Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 646482 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2805 : 03 Августа 2015, 15:54:30 »
Цитировать
Паф! Паф! Паф!...  Расстреляв весь боезапас я с не меньшим удивлением увидела, что шокер-амбал стоит на ногах и движется ко мне.
Печаль. Стрелять можно только штырями и кусками арматуры? Навык винтовок прокачан?
----
Очень сильно понерфили контрольный ноутбук - теперь его радиус действия всего несколько метров. Халява кончилась  :) Ну да ладно, где наша не пропадала. Еще ввиду переделки системы взрывов (их радиус поражения существенно увеличился) ребалансировано мое любимое термоядерное ружье - стрелять можно только на почтительном расстоянии, иначе заденет.
----
Нашел шахту с атомной ракетой. На самом деле на карте их было несколько, но до этой добрался первой.
Снаружи шахта прикрыта железной крышкой, рядом есть будочка с лестницей вниз.
Спойлер
[свернуть]
Внизу нас ждет винтовой спуск на несколько уровней вниз. В центре - пропасть, заполненная ракетой. Воздух заполнен ядовитыми газами (спасибо маске выживальщика за фильтрацию). Местами разбросаны консервы и мелкий мусор - остатки пребывания выживших военных?
Спойлер
[свернуть]
В самом низу - Центр управления. Сделан достаточно скромно, надо сказать. С консоли можно поуправлять ракетой - запустить либо обезвредить. Оба действия выполнить сложно, консоль защищена и все время бьется током или вызывает охранных роботов. Ракету можно нацелить на любую точку карты; шахта наполнится дымом, и ракета улетит. К слову сказать, запуск вызывает меньше шума, чем опрокидывание детьми железной сетки на детской площадке.
Спойлер
[свернуть]
Цель будет полностью уничтожена - на карте теперь будет обозначаться как "воронка" радиусом несколько клеток, а при ближайшем рассмотрении теперь там радиоактивное поле из битых камней и клубящегося газа.
Надоел шламоотстойник неподалеку от убежища? Городок стал чересчур спокойным? Зомби-халки мешают вам жить? Хотите начать все с нуля? Обратитесь в ближайшую ракетную шахту! Ракетная шахта - ваш ядерный билет в темное будущее!
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 22:02:15 от Midas »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2806 : 03 Августа 2015, 17:42:56 »
Цитировать
Паф! Паф! Паф!...  Расстреляв весь боезапас я с не меньшим удивлением увидела, что шокер-амбал стоит на ногах и движется ко мне.
Печаль. Стрелять можно только штырями и кусками арматуры? Навык винтовок прокачан?
Стрелять только скрафченными из арматурин патронами. Проблема в том, что у винтовки весьма большой фактор рассеивания (можно увидеть на скрине) + рассеивание самого снаряда. Я в амбала попадал, но попадания были "скользящими", на 16-26 дамага. Винтовке требуется и энергия - у меня тратилось 10 единиц на выстрел бионической. Вдобавок, большое время на выстрел - 8 секунд на прицеливание "от бедра". В итоге, винтовка годится на разнос стен домов, завалов.
да, забыл добавить про охренительную отдачу - приходится сделать пару "ходов", чтобы "оклематься" от отдачи
Что касается навыка "винтовки" в данный момент сказать точное число не могу - играю на работе. Скажу, что могу из автомата засадить полной очередью без промаха на дистанции 15-20 клеток.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2807 : 03 Августа 2015, 20:22:21 »
Цитировать
Проблема в том, что у винтовки весьма большой фактор рассеивания (можно увидеть на скрине) + рассеивание самого снаряда. Я в амбала попадал, но попадания были "скользящими", на 16-26 дамага. Винтовке требуется и энергия - у меня тратилось 10 единиц на выстрел бионической. Вдобавок, большое время на выстрел - 8 секунд на прицеливание "от бедра". В итоге, винтовка годится на разнос стен домов, завалов.
А модификации там всякие не помогут? Туда так и просится регулируемый приклад, эргономичная рукоять, улучшенный/коллиматорный/голографический прицел, целеуказатель на планку или под ствол. Может, и ничего так выйдет?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2808 : 03 Августа 2015, 20:38:32 »
А модификации там всякие не помогут? Туда так и просится регулируемый приклад, эргономичная рукоять, улучшенный/коллиматорный/голографический прицел, целеуказатель на планку или под ствол. Может, и ничего так выйдет?
