Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643905 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #90 : 19 Августа 2011, 20:24:10 »
ну я еше сигареты, марихуану, плеер перед сном принимал
всё понятно в таком случае...

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #91 : 20 Августа 2011, 00:45:06 »

сцентист-зомби. От зомби прямо электронику фармить

а что значит "Электронику фармить"? Из них что то выпадает? Или их убивать как то по хитрому можно, что бы электроника качалась?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #92 : 20 Августа 2011, 06:12:17 »
а как вылить что либо?
а то я как-то поджёг тот тайл на котором стол бумер и коктейль молотова не зажжённый, так он не загорелся.
Можно поджечь только пустой, без монстров тайл. Вылить нормальным способом пока нельзя. Сейчас можно просто выкладывать бутылочки или бросать их в нужное место. Сила огня напрямую зависит от количества и качества предметов в нем. К примеру, если в слабый костер кинуть бутылку бензина, то он станет средним или круче. Хороший материал для розжига - деревянные арбалетные болты. Можно не сходя с места, обстреливать ими местность в нужных точках.

сцентист-зомби. От зомби прямо электронику фармить

а что значит "Электронику фармить"? Из них что то выпадает? Или их убивать как то по хитрому можно, что бы электроника качалась?
Возможно Легендарный портной имел ввиду - убивать роботов. С них падает довольно много запчастей. В целом по поводу способа убийства, должен сказать, что хитрость небольшая есть - если убивать врагов из очень мощного оружия, например, винтовок, то от них не то что лута - трупа не остается. А роботы, в целом, слабоваты. Поэтому их лучше мочить из пистолетов или бросать в них каки, в общем... понежнее  ;D

И да, из научников временами выпадают вкусности.

Цитировать
Я заметил одну особенность морали и выпивки. Если глотнуть по глтку от всех видов спиртного то  прирост морали и следовательно ХР просто ошеломительный! За один игровой день набрал овер 6000 ХР ! Сатаклизм недалеко ушел от ДФ  ;D (ну я еше сигареты, марихуану, плеер перед сном принимал)
Ты в Деоновскую версию играл или с новым патчем? Кажется в новом патче моральку понерфили. Сейчас, в последней версии Деона, действительно, она несколько несбалансирована.
Цитировать
От зомби прямо электронику фармить, про слимов нечего сказать, сожрали  :D от них есть польза? 
А фиг его знает. :-\ Вроде бы нет. Разве что рукопашку на пузырях этих качать можно - они довольно неуклюжие.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 06:32:36 от Пещерный человек »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #93 : 21 Августа 2011, 09:40:10 »
Цитировать
а как вылить что либо?
а то я как-то поджёг тот тайл на котором стол бумер и коктейль молотова не зажжённый, так он не загорелся.

Бинго!
How to pour booze or liquid on the floor? its not in manual
(w)ield the bottle and (u)nload it.

Оффлайн Kiwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #94 : 21 Августа 2011, 10:43:28 »
А есть какие-нибудь фишки, происходящие со временем (зачистка города военными, сброс еды, медикаментов)?
В чём крутость арбалета? Как сломать металлические двери в лабу? Как сбивать свой след? А-то каждое утро перед убежищем гигантская толпа зомбаков, еле хватает патронов.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #95 : 21 Августа 2011, 11:44:37 »
Цитировать
В чём крутость арбалета?
Он бесшумный. Когда навык достаточно прокачан, даже деревянные болты выдают достаточно высокий урон (~100 HP)
Цитировать
Как сломать металлические двери в лабу?
Есть несколько способов проникнуть в лабу.
1) Найди ID карту ученого и воспользоваться ею на терминале, для открытия деверей.
2) Найти перфоратор и раздолбать стену в лабу. Я точно не знаю, можно ли долбить железные стены, но обычные стены подземного уровня точно можно. До внутренних уровней можно добраться через канализацию, например. Кажется еще есть какие-то бомбы, разрушающие стены.
3) Может еще что-то есть.
Цитировать
Как сбивать свой след? А-то каждое утро перед убежищем гигантская толпа зомбаков, еле хватает патронов.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,746.msg8768.html#msg8768
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 11:47:10 от Пещерный человек »

Оффлайн Kiwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #96 : 21 Августа 2011, 13:57:51 »
Хороший был день...Нашёл катану, убил около 140 зомбаков, забаррикадировался, принял марихуану, прочитал книжку по механике, и... умер  :D  Больше не буду употреблять травку, хотя это может быть из-за кучи съеденных обезболивающих.

