Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 647192 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1980 : 03 Ноября 2014, 15:29:53 »
Сгенерировалась живописная местность, но вот беда - в ближайшем городке оружейных магазинов не наблюдается. Хозяйственных тоже. Драться лопатами и мечом-доской получается крайне посредственно. Я так понимаю, мой единственный путь - попытаться смастерить лук? Одно время закидывал зомби заостренными палками, получалось так себе.
Пока что мой персонаж - мастер маневра "Бенни Хилл" и имеет пояс по запиранию зомби в машинах.
Сделай появление зомби поменьше, и только классических. Освоится с игрой самое то.

Нашел цвайнхандер, написано что рубит пачками, т.е у него сплеш атака?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1981 : 03 Ноября 2014, 15:41:00 »
Сгенерировалась живописная местность, но вот беда - в ближайшем городке оружейных магазинов не наблюдается. Хозяйственных тоже. Драться лопатами и мечом-доской получается крайне посредственно. Я так понимаю, мой единственный путь - попытаться смастерить лук? Одно время закидывал зомби заостренными палками, получалось так себе.
Пока что мой персонаж - мастер маневра "Бенни Хилл" и имеет пояс по запиранию зомби в машинах.
Сделай появление зомби поменьше, и только классических. Освоится с игрой самое то.

Нашел цвайнхандер, написано что рубит пачками, т.е у него сплеш атака?

Ну там в "Техника" должны быть указаны виды атаки. Размашистый удар, например. Лично я ещё не находил оружия бьющего по площади (Кроме гранат, бомб и гранатомётов)

update// Вопрос такой назрел:

Собрал дровяную печь. При розжиге она оставляет туевы хучи дыма? Если кинуть много топлива, огонь из этой дурынды не перекинется на убежище? Проверил бы сам, но боюсь до огнетушителя не дотянусь  :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1982 : 03 Ноября 2014, 15:43:31 »
Персонаж был женского или мужского пола ? ;D
Женского

Сгенерировалась живописная местность, но вот беда - в ближайшем городке оружейных магазинов не наблюдается. Хозяйственных тоже. Драться лопатами и мечом-доской получается крайне посредственно. Я так понимаю, мой единственный путь - попытаться смастерить лук? Одно время закидывал зомби заостренными палками, получалось так себе.
Пока что мой персонаж - мастер маневра "Бенни Хилл" и имеет пояс по запиранию зомби в машинах.
Можно камнями закидывать, можно рогатку, пращу сделать.  Вариантов множество.

Собрал дровяную печь. При розжиге она оставляет туевы хучи дыма? Если кинуть много топлива, огонь из этой дурынды не перекинется на убежище? Проверил бы сам, но боюсь до огнетушителя не дотянусь  :)
Нет, дым уходит в призрачный дымоход. Также нету опасности пожара. Тот же мангал, только без дыма и возможности перемещения.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1983 : 03 Ноября 2014, 15:45:55 »
Цитировать
Женского

А я за мужчину юзал  :D ;D

Дварфийское любопытство - самое любопытное любопытство из всех любопытств!

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1984 : 03 Ноября 2014, 15:46:55 »
А я за мужчину юзал  :D ;D

Дварфийское любопытство - самое любопытное любопытство из всех любопытств!
и как результат? :D

Мне-то нужно было ночь переждать, а персонаж не хотел засыпать. Снотворные таблетки закончились, а до сиропа от кашля я тогда еще не додумался. Вот и вожу с  собой это "чудо" заряряженное как универсальное средство от бессоницы ;)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1985 : 03 Ноября 2014, 15:50:16 »
А я за мужчину юзал  :D ;D

Дварфийское любопытство - самое любопытное любопытство из всех любопытств!
и как результат? :D

Эта "игрушка" стрельнула и что-то там ещё. Перевод немного смысл не доносит  :)
Мораль не проверял. Ну, бывают потребности такие, что поделать  :) Выкинул куда-то.

