Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643451 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3045 : 31 Марта 2016, 06:06:02 »
Благодарю за поддержку  :)
Уже пошли весёлые истории, но обо всё по-порядку и по-позже...
Ждем-с.
Скажи, мой друг, у тебя в движущемся автомобиле на скорости ~80 км/ч когда-нибудь отказывало рулевой управление?
Отвечу,мой друг, это случается когда недостаточен навык вождения. Тогда авто заносит.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3046 : 31 Марта 2016, 09:34:34 »
Echo-Six,
У меня руль сломался во время езды, машина просто по диагонали поехала и через ходов ~30-40 врезалась в дерево.  ???

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3047 : 31 Марта 2016, 10:55:09 »
Echo-Six,
У меня руль сломался во время езды, машина просто по диагонали поехала и через ходов ~30-40 врезалась в дерево.  ???
Ну ты водитель-экстримал. :D
а по теме - не могу сказать точно. Может глюк какой снизошел на тебя.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3048 : 31 Марта 2016, 16:13:09 »
Echo-Six,
У меня руль сломался во время езды, машина просто по диагонали поехала и через ходов ~30-40 врезалась в дерево.  ???
Ну ты водитель-экстримал. :D
а по теме - не могу сказать точно. Может глюк какой снизошел на тебя.
Если детали ломаются об мэнхаков, то хочу сказать, что виноват ОН! Учёные догнать не смогли, кинули в дорожку мне мэнхаков, а я как раз по диагонали ехал и он пролетел и долбанулся об руль. После этого управление отказало.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3049 : 31 Марта 2016, 16:23:47 »
Вернувшись после очередного рейда, длившегося три недели, ты чувствуешь себя уставшим, выжатым, как лимон. Огибая смертоносные ловушки и растяжки с арбалетами, ты обнаруживаешь, что дверь в твоё убежище, твой родной дом в этом шумном и опасном Катаклизме - открыта. Осторожно заглядываешь, держа пожарный топор в руках и светишь фонариком в тёмные углы своего жилища. Никого. Ты опять плохо запер свою дверь, когда уходил. В прошлый раз таким образом ты остался без тостера и ноутбука, но тебе уже... всё равно. Ты слишком устал для всего этого. Когда твоих внуков съели эти твари прямо на твоих глазах - ты не находил себе места. Ты желал убить их, всех до единого! И дело было сделано... ты таки смог запустить ядерную ракету по своему родному городу, городу, где ты каждый день до часа X ходил по парку со своей любимой женой и внуками. Где они покупали себе мороженое, в парке, да... там нынче большая радиоактивная воронка. И к слову, кстати, теперь весь город - одна большая радиоактивная воронка после того, что ты сделал. Но сейчас, смотря через заколоченное и окованное сталью окно ты видишь клубы дыма и радиоактивной пыли. Ты слишком устал, нужен отдых - твердишь ты себе. Подойдя к ящику, отодвигаешь крышку и достаёшь себе один пакетик чая. После чаепития твои глаза закрываются и ты засыпаешь в кресле перед греющим твои ноги пламенем камина... Дверь ты так и не закрыл.

Оффлайн Arantir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3050 : 04 Апреля 2016, 06:33:30 »
Можно ли как-то в уже созданном мире включить блуждающие орды зомби?
И по какой причине может не работать мод со звуками? Мод естественно скачан и установлен, в настройках выбран(Basic) и выкручен на 100. Звук в меню есть, а в самой игре тишина.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3051 : 04 Апреля 2016, 10:26:49 »
Можно ли как-то в уже созданном мире включить блуждающие орды зомби?
В папке "save\имя мира" есть файлик worldoptions.json. Его блокнотом или ещё каким текстовым редактором открываешь, ищешь там строку "WANDER_SPAWNS" и там следующей строкой будет "value" : "false". Вот это false надо поменять на true. По идее должно сработать.
Цитировать
И по какой причине может не работать мод со звуками? Мод естественно скачан и установлен, в настройках выбран(Basic) и выкручен на 100. Звук в меню есть, а в самой игре тишина.
Что за мод? Я ни разу на звуки не ставил ничего. По умолчанию там в Basic'е же только звук меню и прописан, чего там мод меняет надо разбираться. Чисто технически должен быть файлик soundset.json с прописанными соответствиями звуковых файлов и действиями в игре. Ну и сами звуковые файлы. Проверь где у тебя что из этого расположено и чего в soundset.json прописано. Если это все это отдельно лежит (не в папке Basic, заменяя стандартные файлы, а в другой), то там поидее еще файл описания мода должен быть (soundpack.txt, иначе в меню выбора звукового пакета его не будет)

Оффлайн Arantir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3052 : 04 Апреля 2016, 13:36:54 »
Понял в чём проблема. Сейчас система по другому работает, теперь надо в настройках выбирать папку со звуками. Создал отдельную папку, прописал TXT, выбрал в игре новую папку и всё заработало.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3053 : 04 Апреля 2016, 18:34:47 »
Немного тру-стори.  8-)
История, как бы это банально не звучало, про простого человека, пытающегося выжить и столкнувшегося с некими потусторонними силами. Силами, которыми не дали бы логического объяснения даже самые начитанные и умные люди планеты. А уж после того, как настал Катаклизм, кол-во таких "вундеркиндов" заметно поубавилось и узнать что-либо об этих силах можно из книг, уцелевших после первой волны паники и хаоса или столкнувшись с некими культистами - людьми, чья жизнь, душа и тело связанны с тем, чтобы установить свою власть на останках цивилизации путём множественных жертвоприношений, вооружённых налётов на лагеря выживших с целью поиска материала для ритуалов...
Спойлер
В убежище было холодно. Спасатели должны были приехать ещё полтора часа назад, но до сих пор никого так и не наблюдалось. Только изредка слышались странные "хлопки" там, снаружи... и больше ничего. Это нагнетало. Раскрыв глаза, ты увидел другого человека, ожидающего чего-то... кажется, по его взгляду было понятно, что выходить от сюда он не собирается. Пришлось встать, чтобы размяться.
 После разминки ты решил выйти наружу ненадолго, чтобы узнать, как обстоят дела и найти чего-нибудь съестного (Подвал был пуст, несмотря на обещания от МЧС найти там много припасов). Разломив ногой скамейку, под немного удивлённым взором товарища по несчастью, ты берёшь более-менее годную доску и со словами "Я скоро вернусь", открываешь дверь. Вспышка. Яркое солнце беспощадно светило в глаза, мешая некоторое время что-либо разглядеть.
 После того, как глаза привыкли к солнечному свету, первое, что ты заметил - это большой, странный белый гриб, почти вросший корнями в почву и медленной передвигающийся туда, куда... хех, глаза глядят. Из него изредка выходили странные споры, которые, пролетев пару метров, падали и лопались с характерным "хлопком", наподобие тех, что ты слышал, сидя в убежище. Открыв карту, ты заметил, что за всю свою жизнь ты знал только несколько мест. Это твой родной скромный городок, очистная станция и гипермаркет. Так-же ты вспомнил, что пару дней назад твои знакомые и друзья собирались устроить пикник на природе и отметил место встречи у себя на карте. Было решено идти туда.
 Дойдя до лагеря, сразу в глаза бросился творившийся хаос, расставленные палатки и куча трупов. Среди них не было твоих друзей и знакомых, что странно. Так-же рядом стоял мотоцикл, вполне исправный, заправленный, с ключом. Собрав всё, что могло быть полезно в твоих странствиях (Палатку, консервы, тёплая одежда) и скинув всё это добро в багажник, ты с опаской сел на мотоцикл. Запланированной сдаче на права помешал Катаклизм, поэтому как управлять каким-либо транспортом вообще - вы даже не представляли. Пришлось использовать знания из крутых фильмов и кино.
 Всё шло хорошо. Управление уже не так сильно шалило, а впереди показывались черты родного города. В планах было приехать на АЗС и заправить мотоцикл. Но внезапно впереди показался шатающийся человек. Ну, вы же точно не из дураков и были наслышаны от СМИ про нашествия зомби. Да и трусов вас не назовёшь. Пришлось убивать - и вы убили. Первое убийство. Пусть даже эта жаждущая плоти человека оболочка некогда и являлась одним из представителей рода людского, убить его было легко. Правда, он пару раз бросался в надежде укусить, ощупывал тело, в надежде оторвать кусочек по-жирнее, но тщетно - доска была уже у головы. Удар! Лишённое головы тело осталось лежать и не двигалось. Лишь странный и протяжный стон из тела не переставал звучать, пока ты не удалился от трупа подальше.
 Подойдя к АЗС, ты обнаружил следующий ситуацию, удивившую тебя: Много трупов зомби около колонок и одна большая... гигантская оса, атакующая, нанизывающая, ударяющая своим смертоносным жалом всё новые и новые "оболочки Смерти". Расправившись с последним, оса сфокусировала свой взгляд на тебе, но не более. Она всё парила и парила над землёй, наблюдая за каждым твоим шагом. "Она что-то охраняет? Почему именно у колонок, когда мне так нужен бензин!" - думал ты в сердцах, не решаясь подойти поближе. Было решено отвлечь осу, заправить мотоцикл и уехать. Да, рискованно. Но нужно же как-то выживать, а как поговаривали некоторые - "Выживают самые безбашенные, прямые люди, ставящие перед собой цель и выполняющие, идущие навстречу этой цели напрямую, самыми простыми и эффективными методами, наплевав на риск."
 Это сработало! Оса отвлечена зомби-собакой, которая, в свою очередь, решила попробовать достать глазобота - эти маленькие надоедливые кружочки с пропагандой начали летать по городам незадолго до Катаклизма. Но этот молчал, только гудел своих двигателем, продолжая парить и машинально уклоняясь от каждой атаки собаки.
 Оса справилась с собакой достаточно быстро и сама переключилась на глазобота. Странно, но даже её ловкость и сила не помогали ей достать хотя-бы разочек эту мешающую, бесконечно гудящую машину! Вставив кредитку на 17000 (И чего только не найдёшь у зомби!), ты закупил бензина на половину бака и заправил мотоцикл. Нужно было уезжать. Приметив интересный гипермаркет неподалёку, было решено направиться туда.
 Переночевав около гипермаркета, на дороге (Пригодилась палатка и жаровня, взятые из лагеря!), вы выходите и видите идущего на вас зомби в странном костюме. На теле его мигали какие-то точки, а в некоторых местах были видны какие-то механизмы, что-то типа гидравлических мышц (Тебе доводилось видеть рекламу таких протезов во время последнего визита в больницу). Он бежал быстро и, получив удар битой с гвоздями, взятой из магазина спортивных товаров, который ты посетил после АЗС на мотоцикле, ударил в ответ, схватив тебя и опрокинув на землю! Да-а-а, помнит же свои тренировки, черт! Ты быстро встаёшь, пятишься назад, тогда как зомби шагом, похожим на человеческий, направляется к тебе. Ужасно болит спина, руки, голова... да вообще всё! Потеряв уверенность в том, что сегодня ты победишь и будешь затерян среди миллиардов жертв Катаклизма, ты закрываешь глаза и считаешь до 3-х. Сил нет...
*ХРУСТ!!!*
Открыв глаза, ты видишь перед собой стёртое в кашу тело зомби и только половина чего-то гигантского, похожего на червя, даёт тебе некоторые догадки насчёт того, что только что произошло. И кровавые подробности этого тебе точно не интересны.
 Гипермаркет. "Лучшее место с лучшими товарами!" - пронеслось в голове и ты невольно усмехнулся. Силы восстановлены, ты переполнен энергией и направляешься к двери. Но прошла минута и...
Спойлер
[свернуть]
Ходячие мертвецы лезли из-за всех щелей - ломали стеклянные стены и двери, автоматы по продаже еды и напитков, вызывая срабатывание сигнализации. За сегодняшний день ты опять осознал, что придётся сражаться, чтобы выжить.
 После 30 минут плясок и множественных ударов, ты даже не устал. Только некоторые раны и царапины могут сказать о том, что ты только что убил около 25 зомби и даже не вспотел. Внутри дела обстояли ещё хуже - темно, вокруг голодные зомби, везде слышна возня и звуки разгрома, словно это было самое дерзкое ограбление и вандализм над несчастным содержимым гипермаркета, нежели "тусовка" зомби, которые, к слову, не видели тебя и почти не слышали. Внезапно стало темно. Очень темно. Ты не мог видеть дальше метра, поэтому началась паника, попытки найти выход и не столкнуться с ходячими.
Спойлер
[свернуть]
Включив шахтёрскую каску на голове (И чего только не найдёшь/сделаешь в перерывах между историей!), было решено выбегать, отталкивая зомби, садиться на мотоцикл и уезжать. Всё, что ты счёт полезным - уже лежало с собой. А военный рюкзак был надет на тело, давая ясно понять - посетил ты гипермаркет не зря...
[свернуть]
Фух, пока что всё. Завтра, думаю, допишу. История уже готова, но бацать правильно по клавиатуре я уже устал :)
Напоследок.
Спойлер
Нашёл 3 военных ящика. Во всех разряженные стволы. Нашлось из полезного только миниган и два лёгких пулемёта, заряженных на 100 патронов.
[свернуть]

