Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644180 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1080 : 02 Сентября 2012, 15:26:45 »
Рукопашники круты 1 на 1, или 2 на 1. А вот когда вас в доме прижмут 20 зомбей и будут бить со всех сторон одновременно, то можно и коньки отбросить.

ну да, а если ты снайпер -- то конечно же выйдешь победителем.  :D

вот ты рукопашниками играл? каратистом? Я играл и играл много :)
он делает по 3-4 удара за раунд без ответа оппонента, а каратистам за удачное попадание пологается дополнительные увороты и блоки в след. раунде... и это не считай своего доджа.

Уж кому выживать в ближнем бою, как не тому, кто на нем специализируется?

Кстати о снайперах: кто-то пробовал? с 33 тайлов волка в мясо. :) с первой попавшейся винтовки, aсcuracy всего 87. Скилов огнестрельных пока не приоблер :)

Но начало впечатляет

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1081 : 02 Сентября 2012, 15:29:10 »
А чистый рукопаш этого делать не может.


как раз чистый рукопаш это все может ;) а рукопаш с силой и ловкостью 8 и трейтом гурман, что бы кокс нюхать -- видимо не очень  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1082 : 02 Сентября 2012, 17:03:18 »
Цитировать
А чистый рукопаш этого делать не может.





Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1083 : 02 Сентября 2012, 17:14:00 »
Чистый рукопаш - это без боевых исскуств. И он этого делать не может.

И поверь, мой Хайден Эрнандез сейчас неплохо по 20-30 выбивает. Думаю, если найду боевые исскуства, то буду неостановим. Так что даже и неохота.
Хотя какой-нибудь стиль дракона очень подошел. )

Кто скажет, где лежит информация по стилям, получит пиченьку.
Вроде где-то видел, а на викиката не вижу её.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 17:34:41 от Фенька-Fenix »

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1084 : 02 Сентября 2012, 17:28:04 »
 ясно, спор зашел в тупик :)

Ударить кое как рукой или ногой может каждый, у кого эти конечности в порядке, но и есть и другие,  которые специализируются на безоружных атаках.   и пусть каждый решает сам, кто из может называться чистым рукопашником :)


Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1085 : 02 Сентября 2012, 17:59:58 »
по сабжу, как юзать стили?Я вот с начала взял тайквондо, а как использовать - хз
Likot Soapeater

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1086 : 02 Сентября 2012, 18:41:39 »
Likot


"шифт" + "-" и выбираешь стиль. освободить руки "i", "-"
ну а дальше атакуем :)

теквандисту силы можно побольше, тогда блоки буду сжирать весь урон   ;D

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1087 : 02 Сентября 2012, 18:45:10 »
Чистый рукопаш - это без боевых исскуств. И он этого делать не может.

И поверь, мой Хайден Эрнандез сейчас неплохо по 20-30 выбивает. Думаю, если найду боевые исскуства, то буду неостановим. Так что даже и неохота.
Хотя какой-нибудь стиль дракона очень подошел. )

Кто скажет, где лежит информация по стилям, получит пиченьку.
Вроде где-то видел, а на викиката не вижу её.

без стилей рукопашники -- вата :) я по 20-30 в первые минуты выбивал ;)

информация по стилям лежит в игре, когда собственно выбираешь перк Мартиал Артс ;)

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1088 : 02 Сентября 2012, 18:59:27 »
Ну видишь, не такая уж и вата, если 6 день лета уже.
При создании персонажа не все стили доступны.
Ну, пока на первый взгляд каратэ довольно неплох.
Более остальные (на вид) не нужны, поскольку я что-то не приметил, чтобы персонажа оглушали или бросали вообще, а так бы стиль, от этого защищающий пригодился.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 19:14:04 от Фенька-Fenix »

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1089 : 02 Сентября 2012, 20:16:31 »
кстати а мутация на хвост с жалом "...позволяет проводить мощную протыкающую атаку." как именно она проводится при автоатаке или как и от какого скила зависит урон?
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1090 : 02 Сентября 2012, 22:10:48 »
Цитировать
Чистый рукопаш - это без боевых исскуств. И он этого делать не может.

Отходя от темы игры...
Чистый рукопашный бой - это все единоборства без использования оружия. А борьба без использования какой либо школы единоборств или лишь с некоторыми элементами иных называется мордобоем. И то, что подразумевает "unarmed" в катаклизме, и есть мордобой. Да, в мордобое нет блоков и захватов. Вернее, они есть, но в катаклизме нету.  Но это ведь не "чистый рукопаш". "Чистый рукопаш" - это боевые искусства.

