Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643621 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3030 : 05 Февраля 2016, 17:03:46 »
Зеркала работают. Но лучше поставь камеру, ибо они отлетают от любого чиха. Заколебаешься обратно прикручивать.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3031 : 06 Февраля 2016, 12:59:54 »
А скажите мне други..... Зеркала на машинах стоит ставить? Или они только как предмет интерьера и не работают?
Они обзор назад дают, как и в реале. Для всяких разных легковушек это некритично, там корпус обзор не блокирует, а вот ездить в чём-то наглухозаваренном с боков и задней части намного удобнее при наличии зеркал/системы камер.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3032 : 06 Февраля 2016, 17:09:35 »
А то я нашел 2 военных машины, скрутил с них все что можно, на своем транспорте пере делал стекла и броню навесил, а чтоб было видать что взаде, оставил бронестекло

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3033 : 08 Февраля 2016, 06:19:14 »
А то я нашел 2 военных машины, скрутил с них все что можно, на своем транспорте пере делал стекла и броню навесил, а чтоб было видать что взаде, оставил бронестекло
Со стеклами надо осторожнее, т.к любой монстр может сагриться, завидев спящего перса. Придется шторками окна закрывать на ночь.

Зеркала увеличивают ширину транспорта на 1 клетку (на 2 если 2 зеркала) и при маневре могут отлететь. Камеры дают обзор, при установленной панели наблюдения. С другой стороны, зеркала можно найти где угодно, а с камерами придется корпеть.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3034 : 14 Февраля 2016, 22:02:56 »
Кстати. кто с каким оружием начинает выживать? На всех летсплеях народ старается достать мачете или другое одноручное клинковое. А я тут что то для себя копье открыл.. шустро так им как швейная машинка. тык-тык-тык. и трупик

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3035 : 15 Февраля 2016, 06:07:25 »
Кстати. кто с каким оружием начинает выживать?
Трубой, извлеченной из разобранного шкафчика, либо другим дробящим оружием. Против скелетов режущее очень неэффективно.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3036 : 15 Февраля 2016, 10:38:45 »
Кстати. кто с каким оружием начинает выживать? На всех летсплеях народ старается достать мачете или другое одноручное клинковое. А я тут что то для себя копье открыл.. шустро так им как швейная машинка. тык-тык-тык. и трупик

Стараться то достать можно много чего, только в начале игры выбирать особо не приходится. В принципе любое оружие с плюсом к меткости. Дубина, труба/самопальный ломик (тем более что ломик сам по себе полезен) доступны практически с самого начала и вполне работоспособны. А дальше как пойдет, все эти палаши с катанами самому скрафтить быстро не выйдет, а найти вначале игры может и не получиться. Из личных предпочтений - посох часто делаю и с ним бегаю, но это не самый оптимальный вариант, хотя и не плохой.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3037 : 20 Февраля 2016, 16:15:52 »
Поигрался немного с плугом и сеялкой. Полезная штука оказалась если надо много засеять, на один ряд посадок на минимальной скорости самопальный трактор тратил 16 минут. Раньше я бы такой огород даже не пытался замутить даже на ферме где все распахано. А вот как это все собирать и перерабатывать это вопрос еще тот. Там на скрине где кривые грядки это я ещё не  совсем приспособился к маневрированию машинкой с плугом/сеялкой и включению агрегатов соответствующих. Это изначально электромобиль был, потом я все лишнее отрезал и нормально пошла посевная работа. Та мелкая машинка сверху с двумя солнечными панелями это и есть бывший электромобиль который пахал и сеял.

Еще новый костюмчик надыбал с которым меньше пить хочется.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3038 : 24 Февраля 2016, 06:06:22 »
DZiral, Я правильно понял, что одновременно может работать либо плуг, либо сеялка, два сразу нет?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3039 : 24 Февраля 2016, 10:35:16 »
DZiral, Я правильно понял, что одновременно может работать либо плуг, либо сеялка, два сразу нет?
Они вместе могут работать, за один проход все и пашется и сажается. Там только нужно учитывать, что они в разных клеточках стоят и сеялку надо включать когда она над вспаханной землей будет. Иначе семена просто на землю выпадут. И соответственно выключать сеялку чуть позже, чтобы не было распаханной, но незасеянной земли. Еще сеялка учитывает температуру и не включится при менее 10 градусов Цельсия (и выключится если была включена, а температура упала). Ну это как и при ручной посадке когда пишут: "слишком холодно чтобы сажать".
С того огорода набил ящик в 1000 единиц объема еды и еще сколько-то пришлось по другим ящикам распихивать.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3040 : 27 Марта 2016, 14:56:43 »
Приветствую!  :)
Тут раз такая путаница была с неработающими ссылками и прочим, не подскажите как пройти в библиотеку где можно скачать текущую версию Катаклизма? Спасибо.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3041 : 28 Марта 2016, 06:10:14 »
Приветствую!  :)
Тут раз такая путаница была с неработающими ссылками и прочим, не подскажите как пройти в библиотеку где можно скачать текущую версию Катаклизма? Спасибо.
http://cataclysm-dda.tk/   Отсюда?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3042 : 29 Марта 2016, 20:30:22 »
Приветствую!  :)
Тут раз такая путаница была с неработающими ссылками и прочим, не подскажите как пройти в библиотеку где можно скачать текущую версию Катаклизма? Спасибо.
http://cataclysm-dda.tk/   Отсюда?
Благодарю за поддержку  :)
Уже пошли весёлые истории, но обо всё по-порядку и по-позже...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3043 : 30 Марта 2016, 06:00:32 »
Благодарю за поддержку  :)
Уже пошли весёлые истории, но обо всё по-порядку и по-позже...
Ждем-с.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3044 : 30 Марта 2016, 11:58:46 »
Благодарю за поддержку  :)
Уже пошли весёлые истории, но обо всё по-порядку и по-позже...
Ждем-с.
Скажи, мой друг, у тебя в движущемся автомобиле на скорости ~80 км/ч когда-нибудь отказывало рулевой управление?