Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643526 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2850 : 12 Августа 2015, 16:45:29 »
А подскажите пожалуйста где можно патчноты почитать к каждой версии? А то я вот играю играю - смотрю версия уже на 4-5 десятков отличается.. вот и думаю.. а шо изменилось, стоит или нет.. где можно глянуть? Мне пофиг - русские или английские..
Например тут: http://cataclyzm.ru/
а по делу, лучше скачать последнюю версию и самому глянуть - ибо дополнений много.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2851 : 12 Августа 2015, 16:47:50 »
А подскажите пожалуйста где можно патчноты почитать к каждой версии? А то я вот играю играю - смотрю версия уже на 4-5 десятков отличается.. вот и думаю.. а шо изменилось, стоит или нет.. где можно глянуть? Мне пофиг - русские или английские..
Например тут: http://cataclyzm.ru/
а по делу, лучше скачать последнюю версию и самому глянуть - ибо дополнений много.

а самому - в смысле там внутри файлик лежит с патчнотами?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2852 : 12 Августа 2015, 16:51:14 »
а самому - в смысле там внутри файлик лежит с патчнотами?
Cамому - это скачать игру, распаковать/установить, запустить игру и пошариться в ней.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2853 : 12 Августа 2015, 16:53:36 »
а самому - в смысле там внутри файлик лежит с патчнотами?
Cамому - это скачать игру, распаковать/установить, запустить игру и пошариться в ней.
ну эт понятно.. но если там изменилось типа:
два калибра для пистолетов теперь называются так и так
лампа включается теперь правильно, а не через раз

то это и через год игры не найдешь.. ;)))

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2854 : 12 Августа 2015, 16:57:10 »
ну эт понятно.. но если там изменилось типа:
два калибра для пистолетов теперь называются так и так
лампа включается теперь правильно, а не через раз

то это и через год игры не найдешь.. ;)))
Ты прав. Но всего лишь сказал один из способов узнать, что нового есть в игре.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2855 : 12 Августа 2015, 17:15:56 »
А подскажите пожалуйста где можно патчноты почитать к каждой версии? А то я вот играю играю - смотрю версия уже на 4-5 десятков отличается.. вот и думаю.. а шо изменилось, стоит или нет.. где можно глянуть? Мне пофиг - русские или английские..
Если по конкретной версии то тут. Автогенерится из тех патчей, что предложены разрабами и прочими. Но там только история небольшая. Если в общем порыться что и как было, то вышеуказанный сайт. Там и с переводом и история не теряется.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2856 : 13 Августа 2015, 10:14:06 »
Echo-Six,
Сколько раз пытался соединить солнечную ферму с холодильником и прожекторами по периметру - ничего не получалось :(
Но стимул попытаться снова (когда, разумеется, я снова дойду до подобных благ  :) ) появился.
Вероятно, ты не так использовал кабель. Число в скобках - это его длина. На примере короткого кабеля, имеющего длину 3: после его активации и привязки к устройству, это число изменится на 2. Ты можешь 1 раз двинуться на 1 тайл в любом направлении, и у тебя останется 1 заряд, чтобы привязать кабель к другому устройству. С более длинным кабелем ты сможешь двинуться на 18 тайлов.
Либо ты на прожекторы/холодильник не ставил руль-выключатель.

Руль везде стоял. Тогда такой вопрос - я, ставя кабели, рассчитывал, что энергия будет перетекать из солнечных панелей на прожектор. То есть, я хотел увидеть следующее:

Есть один прожектор и солнечная ферма. Ферма заряжена на 100 процентов, прожектор на 0 процентов. Ставлю кабели. Возвращаюсь через 3 дня и ожидаю увидеть, например, что ферма имеет 80 процентов зарядки, а прожектор 100 процентов (Ферма отдала часть своей энергии прожектору).

