Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644494 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2835 : 06 Августа 2015, 22:32:09 »
а патрон к советскому РПГ-7 снарядом, а не ракетой (в игре)
В исходном тексте они так и зовутся: "PG-7VL rockets", но, если надо, можно и в снаряды переделать.
Да, переделай, если можно. В советско-российской армии никто не называл эти "патроны" ракетами. Только в армии НАТО. Эти заряды к гранатомету РПГ-7 по сути  реактивные снаряды, которые разгоняются за счет реактивной струи работающей очень короткий промежуток времени и потом летящих за счет набранной кинетической энергии, в то время как у ракет двигатель работает вплоть до поражения цели. Потому и назвали оружие гранатомётом, а не ракетной установкой.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2836 : 07 Августа 2015, 00:25:36 »
Переделал и проверил большую часть боеприпасов, всякие патроны-снаряды привёл к единому виду. Не успел только стрелы-болты, а также всякие расходники-материалы-реактивы.

Завтра можно будет проверить, стоит ли в меня кидать тапком.  ;)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2837 : 07 Августа 2015, 19:09:10 »
Построил доску объявлений из любопытства. И там, кажется, возможность сделать свой лагерь. Реализовано аль нет?  :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2838 : 07 Августа 2015, 21:42:41 »
Построил доску объявлений из любопытства. И там, кажется, возможность сделать свой лагерь. Реализовано аль нет?  :)
насчет возможности самому организовать общину, лагерь, Убежище 13 и прочее из той же оперы я не в курсе. Однако, есть на карте многотайловое строение, называемое "Лагерь беженцев". Там находятся.. эмм....  скажем, фракция НПС, работая на которую, выполняя миссии и прочее ты повышаешь с ними репутацию. Чем больше репутация, там более ценные вещи могут появиться у НПС заведующего магазином.
При высокой репутации можно  вызвать подмогу по рации, в случае чего. Возможно, одна из миссий будет по обезвреживанию оставшейся ядерной ракеты сами-знаете-где  :-X
Скажу сразу, что я ни разу не работал на такой лагерь, все вышеперечисленное известно мне по форумам. Мне известно местоположение такого лагеря, так что, после обустройства фермы неподалеку, посевной поры, я планирую разобраться с этим вопросом.
В данный момент середина зимы, жуткий холод 15-25 по Цельсию, отмороженные ладони, и толпы зомбей, желающих откушать парной человечинки.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2839 : 07 Августа 2015, 22:24:52 »
Построил доску объявлений из любопытства. И там, кажется, возможность сделать свой лагерь. Реализовано аль нет?  :)
насчет возможности самому организовать общину, лагерь, Убежище 13 и прочее из той же оперы я не в курсе. Однако, есть на карте многотайловое строение, называемое "Лагерь беженцев". Там находятся.. эмм....  скажем, фракция НПС, работая на которую, выполняя миссии и прочее ты повышаешь с ними репутацию. Чем больше репутация, там более ценные вещи могут появиться у НПС заведующего магазином.
При высокой репутации можно  вызвать подмогу по рации, в случае чего. Возможно, одна из миссий будет по обезвреживанию оставшейся ядерной ракеты сами-знаете-где  :-X
Скажу сразу, что я ни разу не работал на такой лагерь, все вышеперечисленное известно мне по форумам. Мне известно местоположение такого лагеря, так что, после обустройства фермы неподалеку, посевной поры, я планирую разобраться с этим вопросом.
В данный момент середина зимы, жуткий холод 15-25 по Цельсию, отмороженные ладони, и толпы зомбей, желающих откушать парной человечинки.

Ну, про Лагерь беженцев я как-то раз сюда и выкладывал маленький "репортажик"  :)
А насчёт остального - спасибо. По рации, было дело, трындел, когда зажали в библиотеке монстры. Однако, подмога не пришла, видимо из-за моей, хех, нулевой репутации.

