Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644464 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2565 : 24 Мая 2015, 10:10:29 »
А у вас как там?
Начал сценарием "Брошенный" и профессией "Пациент". Занятное начало, скажу вам =).  Пробовал несколько раз сценарий "Очень плохой день", но долго прожить не удавалось. Понравилось начало "Жертва душа" со стартом в горящем доме, но играть не стал.
Сейчас, вооруженный перочинным ножом, бегаю от зомбей, пытаюсь найти тележку.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2566 : 24 Мая 2015, 13:11:51 »
Начал играть бионическим монстром, раздобыл роликовые коньки и ношусь по тротуарам как угорелый. В режиме бега там 25 цена движения выходит, при том что норма 100. Можно спокойно всяких там особо толстых и опасных зомбей кайтить и ковырять потихоньку из лука, круги вокруг толп мертвячины нарезать и прочее. Тока вот при таком раскладе рукопашка опасна, там на роликах шанс упасть есть приличный. А так живу себе на ферме, выращиваю всякое разное, переодически пытаюсь вырезать глючную бионику, иногда даже успешно. Тока местность неочень сгенерилась. Посути пойти только в город можно, а там злых зомбей много, а норм магазинов мало. И с книжками напряг, только по медицине удалось затарится норм до 8 скила и по механике до 3. А электроники нет, а без неё шансы вырезать плохую бионику печалят.
Где химический парофазный осадитель найти можно? А то есть у меня персонаж с катаной и стилем на катану (книжка на Нитен Ичи-Рю в особняке валялась), хочется алмазную катану сделать. Злой кстати стиль, дамажит прилично катаной.

Как работает выносливость? можно ли бегать теперь?

Бегать можно, " - переключает бег/ходьбу. Пока бегаешь выносливость тратится понемногу. Вроде как она тратится должна при езде на велосипеде и может еще где, но для меня только бег актуален пока.

Начал сценарием "Брошенный" и профессией "Пациент". Занятное начало, скажу вам =).  Пробовал несколько раз сценарий "Очень плохой день", но долго прожить не удавалось. Понравилось начало "Жертва душа" со стартом в горящем доме, но играть не стал.

Мне "Эксперимент"-"Невольный мутант" нравится. Начинаешь хз где и без ничего практически. Холодно, голодно и каждый встречный тебя сожрать способен. У меня большинство персонажей таких умирает в попутках добраться хоть куда-то.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 13:22:43 от DZiral »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2567 : 24 Мая 2015, 13:43:25 »
Осадитель я в лабораториях находил, Это конструкция 3на3. И не так сильно она улучшается, Где то 10+ урона добавляет. Нодати по мощнее.
Бегать на то что в скобках (") ?
Ещё вопрос: на обновлении a-0.C-3202 боевая броня rm13 вообще перестала защищать.  Полез разбирать завалы весь изрезался. Это баг? Зомби вообще пофигу на броню, будто её нет. в обновлении a-0.C-3171 защищала на ура.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 13:54:14 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2568 : 24 Мая 2015, 14:46:29 »
Осадитель я в лабораториях находил, Это конструкция 3на3. И не так сильно она улучшается, Где то 10+ урона добавляет. Нодати по мощнее.
Бегать на то что в скобках (") ?
Ещё вопрос: на обновлении a-0.C-3202 боевая броня rm13 вообще перестала защищать.  Полез разбирать завалы весь изрезался. Это баг? Зомби вообще пофигу на броню, будто её нет. в обновлении a-0.C-3171 защищала на ура.

Меня в принципе и катана устраивает, там блок есть и скорость атаки нормальная. А со стилем и так дамажит прилично, но можно будет и нодати попробовать благо книжка с рецептом на неё есть.
Да бег на это самое, двойная кавычка.
Попробуй 3204, там вроде как баг с покрытием брони пофиксили, она наоборот считалась. Поидее вся броня со стопроцентным покрытием с учетом этого бага должна была быть ну совсем неок. Но как было в 3171 хз, может это и не имеет отношение rm13 и там в другом чем-то проблема. Я когда-то в 0.B поглядел ради интереса как они там у себя все эти брони и урон считают в коде, это ппц полный. Там такая каша, что любое изменение может чего угодно сотворить.