Теперь я бы хотел узнать, уважаемый, следующее: Получается, что, подключая кабели от фермы до прожектора, проверять кол-во энергии в прожекторе не имеет смысла, так как в любом случае будет расходовать энергия не его, а энергия солнечной фермы? (Подключил кабели, энергии в прожекторе как было 0, так и осталось, но сам прожектор работает при включении его через руль, благодаря тому, что энергия поступает с солнечной фермы, а заряд прожектора (0) при этом не используется.) Я прав? Я, надеюсь, подробно и понятно объяснил?
 :) ;D ::)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2857 : 13 Августа 2015, 11:26:27 »
Руль везде стоял. Тогда такой вопрос - я, ставя кабели, рассчитывал, что энергия будет перетекать из солнечных панелей на прожектор. То есть, я хотел увидеть следующее:

Есть один прожектор и солнечная ферма. Ферма заряжена на 100 процентов, прожектор на 0 процентов. Ставлю кабели. Возвращаюсь через 3 дня и ожидаю увидеть, например, что ферма имеет 80 процентов зарядки, а прожектор 100 процентов (Ферма отдала часть своей энергии прожектору).

Теперь я бы хотел узнать, уважаемый, следующее: Получается, что, подключая кабели от фермы до прожектора, проверять кол-во энергии в прожекторе не имеет смысла, так как в любом случае будет расходовать энергия не его, а энергия солнечной фермы? (Подключил кабели, энергии в прожекторе как было 0, так и осталось, но сам прожектор работает при включении его через руль, благодаря тому, что энергия поступает с солнечной фермы, а заряд прожектора (0) при этом не используется.) Я прав? Я, надеюсь, подробно и понятно объяснил?
 :) ;D ::)
Из моих наблюдений за энергетикой авто: энергия от генераторов заполняется равномерно между всеми поставленными аккумуляторами в их (генераторов) "слоте" схемы, но аккумуляторы с большим имеющимся зарядом не отдают его аккумуляторам с меньшим зарядом. Затем заполняются ближайшие "слоты" с аккумуляторами.
Ёмкость аккумуляторов соединенных кабелем суммируется, но мгновенно не распределяется и не перекачивается куда-либо. Проверено на опыте с подсоединением двух рядом стоящих авто с солнечными панелями к основному автомобилю. В результате имеющаяся емкость заряда просела (сказались пустые аккумуляторы на солнцемобилях), но спустя некоторое время поднялась, причем, аккумуляторы обоих солнцемобилей зарядились примерно одинаково.
Что касается разрядки заряда прожектором, тут я не проверял, не тестировал, однако, могу предположить что заряд будет равномерно тратиться между всеми аккумуляторами в сети. Но могу и ошибаться, и в первую очередь будет тратить аккумуляторы в своем "слоте", и только потом тратить с ближайших слотов.
Попробуй провести вот такой эксперимент: сними все генераторы энергии, сними аккумуляторы, запиши их показания текущего заряда (через инвентарь), установи их и включи прожектор. Генераторы не ставь. Через часа два-три выключи, демонтируй и посмотри показания уровня заряда каждого из них. Согласно информации в панели авто, прожектор должен потреблять 187 единиц энергии в (час? сутки?).
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 12:43:01 от Echo-Six »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2858 : 13 Августа 2015, 19:45:10 »
Руль везде стоял. Тогда такой вопрос - я, ставя кабели, рассчитывал, что энергия будет перетекать из солнечных панелей на прожектор. То есть, я хотел увидеть следующее:

Есть один прожектор и солнечная ферма. Ферма заряжена на 100 процентов, прожектор на 0 процентов. Ставлю кабели. Возвращаюсь через 3 дня и ожидаю увидеть, например, что ферма имеет 80 процентов зарядки, а прожектор 100 процентов (Ферма отдала часть своей энергии прожектору).