Из новенького: После моей смерти на экране отобразилась судьба моего спутника. Что-то, связанное с лодкой. Скрин бы кинул, но вышло так, что увидев такое новшество я сделал "Print Screen" в надежде разобраться с этим потом. Но не сохранилось  ::)

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2840 : 11 Августа 2015, 18:05:29 »
народ.. зашел я в частную клинику.. там в комнатке 4 сейфа... ну нет у меня стетоскопа.. как вскрыть их моня?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2841 : 11 Августа 2015, 19:07:00 »
народ.. зашел я в частную клинику.. там в комнатке 4 сейфа... ну нет у меня стетоскопа.. как вскрыть их моня?
Стетоскоп искать. Чисто в теории их можно сломать, но там недостижимые легальным путем требования по силе. Взрывчатка может сломать сейф, но чего будет с содержимым я без понятия. Скорее всего если сейф разнесет на куски, то и содержимое тоже. Ну и есть маленький (совсем маленький, один на сколько-то там десятков тысяч) угадать комбинацию.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2842 : 11 Августа 2015, 21:57:31 »
где их искать? там же в больницах и клиниках?

Оффлайн Moop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2843 : 11 Августа 2015, 22:48:51 »
Пользовался кто-нибудь турелями на транспорте?Не могу заставить их стрелять.Поставил гранатомет на мотоцикл(пулемет тоже пробовал), гранат насыпал, пытаюсь стрелять находясь на тайле с рулем.Турели не в сети-если прицеливаться вручную, если настраивать автоприцел-можно только выбрать вариант выход.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2844 : 12 Августа 2015, 00:18:13 »
где их искать? там же в больницах и клиниках?
Да
Пользовался кто-нибудь турелями на транспорте?Не могу заставить их стрелять.Поставил гранатомет на мотоцикл(пулемет тоже пробовал), гранат насыпал, пытаюсь стрелять находясь на тайле с рулем.Турели не в сети-если прицеливаться вручную, если настраивать автоприцел-можно только выбрать вариант выход.
Мод "Набор дополнений для машин" используешь? Если да, то нужно сначала поставить "turret chassis", а потом саму пуху. Наоборот нельзя, проверяется попыткой демонтажа этого шасси. Если сделал правильно, то скажет низя, чего-то привинчено к этой детали. Иначе в списке где турели нужно настраивать её небудет. Ну и включить не забыть это дело. И вроде там не все работает в автономном режиме (работает то, что "чего-то там turret", а "mounted чего-то там" не работает). Как там без мода я непомню, не фанат этих турелей вообще.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 00:31:01 от DZiral »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2845 : 12 Августа 2015, 08:13:22 »
БГГГ!!! На меня снизошло откровение!!!  :D
Теперь, чтобы строить разветвленную энергосистему в доме, не нужно везде прокладывать эти рамы, ведь у нас есть соединительные кабеля!
Представим, у нас на улице есть солнечная ферма, а в доме установлен холодильник, кухня, опреснитель, стереосистема в другой комнате. И мы хотим, чтобы: 1) Не было везде этих мешающих передвижению рам. 2) Мы могли пользоваться благами цивилизации!
Что нам нужно? Да всего ничего: 1) Источник энергии (это может быть и солнце и дизель и бензин!) 2) Потребляющая энергию система (холодильник, например)  3) Соединительный кабель
Кол-во зарядов указанное в  кабеле - это дистанция на которую его можно протянуть, в тайлах. На скрине показал только два. А есть еще и третий, длина его 50 тайлов - показывать не буду чтобы не потерять интерес и желание его разыскать  ;)
Итак, всё мы собрали, всё есть, начинаем сборку. Подходим к устройству, не важно, энергостанция это, или потребитель, мы активирует кабель и жмякаем направление в сторону устройства. В инвентаре кабель должен засветиться  желтым (активно). Идем самым коротким путем (это важно, иначе не хватит кабеля. Придется перелезать через окна, или делать бреши в стенах) ко второй системе, и снова активируем кабель из инвентаря. Высветится табличка с присоединением кабеля или отсоединением кабеля. После соединения кабелей, на схеме системы окажется, кроме её составляющих, еще и вот такая фигня (смотри скрин). Всё! Холодильники работают, свет есть, и всегда слышна музыка. Можно и управлять этой машинерией, добавив в каждый потребитель выключатель, в виде автомобильного руля.
Можно сделать двери на электрозамке, но тут единственный минус в отсутствии централизованной системы запирания дверей (потребуются эти мешающие рамы ставить на всему периметру). Придется к каждой двери протягивать свой кабель и ставить свою систему управления.Также потребуется электромотор. Если не хватает длины кабеля, придется ставить промежуточные рамы, которые можно сделать хабами ( на одну раму можно закреплять несколько кабелей)
Единственное, что я не понял, так это потери энергии, про которые написано в описании кабеля. Если кто знает, в чем они заключаются напишите, пожалуйста.