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #97 : 21 Августа 2011, 16:19:48 »
Было у меня менее эпичное.
Нашёл катану, нашёл рюкзак, живу в глуши иду думаю город захожу в полицию, хакаю систему и вдруг набегают роботы и убивают меня.(они как-то меня ослепили потому что ничего не видел)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #98 : 21 Августа 2011, 20:21:29 »
Хороший был день...Нашёл катану, убил около 140 зомбаков, забаррикадировался, принял марихуану, прочитал книжку по механике, и... умер  :D  Больше не буду употреблять травку, хотя это может быть из-за кучи съеденных обезболивающих.
Ты случайно не астматиком был?

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #99 : 21 Августа 2011, 21:09:03 »
Хороший был день...Нашёл катану, убил около 140 зомбаков, забаррикадировался, принял марихуану, прочитал книжку по механике, и... умер  :D  Больше не буду употреблять травку, хотя это может быть из-за кучи съеденных обезболивающих.
Ты случайно не астматиком был?
Асматик вещь не особо досадная: приступы случаются раз в три дня примерно(по моим наблюдениям) но если случатся и ты не был ещё в аптеке, то смерть гарантирована.
Я уже всегда беру себе асматика и ещё пару не особо вредных минусов, и в придачу оптимиста.
???
??????
????
Ёса Бусон

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #100 : 21 Августа 2011, 21:58:15 »
Да это уже обсуждалось выше. Кстати, ингалятор астматики получают вначале игры. Просто есть у меня подозрение, что астматикам нельзя злоупотреблять лекарствами.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #101 : 21 Августа 2011, 23:18:44 »
Тоже беру астматика. Приступы случаются только во время сна, бывает что раз пять за ночь просыпаюсь и прикладываюсь к ингалятору.
Травкой ни разу не злоупотреблял - просто не нужно, взял себе Gourmand, один глоток текилы разом подкидывает уровень кайфа до 105.
Ни разу не было проблем с дыханием в бодрствующем состоянии. Только у меня подозрение что, может, ингалятор автоматом используется когда ты в сознании? У меня такое смутное воспоминание, что в самый первый раз когда я вручную использовал его, он уже был не (100).

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #102 : 22 Августа 2011, 05:04:19 »
Да это уже обсуждалось выше. Кстати, ингалятор астматики получают вначале игры. Просто есть у меня подозрение, что астматикам нельзя злоупотреблять лекарствами.
я от обезбаливающих дох и без астматика. где-то в первых играх :) наелся обезбаливающих и примерно через час Game Over.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #103 : 22 Августа 2011, 05:06:50 »
Спойлер
Хороший был день...Нашёл катану, убил около 140 зомбаков, забаррикадировался, принял марихуану, прочитал книжку по механике, и... умер  :D  Больше не буду употреблять травку, хотя это может быть из-за кучи съеденных обезболивающих.
Ты случайно не астматиком был?
[свернуть]
Асматик вещь не особо досадная: приступы случаются раз в три дня примерно(по моим наблюдениям) но если случатся и ты не был ещё в аптеке, то смерть гарантирована.
Я уже всегда беру себе асматика и ещё пару не особо вредных минусов, и в придачу оптимиста.
я тоже думал что у шизофреника приступы тока день на 3-тий бывают :) последнему шизофренику хреново стало в первый-же день. пришлось отсыпатся ибо лекарства для купирования приступа еще не было, а ходить со страшными глюками по улицам как-то не прикольно :).
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 05:12:52 от Jesus »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #104 : 22 Августа 2011, 05:10:57 »
А есть какие-нибудь фишки, происходящие со временем (зачистка города военными, сброс еды, медикаментов)?
В чём крутость арбалета? Как сломать металлические двери в лабу? Как сбивать свой след? А-то каждое утро перед убежищем гигантская толпа зомбаков, еле хватает патронов.
как минимум на 10 день у меня начали шарахатся Фунгалойды и Фунгалоидные зомби, есть предположение что они со временем появляются.
я в начале думал где брать chunk of veggy, оно как-раз остается после разделывания трупов фунгалойдов.

еще полезность, передвигатся по городу все-же лучше по канализации или по метро, там зомбиков почти нету, тока крысы и змеи если прокачаный бутчеринг с них неплохо валится мясо, и они не лазиют толпами. ну и вода всегда под рукой :) грязная, но все-же лучше чем в городе застрять далеко от унитаза окруженным зомбяками.