Цитировать
кстати а мутация на хвост с жалом "...позволяет проводить мощную протыкающую атаку." как именно она проводится при автоатаке или как и от какого скила зависит урон?

Когда ты атакуешь, то будет дополнительная атака хвостом. Её нельзя отменить или использовать отдельно. Урон зависит от навыка протыкающего оружия.


« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 22:16:43 от Dnivji »

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1091 : 02 Сентября 2012, 22:36:51 »
А ИМХО, имба стили, совсем не имба, ибо Z медленны, а удары довольно таки быстры,  правда - рукопашных ребят, в том, что все очки на силу, скиллы и приходиться только всех нагибать.
Likot Soapeater

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1092 : 02 Сентября 2012, 22:54:23 »
Чистый - это без всего, в самом начале.
А то я щяс уйду в рассуждения о пути Дао, и что боевые исскуства - это путь к себе, а не разбитие кирпичей пальцем.

Не обязательно - вот мой товарищ, сила\ловкость\восприятие - 8, в начале никаких скиллов, и ничего. Правда, в начале сложно конечно. Либо быстро находиш книжку по мордобою, читаешь, и после этого начинаешь хоть что-то выбивать, либо выполняешь вышеизложенный план, попутно отбиваясь ножами и тесаками.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1093 : 03 Сентября 2012, 01:20:37 »
Цитировать
Чистый - это без всего, в самом начале.

Чистый - это специализированный. Без примесей других ролей.
Если ты имеешь в виду того, что в самом начале, то так и говори.
Цитировать
А то я щяс уйду в рассуждения о пути Дао, и что боевые исскуства - это путь к себе, а не разбитие кирпичей пальцем.

Когда это было так. И относилось это только к восточным единоборствам. У них там на востоке даже заваривание чая было путем к душе. А сейчас... Ну, раньше и трава была зеленее.

Цитировать
Не обязательно - вот мой товарищ, сила\ловкость\восприятие - 8, в начале никаких скиллов, и ничего. Правда, в начале сложно конечно. Либо быстро находиш книжку по мордобою, читаешь, и после этого начинаешь хоть что-то выбивать, либо выполняешь вышеизложенный план, попутно отбиваясь ножами и тесаками.

Я иногда, когда персонаж специализирован, кидая единичку в его скилд. Если универсал, то не кидаю. Все в трейты. Книжки чуть недолюбливаю, из книжек качаю только механику. Компьютеры - скилл бесполезный. Да, сейчас вы все хором скажите "а как же лабы?!!". Но то, что открывают компы в лабах (и не только в лабах) взрывается бомбой, которая крафтиться на первом уровне механики из материалов, буквально валяющихся на улице. А если повезет, то и бомба не нужна - есть jackhammer. Jackhammer это вообще чит. Если учесть, что в средней лабе в среднем около 1000 батареек, то джакхамером можно продолбить сотню стен в лабе. (1 стена = 10 баттареек).

Цитировать
сила\ловкость\восприятие - 8
Я лично силу поднимаю обычно хотя-бы до 10. Потому что сила - самый важная характеристика. Она отвечает и за урон, и HP, и за грузоподъемность. В то время как интеллект только чуть уменьшает время прокачки скиллов и чтения книжек - на затяжной (60-90 дней) игре это не имеет значения. Остальные бонусы от интеллекта сомнительны - книжки, требующие высокий интеллект, только по компьютерам (а по компьютерам смотри выше), а при вживлении бионики помогает сейвскаминг. Или высокий навык механики.
 Ловкость же нужна всем, (милишникам - для попаданий и критов, стрелкам для точности), и бонусы у нее ой какие хорошие. Восприятия бесполезно, но в минус загонять не стоит, дабы ловушки видел.

Но на вкус и цвет товарища нет, у каждого свой рецепт.
 

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1094 : 03 Сентября 2012, 02:22:04 »

Если ты имеешь в виду того, что в самом начале, то так и говори.

Именно так я и говорю - чистый рукопашник, не обременённый ничем кроме двух скиллов.

Статы - это конечно хорошо, но как с низким интелелктом поддерживать высокий уровень скилов? Они сдуваются на глазах - и чем выше интеллект, тем больше профит. Хотя да, можно и не 14 делаь, а 12.