлем из хитина :)
И как шлем, неужели лучше армейского? Какого уровня должен быть навык портного, чтобы сделать его?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 10:48:16 от Пещерный человек »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #109 : 22 Августа 2011, 10:52:29 »
я тоже другие трейты получал при питье мутагена.
+совый хитиновую броню (+ к броне и минус к ловкости)
+совый жабры (можно дышать под водой)
-совый клюв (можно бить клювом врагов, но нельзя надевать маски)
-совый перепонки на руках (- нельзя одевать перчатки, + быстрее плавать)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #110 : 22 Августа 2011, 10:54:56 »
Армейсвкий шлем не находил, носился в мотоциклетном. :) хитиновый загружает глаза\голову\рот на 4-ку. и вроде по 20 брони от обоих типов, но я не уверен. тайлоринг вроде 7-ка или 8-ка была.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #111 : 22 Августа 2011, 11:21:25 »
Цитировать
-совый клюв (можно бить клювом врагов, но нельзя надевать маски)
Ага, страшно представить как это выглядит. :D Довыживался называется.
Цитировать
хитиновый загружает глаза\голову\рот на 4-ку. и вроде по 20 брони от обоих типов
Ну тогда армейский получше будет - Bash 12, Cut 28, загрузка головы 2.
Еще говорят в лабах шлем мятежника есть хороший. Но он тоже сильно нагружает, а бегать быстро хочется.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 11:24:16 от Пещерный человек »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #112 : 22 Августа 2011, 12:04:28 »
Мда... статус "нажрался" надо нерфить.
Str-3, Dex-5, Int-7, Per-5. Тошнит, постоянно теряю сознание при чтении, одно прочтение книги из-за инт-7 занимает чуть ли не полчаса.
Примерно в такой последовательности - начинаю читать - you pass out - Zombie hits your mouth - шлеп-шлеп- читаю дальше - passout - снова будят... Здоровье правда успевает восстанавливаться до полного, считается что у меня здоровый сон.
7:11 РМ первого дня, 17000 ХР и алкоголь ещё не выветрился - тысяча-другая ещё нападает.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 12:12:58 от Andys »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #113 : 22 Августа 2011, 12:09:37 »
Мда... статус "нажрался" надо нерфить.
Str-3, Dex-5, Int-7, Per-5. Тошнит, постоянно теряю сознание при чтении, одно прочтение книги из-за инт-7 занимает чуть ли не полчаса.
Примерно в такой последовательности - начинаю читать - you pass out - Zombie hits your mouth - шлеп-шлеп- читаю дальше - passout - снова будят... Здоровье правда успевает восстанавливаться до полного, считается что у меня здоровый сон.
7-11 РМ первого дня, 17000 ХР и алкоголь ещё не выветрился - тысяча-другая ещё нападает.
нажрался и пошел книги читать  ;D
17000 опыта еще надо превратить в навыки...
и кстати каждый тип алкоголя нет смысла пить более чем 2 раза подряд.
а нерфить ниче не надо :) сам нажрался сам виноват... мой перс который 10+ дней жил за это время не выкурил не 1 сигареты и не выпил не глотка алкоголя :) читал книжки развлекательные пару раз слушал плеер и был оптимистом ему хватало :)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #114 : 22 Августа 2011, 12:17:25 »
Цитировать
Мда... статус "нажрался" надо нерфить.
В смысле, бухой что ли?
А зачем читать в состоянии алкогольного опьянения? 17000 (ого-го) набрал и все - пора кодироваться и начинать новую жизнь.
Кстати, пока писал, провел параллель с реальным миром - алкаши чертовски опытные чуваки, видимо. ;D

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #115 : 22 Августа 2011, 12:26:53 »
Не, понерфить я имел в виду - или систему (чтоб было какое-то ограничение в скорости получения хр), или бонусы от выпивки.
Или увеличить минусы от неё, а то как-то неправильно выходит.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #116 : 22 Августа 2011, 12:29:05 »
Не, понерфить я имел в виду - или систему (чтоб было какое-то ограничение в скорости получения хр), или бонусы от выпивки.
Или увеличить минусы от неё, а то как-то неправильно выходит.
а пользы тебе от этих ХП в пуле? :) ты их "обналичивать" еще замучаешься :) это во первых, во вторых там вроде алкоголизм есть... и таким способом его думаю легко можно "подхватить" :)

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #117 : 22 Августа 2011, 12:44:24 »
во вторых там вроде алкоголизм есть... и таким способом его думаю легко можно "подхватить" :)
Ага :)
регулярные Alcohol Craving с -100 кайфа.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #118 : 22 Августа 2011, 12:47:07 »
слушайте народ, а куда можно залить бензина? что-то в бутылки он мне не предлагает его налить.

Оффлайн Kiwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #119 : 22 Августа 2011, 13:50:45 »
слушайте народ, а куда можно залить бензина? что-то в бутылки он мне не предлагает его налить.
В бутылку можно налить. Когда подходишь к бензоколонке нажимаешь (е), и, когда предложит вылить бензин на землю, отказываешься, открывается инвентарь, там и выберешь куда нужно налить.