Там еще и боеприпасы клепать по времени накладно выходит: 1 час 40 мин и 2 часа в зависимости от типа "патрончика" на 10 выстрелов. Весь день возится чтобы популять немного, проще термоядерное ружье замутить. А дырки в стенах я могу и звуковым резонатором поделать. Хотя если и правда дотянуть до того, чтобы разносить зомбей на клочки точными попаданиями, то была бы довольно веселая пуха.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2809 : 03 Августа 2015, 21:11:19 »
Цитировать
Там еще и боеприпасы клепать по времени накладно выходит: 1 час 40 мин и 2 часа в зависимости от типа "патрончика" на 10 выстрелов. Весь день возится чтобы популять немного, проще термоядерное ружье замутить. А дырки в стенах я могу и звуковым резонатором поделать. Хотя если и правда дотянуть до того, чтобы разносить зомбей на клочки точными попаданиями, то была бы довольно веселая пуха.
Дырки в стенах я электрическим отбойным молотком предпочитаю делать, благо нужно это мне только в одном случае - в косячной двери лабораторного хранилища (кстати, лаборатории больше не холодные и по-прежнему многоэтажные).
Еще для меня пушка Гаусса заиграла новыми красками - к ней можно делать боеприпасы-штырьки. Бюджетно и эффективно.
Я подумываю сделать пневматические пушки и проверить эффективность.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2810 : 04 Августа 2015, 19:50:26 »
Цитировать
Проблема в том, что у винтовки весьма большой фактор рассеивания (можно увидеть на скрине) + рассеивание самого снаряда. Я в амбала попадал, но попадания были "скользящими", на 16-26 дамага. Винтовке требуется и энергия - у меня тратилось 10 единиц на выстрел бионической. Вдобавок, большое время на выстрел - 8 секунд на прицеливание "от бедра". В итоге, винтовка годится на разнос стен домов, завалов.
А модификации там всякие не помогут? Туда так и просится регулируемый приклад, эргономичная рукоять, улучшенный/коллиматорный/голографический прицел, целеуказатель на планку или под ствол. Может, и ничего так выйдет?
Да какие там пушки, вы что... Нодати наносит просто бешенный дамаг, не ниже 100, 300 критом вылеталосрочно нерфить надо. Всяких халков, амбалов, и прочую нечисть валит на раз-два, да еще и откидывает труп на клетку назад, оставляя вокруг ошметки мяса и реки/лужи/моря кровищи. Скрины выложу завтра, они на работе лежат, днем выложить сюда не мог - не был доступен форум.
Единственный минус - время удара нодати. Выходит что за 1 удар нодати прямоходячие живомертвые организмы успевают ударить/укусить раз-два, а пройдет ли удар - зависит от удачи и надетой брони. Я едва сумел выбраться живым из окружения зомбей, которых, вдобавок, воскрешал стоящий неподалеку некромант. Подойти к нему я просто не мог - зомби хватали меня за руки-ноги мешая двигаться и махать клинком. Когда фаршмашина Кусанаги остановилась у меня было под 120 единиц боли, оставалось 40 единиц ХП торса, 80 руки, 100 ноги да еще и с кровотечениями. Аптечки, слава богу, были с собой. В разлитой кровищи, я думаю, можно было купаться погружаясь с головой. К сожалению скринов не наделал - думал, как побыстрее добраться до машины.
Попробую катаной поработать, у неё, имхо, неплохой баланс между временем удара и наносимым дамагом, думается, можно будет сделать один-два удара перед ударом врага. Что касается японских коротких мечей и японских разновидностей кинжалов, то на мой взгляд, много ударов, а дамаг низкий, устанешь ковырять ими.

Что касается модификаций, то я не подумал про них. Нужно будет попробовать с ними, но как видно на скрине много на винтовку не поставишь. Но нашел бионику с прицелом, нужно будет попробовать еще разок Малыша "прогулять".

Еще для меня пушка Гаусса заиграла новыми красками - к ней можно делать боеприпасы-штырьки. Бюджетно и эффективно.
Я подумываю сделать пневматические пушки и проверить эффективность.
Если не ошибаюсь, "пушка" Гаусса стреляет гвоздями, вот такой себе гвоздомет строительный ;D
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 20:03:32 от Echo-Six »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2811 : 04 Августа 2015, 20:58:52 »
Цитировать
Если не ошибаюсь, "пушка" Гаусса стреляет гвоздями, вот такой себе гвоздомет строительный
К ней можно именно что специальные боеприпасы делать, которые считаются гвоздями, но не гвозди. Производятся помногу и дешево. Равно как и к ферромагнитным винтовкам есть стальные штыри, которые наряду с кусками арматуры считаются ferrous rail projectile.
