Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 646300 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1620 : 25 Января 2014, 21:54:57 »
Народ а ктонить пробовал юзать боевые искусства?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1621 : 25 Января 2014, 23:32:17 »
я. давным давно. весч интересная, но не нашел её более полезной чем дубина с гвоздями например

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1622 : 28 Февраля 2014, 15:13:45 »
Тут вообще все повымерли?

Вроде релиз надвигается. Вот прям на днях.

Если кто играет - как игра изменилась? Последняя версия что я играл, была времён Кита. ))
Вобщем-то, напишите если не трудно.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1623 : 28 Февраля 2014, 23:26:49 »
Изменений масса, чем описывать всё, проще запустить и посмотреть. Да ещё и Катаклизм-2 появился.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1624 : 01 Марта 2014, 01:17:03 »
Катаклизм-2?
Щтоу? :-[
FearOfTheLight

Оффлайн Ratinod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1625 : 01 Марта 2014, 13:43:42 »
Катаклизм-2?
Щтоу? :-[
Да. Как и сказали изменений просто огромное количество  >>( . Лучше один раз увидеть, чем кучу раз прочитать :) .
А насчет "cataclysm 2" - это новая игра от Кита. Он её решил сделать учитывая свою предыдущую попытку, с более четким представлением о конечной игре в целом.
Более подробно можно почитать тут:
whalesdev.tumblr.com - ENG
whalesdevrussia.tumblr.com - РУС

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1626 : 01 Марта 2014, 17:12:16 »
 ??? Читаю!
Ну шо сказать - я как профан в программировании, вижу что тех.часть переработана, концептуально тоже вроде лучше.
Приблизилось по концепту более к DCSS, что хорошо.
Однако стадии и цели игры пока всё равно не нравятся - ну не хочу я с фракциями якшаться, и НПЦами руководить.
Да и лабу захватывать тоже.
Если, конечно, за всем этим не стоит какой-то сильной истории, которая, в свою очередь, плохо достижима без сюжета и поддерживающих её скриптов - вспоминаем ДжагуАльян2 как пример.

Так что не всё так гладко.
Первый Катаклизм меня смущает возможностями поиметь 20 мутаций кряду, + все СВМ сразу тоже.
Должно же быть ну какое-то ограничение, ведь правда?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 18:10:19 от Фенька-Fenix »

Оффлайн Ratinod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1627 : 01 Марта 2014, 23:29:23 »
...стадии и цели игры пока всё равно не нравятся...
В чем то я с тобой согласен. Не люблю игры в которых мне навязывают "друзей". Конечно, думаю в конечном итоге будет возможность быть отшельником и наплевать на все фракции.
Я не против фракций, но только при условии, что они будут каждый раз уникальны. Если быть более точным, то каждая фракция имела бы свою цель, к которой она стремятся. (например одна из фракция ученых поставит перед собой задачу попасть в измерение блобов и убить предполагаемую "королеву\короля блобов"; а другая поставит себе задачу взорвать все измерение ядерной бомбой; Фракция военных - добиться эвакуации с острова итд...) И  самое главное чтобы были интересные необычные комбинации (например фракция военных, основной задачей которой является поиск единомышленников либо поедание не единомышленников (и конечно они про это просто так не рассказывают  :-X ). Ну или в конце концов фракция... РАЗУМНЫХ ЗОМБИ, целью которой служит защита природы острова  ??? ).

Оффлайн xmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1628 : 12 Марта 2014, 00:39:04 »
В который раз убивает зомби-собака.   :-[ Я по ней битой промахиваюсь. Как с ней бороться ?

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1629 : 12 Марта 2014, 15:01:03 »
Да у кого-то и с зомби-дитём проблемы. Я хз, начинаю с 2 уклонения и всё, более ничего. Бью кулаками. Всё пока умирают.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1630 : 29 Апреля 2014, 17:39:23 »
Сейчас я просто расскажу что со мной приключилось, а вы скажете - мне везёт или сейчас у всех так???

Я шёл через лес ночью, в дождь и !грозу!
Вроде бы всего ничего, несмотря на снижение морали ( Я забыл про Оптимизм, поэтому мораль была для меня немаловажным фактором выживания)
Из вооружения только начальные лохмотья, зажигалка и перочинный ножик. Жил бомжом - питался кореньями ( кхм...ягодками  :D ). Вот... иду, значит такой, весь грустный, это мой первый персонаж и я уже приготовился к смерти от жажды, которая меня настигла и не желала больше утоляться соком ягод и вижу...

Дорога...   ;) да не простая, а с 2-мя ящиками на асфальте и ещё 2-мя по краям, за деревьями. Ну, я поразмыслил чуток, да и долбанул дубиной по контейнеру  :D Смотрю - ну доски, ну гвозди, тряпки какие-то... впал в тантрум и начал от отчаяния ломать все ящики. Потом поочерёдно заглядываю в каждый, везде пусто но в одном было следующее:
Спойлер
Наколенники, военная каска, налокотники, кевраловая броня. (всё это под мой размер!)
содовая, доски, гвозди, подствольный дробовик (типо такого вроде), лазерный целеуказатель, патроны к дробовику (40), к автомату (100) гильзоловилка ( ну вообщем, сумочка куда гильзы вылетают из автомата ), что-то ещё по мелочи...Ах да...рюкзак (120 - чего, незнаю, может КГ  ??? ) вроде бы всё.
[свернуть]
Мне чертовски повезло, или щас у вас такие запасы в первый день игры?  >>(

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1631 : 30 Апреля 2014, 15:27:27 »
Хе-хей, дварфоводы - оживаем  :)

Чего, неужто всё запустело?  :'(
Айда вытягивать форум на активность?  :)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1632 : 30 Апреля 2014, 15:34:42 »
Да у кого-то и с зомби-дитём проблемы. Я хз, начинаю с 2 уклонения и всё, более ничего. Бью кулаками. Всё пока умирают.

Дитё? А, ну это да... с ним у меня много проблем, такое ощущение, что я махаю топором в паре сантиметров над его головой. Баг, глюк, лаг?  :-[
Обычного зомби убиваю быстро.
Цитировать
В который раз убивает зомби-собака.   :-[ Я по ней битой промахиваюсь. Как с ней бороться ?
Ищи глушитель для какого-нибудь оружия. В моём случае это Glock.
И всё! Можешь изрешетить эту псинку.

P.S Я недооценивал этих "зомби-тюленей". Одна собака догнала меня и сломала двигатель, когда я ехал на своём только-что собранном байке  :-[
Эх...сам виноват, нефиг со скоростью 16 км/ч было ехать  :D

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1633 : 30 Апреля 2014, 17:58:29 »
Щё там как?
Новые версии? Фишки?
У меня 0.9-4834-что-тотам.
Есть свежее?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1634 : 01 Мая 2014, 06:12:25 »
Щё там как?
Новые версии? Фишки?
У меня 0.9-4834-что-тотам.
Есть свежее?
Ух...точно не знаю. Я ещё не разобрался, в какой Катаклизм играю  :D
По идее, указано что версия 0.А
Насчёт фишек не знаю, дык я сам 2-й день гамаю, закрылся в пожарном депо и починил мотоцикл, незнаю что делать, куда не поедешь по дороге, на конце одни фермы  :'(

Такие дела...
Есть тут одна русская вики, там всё довольно активно обсуждают в блогах - разработчик игру не оставил...  >>(

Ссылочка:
Wiki: http://cataclyzm.ru/wiki/
Блог: http://cataclyzm.ru/blogs/