Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643504 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Poetich77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2400 : 12 Декабря 2014, 23:53:20 »
Играю почти на последнем билде.. возник вопрос.. а как терь заводить машины? Говорит что требуется отвертка.. нуууу.. взял отвертку.. юз не срабатывает.. предлагает отвинтить модуль с батарейками в инвентаре.. просто как оружие взять - тож не срабатывает.. как завести то? ;)
Не пробовал в этот момент находиться на тайле с управлением? далее "^"
пробовал, Кэп. )
Попробую тоже роль Кэпа.  :) Очевидно, нужно найти ключи от машины, чтобы её завести. Либо можно попробовать взломать замок зажигания отвёрткой.

хорошо, Кэп2.. ;) в таком случае повторю вопрос, указанный в самом начале - КАК взломать замок зажигания отверткой? ;) Пошагово плиз. ) в игре я имею ввиду, а не в реале )))


Встаете на тайл (можно и с соседнего - с кресла пассажира например нажать "^" и указать направление) с управлением (controls), жмешь "^" и появится сообщение, спрашивающее вас - желаете ли вы попробовать завести машину без ключей.


Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2401 : 12 Декабря 2014, 23:57:41 »
Играю почти на последнем билде.. возник вопрос.. а как терь заводить машины? Говорит что требуется отвертка.. нуууу.. взял отвертку.. юз не срабатывает.. предлагает отвинтить модуль с батарейками в инвентаре.. просто как оружие взять - тож не срабатывает.. как завести то? ;)
Не пробовал в этот момент находиться на тайле с управлением? далее "^"
пробовал, Кэп. )
Попробую тоже роль Кэпа.  :) Очевидно, нужно найти ключи от машины, чтобы её завести. Либо можно попробовать взломать замок зажигания отвёрткой.

хорошо, Кэп2.. ;) в таком случае повторю вопрос, указанный в самом начале - КАК взломать замок зажигания отверткой? ;) Пошагово плиз. ) в игре я имею ввиду, а не в реале )))


Встаете на тайл (можно и с соседнего - с кресла пассажира например нажать "^" и указать направление) с управлением (controls), жмешь "^" и появится сообщение, спрашивающее вас - желаете ли вы попробовать завести машину без ключей.
сыпасибо.. ) пойду пробовать. )

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2402 : 13 Декабря 2014, 11:06:37 »
Если кто еще не заглядывал в шахту и хочет знать, что это такое  :)
Ближайшая ко мне шахта располагалась на берегу реки. Шахта и тайл парковки, никаких подъездных дорог (будем считать, что сообщается с внешним миром посредством паромов и барж). Кстати, шахта на болоте - это концептуально, по-дварфийски  :)
Спойлер
[свернуть]
Надземные строения шахты - маленькие бетонные коробки. В двух я нашел камни и известняк. В третьей есть лифт
Спойлер
[свернуть]
А неподалеку - лестница (скрытая люком). Голубые квадраты и ямы изображают из себя пустое жерло шахты. Туда лучше не соваться, можно упасть
Спойлер
[свернуть]
Нижняя комната представляет из себя каморку с шахтерским хламом - рюкзаки, каски, веревки...
Спойлер
[свернуть]
Сама шахта - это большие, широкие и почти пустые тоннели. Они немного изгибаются, но в целом путь линеен, как главный квест в Обливионе. Здесь можно встретить милые сердцу дварфовода магменные разломы   8-) (первая мысль - что-то магма близко к поверхности :)).
Спойлер
[свернуть]
И живут в шахте вот такие гады. Они оставляют за собой лужи кислоты и больно кусаются. Ну что ж, Voracious Cave Crawlerов я одолевал, одолеем и его  :)
Спойлер
[свернуть]
В тоннелях много завалов (при желании и наличии лопаты можно раскопать, в основном там металлический хлам). Также попадается токсичный газ, иногда полностью перекрывающий путь. Противогаз при посещении шахты обязателен!
Спойлер
[свернуть]
Также встречаются такие улиткообразные структуры. В центре часто лежит что-нибудь (от бионики до сварочных очков)
Спойлер
[свернуть]
Вот мы и на самом дне шахты. Интересно, что там впереди...
Спойлер
[свернуть]
Собака? В десятках метров под землей? Неподалеку от странной штуковины? Проверяем оружие, поправляем каску!
Спойлер
[свернуть]
...и не зря, потому что псина внезапно разродилась охапкой щупалец!
Спойлер
[свернуть]
По-видимому, какая-то пакость жила внутри собаки, ожидая своего часа.
Спойлер
[свернуть]
Собственно, вот и она. После уничтожения тела собаки тварь явилась во всей красе
Спойлер
[свернуть]
Она изрядно успела похлестать меня щупальцами и была на редкость живучей. Но все-таки тварь не выдержала расстрела из лазерного пистолета, издохла и растаяла, не оставив трупа. Время осмотреть добычу!
Спойлер
[свернуть]
Что это за штука, я не знаю. Подозреваю, что артефакт. Его можно активировать, но это я оставил на потом, пока просто заберу с собой. Из остального - бионика, шахтерские каски, инфракрасные очки, комбинезоны, цепи, затычки для ушей, веревки и так далее.

Заключение: шахта довольно невелика, и добычи немного (если не считать загадочного артефакта). Возможно, могут быть другие противники и другой босс внизу, но в целом для подготовленного выживальщика проблем нет. Помимо обычного снаряжения, возьмите с собой противогаз и хотя бы обычный фонарик (если что, батарейки можно повытаскивать из найденной электроники). Ну и на всякий случай хорошее оружие.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2403 : 13 Декабря 2014, 11:42:51 »
Я в двух шахтах нашел такие артефакты оба плохие.
Маска: окружает сияние, интелект -3
Посох дает -3 сил, лов, инт. При активации вызывает враждебные тени.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2404 : 13 Декабря 2014, 13:00:34 »
напомните какие нужно сделать манипуляции чтоб русский язык корректно отображался, а не в виде квадратов?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2405 : 13 Декабря 2014, 13:17:13 »
напомните какие нужно сделать манипуляции чтоб русский язык корректно отображался, а не в виде квадратов?
Заходишь в config открываешь fonts и там подганяй че хочешь.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2406 : 13 Декабря 2014, 13:18:09 »
scaryman, попробуй распаковать это. Я каждый раз при обновлении версии переношу старые настройки и шрифты (давно настроил когда-то).

Оффлайн Poetich77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2407 : 13 Декабря 2014, 19:07:27 »
Список изменений (экспериментальные билды) на 13.12.2014г. в Cataclysm: DDA

Спойлер
Добавлено:

• Добавлена проверка для монстров, которые являются галлюцинациями;
• Добавлена опция в дебаг меню, позволяющая спавнить галлюцинации;
• Добавлены хоткеи для сигнализации, изменились хоткеи для переключения дверей;
• Тайлы линолеума добавлены в список не-внедорожной местности;
• Добавлена возможность перевести всю наличность на одну карту через банкомат;
• Добавлен пистолет-пулемет 5х50мм;
• Профессия «Газетчик/разносчик газет»;
• Добавлены опции в меню конструкции: срезать траву, удалить грязь, извлечь глину; Добавлены предметы: глиняные кувшин, миски, контейнер, канистра горшок, ручная мельница, заварочный чайник, ком (глыба, крупный кусок), кирпич. Добавлены новые материалы: свежая глина, глина;
• Добавлены новые объекты местности: глиняная насыпь;
• Добавлены спавн-группы военных книг к баракам военных аванпостов;
• Шарфы добавлены в tool_armor.json, добавлена возможность ослабить шарф, добавлены новые шарфы;
• Добавлен рецепт лоскутного шарфа;
• Добавлено оперение на стрелу для мелкой дичи;
• Добавлен S&W 629;
• Добавлен слот брони к некоторым лукам, с целью сделать их пригодными для ношения;
• Добавлены рецепты для изготовления электрического отбойного молотка и электрической цепной пилы;
• Добавлено больше складных частей (батареи, генераторы);
• Добавлен спавн предметов на кухонных столах;
• Добавлена арматура для дорожного покрытия, тротуара и бетона;
• Добавлен эффект восстановления усталости от метамфетамина;



Изменения/Фиксы:

• [фикс] Исправлены несостыковки в плане горячих клавиш в меню разделки: используйте «z» для «cut up all you can»;
• [фикс] Исправлены орфографические ошибки;
• [фикс] Исправлены проблемы с Makefile;
• [фикс] Исправлена CBM броня;
• [фикс] Исправлено описание некоторых предметов;
• [фикс] Исправлена путаница в названиях: новый пистолет (RM232 IDW);
• [фикс] Исправлено: баг, касающийся металлических дверей;
• [фикс] Исправлен баг, при котором при установке частей автомобиля использовался кэш crafting_inv;
• [фикс] Исправлены значения тепла;
• [фикс] Исправлено: краш, при нахождении в окне бионики;
• [фикс] Исправлены пробелы в описаниях предметов, а также орфографические ошибки;
• [фикс] Исправлены предметы для складной корзины для покупок/магазинной тележки;
• [фикс] Исправлен баг, при котором дублировались куски пластика;
• [фикс] Исправлено описание оптического плаща;



Разное:

• Заряд сварочного аппарата потребляется только при наличии сварочных очков;
• Деактивация активных предметов, когда персонаж полностью разгружен;
• Упорядочена проверка зарядных станций для более высокой производительности;
• Поправки в описании мертвых монстров-аниматроников;
• Обновлен русский заголовок;
• Картофель не является больше компонентом при изготовлении батарей (слишком глупо);
• Снижен урон от осколочных боеприпасов с 20-60 до 6-24;
• Обновлен мод «Vehicle Turrets Mod»;
• Изменены рецепты глиняных сосудов;
• Удалены флаги из глиняной чашки;
• Шарфы удалены из armor.json;
• Маточкино молочко лечит инфекции;
• Ребаланс легких/средних грузовиков (возле моллов, жилых домов, эвакуационных центров будут спавниться пикапы, вместо грузовой платформы);
• Обновлены итальянские credits и motd файлы;
• Обновлены языки: немецкий, аргентинский, испанский, итальянский, русский, китайский (традиционный);
• Поправлена броня: (рецепт кожаного ремня, рецепт пояса инструментов, изменен рецепт вспомогательного ремня выживальщика; добавлена новая одежда: пояс выживальщика, кожаное и меховое покрывало/муфта для рук; добавлен флаг «OVERSIZE» для портянок и набедренных повязок из кожи и меха, поправлено время крафта; пыльник выживальщика, пыльник-безрукавка выживальщика и пояс выживальщика добавлены к моду «No Survivor Armor»);
• Наплечный ремень/лямка больше не удаляется из-за износа оружия;
• Согласованы сообщения «открытая дверь»;
• Позволено устанавливать оружие Rivtech на транспортные средства;
• Поправлена генерация кухонь;
• Увеличен размер пластиковой чашки;
• Позволено есть из поврежденных контейнеров;
• Снижена обременяемость маленьких фляг и бурдюков;
• Поправлен рецепт для отбойного молотка;
[свернуть]

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2408 : 13 Декабря 2014, 21:28:00 »
На вопрос-то ответит кто?
Если ты про кулачный бой то тебе ответили ;)
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,746.msg38438.html#msg38438

А если кроме шуток?

А "крысиный король сросшийся хвостами" был если чё в Щелкунчике.

melee - рукопашный бой, любой бой без огнестрельного оружия. мечи, копья, кулаки, перчатки, ножи, сковородки, бутылки и т.д. и т.п.

Спасибо за ответ, серьёзно.

А теперь
Дерусь врукопашную, почему-то растёт мили.
Так и должно быть, или как?

Никому не кажется, что тут что-то не сходится, между моим вопросом и ответом?
Мне вот да.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2409 : 13 Декабря 2014, 22:27:30 »
melee - рукопашный бой, любой бой без огнестрельного оружия. мечи, копья, кулаки, перчатки, ножи, сковородки, бутылки и т.д. и т.п.

Спасибо за ответ, серьёзно.

А теперь
Дерусь врукопашную, почему-то растёт мили.
Так и должно быть, или как?

Никому не кажется, что тут что-то не сходится, между моим вопросом и ответом?
Мне вот да.
По-моему, всё сходится. У тебя, видимо, какая-то путаница с пониманием названий.

Рукопашный бой - то же самое, что и ближний бой (то есть мили).

Если же под "врукопашную" имелось в виду "без оружия", то безоружный бой (он же кулачный) является частным случаем рукопашного боя. И прокачиваются тогда они оба.
Навык безоружного боя прокачивается только при бое без оружия, и влияет только на него. Навык рукопашного боя прокачивается и без оружия, и с холодным оружием; соответственно, он и влияет на все виды ближнего боя.

То есть рукопашный бой - общий навык, а безоружный бой - специализированный.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2410 : 13 Декабря 2014, 22:32:36 »
Копипаста не помню откуда
Цитировать
Я бы хотел поделиться своими мыслями по поводу того, как я буду переживать зомби - апокалипсис если он случится СЕЙЧАС.
Так вот, представим что мир погрузился в хаос, везде бегают толпы мертвецов, желающих сожрать Вас.

Но не у нас. У меня за бортом -45 градусов (в полдень, вечером и ночью гораздо холодней), окоченение тела, не выделяющего тепло - вопрос не пары часов, а десятка - другого минут.
Кроме того, в связи с чрезвычайно низкой плотностью населения в моём субъекте (1 млн человек на 3 млн квадратных километров), представляется вполне возможным отбиваться от кучки зомбаков с помощью оружия.

Ах да, оружие. В связи с тем, что мы живем на севере, охотников тут - выше крыши. Оружия на среднестатистический дом - завались. Лично в моем доме - Сайгак, карабин Тигр, и два ружья охотничьих, из них одно пятизарядное. Плюс пара сотен патронов и к тому и к тому. Дверь в мой дом выдержала попытку вскрытия ломом. Лом был погнут - на двери одна царапина. Вмурована в бетон на 20 см, понимаете ли.

И еще - мой балкон каждую зиму (с начала ноября) превращается в локальное кладбище для жеребенка, половины туши коровы, оленя, сотен мертвых тел чира, омуля и пары мешков карасей, но это уже мелочи. В плане еды - все четко.
В общем, выход за припасами на улицу в постапокалиптическом мире Севера превращается в прогулку по тиру, наполненному мееееедленнноо движущимися целями.

Хорошо жить на севере, приезжайте в Якутию.

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2411 : 13 Декабря 2014, 23:01:24 »
Хм, всегда считал, что рукопашный бой это как раз таки безоружный, т.е. руками чисто, вроде и название подходит, от  слова рука! А оказывается не так!  :) Today i learned, называется..

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2412 : 13 Декабря 2014, 23:36:38 »
Ну вообще-то, если что, уже изначально в заданном вопросе видно противопоставление рукопашного и мили.
Так что очевидно, по-моему, что это не одно и тоже.
Рукопашная - это безоружный, мили - это с использованием колюще-режущего.

Не понимаю, почему такие очевидные вещи вызвали столько затруднений.

Так что вопрос всё ещё актуален, ответа на него я не получил.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2413 : 13 Декабря 2014, 23:44:24 »
Хм, всегда считал, что рукопашный бой это как раз таки безоружный, т.е. руками чисто, вроде и название подходит, от  слова рука! А оказывается не так!  :) Today i learned, называется..
Рукопашная - это безоружный, мили - это с использованием колюще-режущего.
Словари
рукопашный
Ожегов
РУКОП’АШНЫЙ , -ая, -ое.
1. О бое, схватке: производимый холодным оружием, штыками, прикладами. Р. бой.
2. рукопашная, -ой, Такая схватка, бой. Сойтись в рукопашной.
[свернуть]
Ушаков
1. Осуществляемый руками, невооруженными или вооруженными холодным оружием. Рукопашная схватка. «Рукопашный бой завязался.» Пушкин. Рукопашная драка (кулаками).
2. в знач. сущ. рукопашная, ой, жен. то же, что рукопашный бой, рукопашная драка (употреб. преим. с предл. в знач. нареч., см. врукопашную ).
[свернуть]
[свернуть]

Так что вопрос всё ещё актуален, ответа на него я не получил.
Как это не  получил? Я же выше написал, что бой без оружия - частный случай ближнего боя, так что качаются оба навыка. Всё нормально.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 23:53:13 от Arex »

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2414 : 14 Декабря 2014, 00:27:47 »
Ну да, в словаре всё не так, признаю. Но в вопросе чётко видно противопоставление.
И когда такие изменения внесли? Раньше вроде мили само по себе не качалось, только если ножами-табуретками бил.
Во блин.