Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643733 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #45 : 17 Августа 2011, 17:49:58 »
а что за.. возможность телепортации? Ну вот выбираешь карту - и становишься крестиком куда надо (ну в той зоне - что ты открыл ессно) - и ентер нажимаешь.. и тебя туда бац и перекидывает.. иногда прямо в дом.. иногда рядом на улицу.. но по читерски.. ррраз - и через полгорода в библиотеке.. ррраз и через полгорода в магазине жрачки.. это читерство что ли? или баг? или фича?

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #46 : 17 Августа 2011, 17:54:48 »
Это дебагерные функции)
А вот что за местности в форме квадрата на карте 5x5 с City Centre live cvartals и прочими зданиями, окружонные стеной? Когда я туда захожу игра лагает и вылетает?
???
??????
????
Ёса Бусон

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #47 : 17 Августа 2011, 18:41:21 »
Цитировать
это читерство что ли?
Цитировать
Это дебагерные функции)
Да, типа того. Не советую их юзать, чтобы не испортить кайфа. Вообще, автор планировал сделать такое путешествие по типу Fallout, со встречами. Но пока это не доделано. ИМХО, гораздо интереснее самому передвигаться, в любом случае.
Цитировать
Но появился вопрос. если я буду ходить по городу и отовсюду брать вещи(еду питьё) то они могут закончится?
Да. С водой еще более менее - можно набирать в туалетах и даже в реке. Только нужно обеззараживать, а-то бо-бо будет - можно отравиться, а можно и подхватить серьезную болезнь.
 С едой немного сложнее - она портится. Обычно за неделю в городе становится голодно. Остается та, что в консервах, но и она кончится. Нужно охотиться.

Если нужна не только еда а, к примеру, убежище сгорело и весь шмот с ним, можно эмигрировать в другой город. Получится как в фильме "Дорога". Мир игры бесконечен и карта рисуется по мере того, как ты продвигаешься.
Цитировать
вот что за местности в форме квадрата на карте 5x5 с City Centre live cvartals и прочими зданиями, окружонные стеной? Когда я туда захожу игра лагает и вылетает?
Это общины выживших. Пока они не доделаны, но позже там будут жить неписи-выживаторы. Там можно будет торговать, брать квесты, искать попутчиков и тп. В принципе - неплохое место для убежища. Часто там попадаются редкие вещички, апгрейды оружия  ипрочего.
Это какой-то баг, что у тебя лагает - ни разу с таким не сталкивался.

Цитировать
в нём видимо хранятся координаты секретных областей
Может быть. А какие секретные области тебе нужны? Лабы вроде бы и так обычно недалеко от города.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 19:06:28 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #48 : 17 Августа 2011, 21:01:53 »
а есть возможность сделать фонарик? а то flashlight  - я так понимаю типа светящейся палочки.. или одноразового фонарика.. а то батареек уже куча.. а фонарика - что б заряжать - нету.. нет такого? а то ни книжек ночью не почитать.. ни по подземельям непошариться ;)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #49 : 17 Августа 2011, 21:06:41 »
Фонарик сделать можно. Для этого нужно иметь 1й уровень электроники, банка или бутылка+amplifier circuit.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #50 : 18 Августа 2011, 05:18:37 »
а есть возможность сделать фонарик? а то flashlight  - я так понимаю типа светящейся палочки.. или одноразового фонарика.. а то батареек уже куча.. а фонарика - что б заряжать - нету.. нет такого? а то ни книжек ночью не почитать.. ни по подземельям непошариться ;)
flashlight и есть фонарик, что-бы перезарядить в нем батарейки надо взять его в руки (как оружие) и нажать r . а что-бы вытащить с него батарейки соответсвенно U (батарейки неплохо хранить в радио (500 батареек на 1 место в инвентаре, или в UPS 1000 батареек в 1 месте)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #51 : 18 Августа 2011, 06:38:04 »
собрал прибор ночного виденья, батареек жрет примерно в 5 раз больше чем фонарик :( зато до края экрана точно видно (думаю в нем радиус зрения как днем). (я честно надеялся что он будет кушать меньше фонарика, хотя может там еще что-то UPS кушает, а может вообще система с Апсом сделана так что он одинаковое кол-во батареек кушает независимо от потребителей).

