Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644321 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн t2r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2340 : 06 Декабря 2014, 15:13:52 »
Тестирую билд на основе bionic sniper'a, ну в целом неплохо, как раз для тех, кому надоедает каждый раз начинать заново. Единственный минус - пришлось выбрать все 12 негативных трейтов. А так хорошее снаряжение и винтовка для шокеров-халков. Пока нет "атомного фонарика" жить приходится в шелтере, но рядом река с мостом. А на мосту как обычно, военные машины, так что, пришло время собирать танк .

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2341 : 06 Декабря 2014, 15:35:50 »
Ломик остался с тех времен когда я только начинал играть, у меня был мотоцикл. Мало места, поэтому я все кидал в одну кучу. Этим символом "*" помечаются предметы на которых что то написано или вырезано. Далее я просто скидывал все и ходил за лутом. После я просто забирал вещи помеченные этим символом.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2342 : 06 Декабря 2014, 16:52:44 »
Lens, я уж начал думать, что в Катаклизм уровни качества завезли.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2343 : 06 Декабря 2014, 19:20:22 »
В торговом центре нашел вот такую мимишную машинку:
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Уииии!
Спойлер
[свернуть]

В крысиной пещере обнаружился крысиный король. Он (видимо, телепатически) кричал и пытался запугать (вообще это отсылка к Пратчетту, как мне кажется).
Спойлер
[свернуть]

Еще кто-то давно спрашивал про тюрьму. Я зашел, проверил. Здание в целом и есть стандартная тюрьма с первым этажом и подвалом. Снаружи здание обнесено двумя рядами проволоки. На первом этаже - вход, комната для свиданий, много шлюзовых отсеков и каких-то вспомогательных комнат. Слоняются сторожевые роботы, так что осторожно (я взломал их ноутбуком, и они оказались чудовищно бесполезны в бою) плюс несколько зомби. Ну и камеры с заключенными - ныне зомби всех мастей. На первом этаже можно поживиться случайным оружием и снаряжением (но мало). Я нашел электротонфу и бронежилет. И тренажерный зал еще есть.
В подвале столовая, прачечная, опять же шлюзы и камеры плюс комната охраны и прогулочный дворик (под землей, ага). Можно найти снаряжение (или поснимать с трупов зомби-охранников), одеяла в прачечной (хороший источник тряпок, если кому нужно) и много консервов и концентратов. Последнее было особенно приятно - давно я макароны и лазанью не ел. Также была найдена книжка с записями наблюдений за смертниками (+2 к морали).
Итак, суммарно по тюрьме:
 - Планировка тюрьмы вносит некоторое разнообразие в игровой процесс
 - Почти все двери заперты плюс прочные, так что без ломика или иного средства взламывания делать в тюрьме нечего
 - Противников не очень много. Пара роботов, несколько зомби (огромное количество заперто в камерах). При хорошей подготовке проблем не будет
 - Добычи мало. Тряпки, еда, чуть-чуть оружия и снаряжения
 - Тюрьма невелика по площади, поэтому зачищается быстро
Вердикт: если вам нечего делать и хочется посмотреть на запертых зомби, можно сходить.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 01:59:19 от Midas »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2344 : 07 Декабря 2014, 03:58:43 »
Не знаю что за Пратчетт. Но это явная отсылка к фаллоуту. http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0
Про количество зомби в отдельно взятом помещении полагаю говорить нельзя, потому что я как то пытался зайти в синий( на карте) супермаркет и  просто стоял и смотрел как горят зомби идущие ручьем. Потом мне надоело и я просто уехал. В других супермаркетах зомби практически не было.

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 04:04:19 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2345 : 07 Декабря 2014, 11:52:24 »
В культурную программу разъездов по загородной местности входило посещение улья. Осиные ульи располагаются прямо в городах - это фактически облюбованный осами дом, и соты в нем бумажные. Пчелиного я до сих пор не видел. Еще на подходах к улью обнаружились "зомби со шрамами" - по-видимому, как-то связанные с пчелами (в карманах у многих лежали соты). Сам улей представляет из себя шестиугольные восковые структуры, раскинутые на довольно большой площади:
Спойлер
[свернуть]
Они забиты пчелами, шрамозомби и медовыми сотами. В ячейках центрального квадрата лежит маточное молочко. И да, меда и молочка очень много. Если вы любите мед, варите пурификатор или метамфетамин, собираетесь мутировать в насекомое или (в меньшей степени) в паука, или же вы пасечник по призванию, то запаситесь оружием и смело забирайтесь в улей!  :)

Оффлайн t2r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2346 : 07 Декабря 2014, 18:57:26 »
!science!

Скрафтил war hammer, но в описании значится что он из серебра, и улучшению, соответственно, не подлежит. Баг?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2347 : 07 Декабря 2014, 19:50:45 »
дайте ссылку на последнюю версию, а то все что я нахожу это с марта и февраля. Вроде бы в эти месяца разработчик все забросил, но билды ктото ж клепает. Так что будьте добры подгоните ссылочку.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2348 : 07 Декабря 2014, 20:00:51 »
дайте ссылку на последнюю версию, а то все что я нахожу это с марта и февраля. Вроде бы в эти месяца разработчик все забросил, но билды ктото ж клепает. Так что будьте добры подгоните ссылочку.
Тут можно взять.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2349 : 07 Декабря 2014, 22:51:58 »
Мини-атомная бомба действительно мини. Устанавливаем...
Спойлер
[свернуть]
После громкого БАБАХ и оглушения:
Спойлер
[свернуть]
Там радиоактивный газ, но счетчик Гейгера молчит - это очень экологичная бомба. Теоретически ею можно расчищать автозавалы.
-----------
Я сейчас в душевных метаниях, мутировать в моллюска или насекомое (фоном пойдет немного Альфы и Медицины). И там и там плюшки.
С одной стороны, Лавкрафтовщина во всей красе
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
С другой - хитин, жвалы и фасеточные глаза
Спойлер

[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Я в раздумьях.


Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2350 : 08 Декабря 2014, 04:10:12 »
Почему именно эти два? мутаген же делается просто. По мне оба омерзительны.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2351 : 08 Декабря 2014, 06:18:15 »
Лавкрафтовщина во всей красе

Я в раздумьях.

Ты не думай! Тентакли и мэйды это круто! ;)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2352 : 08 Декабря 2014, 07:49:06 »
Пришла зима решил перезимовать на ферме, прибежала собака, решил приютить. Появились вопросы.
1.Нашел кевларовую броньку на собак, как одеть?
2.Свисток для собак дает команду атаковать и идти рядом. Это все?
3.Из взаимодействий с собаками: пнуть, переместить, привязать повесить сумку. Это все?
Что ещё с ними делать можно? типа наколоть мутагенами хехе..
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2353 : 08 Декабря 2014, 09:35:08 »
Дерусь врукопашную, почему-то растёт мили.
Так и должно быть, или как?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2354 : 08 Декабря 2014, 09:45:51 »
Дерусь врукопашную, почему-то растёт мили.
Так и должно быть, или как?
из вики "Рукопашный бой"
"схватка без применения огнестрельного оружия, либо вообще без оружия"