Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 650456 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2415 : 14 Декабря 2014, 00:52:11 »
Ну да, в словаре всё не так, признаю. Но в вопросе чётко видно противопоставление.
И когда такие изменения внесли? Раньше вроде мили само по себе не качалось, только если ножами-табуретками бил.
Во блин.
Ближний бой, он общий навык, примерно как стрельба. Та качается при использовании любого стрелкового оружия, совместно со специализированными  навыками (стрельба из пистолета, лука), и влияет на стрельбу из любого оружия, пусть и в меньшей степени, чем специализированный.
А в Dwarf Fortress похожим образом действует навык Боец (Fighter).

Оффлайн t2r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2416 : 14 Декабря 2014, 00:55:19 »
Ну да, в словаре всё не так, признаю. Но в вопросе чётко видно противопоставление.
И когда такие изменения внесли? Раньше вроде мили само по себе не качалось, только если ножами-табуретками бил.
Во блин.
Да обычная игровая условность. А как навык стрельбы из рогатки помогает меткости в стрельбе из винтовки, например? А с мили сейчас все немного сложней, некоторые стили вообще позволяют использовать любое оружие (такие как ninjutsu с его удвоеним урона от режущего оружия при критах, некоторые удары из brawling).  Ну а если есть такое желание - то прокачку любого навыка по-прежнему можно отключить.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 01:10:34 от t2r »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2417 : 14 Декабря 2014, 01:03:20 »
На вопрос-то ответит кто?
Если ты про кулачный бой то тебе ответили ;)
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,746.msg38438.html#msg38438

А если кроме шуток?

А "крысиный король сросшийся хвостами" был если чё в Щелкунчике.

melee - рукопашный бой, любой бой без огнестрельного оружия. мечи, копья, кулаки, перчатки, ножи, сковородки, бутылки и т.д. и т.п.

Спасибо за ответ, серьёзно.

А теперь
Дерусь врукопашную, почему-то растёт мили.
Так и должно быть, или как?

Никому не кажется, что тут что-то не сходится, между моим вопросом и ответом?
Мне вот да.

давай я тебя проведу по пути по которому я прошел что-бы дать тебе первый ответ.

Вначале я полез на вики уточнить что-же такое melee и попал на http://en.wikipedia.org/wiki/Melee_%28warfare%29 почитал тут и решил что ты обидешься если я тебя пошли на эту статью я сделал второй шаг и попал сюда http://en.wikipedia.org/wiki/Hand-to-hand_combat (заметь даже англичане это называют боем руками, но подрузумевают любой бой без дальнобойного оружия, но я решил что если я остановлюсь тут то тебе не зватит этой информации поэтому я пошел дальше и ткнул кнопочку русская страница, прочитал убедился что там написано тоже самое что и в английском варианте и отдал страничку тебе...

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2418 : 14 Декабря 2014, 02:18:06 »
Естественно там то же самое - это же перевод с английской вики. :D
По вопросу же, ещё раз - видно чёткое противопоставление.
Ну да ладно, людии не понимают тогда, когда понимать не хотя.

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2419 : 14 Декабря 2014, 02:24:28 »
А как навык стрельбы из рогатки помогает меткости в стрельбе из винтовки, например?
Напрямую никак. Рогатка качает стрельбу из лука.
И параллельно стрельбу. Точнее определяется расстояние до цели, меньше дрожат руки при прицеливании, упреждение и всё такое.
Рогатки разные бывают. http://www.youtube.com/watch?v=zK2Bcn1ze4c
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 02:34:50 от Zarin »

