Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643640 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2505 : 07 Января 2015, 20:49:37 »
Жалко, что под конец игры некуда деть горы электронного хлама (в частности, дисплеи, материнки и оперативку).
В последней сборке дали возможность крафтить камеры наблюдения плюс станцию к ним, а также кучу всяких примочек для дистанционного управления машиной, КБМ-пульт управления и профессию оператора дронов. Как работают камеры, я так и не понял (станцию можно ставить в машину, но что дальше - мне неясно).

« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 21:02:16 от Midas »

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2506 : 07 Января 2015, 23:27:45 »
В последней сборке дали возможность крафтить камеры наблюдения плюс станцию к ним, а также кучу всяких примочек для дистанционного управления машиной, КБМ-пульт управления и профессию оператора дронов. Как работают камеры, я так и не понял (станцию можно ставить в машину, но что дальше - мне неясно).
Я так понял камеры вместо зеркал на машине можно использовать. Ставим станцию в авто, камеру сзади и можно смотреть чего там позади даже если у нас стенка непрозрачная. По крайней мере это так работало когда эти камеры только начали пилить (я через отладочное меню с ними малость поигрался в #2558 билде).

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2507 : 08 Января 2015, 11:42:26 »
КБМ-пульт управления и профессию оператора дронов.
если можно, то поподробнее.

Оффлайн dvano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2508 : 08 Января 2015, 11:46:32 »
Ууу, заспавнился в бункере, прожил 45 дней. :-| Почему не работает локация "Закрытая Лаборатория"?

Короче, решил проблему. Нужно отключить опцию "Классические зомби" и создать новый мир. Кстати, в лабораториях творятся странные вещи. Какие-то сторонние звуки типа: "Слышен крик маленькой девочки", "Я когда-то был человеком!", "Я сожгу этот гребаный мир!", "Оно реагирует!" и т.д. Я пытался найти их, но ничего не получилось.)
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 13:45:20 от dvano »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2509 : 08 Января 2015, 13:56:30 »
Цитировать
если можно, то поподробнее.
Попробовал погонять. Исходя из описания и краткого опыта:
КБМ выступает в роли пульта управления (по идее, им можно будет дистанционно рулить машиной, если поставить на нее блок управления) и некими беспроводными компьютерами (причем для этого необязательно уметь читать).  Изначально планировался как замена контрольному ноутбуку, но был порезан, турель с его помощью отключить не удалось.
Практически доступны две функции - управление игрушечной машинкой и автомобилем. Возможно, добавят что-то позже, но пока что это просто замена обычному пульту управления (так же, как бионические часы заменяют наручные). Мои варианты применения: либо сделать небольшой автомобиль-дрон со связкой пушек/шипами и ездить стрелять/давить зомби, либо в экстренной ситуации подозвать к себе автомобиль (но это же время можно потратить на побег из экстренной ситуации).
Оператор дронов начинает с этой самой бионикой, уровнем 2 в компьютерах, стоит 2 очка.
Цитировать
"Слышен крик маленькой девочки", "Я когда-то был человеком!", "Я сожгу этот гребаный мир!", "Оно реагирует!"
Это Ми-Го в клетках, они повторяют услышанные когда-то фразы. По ним можно составить представление о происходившем в лаборатории до Катаклизма.
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 14:04:53 от Midas »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2510 : 15 Января 2015, 16:47:51 »
Ага. Ох уж эти Ми-Го! Поспать нормально не дают - всё время слышится детский плач и крики о помощи, разговоры о проведении опытов. Сижу в лаборатории. От холода спасает только пуховое одеялко. Это, сказать честно, очень нагнетает...  ??? :-|

Ещё и эти ужасные трагедии в комплексах лаборатории, что я узнаю из терминалов... ужас.

update// Во имя Армока! А ведь у меня ещё и играет главная тема из X-Files (Думаю, некоторые всё же поймут, насколько это мрачная комбинация)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 16:56:15 от SemonX »

Оффлайн Moop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2511 : 15 Января 2015, 21:30:01 »
X-Files не пугает только в яркий солнечный день)а тут еще и подвал секретной лабаратории...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2512 : 16 Января 2015, 06:16:56 »
......Сижу в лаборатории.....
Ты чего там сидишь? лаборатории грабятся налётами с отсыпаниями под теплым одеялом в бронированном корпусе авто.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2513 : 16 Января 2015, 15:19:50 »
......Сижу в лаборатории.....
Ты чего там сидишь? лаборатории грабятся налётами с отсыпаниями под теплым одеялом в бронированном корпусе авто.

