Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644116 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3105 : 12 Марта 2017, 10:53:17 »
Дык грязные вещи ужо давно вроде? с полгода как минимум.
Взять бомжа и пофиг на грязные вещи)) Или он еще позитив будет от них получать?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3106 : 12 Марта 2017, 14:16:03 »
Заметил на некотором оружии вроде копий приписку - можно использовать для атак на расстоянии, что это значит?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3107 : 12 Марта 2017, 14:34:07 »
и можно где то почитать про такие опции оружия как - Жестокий удар, пронзающий удар и так далее, ну и как их использовать?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3108 : 12 Марта 2017, 15:34:28 »
Заметил на некотором оружии вроде копий приписку - можно использовать для атак на расстоянии, что это значит?
Ты можешь атаковать предметы и существ, находящихся дальше, чем один тайл от тебя. Для атаки на расстоянии используй клавишу "F"/"f" (Забыл, ну, кнопка которая отвечает за стрельбу из оружия)
Цитировать
и можно где то почитать про такие опции оружия как - Жестокий удар, пронзающий удар и так далее, ну и как их использовать?
Насчёт этого не знаю. Вроде это просто тип каждой атаки, но про характеристики точные не скажу.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3109 : 12 Марта 2017, 21:37:41 »
где взять арматуру?

безопасно ли готовить из неочищенной воды? рис например сварить

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3110 : 13 Марта 2017, 11:00:35 »
и можно где то почитать про такие опции оружия как - Жестокий удар, пронзающий удар и так далее, ну и как их использовать?
Это модификаторы к скорости, дамагу и тп для конкретного удара. Они все в \data\json\techniques.json прописаны, если тебя интересуют конкретные значения можешь там порыскать. Сюда же относятся такие возможности оружия как постановка блока или атака по площади. Расписаны ли эти параметры где-нибудь в человеческом виде (статья в вике или тп) я не знаю. Используется само.

Цитировать
где взять арматуру?
Находишь отбойный молоток и используешь его на дорогу. Бетонные стены содержат арматуру. Но эти стены еще искать надо (лаборатории как вариант).

Цитировать
безопасно ли готовить из неочищенной воды? рис например сварить
Безопасно. Видимо считается, что там в процессе эта вода кипятится и становится нормальной.

« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 11:47:15 от DZiral »

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3111 : 13 Марта 2017, 20:53:11 »

Находишь отбойный молоток и используешь его на дорогу. Бетонные стены содержат арматуру. Но эти стены еще искать надо (лаборатории как вариант).


не, меня интересовал какой либо способ ее получения на начальной стадии игры, из арматуры получается неплохое копье. Думал может выпадает из чего нибудь разбивающегося камнем. Как пример я все искал Лист метала, и обыскал уже все, и крафты выучил и сварку нашел, а оказалось что он из печки в первом же доме выбивается.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3112 : 14 Марта 2017, 00:25:38 »
не, меня интересовал какой либо способ ее получения на начальной стадии игры, из арматуры получается неплохое копье. Думал может выпадает из чего нибудь разбивающегося камнем. Как пример я все искал Лист метала, и обыскал уже все, и крафты выучил и сварку нашел, а оказалось что он из печки в первом же доме выбивается.
Если повезет встретить особняк, где есть колонны в начальной комнате, то считай арматурина у тебя есть. Поджигаешь входную дверь и ждешь пока не прогорит домик хорошенько. Потом просто подбираешь арматуру с тех клеток, где колонны были. Другой вопрос, что в таком особняке и оружие будет нормальное скорее всего, да и с камнем наперевес не самое лучшее занятие особняк искать. Вообще арматурина есть в дорогах (камнем не сломать), в некоторых строениях (лабу так просто не сжечь, особняк нужный еще найти надо и тд) и как лут в каком-то магазине (тоже не факт что будет нужный магаз поблизости). Может еще где, но все равно это редкая штука если задаться целью прям сходу её найти.

ЗЫ Я надеюсь ты уже в курсе, что если разбирать машины/бытовую технику то этих листов металла у тебя горы будут.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3113 : 14 Марта 2017, 02:28:50 »
хех, сжечь особняк чтоб получить арматуру это сильно  :D

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3114 : 14 Марта 2017, 13:32:53 »
Постоянно всякие королевы триффидов прогуливаются по дорогам, разбивая их на прутья арматуры. Иногда крушения вертолёта случаются, что, вроде как, тоже даёт арматуру (если об дорогу расплющится, конечно же). Бывает, просто завалы камней появятся по пути или уже сломанная часть. Но, в основном, любой город, пострадавший от ядерных боеголовок, на месте стыков воронке и здания даёт арматуру.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3115 : 15 Марта 2017, 09:49:04 »
А как разделить стак предметов? например у меня в инвентаре лежит 2 доски, как мне выкинуть одну из них ?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3116 : 15 Марта 2017, 10:24:42 »
А как разделить стак предметов? например у меня в инвентаре лежит 2 доски, как мне выкинуть одну из них ?

Непосредственно перед выбором предмета набирай на клавиатуре цифры с нужным количеством, потом выбирай предмет. Например нужно выложить перед собой одну доску. Пусть доска у нас под буквой  "i" в инвентаре. Жмем Shift+d (выбросить), 8 (на клетку севернее нас), открывается инвентарь, жмем 1 и затем  i (будет написано 1 из скольки-то досок). Затем Enter и все - результат достигнут. Если стрелочками выбираешь предмет, то там сначала наводишь курсор на предмет, потом набираешь количество, потом стрелка вправо. Эта механика и при подборе работает если что.
Если пользуешься расширенным инвентарём "/", то нужно нажимать "m" и там спросят сколько предметов выбрать. Shift+m выбирает сразу все.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 10:29:34 от DZiral »

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3117 : 15 Марта 2017, 15:09:02 »

безопасно ли готовить из неочищенной воды? рис например сварить

Вообще при готовке НУЖНО использовать "сырую" воду. Кипяченая пойдет для питья. В крафте есть кстати арматура, но там что то больно много требований, которые на начальном этапе весьма сложно выполнить.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3118 : 16 Марта 2017, 13:54:17 »
а что значит Защита от окружающей среды?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3119 : 16 Марта 2017, 16:23:13 »
а что значит Защита от окружающей среды?
Защита от погодных условий, экстремальных температур, взрывов. Вроде это.
update// Вещи, покрывающие  рот на сто процентов и имеющие "Защиту от погодных условий" от 10 (12?) и выше защищают от ядовитого газа, дыма и выхлопов автомобиля. Полезно при борьбе с зомби-курильщиками и взрывающимися Zелёными шариками ядовитого газа.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 10:08:10 от SemonX »