update// Играть под музыку из Morrowind'а - офигенно.  ::)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 15:54:54 от SemonX »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1986 : 03 Ноября 2014, 16:43:58 »
Нашел целый электромобиль, проехал на нем немного. На нем есть 4 солнечные батареи, я походил погулял, заряд как был так и остался 0. Что не так?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #1987 : 03 Ноября 2014, 16:47:40 »
Кто-нибудь в курсе, кто или что такое Mycus (в экспериментальной версии)? Занимаюсь переводом, а с ними ни одной строки не переведено. Вообще, с греческого это "гриб", но мало ли что здесь, без контекста непонятно. Ну, может, и про Marloss что-нибудь знаете...

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1988 : 03 Ноября 2014, 16:53:57 »
Кто-нибудь в курсе, кто или что такое Mycus (в экспериментальной версии)? Занимаюсь переводом, а с ними ни одной строки не переведено. Вообще, с греческого это "гриб", но мало ли что здесь, без контекста непонятно. Ну, может, и про Marloss что-нибудь знаете...

Знания Minecraft'а подсказывают что слово Mycus связанно со словом "Мицелий", что в Minecraft'е означало блок из грибов. На нём росли грибы  :)

Может что-то в этом роде?

Цитировать
Marloss

Не знаю.

Цитировать
Нашел целый электромобиль, проехал на нем немного. На нем есть 4 солнечные батареи, я походил погулял, заряд как был так и остался 0. Что не так?

У самого всё время так. Предпочитаю топливо а не электричество.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1989 : 03 Ноября 2014, 17:04:09 »
Нашел целый электромобиль, проехал на нем немного. На нем есть 4 солнечные батареи, я походил погулял, заряд как был так и остался 0. Что не так?
Нужно находиться близко от авто - это связано с "областью действия" вокруг персонажа. Далекие участки не работают, энергией не наполняются. Это как в Майнкрафте с их "маяками".
Возможно было пасмурно.

Что такое Микус и Марлосс я не знаю никогда не встречал.
Тут: http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=7975.0 что-то обсуждают насчет этого, но с моим знанием английского ничего не понял

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1990 : 03 Ноября 2014, 17:09:46 »
Цитировать
Сделай появление зомби поменьше, и только классических. Освоится с игрой самое то.
Пробовал, основы в принципе понял. С разными зомбями интереснее  :)
В вики написано, что при шуме в городе зомби начинают спавниться (понятное дело, что они сползаются на звук, но там было именно про спавн). Это так?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1991 : 03 Ноября 2014, 17:13:03 »
Цитировать
Сделай появление зомби поменьше, и только классических. Освоится с игрой самое то.
Пробовал, основы в принципе понял. С разными зомбями интереснее  :)
В вики написано, что при шуме в городе зомби начинают спавниться (понятное дело, что они сползаются на звук, но там было именно про спавн). Это так?
Там написано про динамический спавн - т.е спавн постоянно, даже в очищенных от зомбей областях. Он был включен в более старых версиях. В более новых версиях можно выбирать тип спавна - статический или динамический.
В статическом зарождении, зомби появляются только при старте, в зачищенных областях они не появляются. Возможно орды зомбей (смотрим в настройках мира) и будут спавниться вокруг зачищенных городах, но у меня еще ни один город не зачищен до конца.

Оффлайн Moop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1992 : 03 Ноября 2014, 17:32:55 »
z ось до сих только мод?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1993 : 03 Ноября 2014, 17:37:04 »
z ось до сих только мод?

Вроде как постепенно мод наращивают. Думаю, когда все эти эксперименты закончатся, мод станет частью игры  :)
Moop, FearOfTheLight

Оффлайн Moop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1994 : 03 Ноября 2014, 17:50:21 »
z ось до сих только мод?

Вроде как постепенно мод наращивают. Думаю, когда все эти эксперименты закончатся, мод станет частью игры  :)
неправильно вопрос поставил.давно не играл,в последних версиях есть возможность построить 3-х этажный пентхаус с лифтом и бассейном во внутреннем дворике?подвал не считается)