Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 648559 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2520 : 23 Января 2015, 14:37:24 »
Как поднять жидкость с земли? А то у меня тут 3300 единиц дизельного топлива нашлись  ::)

Нельзя никак вроде бы. Только шваброй вытереть.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2521 : 23 Января 2015, 14:42:43 »
Как поднять жидкость с земли? А то у меня тут 3300 единиц дизельного топлива нашлись  ::)

Нельзя никак вроде бы. Только шваброй вытереть.

Ну... и на этом спасибо :)
Глупые УБП! :(
Я лучше бы 15-20 бионических модулей для ношения силовой брони установил, чем носил бы её, потребляя УБП.
По-русски: Хочу Fallout. Нашёл силовую броню начального уровня. Для ношения требуется УБП, которую броня и жрёт. Причём нагло. Занимался бы я доработкой Катаклизма, сделал бы вместо этого обязательную установку N кол-ва бионики.
update//
Было здорово. Разгромил соцветие фунгалойда под "Менуэт"
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 16:20:17 от SemonX »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2522 : 23 Января 2015, 16:16:23 »
Установи бионический интерфейс и запитай броню от батарей-бионики.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2523 : 23 Января 2015, 16:21:17 »
Установи бионический интерфейс и запитай броню от батарей-бионики.

Уже успел побывать в лаборатории и найти УБП, встраиваемый в тело. Спасибо.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2524 : 23 Января 2015, 23:45:20 »
Цитировать
Имеет ли смысл строить деревянные контейнеры у себя дома?
Я строил для разнообразия. По сути можно ничего не строить, а просто складывать в кучи. Но так интереснее, когда есть и сталлажи, и ящики, и шкафчики.
Цитировать
Вот только мораль сейчас в большущем минусе, ибо 90 процентов убитых на скриншоте - зомби-дети.
Слушай плеер, ешь зефирки и вафельки. Из печенек и зефира можно скрафтить ПЕЧЕНЬКОЗЕФИРКИ (не помню, как именно называются), очень вкусные и сильно улучшающие настроение. Жуя зефирки и запивая их колой, можно спокойно толпами выкашивать детей с веселой улыбкой.
Цитировать
Разгромил соцветие фунгалойда под "Менуэт
Я как-то очень быстро громил соцветия. Там было что-то про растущие стены вокруг центрального гриба, усики и все такое. Сплошные залпы подряд из плазменной пушки выжгли и стены, и гриб, и вообще все. Я чертовски обожаю эту штуку.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2525 : 24 Января 2015, 09:07:12 »
Моё лицо, когда я узнал что булава может ломать металлические двери лаборатории и бетонные стены. :D
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2526 : 26 Января 2015, 06:19:21 »
Цитировать
Имеет ли смысл строить деревянные контейнеры у себя дома?
Я строил для разнообразия. По сути можно ничего не строить, а просто складывать в кучи. Но так интереснее, когда есть и сталлажи, и ящики, и шкафчики.
Деревянный ящик можно запечатать. Вроде бы продукты не портятся в таком ящике. Но это не проверенная мною информация.

Оффлайн Vladimir_XAH

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2527 : 27 Января 2015, 14:17:31 »
Цитировать
Имеет ли смысл строить деревянные контейнеры у себя дома?
Я строил для разнообразия. По сути можно ничего не строить, а просто складывать в кучи. Но так интереснее, когда есть и сталлажи, и ящики, и шкафчики.
Деревянный ящик можно запечатать. Вроде бы продукты не портятся в таком ящике. Но это не проверенная мною информация.
Я попробовал сделать ящик и закинуть туда мясо с зомбяков (оно очень быстро портится) - у меня мясо испортилось.