Добавление. Похоже проблема с броней именно в этом самом косяке с расчетом покрытия брони. В 3171 тот кусок кода правильный был. В 3202 там покрытие задом наперед идет, тоесть броня с 80 покрытия работает как броня с 20. Ну а 100 покрытия не работают вообще (точнее там один процент срабатывания брони). А может я и гоню на предмет был в 3171 этот баг или нет, чет я запутался в сопоставлении номеров билдов и коммитов.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 15:09:04 от DZiral »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2569 : 24 Мая 2015, 15:26:41 »
Русская 0.C-3205 доступна для скачивания

Подскажите, как вытаскивать сменные аккумуляторы из авто?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 16:08:29 от Echo-Six »

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2570 : 24 Мая 2015, 16:15:42 »
Подскажите, как вытаскивать сменные аккумуляторы из авто?

Так же как и разбирать машину. "e" на машину, наводишься на клетку с аккумулятором, "o" (демонтаж) и выбираешь аккумулятор. Нужна как минимум единица в механике, вроде еще гаечный ключ требовали, но щас без ключа получилось снять/поставить.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 16:20:43 от DZiral »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2571 : 25 Мая 2015, 19:29:12 »
Если не есть, не пить и не спать - умрёт ли мой персонаж или будет только ухудшение стат? Будет ли влияние на мораль при отсутствии сна?

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2572 : 25 Мая 2015, 20:23:58 »
Если не есть, не пить и не спать - умрёт ли мой персонаж или будет только ухудшение стат? Будет ли влияние на мораль при отсутствии сна?
От обезвоживания или голода умереть вроде как можно. А вот со сном непонятно. По поводу морали как-то незамечал, вроде нет такого, но неуверен. Предпочитаю все таки спать если требуется.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #2573 : 25 Мая 2015, 22:34:41 »
со сном, давно еще, меня попросту роняло на землю и я спал пока не высплюсь или пока не съедят. как сейчас - хз
в своё время начитерил с энергетиком или колой и пил её не просыхая(заедая чипсами). в итоге месяца два не спал. зато исследовал все подвалы в лабе и перечитал все книги. даже на поле с ямами хватило(лучшая пассивная защита от зомбей).

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2574 : 25 Мая 2015, 23:55:36 »
со сном, давно еще, меня попросту роняло на землю и я спал пока не высплюсь или пока не съедят. как сейчас - хз
Так же. В игре есть проверка на слишком большую усталость по аналогии с голодом и жаждой, но в отличии от последних она не убивает персонажа, а вырубает в сон. Что интересно параллельно там вызываются генерилки посмертной мессаги. Но видимо разрабы решили не убивать персонажа.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2575 : 26 Мая 2015, 06:02:30 »
со сном, давно еще, меня попросту роняло на землю и я спал пока не высплюсь или пока не съедят. как сейчас - хз
Так же. В игре есть проверка на слишком большую усталость по аналогии с голодом и жаждой, но в отличии от последних она не убивает персонажа, а вырубает в сон. Что интересно параллельно там вызываются генерилки посмертной мессаги. Но видимо разрабы решили не убивать персонажа.
От большой усталости персонаж вырубается и спит.  Есть подозрение, что от усталости увеличивается время выполнения действий, проверю вечерком.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2576 : 28 Мая 2015, 08:09:57 »
Пилю огород, ибо зимушка-зима скоро :)
Надеюсь, протяну. А то вроде бы и еды много, но у неё питательность низкая (вафельки всякие, чипсики, по мелочи вообщем)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2577 : 28 Мая 2015, 09:42:08 »
С едой в это игре проблем никогда не было, ездишь от города к городу давишь собак. Да и в городах еды до одного места.
Хотелось бы что бы в игре была эволюция зомби. Т.е когда только игра началась  все зомби простые, потом все страшней и страшней.
И деградация лута со временем.
А также более логичный набор лута в некоторых местах. Например: едешь по дороге, оп ящики валяются, распечатываешь а там каска и носки. Кто такое будет запечатывать? было бы там 10 военных курток или других наборов однотипных вещей.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.
SemonX, FearOfTheLight

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2578 : 28 Мая 2015, 10:59:16 »
Ну, собаку обычную ни разу не встречал, обычно лесная живность встречается. :)
А еду лень добывать, вот, считай, посадил ты помидоры, огурчики там всякие разные, пшеницу. И потом соберёшь урожай богатый - и идти никуда не надо. Думаю, если садить в определённые моменты, то в результате будет постоянный прирост вкусняшек. 8-)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2579 : 28 Мая 2015, 14:38:02 »
Сколько танк-дрон разбирается? Я пытался его три раза разобрать. Плутоний отжать.
Первый раз разбирал его в течении пяти часов, прибежала мертвая пума и начала меня бить.  Второй раз наступила ночь.
Третий раз опять какая то хрень прибежала.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.