Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643667 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1050 : 31 Августа 2012, 21:42:51 »
Принципиально без огнестрела, или холодного ружия. Про молотова я и забыл.
Пока скрафтил 4 ЕМР гренки - хватило ровно на 4 турели, плюс 2 компа зацепил.
Молотов вроде. большой по площади взрыва (не пользовался ни разу), так что в лабе не катит.

Начал заманивать муравьёв на диссекторы - результат забавный.  ;D

...

Не, это не глюки последней версии, это что-то ещё. У меня такого нет, да и на форуме никто о подобном не писал.
Может от прежней версии что-то осталось, конфликтует?

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1051 : 31 Августа 2012, 22:02:18 »
Две просьбы
1. Дайте мотивацию, от игры в экстазе,но лень порой играть
2. Дайте ссылку, ибо мой интернет еле страницы грузит зато качает нормально, в чем беда не разберусь.

2. какую именно ты ссылку хочешь? непонятно.

1. если от игры в экстазе, то зачем тебе мотивация? играй и экстазируй  %)


1-ый этап: развитие персонажа. обучения тому, что может помочт выжить в новом мире.
2.-ый этап: используя полученные знания и преобретенный опыт постараться жить максимально автономно (как вариант -- построить дом, в лесу, у речки. с хорошей библиотекой и подшивкой плейбоя, если не повстречается какая-то не зомбанутая самка  ;D)

очень надеюсь, что к тому времени как мой персонаж будет уметь делать то, что я хочу что бы он умел, создатели игры добавят возможность крафтить мебель, и/или переносить такие предметы.
Очень хочется, что бы игра развивалась в этом направлении, а не в сторону тупейшевого мочилова.. типа добавление новых тыкалок и прочего шлака

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1052 : 31 Августа 2012, 22:04:51 »


Не, это не глюки последней версии, это что-то ещё. У меня такого нет, да и на форуме никто о подобном не писал.
Может от прежней версии что-то осталось, конфликтует?

прежняя версия в соседней папке  :)
очень надеюсь, что это просто какой-то редкий глюк. по хорошему надо бы новый мир создать, наверное, но этот первый такой удачный, что уже третий перс в нем живет. Обычно после смерти создавал новый  ::)

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1053 : 31 Августа 2012, 22:21:37 »

Молотов вроде. большой по площади взрыва (не пользовался ни разу), так что в лабе не катит.



ни разу не был в лабах. и не тянет :) так что не знаю особенностей.

А скажи как милишник милишнику, с какими трейтами стартуешь? какие скилы берешь? что из шмоток носишь?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 22:34:21 от tesudzi »

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1054 : 31 Августа 2012, 23:44:11 »
Как милишник милишнику, на духу говорю:
скилы не беру - бесполезная трата очень ценных начальных очков персонажа.
Nрэйты таковы: Quick, Fast Learner, Gourmand.
Quick - вообще уникален, полюбому брать.
Второй увеличивает скорость обучения, что очень нужно из-за деградации скилов, иначе не сможешь с легкостью поддерживать на высоком уровне.
Третий - утраивают моральный бонус от вкусной пищи - еда, что даёт 10, будет давать 30. Или вот кокаин - так даёт 25 морали, а с ним будет 75. Упарываешь дважды - 150.
Или марихуана - самый расчудесный морализатор.
Плюс, позволяет переедать, но не блевать.
В общем, все это позволяет 1-2 раза в день, обжираясь чипсами и прочей гадостью, накапливать полный пул очков экспы, без особых заморочек.
Раньше я брал ещё Fleet-Footed, но теперь вижу, что это бесполезная трата очков.
С ним скорость была 115, без него 110 из-за Quick.
upd Вспомнил, зато ход теперь требует 92-95, а с Fleet-Footed 85.
Но и без него выжить можно, хотя чуть посложней.
Теперь стало скучновато играть, на оставшиеся взял Robust Genetics, поиграть с мутациями. ))
И ещё в этот раз взял Night Vision и Poison Resistant

Раньше носил утилитарную жилетку и два рюкзака (один сложен в рюкзаке), плюс обязательно кевлар. Сейчас разонравилась комбинация.
Поэтому ношу два utility vest, кевлар и рюкзак. Только в лабу взял второй - выносить добро.
А так, в походе, обычно рюкзак не надет, места как раз хватает с двумя funny pack.
Рекомендую - дают 6 объёма, не перегружают тело.
То есть, получается, что когда куда-то иду, на торсе перегрузка 3, что при dodge 9 позволяет спокойно уворачиваться от большинства Z, ну кроме брутов и халков.

