Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643633 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3135 : 31 Марта 2017, 03:12:03 »
Интересные наблюдения, спасибо.
По поводу походов за водой - у меня вот сезон длится 24 дня, и зимой воронки не собирают падающий снег в канистры в виде воды, что хоть и странно, но факт. Поэтому заранее накапливаю в большую 50-литровую алюминиевую бочку заранее чистой воды, да побольше. Могу вообще свой дом скинуть весь, почему нет - лишь изъяви желание поглазеть.
 ;D

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3136 : 31 Марта 2017, 12:24:44 »
да не, спс, я не особо домостроительством занимаюсь, так в пределах нужного. в 90% случаев юзаю какое нить убежище, общественные работы или вообще любое здание на отшибе. А там воронку с тарой, жаровню и все, по сути база готова. Ща правда нашел электромобиль с солнечными батареями и перегнал его к своей базе, вот думаю надо замутить на его базе кухню чтоб с дровами не париться.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3137 : 01 Апреля 2017, 11:58:59 »
Сам лично юзаю solar array - такие штуки, открывающиеся на высоких уровнях электроники и производства. 12 солнечных панелей, подвешенные на высокий столб, которые направляются, к тому же, автоматически в сторону солнца, что даёт большой прирост энергии, а высокий столб гарантирует, что панели не будут повреждены в случае чего. Одна такая штука даёт +600 энергии и позволяет спокойно поддерживать в рабочем состоянии автомобильную кузницу, автомобильную кухню, автомобильную сварку и зарядник для УБП одновременно.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3138 : 02 Октября 2017, 10:44:27 »
А как в текущих реалиях школу зарейдить? Там же миллионы мертвых школьников :) Давил машиной - долгое и бесперспективное занятие, сломал все тараны и передние детали. Разве что поджечь, но книжек жалко

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3139 : 02 Октября 2017, 20:53:59 »
         Это в новой версии такое наворотили, в ПК ребалансе, или изза  того что я никогда без Animal empathy не играю а у напарницы нету? Пошел в лес по еду, дошёл до заправки с другой стороны... Еды, зараза ни вдвоем съесть ни с собой забрать, все от накидывающихся  животных.  ???  Пауки кидаются, волки с одним хп кидаются (не должны-с) ЕНОТЫ кидаются. У меня такое ощущение, что каждый раз когда я вижу енота, есть шанс 20% что он на меня кинется и даст мне 1-2 халявных куска мяса.  Раньше вроде-бы еноты не горели желанием самоубиватся  об двух бой-баб с дробовиком и мачете. Лоси-волки да, глючно убегают, но бешеный енот - редкий зверь.
    Ещё, чтобы на непися рюкзак напялить надо "i want you to use item"  использовать (наверно   :) ) а вот как у него предмет забрать? Я не особо искал, но кнопки "забрать предмет" что-то не видно.
P.S. Завтра открою игру, а там у неё Animal discord, хе-хе.   ;D
 

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3140 : 03 Октября 2017, 23:08:18 »
А как в текущих реалиях школу зарейдить? Там же миллионы мертвых школьников :) Давил машиной - долгое и бесперспективное занятие, сломал все тараны и передние детали. Разве что поджечь, но книжек жалко
Долго, муторно и очень аккуратно выманивать "небольшими" группами этих самых зомбарей куда-нибудь в сторону и там убивать. Сам недавно этим занимался, вот так получилось, что не сгенерировались библиотеки в близлежащих городах. И особняков невидно было. Был некрополь, но там до местной библиотеки добраться это такие же огромные толпы зомбей. Всю школу я не чистил, только с той стороны, где библиотека ихняя. Остальное - да ну его. Персонаж у меня был бионический монстр, уже более менее прокачанный в рукопашку и плюс было знание дзюдо и айкидо. Там довольно быстрые атаки когтями выходят, плюс толчки/броски от рукопашного стиля. Вообще там самое главное - вовремя понять, что слишком много за раз сагрилось зомбей и свалить если что. Сколько я там игровых дней провел лучше не спрашивать ;)
Поидее можно найти муравейник, там часто КБМ на термоядерный бластер есть. Переделать его в ружбайку и попробовать толпы расстреливать, там атака по площади неплохая. Если ничего не поменяли с тех времен когда я с такой пухой гулял.
Вообще с таким числом зомби все эти школы/торговые центры лучше не трогать. Зачищать долго (а тем персонажам, которые могут быстро перемолоть толпы зомби эти локации уже особо не нужны), результат зачистки - либо мертвый персонаж, либо руины по которым потом упаришься с лопатой бегать.