Отсыпания были, да. Одеяло тоже. А вот спал в (на?) квадроцикле. Было вполне комфортно.  :) Мутировал, съев человеческую руку (НАУКА!!!). Мутация "Привлекательный". Нашёл набор химика, секретные материалы и всё такое. Ох уж эти... материалы. Кстати, логически они вполне соответствуют комиксу Midas'a, что тоже доставляет. Потом ушёл и направился к коттеджу. Захотелось сжечь - сжёг.
Это, кстати, вскоре решит проблему с муравьями, которые мне постоянно мешают, хе-хе-хе. Я просто забыл, что у меня в багажнике квадроцикла лежал огнемёт  ;D

Что новенького у Вас, дварфоводы?

update// Имеет ли смысл строить деревянные контейнеры у себя дома?  ::)

update/// Муравьи больше не жильцы  :D ;) ;D
Дело было так: Когда-то я штурмовал муравьев на катке. Они меня убили, но это не помешало мне перезагрузиться и обнаружить свой каток в целости и сохранности. Я решил пойти на второй штурм и всё вышло так, что в результате мой каток на полной скорости въехал в городской гараж. Я, к счастью своему, успел выпрыгнуть и драпать, что есть мочи... Как оказалось, не зря. Теперь там жило (По-крайней мере, так мне подсказывает воображение) два брата (Опять же воображение). Ранее они тусовались в фаст-фуде, но потом, видимо, решили перебраться в гараж. Дак вот... Гараж этот загорелся из-за катка, здание начало рушиться, а муравьи толпами, всей семьёй, всем муравейником начали сползаться к источнику шума и своему главному противнику - мне. Хех, их планы поменялись, когда один из братьев выхватил огнемёт, а другой заточенное копьё. Они понеслись в атаку на муравьев, постепенно отходя от гаража и приближаясь к муравейнику. И поверьте: у них было очень большое преимущество!!! А что касается меня: Я сейчас хожу следом за ними и собираю профит.
 :)
P.S Прикрепляю  :)
Спойлер
[свернуть]

update////
Представляю Вам свой дом! Претерпел некоторые изменения с прошлого моего показа и всё такое... Опыта, правда, пока маловато, но я держусь молодцом, судя по всему. Так что... пожалуйста, приглашаю под спойлер:
Спойлер
[свернуть]
Хе-хе  :) ;D
update/////
Двух братьев муравьи всё-таки положили. Но потом! Я узнал истинную мощь арбалета, наделал болтов и пошёл прямо на штурм!!! Муравьи ложатся на раз-два, и вскоре я уже добрался до муравейника. Внутри как-то пустовато, в отличии от поверхности. Сразу же моему взору предстало хранилище яйц. Пока что лутаюсь, собираю профит. В планах - хорошенько жахнуть по матке недавно найденным динамитом!
update//////
Ух... что-то заапдейтился немношк))0)00))0
Муравейника больше нет  :)
update///////
Эти апдейты никогда не закончатся, честное слово!  :D ;D
Снег!!! Готов расплакаться и визжать как маленькая девчонка  :)
Думал, не доживу  8-)
Снежный тайл в подарок  :)
Спойлер
[свернуть]
update////////
Собираем урожай!
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 20:41:14 от SemonX »

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2514 : 19 Января 2015, 18:20:31 »
Хочется немножко развеять твоё одиночество здесь. (: Можешь смело оформлять новый пост с прохладной историей.

А мне вот что-то не слишком везёт с этой игрой. Играл за пожарного, дрался с зомби, тот меня укусил (за тело, лол), прокусив всю толстую одежду. Заразил рану - надо было прижечь.

Отошёл на пять тайлов вверх - инфекция полностью завладела моим телом, я позеленел, вздулся к утру и помер.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2515 : 20 Января 2015, 06:07:10 »
А мне вот что-то не слишком везёт с этой игрой. Играл за пожарного, дрался с зомби, тот меня укусил (за тело, лол), прокусив всю толстую одежду.
А ты попробуй начать заново, и подробно рассказывай свою историю здесь. А мы поможем тебе выжить =)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2516 : 22 Января 2015, 16:05:15 »
А мне вот что-то не слишком везёт с этой игрой. Играл за пожарного, дрался с зомби, тот меня укусил (за тело, лол), прокусив всю толстую одежду.
А ты попробуй начать заново, и подробно рассказывай свою историю здесь. А мы поможем тебе выжить =)