Оффлайн t2r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2420 : 14 Декабря 2014, 03:09:24 »
А как навык стрельбы из рогатки помогает меткости в стрельбе из винтовки, например?
Напрямую никак. Рогатка качает стрельбу из лука.
Ага, как и blowgun. Ну так а арбалет, например, прокачивает archery, а не rifles. Кнут прокачивает мили, хотя это скорее некий гибрид. Чисто игровые условности, тянущиеся еще с того времени, когда в игре еще не было ни рогаток, ни восьмизарядных арбалетов, ни кнутов, и все выглядело достаточно логично в пределах существующей системы навыков.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2421 : 14 Декабря 2014, 12:49:50 »
Цитировать
Ага, как и blowgun. Ну так а арбалет, например, прокачивает archery, а не rifles. Кнут прокачивает мили, хотя это скорее некий гибрид. Чисто игровые условности, тянущиеся еще с того времени, когда в игре еще не было ни рогаток, ни восьмизарядных арбалетов, ни кнутов, и все выглядело достаточно логично в пределах существующей системы навыков.
Это все абсолютно нормальные условности. Иначе в списке навыков были бы "стрельба из рогатки", "9-мм пистолеты", "револьверы", "навык боя с кастетом", "кипячение воды" и 100500 на каждое действие и предмет.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2422 : 14 Декабря 2014, 13:08:45 »
Цитировать
Ага, как и blowgun. Ну так а арбалет, например, прокачивает archery, а не rifles. Кнут прокачивает мили, хотя это скорее некий гибрид. Чисто игровые условности, тянущиеся еще с того времени, когда в игре еще не было ни рогаток, ни восьмизарядных арбалетов, ни кнутов, и все выглядело достаточно логично в пределах существующей системы навыков.
Это все абсолютно нормальные условности. Иначе в списке навыков были бы "стрельба из рогатки", "9-мм пистолеты", "револьверы", "навык боя с кастетом", "кипячение воды" и 100500 на каждое действие и предмет.
..., "пользование банкоматом", "создание фотографий", "включение фонарика", "перезарядка гвоздемётов", "чесание затылка", ...
 ;)

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2423 : 14 Декабря 2014, 14:55:58 »
Мега полезная черта "Стильный" +25 к настроению всего за 48 обременения торса, 30 на руки и 11 на ноги. Возможно чуть меньше, если перешить вещи под фигуру. Перегруз и перегрев уже не существенны. Почему-то нет стильного нижнего белья. Зато вставных зубов аж 3 вида.
Но если без фанатизма, то +13 просто обойдя несколько домов и церковь. Нет обременения, почти нет веса. Заколки и шпильки для волос рулят. Минус только в длинном списке надетых шмоток.

Напрягают аниматронные монстры. "Наш ответ Фредди" быстро бегают, больно бьют, из гвоздемёта не пробиваются (хотя навык пока низкий). Полезного дропа почти нет (100 батареек и обычная одежда). Разобрать не получается. Иногда бьют зомбей и друг друга, пытаясь проломиться через толпу к игроку.
Хакнуть можно, но друг по другу они не попадают.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 16:16:51 от Zarin »
FearOfTheLight, SemonX

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2424 : 14 Декабря 2014, 16:02:07 »
как пользоваться пленочным дозиметром? понятно что активировать и надеть, но как понять что он показывает?
п.с. нашел таки "ваш значок изменяет цвет с красного на черный" теперь интерестно сколько я после этого проживу
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 16:13:21 от kapac.er »
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2425 : 14 Декабря 2014, 16:13:22 »
Цитировать
как пользоваться пленочным дозиметром? понятно что активировать и надеть, но как понять что он показывает?
Время от времени посматривать. При облучении он постепенно меняет цвет.

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2426 : 14 Декабря 2014, 16:26:47 »
Изначально дозиметр зелёный. Цвет меняется с набранной дозой. Зелёный-?жёлтый?-красный-чёрный-? Скорее всего чёрный это 3 или 4 степень облучения. 600- 800 уровней. Жить будешь плохо, но недолго. Мутируешь с очень высокой вероятностью, если не отключено.
Смерть при 1000 уровней.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 16:43:33 от Zarin »

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2427 : 14 Декабря 2014, 16:44:16 »
кстати на пальто указано что есть карманы чтобы греть руки и капюшон чтобы греть голову, голова и кисти мерзнут, карманы и капюшон нужно как-то активировать или они просто не работают?
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2428 : 14 Декабря 2014, 16:46:33 »
кстати на пальто указано что есть карманы чтобы греть руки и капюшон чтобы греть голову, голова и кисти мерзнут, карманы и капюшон нужно как-то активировать или они просто не работают?
работает автоматически, но  эффект от это очень мал.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2429 : 14 Декабря 2014, 16:57:39 »
Какие эффекты имеет магма? имеет смысл строить дом рядом с ней/на ней
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин