Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643940 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3120 : 24 Марта 2017, 12:21:35 »
Бойтесь зомби-гренадеров. У них отнюдь не гранаты.  :-|


Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3121 : 24 Марта 2017, 17:08:31 »
вроде не видел таких

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3122 : 24 Марта 2017, 21:51:34 »
хотя у меня когда то кто- то взорвался, мб он?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3123 : 24 Марта 2017, 23:36:58 »
хотя у меня когда то кто- то взорвался, мб он?
Нет-нет, эти зомби сами по себе редки - встречаются обычно при наличии неподалёку военных аванпостов, где-нибудь на дороге ошиваются, обычно в компании с зомби-биониками. Взрывы любят не меньше роботизированных танков. Не хочу особо спойлерить - просто если увидишь его на краю поля зрения - не ввязывайся в бой, ладно? Этот чувак остановил едущий на него автомобиль со скорость 205 км/ч, причём он был "Слегка ранен" после такого. Так, пример...

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3124 : 26 Марта 2017, 16:48:17 »
чем можно сломать или разобрать обычную стену?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3125 : 26 Марта 2017, 21:27:38 »
чем можно сломать или разобрать обычную стену?
Персонаж с 11-ю силы у меня, вооружена пожарным топором - ломает обычную бетонную стену за ~75 ударов по ней. Даже на нулевом показателе выносливости.
Давно писал, что выкованная собственноручно стальная булава легко ломает стены бетонные. Но как работает это сейчас - не знаю, но не думаю, что что-то поменялось. Ищи всякие мощные приспособления, которые наносят рубящий/дробящий удар.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3126 : 27 Марта 2017, 13:59:16 »
а ест ьу кого опыт создания огорода чо там надо? есть мысль посадить себе немного витаминчиков

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3127 : 27 Марта 2017, 18:58:46 »
а ест ьу кого опыт создания огорода чо там надо? есть мысль посадить себе немного витаминчиков
Находишь инструменты для копания (подойдёт даже значение "1", если мне не изменяет память) - далее через меню строительства вспахиваешь почву (на первый раз сойдёт 18 тайлов, я полагаю). После того, как почва вспахана, она не требует воды, как и удобрений, хотя и будет более плодоносней, если её удобрять (но сам таким никогда не занимался). Сажаю обычно весной, собираю урожай в начале-середине лета - он растёт довольно быстро.

Вспахал почву -> через взаимодействие "e" выбрал грядку и указал семя, которое хочешь посадить -> ждёшь определённое время, поглядываешь за растениями, чтобы какая-нибудь королева триффидов всё не перелопатила -> собираешь урожай. Любая палка или доска крафтится в землекопалку, которой хватит для с/х работ, к слову.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3128 : 28 Марта 2017, 13:30:09 »
От себя добавлю, что лучше всего почву вспахивать тяпкой. Она это делает гораздо быстрее чем копательные инструменты из меню строительства. Пахать нужно много - экономия времени приличная. Просто встаем на нужный тайл и используем тяпку в меню инвентаря. Начинать сажать можно когда температура стабильно 10C держится (или выше), при меньшей температуре сажать семена не получиться. С удобрениями как и сказал SemonX можно не заморачиваться - там и так будет приличный выхлоп с огорода.

Еще момент - растения не меняют фазу роста пока игрок поблизости. То есть они как бы растут, но момент перехода из почти выросшего растения в состояние готовое к сборке урожая не может произойти если игрок рядом. И то же касается промежуточных стадий роста. Нужно иногда в походы ходить, хотя бы на несколько экранов отбегать в сторону или в игру перезаходить.

