Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643426 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #15 : 17 Августа 2011, 01:02:27 »
Цитировать
Но не стоило выходить на улицу без оружия

Повеселило  ;D А так всё хорошо началось ... хоть до оруженика дополз?

Кстати хороший перк 15% скорости, сним дольше вего виживал.

Просто угар!! !!!weapon; plastic bottle  !!! rolf
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 01:09:12 от LegendaryClother »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #16 : 17 Августа 2011, 05:42:49 »
уж не знаю то-ли я везучий, то-ли перса удачно создал :) но перс с параметрами
сила 8
ловкость 1
интелект 12(пишу по памяти может 14)
зрение   1
Шизофреник
Любитель пощелкать переключателями (Trigger happy)
Аллергия на шерсть. (Wool allergy)
и оптимист.
из скилов дробящее оружие 8-ка (3 раза поднят)
и вроде готовка 2-ка
бутчерство 2-ка

начал свои бои со сковородкой :) (хотя как это не странно навык дробящего оружия сковородка не поднимает :( )
2 удара и обычный зомби становятся совсем трупами (при чем за 2 удара сковородкой зомби иногда не успевают огрызнутся)
потом перешел на топорик (hatchet) потихоньку качается теперь режущее оружие а за счет дробящей части урона увеличенного навыком зомби мрут так-же с 2-х ударов.

нашел 2 группы убитых ученых, собрал с них книжки по химии(до 6 лв), электроники(до 6 лв), компьютерам (до 8 лв)
и CBM-ки после прочтения книжек половину удалось вставить. перс стал полу киборгом  ;D (правда жалею иногда что воткнул зарядку батарейки от метаболизма, жрать иногда приходится безмерно теперь).
убежище устроил в подвале домика на отшибе. как выяснилось позже рядом респятся волки\медведи\подземные черви.
который при прокачанной разделке приносят неплохо нормальное мясо и шкурки на которых можно тренировать навых шитья.

в лабу заходил, но пока не соберу парочку EMP гранат я туда больше не сунусь еле унес ноги от пушки.

я что-то не натыкался на такие толпы зомби как на скринах. больше 5-7 зомбиков одновременно не нападали, и то в такой ситуации я отступаю к ближайшей двери.

главная проблема игры для моего персонажа это невозможность нести больше 44 предметов (когда кончаются буквы a-z A-Z больше нельзя взять предметов) я таскаю много легких и маленьких предметов, и чаще всего я натыкаюсь именно на невозможность взять предмет из-за того что много несу хотя слотов и веса еще достаточно. может конечно это особенность 1.9.5(или она 1.9.3 хрен поймешь) версии. (качал от сюда вроде https://github.com/downloads/headswe/Cataclysm/Cataclysm_win_1.9.5.zip, тема на форуме http://cataclysmff.zxq.net/SMF/index.php?topic=58.0) Деоновская версия не понравилась.

а ну и эти гребанные дебаг клавиши, когда выполняешь подрят несколько действий с предметом z иногда попадаю на эту гребанную команду открыть карту, приходится выковыривать бэкап сейвки, иногда с потерей в день(игровой) игры :(

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #17 : 17 Августа 2011, 09:52:39 »
Цитировать
зрение   1
Перс очевидно не видит ловушки, чужие и свои даже (как это незнает где сам поставил ?!), в упор, но иногда на карте встречается довольно неплохо заминированые поля. Куда можна заманить толпу монстров. Но встречал только 2 раза. Впервой раз получил заряд ловушки-дробовика в голову при попытки разоружить ее.  :D

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #18 : 17 Августа 2011, 10:06:37 »
Цитировать
зрение   1
Перс очевидно не видит ловушки, чужие и свои даже (как это незнает где сам поставил ?!), в упор, но иногда на карте встречается довольно неплохо заминированые поля. Куда можна заманить толпу монстров. Но встречал только 2 раза. Впервой раз получил заряд ловушки-дробовика в голову при попытки разоружить ее.  :D
некоторые ловушки перс видит :) некоторые нет... пару раз наступал на медвежьи капканы.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #19 : 17 Августа 2011, 10:37:33 »
Цитировать
Но не стоило выходить на улицу без оружия

Повеселило  ;D А так всё хорошо началось ... хоть до оруженика дополз?

Кстати хороший перк 15% скорости, сним дольше вего виживал.

Просто угар!! !!!weapon; plastic bottle  !!! rolf
Да, смог убежать от этой толпы благодаря таблеткам кофеина (ускоряют). Вся толпа зомбарй где-то заблудилась, сбились со следа видимо.
Нашел револьвер и патроны. Довольно успешно отстреливался, но слишком далеко отошел от песёлка и чувака заметили волки. Нескольких застрелил, но на перезарядку не хватило времени и загрызли его.
Цитировать
Кстати хороший перк 15% скорости, сним дольше вего виживал
Ага, очень хороший навык.

Цитировать
когда кончаются буквы a-z A-Z больше нельзя взять предметов
Точно точно. Кажется это http://cataclysmff.zxq.net/SMF/index.php?topic=245.msg1555;boardseen#new
 может помочь в будущем, если я правильно понимаю для чего этот мод нужен. Дествительно, чаще всего именно поэтому не можешь носить больше.
При восприятии 10 перс видит все ловушки, при 9 лувушки то появляются, то исчезают. Страшно представить что за жизнь у слабозрячего. Кстати, если Диссекторы в лабе не видишь, то, может быть, лучше вообще в лабу не ходить - эта мясорубка размалывает с одного удара.
Цитировать
может конечно это особенность 1.9.5(или она 1.9.3 хрен поймешь) версии
Кажется это последняя версия. А на счет тайлсета верно - он уже прилично отстает, да и есть подозрение, что она немного отличается от оригинала. И все же не могу заставить себя играть без тайлсета - не те ощущения как-то.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 11:54:55 от Пещерный человек »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #20 : 17 Августа 2011, 10:51:50 »
еще рукопашником геморно играть :( нет команды выложить предмет из руки в инвентарь, а любое оружие он так и норовит сразу взять в руки с пола.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #21 : 17 Августа 2011, 10:57:48 »
Это скоро поправят - это точно. В туториале говорится, что это можно отключить кнопкой "О"ptions. Однако настройки пока не введены. :)
Цитировать
Перс очевидно не видит ловушки, чужие и свои даже (как это незнает где сам поставил ?!),
Купите плохое зрение и получите плохую память бесплатно. ;D

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #22 : 17 Августа 2011, 10:59:55 »
Где вы нашли граф версию? тоже хочу
???
??????
????
Ёса Бусон

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #23 : 17 Августа 2011, 11:05:02 »
Где вы нашли граф версию? тоже хочу
Если я правильно понимаю то тут http://cataclysmff.zxq.net/SMF/index.php?topic=21.0

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #24 : 17 Августа 2011, 11:21:35 »
Цитировать
сила 8
ловкость 1
интелект 12(пишу по памяти может 14)
зрение   1
Шизофреник
Любитель пощелкать переключателями (Trigger happy)
Аллергия на шерсть. (Wool allergy)
и оптимист.
из скилов дробящее оружие 8-ка (3 раза поднят)
и вроде готовка 2-ка
бутчерство 2-ка
Это рандомный перс или сам делал?
Действительно, он у тебя довольно хорошо справляется, довольно неплохо выбился уже в люди.
Хотя ловкость нужна для очень многих действий рукопашника - чаще попадает, лучше уворачивается, лучше ловушки снимает.
Зрение тоже хорошо бы побольше.
А на счет навыков, если хочешь сделать терминатора - лучше их вообще не брать. Я обучно делал перса сам - брал:
6 сила
11-12 ловкость - ловушки без броблем и броски и стрельба.
10 ум
10 зрение, тобы лоушки видеть и лучше стрелять.

Быстрый
Быстроногий
Храбрый генетик (чтобы мутации были получше)

Асматик (почти читерство)
тоже "Любитель пощелкать" (тоже редко проявляется, особенно если ты орудуешь винтовками)
Стеклянная голова (совсем не мешает, если есть шлем)

Никаких навыков, кроме электроники 1го (потому что фиг найдейшь книгу для начинающих) уровня не получает. Это потому, что навыки можно развить, а получить статы и особенности сложнее.

Такой персонаж вполне доволен жизнью. Быстро бегает, хорошо стреляет и бросается во врагов каками.
Хотя рандом интереснее, оказывается.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 11:37:02 от Пещерный человек »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #25 : 17 Августа 2011, 11:33:21 »
Цитировать
сила 8
ловкость 1
интелект 12(пишу по памяти может 14)
зрение   1
Шизофреник
Любитель пощелкать переключателями (Trigger happy)
Аллергия на шерсть. (Wool allergy)
и оптимист.
из скилов дробящее оружие 8-ка (3 раза поднят)
и вроде готовка 2-ка
бутчерство 2-ка
Это рандомный перс или сам делал?
Сам делал, ибо планировалось что стреляющее оружие не буду брать в руки.
а высокий навык в начале на мой взгляд Must Have рукопашник (именно Unarmed) выбивает из зомбяков по 30-40 хитов за удар, при этом меток (даже с 1 в декст) и быстро дерется.

а что читерского в астматике? (я пока его не брал не разу, он кашляет?)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #26 : 17 Августа 2011, 11:40:53 »
Астматик должен носить с собой ингалятор и если он его не использует во время приступа - умирает. Однако приступы настолько редки сейчас (это исправят скоро), что одного ингалятора может хватить на месяц внутриигрового времени. Причем днем приступы редки и в основном бывают ночью, во сне. То есть, это самый терпимый, доставляющий меньше проблем недостаток.
Правда мой персонаж однажды наглотался разной наркоты и у него начались постоянные приступы астмы. Он быстро израсходовал два ингалятора и задохнулся. Но это единичный случай, видимо - аллергия на определенные препараты или нежелательно их смешивать астматикам.

Цитировать
выбивает из зомбяков по 30-40 хитов за удар, при этом меток (даже с 1 в декст)
Любопытно. А промахивается часто? У ловкости есть параметр Бонус к удару +Х. Как мне сказал Деон, он увеличивает шанс пападания. Хотя может он сам не знает и это увеличивает урон просто?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 11:48:04 от Пещерный человек »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #27 : 17 Августа 2011, 11:49:37 »
Астматик должен носить с собой ингалятор и если он его не использует во время приступа - умирает. Однако приступы настолько редки сейчас (это исправят скоро), что одного ингалятора может хватить на месяц внутриигрового времени. То есть, это самый терпимый, доставляющий меньше проблем недостаток.
шизофреник тогда вообще лафа :)... за 4 дня у меня серьезный приступ был 1 раз :) но колбасило его страшно около получаса.
а так периодически видит гиганстких пчел (ну откуда в городе пчелы толпой?) сразу понятно его слегка торкнуло :)
ну иногда слышит крики :) в общем совсем не напряжный недостаток. (кстати это все никак не влияет на мораль как не странно)
а оптимист я считаю must have если все хорошо мораль 6. (а это 6% шанса за ход получить 1 xp в пул, пул у перса 4000 единиц уже накапал).

А на счет навыков, если хочешь сделать терминатора - лучше их вообще не брать. Я обучно делал перса сам - брал:
6 сила
11-12 ловкость - ловушки без броблем и броски и стрельба.
10 ум
10 зрение, тобы лоушки видеть и лучше стрелять.
такому персу должно обязательно повезти вначале иначе он рискует слится 1-2 зомбяку.
а если берешь любой рукопашный навык хотя-бы 6-ку то наверняка сможешь себя защитить по первости и больше гарантий прожить первый день и найти все что будет необходимо для дальнейшей жизни.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #28 : 17 Августа 2011, 11:51:29 »
Астматик должен носить с собой ингалятор и если он его не использует во время приступа - умирает. Однако приступы настолько редки сейчас (это исправят скоро), что одного ингалятора может хватить на месяц внутриигрового времени. Причем днем приступы редки и в основном бывают ночью, во сне. То есть, это самый терпимый, доставляющий меньше проблем недостаток.
Правда мой персонаж однажды наглотался разной наркоты и у него начались постоянные приступы астмы. Он быстро израсходовал два ингалятора и задохнулся. Но это единичный случай, видимо - аллергия на определенные препараты или нежелательно их смешивать астматикам.

Цитировать
выбивает из зомбяков по 30-40 хитов за удар, при этом меток (даже с 1 в декст)
Любопытно. А промахивается часто? У ловкости есть параметр Бонус к удару +Х. Как мне сказал Деон, он увеличивает шанс пападания. Хотя может он сам не знает и это увеличивает урон просто?
действительно у ловкости есть +к меткости, но и у навыка рукопашника тоже есть +к меткости (а еще к урону и к скорости удара)
он может от природы и косой :) но натренировался попадать точно.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 12:07:13 от Jesus »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #29 : 17 Августа 2011, 12:03:23 »
Цитировать
шизофреник тогда вообще лафа
Хе-хе забавно. Хорошо, что всего полчаса - думал дольше его колбасит. Можно попробовать как-нибудь.
А-то я как-то грибочек съел и словил что-то вроде приступа - экран замелькал, пришла мама и давай за мной ходить, пчелы, зомби вокруг. В общем колбасило персонажа целый день, благо успел до дома дойти и отсиделся, крестясь.
Цитировать
а оптимист я считаю must have
Один глоток спиртного дает +60 морали.
Цитировать
такому персу должно обязательно повезти вначале иначе он рискует слится 1-2 зомбяку.
Не совсем так. Одного двух зомбарей он камнями ли кастрюлями закидает. Но если зомбарей больше, то придется линять, конечно. Однако он чертовски быстрый парень.
Если сможет сделать копье, то урон от одного броска будет примерно 30-60хп. Выстрел из ружья уже 90-290 хп. Хотя может это не только у него так, я не успел сравнить.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 12:17:10 от Пещерный человек »