Остальное всё как у всех - штаны армейские, или юбка - разница между первым и вторым, в надетом виде - 5 единиц движения, что в принципе иногда критично, чтоб удрать.
Только кроссовки на ноги, на бошку - шлем армейский против турелей, и наверное хитиновый при схватке с толпой Z, если не собирашься убегать, т.к. защищает всю голову.

Но ты имей ввиду - это просто мой стиль игры, он может и хороший, но не факт, что тебе будет интересно так играть. )
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 23:54:41 от Фенька-Fenix »

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1055 : 01 Сентября 2012, 00:26:58 »
Кстати, кто знает, как открыть cloning vats? К стыду, не могу догнать. А то там такие руки-ноги вкусные, ммм... )

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1056 : 01 Сентября 2012, 00:34:52 »
Разбить?

По поводу Robust Genetics вопрос спорный, я на вики добавил инфу, что из-за того, что этот трейт из ветки мутации "слизень", то с высокой вероятностью ты получишь пачку мутаций, которые тебя превратят в редкую гадость  ;D

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1057 : 01 Сентября 2012, 01:57:20 »
эээ... я ещё Пойзон Резист взял, из той же оперы... Видимо, не следовало.

Дык не бьются оне.

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1058 : 01 Сентября 2012, 02:29:07 »
Феникс а по статам как? хотя если скилы не брать -- там на все хватит... и все равно интересно.

у меня это обычно 10-10-11-4. но вот насколько важна ловкость? 2 очка за +1 к попаданию кажется много, но неужели она не влияет на додж например?

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1059 : 01 Сентября 2012, 02:29:58 »
Феникс а по статам как? хотя если скилы не брать -- там на все хватит... и все равно интересно.

у меня это обычно 10-10-11-4. но вот насколько важна ловкость? 2 очка за +1 к попаданию кажется дороговато.
 неужели она не влияет на додж например?

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1060 : 01 Сентября 2012, 03:18:59 »
Ну, рукопашнику ж оружие не нужно.
Потому 8-8-14-8. Я бы предостерёг от того, чтобы так занижать Восприятие, в лабах например, есть такие штуки, диссекторы. Кажется мне, их не должно быть видно с низким Восприятием. Будет очень неприятно, если на него наступишь - руки-ноги поотрывает, думаю.
Ну если всякие железяки в руках носишь, силу надо 10, иначе застревать будут в теле, из рук вырываться.
Я формул не знаю, слышал только, что высокая ловкость  сильно увеличивает критический урон, который с колющего типа оружия идёт. На что ещё влияет, не знаю. На уворот наверно тоже влияет.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1061 : 01 Сентября 2012, 11:10:31 »
Дык не бьются оне.
Руками может и не бются, пишет "тунк, тунк" об стекло, а если взять в руки что-нибудь тяжёлое, то порядок.

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1062 : 01 Сентября 2012, 13:03:24 »
Зашел через файрфокс, эта тема в закладках, грузило 4 минуты, + 3 минуты на другую страницу, и то грузит не полностью, а отдельные элементы :-[Ссылка на последнюю рабочую версию, желательно, чтобы не кидало по страницам.Качал вчера прогу на планшет 20мб - меньше 4 минут...
Likot Soapeater

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1063 : 01 Сентября 2012, 14:27:47 »
Ссылка рабочая всегда одна и та же: http://whalesdev.com/cataclysm.zip
Если тебя интересуют моды, то конечно ссылка будет отличаться, например, http://rghost.ru/40063116

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1064 : 01 Сентября 2012, 15:55:12 »
Ссылка рабочая всегда одна и та же: http://whalesdev.com/cataclysm.zip
Если тебя интересуют моды, то конечно ссылка будет отличаться, например, http://rghost.ru/40063116

прошу прощения, а какие тут моды?

и какие они вообще бывают? а то в оригинал этот корявый сил нет никаких уже втыкать.