         Это в новой версии такое наворотили, в ПК ребалансе, или изза  того что я никогда без Animal empathy не играю а у напарницы нету? Пошел в лес по еду, дошёл до заправки с другой стороны... Еды, зараза ни вдвоем съесть ни с собой забрать, все от накидывающихся  животных.  ???  Пауки кидаются, волки с одним хп кидаются (не должны-с) ЕНОТЫ кидаются.
Я обычно без этих эмпатий/дискордов бегаю, вроде особой разницы со старыми версиями не вижу. Крупняк (лоси-медведи) как бросался регулярно на меня, так и бросается, остальная мелочевка  в стороне держится (ну пумы - собаки если подойти поближе могут попробовать персонажа погрызть). Все как и всегда. Это без ребаланса если что.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 23:16:58 от DZiral »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3141 : 05 Октября 2017, 17:38:45 »
Дождался небольшого оживления таки.
Есть что нового в Катаклизме?  ???

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3142 : 05 Октября 2017, 20:43:47 »
Есть что нового в Катаклизме?  ???
Из совсем свежего мне понравился мод "Urban Development". Там ворох разных домиков добавили, некоторые многоэтажные. Еще какие-то сады яблоневые встречал, закусочные с сотнями кленового сиропа на складе. Умудрились поломать, а потом починить спавн книжек/лута в додзе/банковских сейфах. Чтобы бионику вставлять нужно болеутоляющие принимать предварительно. А вообще добавят по мелочи там, поменяют сям и уже не поймешь что тут и когда появилось.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 21:31:23 от DZiral »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3143 : 06 Октября 2017, 07:12:29 »
Я надеюсь, многоэтажные дома нормально в плане лута заработали? Ранее на вторых этажах зданий было пусто (в офисах всяких вещи были, а вот, например, в кирпичном доме - нет)

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3144 : 06 Октября 2017, 11:38:40 »
Я надеюсь, многоэтажные дома нормально в плане лута заработали? Ранее на вторых этажах зданий было пусто (в офисах всяких вещи были, а вот, например, в кирпичном доме - нет)
Именно те дома, что из Урбан мода в этом плане нормально сделаны. Лут там в наличии, сами домики сделаны аккуратно. Я теперь всегда буду этот мод себе включать. А те высотки, что из мода "Tall Buildings" я даже не смотрел, я без него играю сейчас. Но судя по дате последнего изменения в гитхабе там уже давно ничего не менялось. Кирпичный домик я помню, он тоже модовый если не ошибаюсь. Вроде бы "More Locations", однако могу ошибаться. Его я тоже не включаю именно по причине некоей "пустоватости" его локаций. Но там по мелочи хоть какой-то лут накидали кое-где.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3145 : 18 Октября 2017, 20:37:45 »
По поводу многоэтажек.. Сам не пробовал, но некто Славик Одессит взялся заново за Кату, с многоэтажными домами. Так вот! При наличии 2х этажей с домом все нормально. В 3х-этажном доме все печально ибо если лестницы 2 и 3 этаже не разнесены хотя бы на 1 тайл, лестница вверх на 3й этаж накладывается на лестницу вниз со 2го на 1й. В итоге спускаться только методом десантника-камикадзе. Лут кстати присутствует как и зомби

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3146 : 18 Октября 2017, 22:58:38 »
Да собственно говоря после того видео эти самые лестницы и были пофикшены.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3147 : 23 Октября 2017, 09:14:31 »
а никто не встречал инфы о механике работы брони?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3148 : 23 Октября 2017, 14:14:52 »
а никто не встречал инфы о механике работы брони?
А насколько подробная механика тебе нужна? Если с точными формулами, то не видел такого. Если просто примерно понять как там устроено не влезая в подробности, то как-то так:
Прилетает урон какого-то типа в какую-то часть тела, сначала его уменьшает бионика с силовым полем. Потом перебираются шмотки надетые на эту часть тела. В свойствах шмотки покрытие это по сути шанс срабатывания этой самой шмотки как брони. Если она срабатывает, то урон еще уменьшается (в зависимости от типа урона и защиты шмотки) и идет проверка на повреждение шмотки. Как проверили все надетое на заданную часть тела, еще уменьшаем урон при наличии защитных мутаций и всякой бионики типа подкожного волокна и металлических частей тела. А что осталось от изначального урона уже прилетает в персонажа.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3149 : 24 Октября 2017, 08:06:45 »
если на одну часть тела одеты 2 и более вещей получается что защиту можно плюсовать? ну если представить что на обеих вещах шанс срабатывания от покрытия сработал.