Теперь я бы хотел узнать, уважаемый, следующее: Получается, что, подключая кабели от фермы до прожектора, проверять кол-во энергии в прожекторе не имеет смысла, так как в любом случае будет расходовать энергия не его, а энергия солнечной фермы? (Подключил кабели, энергии в прожекторе как было 0, так и осталось, но сам прожектор работает при включении его через руль, благодаря тому, что энергия поступает с солнечной фермы, а заряд прожектора (0) при этом не используется.) Я прав? Я, надеюсь, подробно и понятно объяснил?
 :) ;D ::)
Из моих наблюдений за энергетикой авто: энергия от генераторов заполняется равномерно между всеми поставленными аккумуляторами в их (генераторов) "слоте" схемы, но аккумуляторы с большим имеющимся зарядом не отдают его аккумуляторам с меньшим зарядом. Затем заполняются ближайшие "слоты" с аккумуляторами.
Ёмкость аккумуляторов соединенных кабелем суммируется, но мгновенно не распределяется и не перекачивается куда-либо. Проверено на опыте с подсоединением двух рядом стоящих авто с солнечными панелями к основному автомобилю. В результате имеющаяся емкость заряда просела (сказались пустые аккумуляторы на солнцемобилях), но спустя некоторое время поднялась, причем, аккумуляторы обоих солнцемобилей зарядились примерно одинаково.
Что касается разрядки заряда прожектором, тут я не проверял, не тестировал, однако, могу предположить что заряд будет равномерно тратиться между всеми аккумуляторами в сети. Но могу и ошибаться, и в первую очередь будет тратить аккумуляторы в своем "слоте", и только потом тратить с ближайших слотов.
Попробуй провести вот такой эксперимент: сними все генераторы энергии, сними аккумуляторы, запиши их показания текущего заряда (через инвентарь), установи их и включи прожектор. Генераторы не ставь. Через часа два-три выключи, демонтируй и посмотри показания уровня заряда каждого из них. Согласно информации в панели авто, прожектор должен потреблять 187 единиц энергии в (час? сутки?).

Спасибо. Если доживу до подобного - обязательно попробую  :)

Оффлайн Rummelsnuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2859 : 13 Августа 2015, 21:05:21 »
 Давно читаю ветку, решил спросить по мутациям. Вот у меня саблезубая химера-наркоман с хвостом и большими когтями, естественно с неписями вражда но они в основном в панике убегают но есть предположение что бивни в мили не работают, когти вообще редко и в основном ваншотят типа "вы разрываете на части" такого-то, хвост еще можно активировать но эффективность под сомнением, тратятся очки насыщения только. Короче, в мили бодаю рогами, бью копытами и хвостом но не кусаюсь, кто-нибудь в теме почему? Баг? Вообще довольно весело играть, хожу такой весь под атомным кофе, гоняю по крови героин и крэк, разлагаюсь по -маленьку.
SemonX, Moop, Echo-Six, Midas, FearOfTheLight

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2860 : 13 Августа 2015, 22:17:56 »
Единственное, что я не понял, так это потери энергии, про которые написано в описании кабеля. Если кто знает, в чем они заключаются напишите, пожалуйста.
Судя по исходникам, у каждого типа кабеля есть параметр потерь энергии, который показывает, сколько процентов энергии теряется при её передаче. Самый короткий кабель теряет около процента, подлинее (прочный) - около 5%, а третьего типа - не теряет вовсе.
SemonX, Echo-Six, FearOfTheLight

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2861 : 19 Августа 2015, 08:06:56 »
Нашел машину на мини-ядерном реакторе, вытащил и решил сделать из него кбм. В меню крафта его нет. В списке установке для машины его тоже нет. Он чуть поломан (\.)может из за этого нельзя им пользоваться.  Чем его чинить? Сварочным аппаратом нельзя.
Еще там один заряд плутония.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2862 : 19 Августа 2015, 10:57:30 »
Попробуй починить на машине и ПОТОМ снять.
Так любые детали чинятся бесплатно простой сваркой ;)
Рецепт КБМ-а то есть? Посмотри чего там не хватает.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2863 : 19 Августа 2015, 12:33:16 »
Попробуй починить на машине и ПОТОМ снять.
Так любые детали чинятся бесплатно простой сваркой ;)
Рецепт КБМ-а то есть? Посмотри чего там не хватает.
Дружище, ты чем читал мой пост?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн N_I_V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2864 : 19 Августа 2015, 14:29:37 »
Вопрос был, как чинить. Я назвал универсальный способ
Спойлер
А именно: найдя машину с интересной, но поврежденной деталью, НЕ снимать ее, а притащить сварку, починить, потом спилить, и радоваться:) Кстати, при этом не тратятся ресурсы в отличие от обычного ремонта. Экономия! и пофиг что эксплойт
[свернуть]
А вообще странно что не ставится. Похоже, баг. Можешь кинуть скрины?