Можно тракторами пахать и сеять. Так элементарно сделать огромный огород если семян есть немеряно. Я тут где-то скрины выкладывал, потом урожай устал собирать и в машину грузить.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 13:49:12 от DZiral »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3129 : 28 Марта 2017, 13:41:52 »
Можно тракторами пахать и сеять. Так элементарно сделать огромный огород если семян есть немеряно. Я тут где-то скрины выкладывал, потом урожай устал собирать и в машину грузить.
О-хо-хо! Помню-помню, кажется, эти скриншоты. Мне лично как-то лениво было бы ухаживать за таким большим огородом, да и удовольствия со временем меньше было бы от выживания - сиди себе да жуй помидоры/огурцы, воду в воронки собирай и кипяти. Но всё равно классно было бы.
 ;D

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3130 : 29 Марта 2017, 13:06:58 »
да у меня было всего 4 семечка помидора, так для эксперимента посадил, и то только три, одно случайно съел во время посадки. (

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3131 : 29 Марта 2017, 23:22:54 »
чет у меня уже пригорать начинает от катаклизма. У персонажа полностью выбита рука, уже 2 недели не могу ее вылечить. Наложил шину - потихоньку заживает, но на последней стадии заживления уже в третий раз появляется какой нибудь ушлый тип и бьет мне по этой больной руке и процесс начинается по новой.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3132 : 30 Марта 2017, 21:23:11 »
чет у меня уже пригорать начинает от катаклизма. У персонажа полностью выбита рука, уже 2 недели не могу ее вылечить. Наложил шину - потихоньку заживает, но на последней стадии заживления уже в третий раз появляется какой нибудь ушлый тип и бьет мне по этой больной руке и процесс начинается по новой.
Так и хочется сказать "Да что вы знаете о НАСТОЯЩЕЙ боли в попе, милсдарь?"
Я лечил руку 21 день, причём как только меня не унижала во время заживления руки игра - то во время разведения костра около гильзы порох из неё взорвётся и выдаст поломанные конечности и большой показатель боли, то внезапно какие-нибудь кусели появятся и укусят именно в руку, да вообще многое бывало со мной.
Одна из главных проблем, что на начальных и даже средних стадиях развития трудно набрать столько припасов, чтобы до восстановления повреждённой конечности никуда не ходить и жить на самообеспечении - почти всегда приходится идти на риск в надежде найти съестные припасы, ходить до водоёмов за водой, что-то крафтить или искать ценную литературу. Во время всего этого есть риск начать всё заново, проходить процесс восстановления заново.
;D

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3133 : 30 Марта 2017, 22:05:32 »
а зачем за водой ходить? меня всегда дождевые воронки обеспечивают.
Кстати о воде, раньше все время кипятил воду и соответственно тратил на это много времени, но когда времени и топлива вообще было в обрез стал пить сырую дождевую воду и ничего. Наверно с неделю пил и ни одного отравления, воду собирал в 3 одно-галонные бутылки и пил откуда придется и внезапно отравился, ну решил что видимо есть шанс на отравление и раньше мне просто везло, но не тут то было - на следующий день пил из другой бутылки и все опять было норм, а когда сделал глоток из вызвавшей первое отравление я отравился опять! Дальше тестировать не стал так как количество воды в бутылках сравнялось и я потерял в какой какая вода,  да и были другие занятия, потому просто вылил обе бутылки. А вот теперь я заинтересовался как же так это отравление произошло? ведь потом я длительный период пил дождевую воду без последствий, да и сейчас уже в следующих играх продолжаю и все норм. Возможно вода портиться со временем от длительного застоя?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3134 : 31 Марта 2017, 01:41:40 »
в общем мои догадки по поводу воды подтвердились, свежая дождевая вода безвредна и можно пить ее без опаски, для того чтобы вода оставалась свежей походу достаточно чтоб она хоть немного обновлялась. Сейчас например под воронкой стоит 10 литровая канистра с которой я и пью, на место того что я понемногу отпиваю попадает новая вода во время дождя чего вполне достаточно чтоб вода не портилась, дождевая же вода которая стоит под другой воронкой и которая не используется дней так 7 - вызывает отравления, думаю чтоб вода испортилась хватит и меньшего срока.