Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644582 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3060 : 17 Мая 2016, 06:03:36 »
SemonX, хатеть еще :-|

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3061 : 17 Мая 2016, 11:20:44 »
SemonX, хатеть еще :-|
Армок добрался до Катаклизма и просит больше зрелищ?  :)
Поделюсь своим планом.
Спойлер
Из сообщений ВКонтакте.
Цитировать
Короче, у меня сейчас кольчужный доспех даёт 10 скованности, а вещмешок на 120 единиц места и со вшитыми мною кевраловыми пластинами - 36 скованности. Дак вот. Чтобы с такой хренью не ходить неповоротливой, сковывающей мои движения и атаки, я нашёл некую "одежду кочевника". В нём 80 единиц места, а скованность - 10. А защита почти что как у кольчужного сета (11 удар - 11 порез против 18 удара и 18 пореза у кольчуги)
Всяко лучше будет носить такую одежду, нежели кольчугу и вещмешок. Ещё и кевраловые пластины вшью - все равно скованность будет меньше.
Выгода во всём.
Даже с пластинами она станет равна 16, против 46 скованности из-за вещмешка и кольчуги.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 17 Мая 2016, 13:04:24 от SemonX »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3062 : 19 Мая 2016, 06:56:31 »
и из чего состоит эта униформа кочевника? ???

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3063 : 19 Мая 2016, 12:13:28 »
и из чего состоит эта униформа кочевника? ???
Спойлер
24 кожаных лоскута
пыльник
пояс для инструментов
разгрузочный жилет
тактический подсумок
штаны с карманами.
[свернуть]
Но это крафт. Есть ещё и шлем кочевника, но его ещё не сравнивал. Может, и на ноги есть чего одеть...

update//
Скрафтил. Топовая вещичка. Теперь хоть не придётся огребать от ос, зомби-собак и зомби-детей из-за скованности

« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 20:14:28 от SemonX »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3064 : 26 Июня 2016, 11:06:03 »
Я тут допилил Mshock32, модифицированный буржуями для отображения вещей на персонаже.
https://yadi.sk/d/neY5YhBQsSU9R

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3065 : 09 Июля 2016, 23:28:40 »
Очень много всякого добавилось в последних обновах. По сути это свистелки и перделки, и Ката осталась прежней, но все же.

 - Грязная одежда - теперь все шмотье, снятое с зомби, считается грязным и будет расстраивать персонажа. С трейтом "Брезгливый" такую одежду носить и вовсе нельзя. Это усложняет старт - теперь нельзя халявно разодеться аки капуста в первый же день, имеет смысл искать чистую одежду в соответствующих местах. Шмотье можно мыть (нужна стиральная доска и дефицитное мыло).
 - Порезаны солнечные панели, теперь они дают значительно меньше энергии. Халявная энергия всё.
 - Перебалансированы многие рецепты. Теперь маленькие аккумуляторы крафтить нельзя (предполагается, что это литий-ионные батареи, произвести которые в кустарных условиях невозможно), и эти аккумуляторы нужны для крафта УБП, модификации УБП и прочего. Хоть сделать их нельзя, но их можно получить в достатке из батарей электромобиля (разбираются сначала на кучу средних, потом на кучу маленьких). Также теперь нельзя сделать ружье NX-17.
 - Значительно порезан мининюк. Теперь взрыв едва доходит до границы домашнего участка, печалька.
 - Двигатели могут быть поломанными (например, полетел топливный фильтр, ремень, топливный насос и так далее). Нужно будет найти или скрафтить деталь и после этого чинить. Также движки иногда не запускаются просто так.
 - Добавлены слоты для бионики - каждая аугментация занимает некоторое место в определенной части тела, организм не резиновый.
 - Добавлено место кораблекрушения на берегу речки, похоронное бюро и кладбище.
 - Теперь зомби нельзя сжечь. Именно жечь как раз можно, но они после этого восстанут в виде обожженных зомби.

Также рекомендую моды на дополнительные локации и части для машин.
В первом добавлены несколько многоэтажных домов и завод (если вам нужно много запчастей для машины и разного металлического хлама, то вам туда).
Во втором добавлено море частей для машин (неожиданно). В основном это турели и монтируемые пушки всех форм и размеров (даже гигантская рогатка есть). Еще можно собрать органический блобмобиль из подручных материалов (кости, мясо, слизь и прочая пакость). Материалов нужно много, эффективность биологических частей так себе, так что на любителя отыгрышей.

Оффлайн Arantir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3066 : 10 Июля 2016, 14:46:27 »
- Теперь зомби нельзя сжечь. Именно жечь как раз можно, но они после этого восстанут в виде обожженных зомби.
Вот это мне не нравится. Всегда старался по ролеплею не разделывать тела, а скидывать в огромную кучу и сжигать. Теперь приходится бегать и колотить трупы палочкой. Проще конечно, но не так интересно. И заманивание зомби в костёр тоже не такое эффективное стало. Умирать-то они умирают, но до конца ведь не прогорают и приходится опять разбивать трупы.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3067 : 11 Июля 2016, 19:52:15 »
Arantir, теперь Отца Григория таки не поотыгрывать, да. И из сожженных зданий они восстают, что досадно.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3068 : 12 Июля 2016, 18:06:18 »
- Добавлены слоты для бионики - каждая аугментация занимает некоторое место в определенной части тела, организм не резиновый.
Как грицца - не прошло и пяти лет. :D
Хотя лучше поздно, чем никогда.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3069 : 12 Июля 2016, 21:34:04 »
В планах разработчиков допилить систему огнестрельного оружия. Из-за особенностей механики выстрел на дальних дистанциях - почти всегда промах, по причине чего используются в основном дробовики или мощные пистолеты. Данную проблему и хотят решить, чтобы от штурмовых и снайперских винтовок было больше смысла.

cataclysm

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #3070 : 23 Сентября 2016, 13:46:10 »
Всем привет,
Понимаю, вы уже тут давно все наигрались и забыли, что такое будни в катаклизме, но где как ни тут спрашивать что куда и зачем.
На днях встретил я spitter zombie и как то все не сложилось с ним, вообщем в кислоте (на сколько я понял) пострадали 2 руки и 2 ноги, я то думал он там и помрет. Но не тут то было, с полностью серыми полосками(жизни) напротив рук и ног, он умудряется и бегать и руками махать, да еще и отмораживать их. Причем вся одежда осталась надета и без повреждений. Боль прошла, все остальное в норме. Это вообще лечится чем, или что с конечностями стало я так и не понял. :-[

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3071 : 23 Сентября 2016, 14:28:42 »
Это значит, что конечности всё. Лечиться можно так:
1) заковать поврежденные конечности в шины и долго-долго ждать (получение урона конечностью сбрасывает счетчик)
2) воспользоваться аппаратом в больнице (однако может и убить)

cataclysm

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #3072 : 23 Сентября 2016, 15:58:32 »
все  :D
Отлично, что то подобное и думалось, спасибо за ответ.
ушел на больничный ))

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3073 : 04 Октября 2016, 20:25:26 »
Крайне невнимательный я снова возвращается в мир зомби-апокалипсиса, но у него не получается найти верного источника стабильной версии. Кажется, сайт с "радиационным значком" таки выдаёт нужную экспериментальную версию, но обновляться такая игра отчаянно отказывается, вроде как.

Откуда же качать? Я невнимательный и вряд-ли извлеку из сообщений темы что-то полезное по данному вопросу, huh.


Уже решил всё. Оказывается, мне действительно просто нужно было подождать довольно долгое время, чтобы новая версия таки скачалась.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 21:47:00 от SemonX »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3074 : 05 Октября 2016, 06:02:54 »
Крайне невнимательный я снова возвращается в мир зомби-апокалипсиса.....
В таком случае, ждем очень интересной повести о выживании крайне невнимательного тебя в мире зомби-апокалипсиса  ;)