Оффлайн dvano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2528 : 27 Января 2015, 15:47:24 »
Как вы выживаете в начале игры? Мой персонаж постоянно погибает от кровожадных существ. В город пробраться невозможно, в лесу бегают нагибающие лоси. Kуда идти?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2529 : 27 Января 2015, 18:32:07 »
Цитировать
Как вы выживаете в начале игры? Мой персонаж постоянно погибает от кровожадных существ. В город пробраться невозможно, в лесу бегают нагибающие лоси. Kуда идти?
Нижеперечисленное - сугубо мое ИМХО, основанное на личном опыте.
Можно разломать шкафчик, вытащить трубу и камнем сделать из нее ломик - уже неплохо, к тому же ломик крайне полезен.
Можно найти и заострить палку (если есть ножик). Или просто взять палку, если вообще ничего нет.
Оглядись на карте.
Если на карте поблизости есть очистная станция, рекомендую сходить. Обычно там никого нет, а на стоянке валяется магазинная тележка. Внутри можно найти много всяких полезных плюшек - фонарики, батарейки, каски...
В особняки, жилые комплексы, глубину леса и города, лагеря FEMA и прочее без навыков в игре ходить не нужно. Не нужно строить каких-то иллюзий и планов на ближайшие дни. Ты крайне уязвим и слаб, и даже одного зомби может оказаться слишком много.
Нужно осторожно, тихонько пойти к окраине ближайшего города и с заднего двора залезть в дом. Если получится аккуратно разбить окно, сделай перевязи из штор и набивай их всем, что есть полезного. Ножи, инструменты, еда, вода, одежда... Все только самое нужное. Если появятся зомби - беги, обычно это получается.
Если в городе неподалеку есть оружейный магазин - отлично, но только ружья тяжелые, и патронов обычно лежит недостаточно для полноценной зачистки. И на шум выстрелов сбегаются посмотреть другие зомби.
Самые полезные поначалу магазины (в порядке убывания) - оружейный, военторг, хозяйственный, спортивный.
В принципе, если научился убегать, можно попробовать бегом, быстро забежать в магазин, очистить полки и свалить (но может не повезти).
В общем, главный принцип начала игры - не нарывайся и делай все тихо, чтоб зомби не видели.

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2530 : 28 Января 2015, 05:52:46 »
Самые полезные поначалу магазины (в порядке убывания) - оружейный, военторг, хозяйственный, спортивный.
В принципе, если научился убегать, можно попробовать бегом, быстро забежать в магазин, очистить полки и свалить (но может не повезти).
В общем, главный принцип начала игры - не нарывайся и делай все тихо, чтоб зомби не видели.
По мне так военторг и оружейный местами поменять. Если лут не занижен, то в военторгах может появиться всё для начала игры. Рюкзаки, армейская одежда, броня, еда, аптечки, боевые ножи. При особом везении даже энергоброня и ибп для неё. Батареек можно достать из рации или фонарика.
У меня любимое начало это "Очень плохой день" старт в военторге и стартовое время около часа ночи. Лут стандарт, монстры стандарт. Главное успеть схватить рюкзак, атечку и смыться, пока не завалило. Зомбей с округи в огонь. На месте стен он горит долго.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2531 : 28 Января 2015, 06:37:53 »
Я попробовал сделать ящик и закинуть туда мясо с зомбяков (оно очень быстро портится) - у меня мясо испортилось.
Если ты не запечатывал ящик, то будет портиться. Во всяком случае этот баг могли исправить. Я быстро портящие продукты хранил в холодильниках на базе и в авто.

Как вы выживаете в начале игры? Мой персонаж постоянно погибает от кровожадных существ. В город пробраться невозможно, в лесу бегают нагибающие лоси. Kуда идти?
К вышеперечисленному от Midas`а добавлю, что можно еще сделать отмычку: металлолом+камень - это позволит вскрывать запертые двери. Но на начальных этапах нужно быть осторожным - замок может заклинить.
Ищи хорошую защитную одежду. Если её нету, то можно разбирать на тряпки одежду с зомбей/лут и скрафтить самому. Пока нету хорошего оружия в центр крупного города соваться не стоит. Начало игры - окраины города.
Если убегаешь от зомбей то старайся проходить через дым, а потом сразу исчезнуть из их поля зрения. Вдобавок дым сбивает след - запах. Если принял бой то старайся вести его в узких местах, таких как дверь, узкий проход - чтобы не окружили.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2532 : 28 Января 2015, 07:34:28 »
Проще всего поджигать кусты и хлам всякий, загонять туда зомби. и добивать с 1-2 плюх.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2533 : 28 Января 2015, 08:55:03 »
Проще всего поджигать кусты и хлам всякий, загонять туда зомби. и добивать с 1-2 плюх.
Лут с зомбей сгорает(

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2534 : 28 Января 2015, 09:49:32 »
Проще всего поджигать кусты и хлам всякий, загонять туда зомби. и добивать с 1-2 плюх.
Лут с зомбей сгорает(
Ну во первых что бы отчистить округ вокруг того чего лутать будешь. Да и не сгорает все.
А во вторых что у них там есть? С полицаями и военными можно и по старинки разобраться.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.