Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644052 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2910 : 07 Сентября 2015, 10:41:09 »
Ну неплохо было бы узнать что именно происходит когда сейв не грузится. Есть сообщения об ошибках? В папке config должен лежат файлик debug.log, имеет смысл глянуть чего там написано. Может тогда будет понятно что именно в сейве не так, ну и соответственно будет немного понятнее как решать проблему.
Так же стоит попробовать новую версию, а не старую.

Оффлайн Rummelsnuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2911 : 07 Сентября 2015, 11:21:31 »
Вот такая фигня.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2912 : 07 Сентября 2015, 11:28:07 »
Друзья, произошел коллапс, что-то с сохранениями произошло.
Поздравляю со вступлением в клуб тех, кто уже напоролся на полезность ежедневного бэкапа. А ещё лучше - после каждого сеанса игры стоит делать копию сейва. У меня в процессе игры в один и тот же момент крашился ДФ, пришлось вернуться в сейву на год назад

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2913 : 07 Сентября 2015, 11:59:20 »
Вот такая фигня.
Ну видно сразу что есть бага при загрузке одного из модов. Ты с модами не баловался? Отключал там их к примеру в сейве мира или сами моды удалял/обновлял?

Конкретно по ошибке на скрине не загрузился "tarp raincatcher" из мода "More Survival Tools". Причем это не в сейве, а в самом моде. Незагруженный мод - отсутствие части айдишников предметов/строений и прочего. Как минимум был (а может и есть) краш когда игра не находит айдишник предмета, установленный на машине. Может и у тебя что-то подобное.

Проверяй сейв на новой версии игры или попробуй ту же самую версию поставить по новой (если архив с ней сохранился). И смотри чего там еще из ошибок в config/debug.log
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 12:20:12 от DZiral »

Оффлайн Rummelsnuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2914 : 07 Сентября 2015, 14:26:40 »
Брат, вообще всё отключил почти все моды, на броню выживальщика тем более.  Не умею в форумах писать но вроде из-за того что версия другая вся фигня. Жалко очень. Придется без машинки жить, такие дела. Котоны, придется терпеть и опять собирать мясцо((.

Оффлайн t2r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2915 : 07 Сентября 2015, 14:40:06 »
Я бы рекомендовал не перетаскивать на новую/старую версию полностью весь сейв, а только файл сохранения перса, ну или плюс небольшой кусок карты старого мира вместе с машиной если уж не хочеться заново все собирать.

Оффлайн Rummelsnuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2916 : 07 Сентября 2015, 15:10:03 »
 Аndys это читерство. Я не ньюфаг, играю несколько лет, не хочу терять химеру (до этого паук, троглобит был, помнерли по глупости как и несколько десятков других персонажей), очень много работал над ним, если ты понимаешь о чем я.  А НПС, с ними разговор короткий. Это еда обычная для меня, как лось там, медведь или белка, ну ты понял. Ваншот в лицо и готовка мяса. И так хреново живется.


Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2917 : 07 Сентября 2015, 15:56:12 »
Брат, вообще всё отключил почти все моды, на броню выживальщика тем более.  Не умею в форумах писать но вроде из-за того что версия другая вся фигня. Жалко очень. Придется без машинки жить, такие дела. Котоны, придется терпеть и опять собирать мясцо((.
Что значит отключил? Ты когда мир создавал указывал что за моды использовать и список этих модов прописан в сейве. Из сейва моды не отключить штатно, только сейв править вручную. Вот и вопрос что у тебя там произошло такое, что один из модов развалился. Я вот пока вообще не вижу что у тебя сейв поломан, а вот поломанные данные игры - это очень может быть. Почему я еще раз предлагаю скачать именно последнюю или такую же версию игры и попробовать в ней твой сейв загрузить. Той ошибки что у тебя на скрине быть не должно даже если сейв покоцался. А уже потом можно смотреть чего там с самим сейвом случилось.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 22:51:56 от DZiral »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2918 : 08 Сентября 2015, 06:11:34 »
Почему я еще раз предлагаю скачать именно последнюю или такую же версию игры и попробовать в ней твой сейв загрузить. Той ошибки что у тебя на скрине быть не должно даже если сейв покоцался. А уже потом можно смотреть чего там с самим сейвом случилось.
Rummelsnuff, такую же - в смысле того, ту же версию, на которой у тебя произошел сбой. Но все же, так же рекомендую скачать последнюю версию и загрузить сейв с неё.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2919 : 08 Сентября 2015, 07:09:50 »
Я правильно понимаю, что плафоны в машинах - это внутреннее освещение?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2920 : 08 Сентября 2015, 10:58:05 »
Я правильно понимаю, что плафоны в машинах - это внутреннее освещение?
не только. Это еще и габаритное

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2921 : 08 Сентября 2015, 11:07:19 »
Я правильно понимаю, что плафоны в машинах - это внутреннее освещение?
Это скорее подсветка приборной панели в нашем случае.
не только. Это еще и габаритное
В катаклизме только только руль светит в качестве плафона. А габаритных огней нам в данном альтернативном будущем видимо не изобрели ;)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 11:35:00 от DZiral »

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2922 : 08 Сентября 2015, 11:15:53 »
Я правильно понимаю, что плафоны в машинах - это внутреннее освещение?
не только. Это еще и габаритное
Разобрался. Согласно википедии, "dome light" = "courtesy light", а последнее и переводится как "подсветка салона; плафон, автоматически включающийся при открывании дверцы автомобиля".

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2923 : 08 Сентября 2015, 11:35:08 »
В общем по поводу всякого светящегося в машине (вдруг кому пригодится). У нас есть:
1. Фары, они же headlights. Ну фары они и в африке фары.
2. Прожектор и мигалки, они же overhead lights/мигалка. Это однотиповые вещи с точки зрения игровой логики, только силой света отличаются и мигалки еще мигают. Отсюда кстати и идет косяк перевода когда мы ставим на машину прожектор, а включаем мигалку. Там одна текстовка на всё.
3. Плафоны, они же dome lights. Только один тип вещей попадает в эту группу - controls/руль. Электронное управление (drive by wire) сюда не входит.
4. Подсветка, она же aisle light. Те фонарики что натыканы по всей машине, но не фары. Как пример - пол в доме на колесах.
5. Прочее барахло типа атомных светильников. Светит само по себе и не управляется с панели управления машины.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 11:42:05 от DZiral »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2924 : 10 Сентября 2015, 12:54:52 »
DZiral, подскажи пожалуйста, как можно отключить мод на оружие? Раньше у меня были вполне понятные модели оружия, а теперь безымянные вроде револьвера и submachine gun.
Upd: Разобрался. Проблема была в моей криворукости: оставались лишние символы в списке модов.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 13:00:34 от Echo-Six »