Вот эт прально! А то действительно пора бы уже начать и другим помогать. ;)

update//
Братишка, братишка! Я тебе апдейтов принёс! :)
Решил сменить 6-ти колёсный, старый, скучный, вечно ломающийся, жрущий бензин тоннами квадроцикл на нечто более сносное. Вот:
Спойлер
[свернуть]
Нашёл ВОТ ЭТО. Иногда мне кажется, что я боюсь каких-то тайлов, словно это монстры из, например, игры "Outlast". То, что скрыто под этим спойлером, сначало вселило в меня недоумение и опасения, но потом... Всё было настолько разнообразно и непохоже на повседневные будни Катаклизма, что я даже не знаю что и сказать!
Спойлер
Это Триллер. Казалось бы - простой зомби со странным именем и стихотворением в описании, только и всего. Однако его модель поведения привела меня в ступор. Стоило мне заметить его, как постепенно к нему начали стягиваться некие зомби-танцоры. Всё выглядело так, словно зомби-танцор напал на Триллера, но не мог причинить ему никакого вреда. Ходов эдак через 60-70 вокруг Триллера уже собралось некоторое количество зомби-танцоров, которые только и делали, что... танцевали! Взмахивали руками, словно восславляя солнце и другие странные и эластичные движения. Знаете как это выглядит? Представьте зомби-курильщика (Если я не ошибся с названием), у которого вместо дыма туча этих чёртовых танцоров! Стоит ему пойти, например, к дому и встать около двери, как его "туча" начинает пытаться сформировать плотное кольцо вокруг него, но это не удаётся из-за двери, стен, окон, etc. И тогда эти оболтусы начинают просто крошить всё здание! Бьются двери, ломаются окна. Стены стараются не трогать. Если встать в самую гущу этой зомбиподобное массы, то случается следующее: Они просто будут резкими выпадами бросаться на Вас. Опять же представьте, что вокруг Вас несколько танцующих зомби. Вроде всё как-то... эээ... мило. Как вдруг на Вас набрасывается одна из этих тущ в попытке укусить. После атаки зомби-танцор продолжает свой "ритуал", словно не он мгновение назад покушался на Вас. Слишком много спойлеров, готовы ли Вы продолжить и вскрыть самую мякотку, м?
Спойлер
Зомби-танцоры не убиваемы. Любой ущерб, нанесённый им, мгновенно восстанавливается. Сам же Триллер, как я предполагаю, убиваемый, так как я заметил что он был тяжело раненным после нескольких моих ударов кувалдой по нему.
[свернуть]
[свернуть]
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 16:51:01 от SemonX »

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2517 : 23 Января 2015, 05:54:09 »
А я всё ждал, когда же восстанет Дядя Миша. Стих в описании из песни М. Джексона. Танцующие зомби отсылка к его же фильму "Ghosts". Кстати, неплохой фильм. Рекомендую.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2518 : 23 Января 2015, 06:51:11 »
Не знаю насчёт фильма, но клипак его Триллер, или как там, с альбома Триллер.
Я сразу догнал что это про него.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2519 : 23 Января 2015, 10:05:29 »
 ;D :)Дак вот и я догнал  :) Помню по поводу перевода этого описания-песни на русский Arex отписывался в этой теме.

Кстати, повторюсь:
Цитировать
update// Имеет ли смысл строить деревянные контейнеры у себя дома?
update//

Спойлер
[свернуть]
update///
Как поднять жидкость с земли? А то у меня тут 3300 единиц дизельного топлива нашлись  ::)
И кстати: Баг с названиями времён года поправили? А то у меня тут "пружина" нарисовалась  :D
И вообще может уже новая версия есть? У меня вроде как 9edc0ef
update////
Выковал себе булаву и пошло-поехало :)  >>(
Спойлер
[свернуть]
Тактика вломил-отступил работает на ура!
Кстати мордобой этот произошол из-за того, что из-за зомби-ребёнка у моей машины отвалилось боковое зеркальце  :) Мне и так всякой болотной мошкары хватает (Даже специально перед тем как въезжать на болота начал снимать зеркала с автомобиля, ибо всякие комарики/мухи/etc так и норовят оторвать их) а тут ещё и зомби эти! Что поделать... дварфийский тантрум он такой  :)
Вот только мораль сейчас в большущем минусе, ибо 90 процентов убитых на скриншоте - зомби-дети.  :(
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 11:44:08 от SemonX »