UPD Холодильник (мини который, большие к сожалению не работают) по умолчанию всегда выключен, поэтому придется ставить выключатель, чтобы его включить.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 08:25:03 от Echo-Six »
FearOfTheLight, Midas

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2846 : 12 Августа 2015, 10:37:17 »
народ.. зашел я в частную клинику.. там в комнатке 4 сейфа... ну нет у меня стетоскопа.. как вскрыть их моня?
Стетоскоп искать. Чисто в теории их можно сломать, но там недостижимые легальным путем требования по силе. Взрывчатка может сломать сейф, но чего будет с содержимым я без понятия. Скорее всего если сейф разнесет на куски, то и содержимое тоже. Ну и есть маленький (совсем маленький, один на сколько-то там десятков тысяч) угадать комбинацию.
Всегда взрываю сейфы.  :)
Содержимое сохраняется, но так-как другими методами я сейфы не вскрывал, я не знаю разницы и не могу сказать точно - есть ли некоторые потери драгоценностей в результате взрыва.

Echo-Six,
Сколько раз пытался соединить солнечную ферму с холодильником и прожекторами по периметру - ничего не получалось :(
Но стимул попытаться снова (когда, разумеется, я снова дойду до подобных благ  :) ) появился.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2847 : 12 Августа 2015, 11:20:05 »
Echo-Six,
Сколько раз пытался соединить солнечную ферму с холодильником и прожекторами по периметру - ничего не получалось :(
Но стимул попытаться снова (когда, разумеется, я снова дойду до подобных благ  :) ) появился.
Вероятно, ты не так использовал кабель. Число в скобках - это его длина. На примере короткого кабеля, имеющего длину 3: после его активации и привязки к устройству, это число изменится на 2. Ты можешь 1 раз двинуться на 1 тайл в любом направлении, и у тебя останется 1 заряд, чтобы привязать кабель к другому устройству. С более длинным кабелем ты сможешь двинуться на 18 тайлов.
Либо ты на прожекторы/холодильник не ставил руль-выключатель.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2848 : 12 Августа 2015, 16:42:16 »
А подскажите пожалуйста где можно патчноты почитать к каждой версии? А то я вот играю играю - смотрю версия уже на 4-5 десятков отличается.. вот и думаю.. а шо изменилось, стоит или нет.. где можно глянуть? Мне пофиг - русские или английские..

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2849 : 12 Августа 2015, 16:43:57 »
народ.. зашел я в частную клинику.. там в комнатке 4 сейфа... ну нет у меня стетоскопа.. как вскрыть их моня?
Стетоскоп искать. Чисто в теории их можно сломать, но там недостижимые легальным путем требования по силе. Взрывчатка может сломать сейф, но чего будет с содержимым я без понятия. Скорее всего если сейф разнесет на куски, то и содержимое тоже. Ну и есть маленький (совсем маленький, один на сколько-то там десятков тысяч) угадать комбинацию.
Всегда взрываю сейфы.  :)
Содержимое сохраняется, но так-как другими методами я сейфы не вскрывал, я не знаю разницы и не могу сказать точно - есть ли некоторые потери драгоценностей в результате взрыва.
а чем конкретно взрываешь? я в том смысле - дабы не сделать слишком большой бабах ;)