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #52 : 18 Августа 2011, 07:41:31 »
Черви плакали кололись но продолжали пытаться залезть в окно  :D  ;D

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #53 : 18 Августа 2011, 09:02:52 »
батарейки неплохо хранить в радио (500 батареек на 1 место в инвентаре, или в UPS 1000 батареек в 1 месте)
Здорово это ты придумал

Цитировать
собрал прибор ночного виденья, батареек жрет примерно в 5 раз больше чем фонарик :( зато до края экрана точно видно (думаю в нем радиус зрения как днем). (я честно надеялся что он будет кушать меньше фонарика, хотя может там еще что-то UPS кушает, а может вообще система с Апсом сделана так что он одинаковое кол-во батареек кушает независимо от потребителей).
Точно не могу сказать, но по впечатлениям, фонарик видят ночью, а ПНВ нет. В целом все существа ночью видят гораздо хуже, что делает ночные прогулки с ПНВ более безопасными. Но все еще могут учуять по запаху носков. ;D

Цитировать
Цитировать
Черви плакали кололись но продолжали пытаться залезть в окно  :D
Это ты так червяков для рыбалки добываешь? Живучий паренек оказался. Слабо зрячий, неуклюжий, а 8 дней уже протянул ;D
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 09:06:55 от Пещерный человек »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #54 : 18 Августа 2011, 09:17:53 »
Цитировать
Цитировать
Черви плакали кололись но продолжали пытаться залезть в окно  :D
Это ты так червяков для рыбалки добываешь? Живучий паренек оказался. Слабо зрячий, неуклюжий, а 8 дней уже протянул ;D
это северная стена "убежища" я там книжки читаю недалеко, а черви видать респятся и поиск пути им горовит что самый короткий путь через выбитое окно и они туда ползут, а у червей есть фишка если червь "наползает" на другого червя, то кто-то из них умрет, поэтому они там толпой тусяти убивают друг друга :) а я вот решил погулять посмотреть скока трупов набралось :) оказалось полная клетка.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #55 : 18 Августа 2011, 09:34:41 »
Блин, обалдеть. Не знал, что они друг друга мочат. Прям червепицца с доставкой на дом. Не помню, что-то - они съедобны?
У меня они тоже, бывало, крутились вокруг, но друг друга не убивали. Может потому, что не было у меня окна. А потом им надоедало и они тихо, мирно расползались. Нужно было убежище с окном выбирать. :)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 09:37:58 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #56 : 18 Августа 2011, 10:02:37 »
а как посмотреть кто и чего у меня персонаж.. а то я вроде взял.. что то типа готового.. или рандомного.. а как узнать.. кто он.. чего он? ;) или такого нету?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #57 : 18 Августа 2011, 10:14:20 »
@ (shift+2)

Вообще, все клавиши от 1 до 8ки выполняют какие-то функции.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 10:16:29 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #58 : 18 Августа 2011, 10:31:01 »
а.. ну это окошко.. я знал.. я думал мож есть описание.. типа вы типа такой то.. оттуда то.. то то и то то.. ;)))
А что делать с бутылками с мутагеном? Как в том анекдоте - Ну водка же.. помогите!!! и выпить??

А как разобрать мп3 плеер можно??? Через рецепт?? Или как то по другому?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 11:02:40 от Prett »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #59 : 18 Августа 2011, 11:00:12 »
Подскажите, есть ли какой-нибудь способ отличить очищенную воду от неочищенной в инвентаре?
В текущей игре в первый раз нашел очиститель воды, попробовал, и никаких видимых изменений не вижу - как была бутылка воды (из унитаза) так и осталась.