Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644532 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2775 : 31 Июля 2015, 21:15:24 »
Народ.. кто может ответить, что за штука такая, моментум шифт.. иногда возникает и перс врезается в стены.. И периодически мол все мышцф напряжены и болят и падаешь оглушенным.. хотя цел и здоров..

и второй вопрос.. внезапно перс стал с надписью "Глухота!". То есть нашел машину, сел, завел, поехал, НПС рядом (или зомбак - не разобрался) нарвался на минное поле, пару раз бабахнуло рядом.. и бац - я стал глухим.. с одной стороны конечно пофигу.. с другой стороны - это лечится? В смысле возможно ли это вылечить?
перегруз по весу в инвентаре был? Или персонажем бегал?

Глухота проходит со временем, могут возникать боли.  А вообще, глухота это серьезно -  ты не услышишь зомбей поблизости и не сможешь разговаривать с  НПС.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2776 : 31 Июля 2015, 21:15:30 »
Цитировать
Машинку без него не сделать, вот в чем дело
Ну что ж, придется побегать в таком случае. Одним персонажем по всему городу искал компоненты для крафта сварочных очков. Сейчас как в задницу ужаленный носился в поисках сварочного аппарата (на работу самодельным бы никаких батареек не хватило) и всякой мелочи. Гаражи, как назло, пустые или с частями мотоциклов. Спустя много времени с уже давно построенным транспортом нахожу не гараж, а сокровище - тут и сварочный аппарат, и ацетиленовая горелка, и автосварка, и готовое авто, и куча запчастей...
Долго искал схему сборки автозарядной станции, ездил везде, искал. В итоге нашел рабочий БТР на ходу аж с несколькими такими станциями  ??? ну что, вот оно, щщщастье.

Да, сам вот недавно пробегал мимо такого БТР... Дверь сзади не нашел, но была непрозрачная, плюс на ее месте еще была и камера, по этому дверь не отображалась... Вообще, я пока не понял сути этих станций, и что они забыли в БТР. Ладно бы какой-нибудь военный транспорт с зарядниками отдельный специализированный, но БТР...

Такие БТР, кстате, недавно появились вроде. В том месяце были обычные, лишь с сиденьями. Ну, или БТР могут по типам отличатся. Я за всю игру как раз лишь два встречал...

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2777 : 31 Июля 2015, 21:17:10 »
Народ.. кто может ответить, что за штука такая, моментум шифт.. иногда возникает и перс врезается в стены.. И периодически мол все мышцф напряжены и болят и падаешь оглушенным.. хотя цел и здоров..

и второй вопрос.. внезапно перс стал с надписью "Глухота!". То есть нашел машину, сел, завел, поехал, НПС рядом (или зомбак - не разобрался) нарвался на минное поле, пару раз бабахнуло рядом.. и бац - я стал глухим.. с одной стороны конечно пофигу.. с другой стороны - это лечится? В смысле возможно ли это вылечить?

Ну, перса же от взрыва оглушило. По этому и глухота. Это нормально. Пройдет.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2778 : 31 Июля 2015, 21:19:10 »
Вопрос такой - это у всех так, или только у меня персонаж постоянно глохнет? Где-то обрушился дом (даже не рядом), дети повалили железную сетку, затеял стрельбу - и все, глухота на весь день. А затычек для ушей нет, есть только громоздкие беруши.
У меня не постоянно, разве что при стрельбе из шотгана (с "обычного" не глохнет, если только не очередью) и при вождении. С авто проблему решил поставив глушители.
Имхо, немного замудрили с оглушением от стрельбы. В реальности оружие стреляет громко, но не настолько чтобы оглохнуть полностью. Вот в замкнутом пространстве выстрел поистине оглушающий.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2779 : 31 Июля 2015, 21:20:45 »
Народ.. кто может ответить, что за штука такая, моментум шифт.. иногда возникает и перс врезается в стены.. И периодически мол все мышцф напряжены и болят и падаешь оглушенным.. хотя цел и здоров..

и второй вопрос.. внезапно перс стал с надписью "Глухота!". То есть нашел машину, сел, завел, поехал, НПС рядом (или зомбак - не разобрался) нарвался на минное поле, пару раз бабахнуло рядом.. и бац - я стал глухим.. с одной стороны конечно пофигу.. с другой стороны - это лечится? В смысле возможно ли это вылечить?
перегруз по весу в инвентаре был? Или персонажем бегал?