Цитировать
Нодати наносит просто бешенный дамаг, не ниже 100, 300 критом вылеталосрочно нерфить надо.
Это да, но он большой и тяжелый пипец (касательно инвентаря). Я люблю легкое и быстрое оружие, так что по моим предпочтениям отметаю. А вот катана хороша, неплохой баланс между уроном, временем замаха и размером. Достал немного водорода, еще чуть наковырять и можно покрыть алмазным слоем.


Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2812 : 04 Августа 2015, 21:04:26 »
Я катаной рубал около 100 с удара и 150 с крита, но у меня стиль был на катану выучен. Сила у персонажа была 11. Потом переделал на алмазную катану, но там дамаги не сильно больше стало, криты до 170 поднялись. И что самое приятное она быстрая довольно, критовая и блоки норм ставит.
"Гауссовка" стреляет патронами типа "гвозди", куда входят эти самые гвозди и какая-то фигня крафтовая. Но они не шибко лучше по статам просто гвоздей, зато их много наклепать запросто можно. Но мне лука с апгрейдами и катаны хватает, разве что иногда термоядерное ружьишко выгуливаю.
Достал немного водорода, еще чуть наковырять и можно покрыть алмазным слоем.
Я делал алмазное покрытие, там прирост дамага маленький. Особого смысла за ним гнаться нет, а вот книжку на стиль нитен ичи-рю поискать стоит.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2813 : 04 Августа 2015, 21:50:42 »
Кстати, а как менять стили?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2814 : 04 Августа 2015, 22:04:57 »
Кстати, а как менять стили?
"_" (нижнее подчеркивание) и выбираешь нужный.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2815 : 05 Августа 2015, 01:48:04 »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2816 : 05 Августа 2015, 06:06:59 »
Как и обещал, скрины боя с нодати.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2817 : 05 Августа 2015, 13:56:12 »
Навесил на тяжелую винтовку модификации: Оптический прицел, приклад для гашения отдачи, целеуказатель на RIS планку, переднюю рукоять. В результате дальность выросла вдовое (80)
Теперь я могу попадать.... вблизи =)) на примерно 60-100 дамага. Но всё равно, эта винтовка не для боя, для разрушения стен она. Навык винтовочной стрельбы у меня равняется 6.
Сделал себе катану, которая заиграла новыми красками. Стиль боя Нитен Ичи-Рю (и где я успел книжку подобрать? :-\) позволяет просто аннигилировать прямоходячего живомертвого так, что его даже разделывать не нужно - труп просто крошится в фарш. Скорость боя такова, что враги просто не успевают куснуть. Для эксперимента забежал за городом в орду - за весь бой пару раз сумели ударить. От половины трупов не осталось, одни вещи что были при них.
Имхо, японские мечи просто читЫрное имбовитое оружие мили боя, которое нужно нерфить ???

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2818 : 05 Августа 2015, 14:20:17 »
Сделал себе катану, которая заиграла новыми красками. Стиль боя Нитен Ичи-Рю (и где я успел книжку подобрать? :-\) позволяет просто аннигилировать прямоходячего живомертвого так, что его даже разделывать не нужно - труп просто крошится в фарш. Скорость боя такова, что враги просто не успевают куснуть. Для эксперимента забежал за городом в орду - за весь бой пару раз сумели ударить. От половины трупов не осталось, одни вещи что были при них.
У тебя похоже еще либо версия игры где Итен Ичи-Рю с нодати не работает, либо стиль был выключен. Это если по дамагу судить с предыдущих скринов раз катана 250 бьет критом, а нодати еле 140 выбила. Сколько силы у персонажа кстати?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2819 : 05 Августа 2015, 14:24:47 »
У тебя похоже еще либо версия игры где Итен Ичи-Рю с нодати не работает, либо стиль был выключен. Это если по дамагу судить с предыдущих скринов раз катана 250 бьет критом, а нодати еле 140 выбила. Сколько силы у персонажа кстати?
Да, при нодати стиль был выключен. Силы набралось 18 на стимуляторах.
При включеном стиле у нодати дамаг будет выше, но скорость атаки останется прежней - зомби будут успевать кусать. Итен Ичи-Рю у меня нету
UPD Стиль  Нитен Ичи-Рю с нодати не работает. Только с катаной и вакидзаси.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 14:33:47 от Echo-Six »