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3054 : 06 Апреля 2016, 01:30:44 »
SemonX, почему так отличается грамотность над и под спойлером?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3055 : 06 Апреля 2016, 02:04:50 »
SemonX, почему так отличается грамотность над и под спойлером?
Это в каком смысле? По мне дак - всё одинаково. А где лучше, где - хуже?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3056 : 06 Апреля 2016, 06:12:44 »
SemonX, почему так отличается грамотность над и под спойлером?
Может потому что он "... но бацать правильно по клавиатуре я уже устал :)" ?

SemonX, разреши один вопросик? У тебя под аватарой написано: Добродушный бородач. А на самой аватаре бороды нету!  :-[ Как-так? Нехорошо это :-\.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3057 : 06 Апреля 2016, 13:48:15 »
SemonX, почему так отличается грамотность над и под спойлером?
Может потому что он "... но бацать правильно по клавиатуре я уже устал :)" ?

SemonX, разреши один вопросик? У тебя под аватарой написано: Добродушный бородач. А на самой аватаре бороды нету!  :-[ Как-так? Нехорошо это :-\.
Работает под прикрытием, что поделать...  ::)
Да и как бы не лишиться этой бороды - всё в катаклизм, да катаклизм играю. Дварфов месяца два назад гонял.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3058 : 06 Мая 2016, 04:17:30 »
Играл тут кто-то в Caves of Qud?
Есть в чём-то схожесть с Катой, хотя много и отличий конечно.
Рекомендую ознакомиться, на смалгеймсе свежая версия (и только там).

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3059 : 11 Мая 2016, 14:29:19 »
Как можно понять, история уже вряд-ли будет дописана, потому что всё вышло как обычно - я настолько забежал вперёд, что сюжет переплёлся, запутался и все нити, связывающие события были потеряны. Всё стало слишком монотонно. Персонаж всё ещё жив, более того, я одолел лагерь бандитов, разжился магическими предметами, кольчугой и исследую этот весёлый и одновременно опасный мир в поисках бензопилы, чтобы оттюнинговать её в боевую.
 :)

Кольчуга - топ. 95 покрытие тела. Останавливает удары обычных зомби, укусы волков если удар был нанесён в любое место, кроме головы. Обычные зомби - все, имею ввиду, кроме уж слишком сильных. Амбалы и халки так-же робастны. Против остальных можно спокойно танковать.

update//
Это было чертовски весело!
Спойлер
Посреди ночи нашёл лёгкий танк, рабочий. А до этого я позвонил в похоронные колокола, которые генерируют 120 единиц шума вокруг церкви. В итоге - не справившись с тяжёлым управлением и под воздействием плохой видимости из-за отсутствия камер наблюдения - проехал без остановки церковь. Полностью.
[свернуть]

update//
Потратив 3 дня реального времени, я таки нашёл бензопилу для того, чтобы оттюнинговать её
Спойлер
Во включённом состоянии наносит 86 урона порезом и тратит от трёх до шести единиц бензина за ход.

[свернуть]

update//
Кровавый замес в торговом центре, кадры.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 15:52:40 от SemonX »