Глухота проходит со временем, могут возникать боли.  А вообще, глухота это серьезно -  ты не услышишь зомбей поблизости и не сможешь разговаривать с  НПС.
да не.. перегруза не было.. да и не бегал.. хотя.. мож случайно бег включил в самом начале и теперь не выключаю? Надо проверить.. )))
да, боли возникают.. ну раз глухота проходит со временем - тогда отлично.. Буду надеятся что дело не в машине.. вдруг там глушак сломался - и я каждый раз усаживаясь за руль - сам себя глушу. ;)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2780 : 31 Июля 2015, 21:21:35 »
Буду надеятся что дело не в машине.. вдруг там глушак сломался - и я каждый раз усаживаясь за руль - сам себя глушу. ;)
Проверь авто, обычно они все без глушителей.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2781 : 31 Июля 2015, 21:23:24 »
Да, сам вот недавно пробегал мимо такого БТР... Дверь сзади не нашел, но была непрозрачная, плюс на ее месте еще была и камера, по этому дверь не отображалась... Вообще, я пока не понял сути этих станций, и что они забыли в БТР. Ладно бы какой-нибудь военный транспорт с зарядниками отдельный специализированный, но БТР...
Такие БТР, кстате, недавно появились вроде. В том месяце были обычные, лишь с сиденьями. Ну, или БТР могут по типам отличатся. Я за всю игру как раз лишь два встречал...

Старые это машинки, но очень редкие. Даже в 0.B были. Я вообще только одну такую видел всего и то давно. Ну или рэндом такой. А что в БТР делают? Ну может воякам там чего подзарядить, энергетические фиговины то в мире появляются потихоньку. Вполне могли там ради эксперимента вооружить какой отряд лазерками, дать им заряжаемые УПС и такой БТР.

да не.. перегруза не было.. да и не бегал.. хотя.. мож случайно бег включил в самом начале и теперь не выключаю? Надо проверить.. )))
да, боли возникают.. ну раз глухота проходит со временем - тогда отлично.. Буду надеятся что дело не в машине.. вдруг там глушак сломался - и я каждый раз усаживаясь за руль - сам себя глушу. ;)
Столбняк подходит вроде под описание. Антибиотиков покушай малец. А про глухоту сказали уже.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 21:29:22 от DZiral »

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2782 : 31 Июля 2015, 22:29:31 »
Столбняк подходит вроде под описание. Антибиотиков покушай малец. А про глухоту сказали уже.

Хммм... В игре еще и столбнячек есть... Интересно...

А никто у себя не замечал закономерность, что во время первых двух-трех игр противогазы попадались в шкафчиках убежища, а затем уже оставались лишь одеяла и куртки? Без противогазов...

И что может значить "плохое предчувствие" ? В меню @

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2783 : 31 Июля 2015, 23:04:52 »
И что может значить "плохое предчувствие" ? В меню @
Модификатор морали. Брал персонажу черты шизофреника, химический дизбаланс или сценарий "Испытание: Очень плохой день"?

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2784 : 31 Июля 2015, 23:07:25 »
И что может значить "плохое предчувствие" ? В меню @
Модификатор морали. Брал персонажу черты шизофреника, химический дисбаланс или сценарий "Испытание: Очень плохой день"?

Второе.

И странновато, что это дисбаланс  действует на мораль и температуру...

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2785 : 01 Августа 2015, 01:13:21 »
Все чаще появляется мнение, что странновато, что в игре нет заменителей конечностей и органов, с повышенным функционалом...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2786 : 01 Августа 2015, 01:46:02 »
Цитировать
Все чаще появляется мнение, что странновато, что в игре нет заменителей конечностей и органов, с повышенным функционалом...
А бионика разве не это самое делает? Куча аугметики для глаз, ушей, мозга, рук, пищеварительной системы, легких, да чего угодно. Не говоря о мутациях.
------
Познавательная рубрика "Вещи, которые не стоит делать в Катаклизме".
Не стоит пить кофе из атомной кофемашины, потому что эта чертова хреновина делает кофе радиоактивным со всеми последствиями.
Спасибо за внимание, с вами была рубрика "Вещи, которые не стоит делать в Катаклизме".
Arton, FearOfTheLight, Arex, SemonX, Ratinod

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2787 : 01 Августа 2015, 02:17:32 »
А бионика разве не это самое делает? Куча аугметики для глаз, ушей, мозга, рук, пищеварительной системы, легких, да чего угодно. Не говоря о мутациях.

Дополняет - не значит заменяет. И у полностью искусственных конечностей потенциал выше, чем у модифицированных органических...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2788 : 01 Августа 2015, 12:02:55 »
Квесты NPC - подстава. После расшифровки ящика меня отправили в саркофаг (адже дали код доступа в подземную часть), чтобы связаться с военными. Но там ни-че-го квестового. Ни в офисе, ни в саркофаге, ни в подземных хранилищах саркофага. Такая печаль  :-[

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2789 : 01 Августа 2015, 12:40:00 »
Квесты NPC - подстава. После расшифровки ящика меня отправили в саркофаг (адже дали код доступа в подземную часть), чтобы связаться с военными. Но там ни-че-го квестового. Ни в офисе, ни в саркофаге, ни в подземных хранилищах саркофага. Такая печаль  :-[

Надеюсь хоть в костюме был? Или и вовсе зря траванулся?